Прочитал тут недавно вот этот топик -
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=595740
На мой взгляд очень хорошее предложение!
Сколько в мире ФЭО по-настоящему клановых событиий?
Крепость? На которую ходит малая чать кланов...
Замок? На который ходят только ТОП кланы...
КВ? На которые уже вообще никто ходить не хочет, да и ходят в основном только сильные высокоуровневые кланы...
В общем как по мне кланового инстанса как раз таки не хватает
Как я вижу такой инстанс:
1. Он может быть по своей сути какой угодно, что то типа чертог например;
2. Инстанс доступен 1 раз в неделю, вход открывает глава или имеющий полномочия представитель клана;
3. В инстансе 4 босса, по уровневым группам (1-5;6-10;11-15;16-20), то есть любой клан может выбрать путь к любому боссу, не важно какого лвл сам клан и его представители, но сила мобов на пути к боссам "сама по себе бы направляла игроков";
4. Зайти в инстанс может хоть один, хоть все 70 персонажей клана;
5. Силу мобов (стенок) предлагаю расчитать на 15-25 человек онлайн;
5. Инстанс в среднем не должен занимать более 2 часов.
Какие плюхи я вижу за данный инстанс:
1. Что то клану в целом, например клановые ресурсы на строительство цитадели (энергия, доски, камни, железо, стихиады, эльм, клей), ну и возможно какое-то кол-во золота для пополнения клан казны;
2. Что то каждому из участников боя с боссом, например 50 репутации на выбор (при имеющейся серой медали минимум).
Тут я предлагаю не скупиться на плюшках, они олжны быть равноценны затратам, как финансовым, так и временным. И обязательно, на мой взгляд, приз должен принести пользу клану, так и каждому лично.
Что получит администраци
1. Новую работу для разрабов (когда есть работа, всегда хорошо);
2. (Надеюсь) Рост
клановой активности, что всегда влияет положительно на развитие проекта, что на мой взгляд является основной целью администрации проекта.
Что получат игроки?
1. Получат инстанс, где они могут провести время кланом, растя сплоченность и тд;
2. Получат ускорение в строительстве цитадели и прокачке своего персонажа;
3. (Надеюсь) Что то новое и по-настоящему интересное.
P.S.: Предложение конечно сыровато, где то не учитывает всех нюансов, но я более чем уверен, что у руководства проекта, есть достаточно грамотные спецы, чтоб реализовать подобное. Главное не упустить цели - поднятик Клановой активности и интереса к проекту в целом!
Топик можно зеленить))) да и флудить, ныть, критиковать, высказываться по существу!!!