Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АУРЫ] Изъятие из игры
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]

[АУРЫ] Изъятие из игры

 BerSun [20] 
2
11 Марта 2014 17:31:58
Уважаемые игроки. После технических работ были изъяты ауры и красные доспехи из игры.

Что именно было сделано?
- «красные» доспехи обменяли на золото по гос. стоимости, пропорционально прочности вещи
- руны из «красных» доспехов возвращены в инвентарь при обмене доспехов на золото
- элементы для рун из «красных» доспехов возвращены в инвентарь пропорционально достигнутому улучшению (основываясь на среднем шансе)
- оправы из «красных» доспехов возвращены в инвентарь при обмене доспехов на золото
- всем, у кого были изъяты «красные» доспехи, пришло письмо на игровую почту со списком обмененного и суммами возмещения, при этом золото сразу начислено на счет персонажа
- «красные» ауры, встроенные в предметы, разобраны (если ваш предмет с надетой аурой является сломанным, т.е. аура или предмет от него путем какого-то бага был удален, то такую конструкцию нельзя будет надеть)
- «красные» ауры, купленные за бриллианты, обменены на бриллианты, пропорционально прочности вещи
- «красные ауры», купленные за золото, обменены на золото, пропорционально их прочности
- всем, у кого изъяты «красные ауры», пришло письмо по игровой почте со списком обмененного и суммами возмещения, при этом золото и бриллианты будут сразу зачислены на счет персонажа

В случае, если в процессе проведенных технических работ возникли проблемы с аурами, красными вещами, рунами, денежными средствами и т.д., то настоятельно просим вас отписываться в этой теме, указав максимально подробную информацию о вашей проблеме.
Загрузка...
0
 hoka [11]  12 Марта 2014 11:11:15 #343
11:08 Соединение с сервером чата еще не установлено. Теперь еще и чат лагать начал.((
От матов наверное сломался. :rolleyes:
0
 Iskatel Istini [12]  12 Марта 2014 12:02:42 #344
Прочитал все комментарии.
Сильно удивлён, что игроки не знают базовых вещей, играя в двар по несколько лет.

Во-первых, ожидать уменьшения хп, урона или размера абилок было глупо.

Во-вторых, мощность моба исчисляется не только перечисленными хар-ками, но и вероятностью их срабатывания, например. Понятное дело, что мобы октября 2011 года не равны мобам марта 2014 года один в один. Но равенство мощности я, в принципе, допускаю. При этом, не имея на руках формул и коэффициентов, утверждать это или обратное бессмысленно. Можно либо верить админам, либо не верить.

В-третьих, обычные мобы (не "подстраивающиеся под уровень игрока" и не "опускающие игрока до своего уровня") всегда подстраиваются под противника как раз в диапазоне своей мощности от "минимума" до "максимума" (в т.ч. по дропу). Т.е. "обкаст на мобов" больше влияет на визуальный (ощущаемый игроком) комфорт, чем на реальное положение вещей.

В-четвёртых, все "основные" хар-ки влияют на кол-во опыта, получаемого с моба (или с какого-либо другого боя). Ауры давали много "лишних" хар-к, которые и "резали" опыт с мобов.

Вчера побил мобов немного, но в силу субъективных (нестандартный обкаст) причин не могу определить сейчас, насколько тяжелее стало их бить. О какой-то (даже потенциальной) легкости говорить не приходится, конечно.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Мальчишплохиш [9]  12 Марта 2014 12:03:47 #345
ПростоСережа

Специально посмотрел. Майская ярмарка 2011 года. Крась уже продается.
http://w2.dwar.ru/info/news/?show=news&id=1367
0
Ядреный Гендальф [3]  12 Марта 2014 12:09:38 #346
Iskatel Istini
Во-первых - не знаю. У меня нет мнения по этому вопросу.
Во-вторых - согласен. Фразу "можно либо верить админам, либо не верить" предлагаю отлить в бронзе каждому нытику.
В третьих - не согласен. Неуяз позволяет мне за час убить на 15-20 ботов больше (75-80 против 55-60), вычислено неоднократно. О каком подстраивании речь?
В четвёртых - согласен.
Финальный абзац - согласен.

Важный дисклеймер - домагический уровень. О магуровнях судить не могу, ибо не копенгаген.

Но с такой программой выборов не выиграешь :lol:
0
____RAFF___
12 Марта 2014 12:16:11 #347
Ядреный Гендальф
Iskatel Istini
Во-первых - не знаю. У меня нет мнения по этому вопросу.
Во-вторых - согласен. Фразу "можно либо верить админам, либо не верить" предлагаю отлить в бронзе каждому нытику.
В третьих - не согласен. Неуяз позволяет мне за час убить на 15-20 ботов больше (75-80 против 55-60), вычислено неоднократно. О каком подстраивании речь?
В четвёртых - согласен.
Финальный абзац - согласен.

