Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ОПРОС] Возникают ли у вас ошибки в игре?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

[ОПРОС] Возникают ли у вас ошибки в игре?

enefer
0
10 Декабря 2012 14:06:44
Уважаемые игроки!

В связи с тем, что в последнее время участились жалобы на разнообразные "лаги" в игре, мы хотим провести опрос, чтобы выявить наиболее часто встречающиеся ошибки и найти причины их возникновения. Если у вас возникают какие-либо ошибки в игре, пожалуйста, примите учатие в этом опросе. Ответьте на все вопросы и максимально подробно опишите возникающую проблему.
И помните: просто ссылка на бой (или любая другая ссылка из игры) или цитата системного сообщения из чата не являются описание проблемы и никак не могут помочь нам в ее устранении. К ним обязательно должно прилагаться подробное описание произошедшего.


Необходимая информация:

1. Укажите через что вы входите в игру (название браузера или версия клиента игры)
2. У вас стационарный компьютер или ноутбук?
3. Укажите версию вашей операционной системы
4. Укажите название и объем оперативной памяти вашей видеокарты
5. Укажите количество оперативной памяти на вашем компьютере
6. Укажите город (и страну по необходимости) вашего проживания и название вашего интернет-провайдера
7. Укажите скорость и тип вашего интернет-соединения (модем, выделенка, мобильный интернет и т.д.)
8. Используете ли вы для игры беспроводное соединение (Wi-Fi)
9. Укажите версию вашего flash-плеера (узнать это можно через меню Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты)
10. Установлен ли у вас антивирус (если да, то какой именно)?

Какая именно проблема у вас возникает:

1. В каком сегменте игры происходит ошибка (например: рюкзак, бой, вход в игру, поля битв, переходы между локациями и т.п.)
2. Что именно происходит? Максимально подробно опишите ошибку: укажите что именно происходит и как проявляется ошибка; как долго продолжается зависание, если оно есть; если игры выдает ошибку, укажите полный текст ошибки и ее номер(пример описания: «При переходе между локациями картинка локации не прогружается в течение 10 секунд»).

Подробно опишите условия возникновения ошибки:

1. В какое время (конкретный промежуток времени по времени сервера) происходит ошибка?
2. Какие программы запущены в момент возникновения ошибки (проверить это можно в диспетчере задач Ctrl+Alt+Del -> Запустить диспетчер задач-> Приложения)
3. Что надето на персонаже в момент возникновения ошибки (полное название каждой вещи)?
4. Что находится в карманах персонажа, слотах, боевом рюкзаке в момент возникновения ошибки?
5. Имеется ли питомец и какой именно?
6. Имеется ли ездовое животное (какое именно)?
7. Активны ли какие-то квесты в момент возникновения ошибки (есть ли в рюкзаке квестовые вещи)?
8. Имеются ли на персонаже какие-либо проклятия, травмы, временные эффекты (положительные или отрицательные) в момент возникновения ошибки?
9. Подробно, пошагово опишите свои действия, предшествовавшие возникновению ошибки (если ошибок несколько, то нужно описание для каждой). Если есть скриншоты или видео ошибки, вы можете прислать на них ссылку администратору Enefer.
Например:
1) Вошел в игру через клиент,
2) Напал на «Зигред-воин»;
3) Использовал «Малый эликсир мощи»
4) Игра вылетела с ошибкой 504.

Вместе мы обязательно найдем причины возникновения ошибок и сделаем любимую игру лучше!
0
 ---YORIK--- [6]  13 Декабря 2012 13:19:38 #58
первое.

зависания чата.
(после нескоьких минут не активности в игре зат умирает и не видно не каких соопщений тока слышно звуки поучения ссопщения. + иногда задержка между приходом месаджа и звуковым сигналом но тут возможно виноват мой провайдер)

второе.

збой в работе интерфейса.
после завершения боя на полях битвы. я нажымаю на рюкзак и место того что зайти в рюкзак я попадаю снова на локацыю. и также с каждой закладкой. лечю ето все кнопкой Ф5.

и самое главное. ))))

у меня не падает дроп. я делаю все так как мне подсказали на черном рынке стою на одной ноге левая рука в вверху а правой бью моба. :eek: (актуш)
я смотрю симпсонов в 32года!!!
0
VKNG [13]  13 Декабря 2012 13:38:38 #59
_________ ._______.
_:biggrin:______._._____ ._.
/(_)_____._._.____._._._| |____ ._._._.__._._._.__________ | |_ _ __ | |
0
 ---YORIK--- [6]  13 Декабря 2012 13:41:13 #60
---YORIK--- писал(а):
первое.

зависания чата.
(после нескоьких минут не активности в игре зат умирает и не видно не каких соопщений тока слышно звуки поучения ссопщения. + иногда задержка между приходом месаджа и звуковым сигналом но тут возможно виноват мой провайдер)

второе.

збой в работе интерфейса.
после завершения боя на полях битвы. я нажымаю на рюкзак и место того что зайти в рюкзак я попадаю снова на локацыю. и также с каждой закладкой. лечю ето все кнопкой Ф5.

и самое главное. ))))

у меня не падает дроп. я делаю все так как мне подсказали на черном рынке стою на одной ноге левая рука в вверху а правой бью моба. :eek: (актуш)



играю через клиент. система windows xp
я смотрю симпсонов в 32года!!!
0
 WalliRex [5]  13 Декабря 2012 14:02:10 #61
1. клиент на базе хрома
2. и то и то
3. Windows XP и 7
4. 256-512мб
5. 2024мб
6. mannet Смоленск
7. сетевой кабель 20МБит/сек
8. на стационарном компе кабель,ноут бук Wi-Fi
9. 11
10. avast
0
 WalliRex [5]  13 Декабря 2012 14:04:59 #62
зависанеия клиента в боях,при сборе ресурсов, не снимаются иногда эли с кармана, в боях моб не бьет пока в окне боя не кликниш мышкой(типо бью за себя и за моба) и т.п...много ошибок...
0
 WalliRex [5]  13 Декабря 2012 14:17:03 #63
еще пропускается ход и надо обновлять страницу после использовани я парашка слабости или воздаяния, при нападении на моба не всегда прогружается бой и остается черный экран,как и после выхода с боя. иногда при нападении вместо начала боя 1:1 пишут ожидание противника)
0
 -ГАРРЕТ- [8]  13 Декабря 2012 15:49:00 #64
0
 Охотник-1986 [12]  13 Декабря 2012 18:02:47 #65
чат зависает не-подетски, в рюкзаке снять/одеть/поменять затар в слотах - застрелиться легче, постоянно тупит верхние окна а-ля:клан, рюкзак, локация... отдельной строкой тупеж выбора меню персонажа в верхней строке окошек - чтобы открыть его для выпадающего меню ,где клан или инфа перса - также порою легче застрелиться :mad:
:mad: :mad:
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
 