Важный дисклеймер - домагический уровень. О магуровнях судить не могу, ибо не копенгаген.

Но с такой программой выборов не выиграешь :lol:

И самое главное : уже давно замечено что у админов действует правило "что хочу то ворочу, не нравится не играй"
0
 hoka [11]  12 Марта 2014 12:16:56 #348
Ядреный Гендальф
<div class="quote">Но с такой программой выборов не выиграешь </div>
Да просто электорат не понимает своего щастья. :biggrin:
0
Ядреный Гендальф [3]  12 Марта 2014 12:23:10 #349
____RAFF___
Так ведь это святая правда :)
Между прочим, я тут посмотрел, в какой бы проект можно было уйти... Такое УГ кругом :lol:
В лучшем случае квази-3D клоны. Ну и нафиг надо? Я тут посижу.
0
 Cura te ipsum [11]  12 Марта 2014 12:34:42 #350
Abynai
Да вообще бред какой то сейчас. У меня на 12 лвл 887 хп, без обкаста конечно же. Вопрос: Как бить Крофдоров если банка неуспевает отхиливать меня после их отравлений. Использовать свитки каждый раз, это просто становится невыгодно. :sad:

и почему у меня даже на 11 больше? на фарм выходит 1019 хп. это уже крась вывели.
Может не мобы виноваты?
0
 Алибарда [6]  12 Марта 2014 12:53:29 #351
Топор в сумке красный лежит и ничего!
Алебарда продается, а я - нет. ;)
0
Мистер Бес
12 Марта 2014 12:54:46 #352
Cura te ipsum
бту сними и тоже самое будет
0
 Cura te ipsum [11]  12 Марта 2014 13:02:38 #353
Мистер Бес
940 на фарм тогда)
0
 Iskatel Istini [12]  12 Марта 2014 13:03:50 #354
to Ядреный Гендальф
<div class="quote">В третьих - не согласен. Неуяз позволяет мне за час убить на 15-20 ботов больше (75-80 против 55-60), вычислено неоднократно. О каком подстраивании речь?</div>
Я ж написал, что есть "минимум" и "максимум" мощности, которую может "подстроить" моб в зависимости от игрока напротив.
Зачем максимум? Чтобы игроку с большим обкастом (после разломов, ПБ, событийных боёв, ещё чего-то там) было комфортнее бить мобов, чем "просто так".
Зачем минимум? Чтобы были соблюдены минимальные требования по шмоту/юве/обкасту. Ибо я отчётливо помню, как на тех же скорпов качали опыт полуголыми практически с эликом опыта.

Неуяз на 3-м уровне - это "сверх" обкаст.
Да, он позволяет убивать больше мобов.
Да, за счёт этого "падает" больше серебра.
Но я скорее готов утверждать, что "случайный" дроп будет сыпаться не чаще (как минимум), чем без неуяза, чем доказывать прямую зависимость дропа от кол-ва убитых мобов.

<div class="quote">Но с такой программой выборов не выиграешь </div>
Да никто не собирается выигрывать "выборы".
Выбора-то нет на самом деле.
Все игры, подобные двару, сейчас на той или иной ступени "лестницы жизни" двара.
Поэтому выбирать не из чего - всё точно такое же (и закончат существования примерно одинаково).
Мне банально лень менять двар на "недвар", не получая ничего принципиально нового.
<div class="quote">Между прочим, я тут посмотрел, в какой бы проект можно было уйти... Такое УГ кругом
В лучшем случае квази-3D клоны. Ну и нафиг надо? Я тут посижу.</div>
Собственно, примерно это я и имел ввиду.

to Cura te ipsum
<div class="quote">и почему у меня даже на 11 больше? на фарм выходит 1019 хп. это уже крась вывели.</div>
Скрижали и/или красное оружие/лук, наверное.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
FloodForumKo
12 Марта 2014 13:12:28 #355
Abynai
Бей кадхасов, крофдоры затратные, на них тольку ульку бить :cool:
0
Ядреный Гендальф [3]  12 Марта 2014 13:15:23 #356
Iskatel Istini

Неуяз на 3-м уровне - это "сверх" обкаст.

На 10-м :) На третьем неуяз близко не отобьётся; думаю, что даже на 6-7 нет.
Вы начинаете строить гипотезы второго порядка, так нельзя. Суждение "можно верить, а можно нет" - абсолютно правильное, и именно поэтому на нём нужно остановиться. Мы не знаем вообще ничего об игровой механике. Фактически нам доступны только непосредственные измерения влияния того или иного фактора на игровой процесс.
Признаться, я и сам так согрешил. Непосредственно я могу сказать только то, что неуяз значительно облегчает битьё ботов. Почему это так - уже вопрос игровой механики, про которую мы ничего сказать не можем. Поэтому утверждение "боты не подстраиваются под обкаст и обвес игрока" такое же ложное, как "боты подстраиваются под обкаст и обвес игрока", по крайней мере до того момента, как будет набрана необходимая статистическая база. То есть никогда, поскольку этим никто не занимается, насколько мне известно.
0
 Iskatel Istini [12]  12 Марта 2014 13:22:36 #357
to Ядреный Гендальф
<div class="quote">На 10-м :)</div>
Это неважно на самом деле. На любом уровне - это "сверх" обкаст.
Т.е. с ним можно бить мобов, но основная его сфера - ПВП.

Я, как бы, 6 лет бью мобов.
И с обкастом бил, и без обкаста.
И на "поверхности", и в инстах (болото, нагорье).
Опыта и статистики накоплено много.

Поэтому я бью мобов обычно со "стандартным" обкастом, но иногда позволяю себе отходить от него в сторону большего или меньшего обкаста, преследуя те или иные цели.

Но это всё оффтоп, поэтому предлагаю на этом закрыть эту тему)
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Cura te ipsum [11]  12 Марта 2014 13:22:56 #358
Iskatel Istini
все вместе. и вопрос почему кто-то предпочитает качать себе характеристики и нормально убивать мобов, а кто-то ныть чтоб было хреново всем
0
 ZermeXX [13]  12 Марта 2014 13:24:34 #359
Ничего ботов не уменьшили и не увеличили. Как были неделю назад так и есть. Критов на лютихах стало меньше. Выхлоп за час как был 18з так и есть (обкаст радуга зелень,синяя волшба, фиолет пружинка), если съем красный элик или землю. то будет 20з т.е. не та прибыль чтобы ими кастоваться. В обещм печалька. :sad: Да даже когда я делаю обкаст ЧД+Радуга зелень+Благо земли+Воин+Синяя волшба выхлоп всё равно не больше 25з... И без аур я бью уже больше 6 месяцев. И самое смешное если я съем только фиолет пружинку или вообще вез всего то набью 15-16з... и где тут справедливость??? Где доход пропорционально обкасту??
0
 master_Vlad [15]  12 Марта 2014 13:25:22 #360
Iskatel Istini
Прочитал все комментарии.
Сильно удивлён, что игроки не знают базовых вещей, играя в двар по несколько лет.

Во-первых, ожидать уменьшения хп, урона или размера абилок было глупо.

Во-вторых, мощность моба исчисляется не только перечисленными хар-ками, но и вероятностью их срабатывания, например. Понятное дело, что мобы октября 2011 года не равны мобам марта 2014 года один в один. Но равенство мощности я, в принципе, допускаю. При этом, не имея на руках формул и коэффициентов, утверждать это или обратное бессмысленно. Можно либо верить админам, либо не верить.

В-третьих, обычные мобы (не "подстраивающиеся под уровень игрока" и не "опускающие игрока до своего уровня") всегда подстраиваются под противника как раз в диапазоне своей мощности от "минимума" до "максимума" (в т.ч. по дропу). Т.е. "обкаст на мобов" больше влияет на визуальный (ощущаемый игроком) комфорт, чем на реальное положение вещей.

В-четвёртых, все "основные" хар-ки влияют на кол-во опыта, получаемого с моба (или с какого-либо другого боя). Ауры давали много "лишних" хар-к, которые и "резали" опыт с мобов.

Вчера побил мобов немного, но в силу субъективных (нестандартный обкаст) причин не могу определить сейчас, насколько тяжелее стало их бить. О какой-то (даже потенциальной) легкости говорить не приходится, конечно.


Полагаю, мобов никто никуда не откатил и не откатит. Основная задача при выводе краси очевидна - сделать мобобойство менее прибыльным.
Собственно, это и достигнуто.
Можно компенсировать снижение хп, урона и маны обкастом, но не всем он доступен и не факт, что окупится. Вариантов в итоге немного, согласиться с весьма некомфортным мобобойством, бить мобов реже или бежать вливать брюли на благи. Мне не кажется, что будет много желающих на последнее, но у админов, вероятно, другая точка зрения.
Замечу, что на уровнях 17+ даже в проруненой высшей сини ситуация ещё более плачевная, расход на бой возрос на 2-3 банки жизни и столько же - маны, время боя тоже увеличилось секунд на 20-30, а значит опять проблемы набить энергию ...
0
Мистер Бес
12 Марта 2014 13:31:32 #361
Cura te ipsum
апайся уже. на разломы никто не ходит, нужны бойцы )
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.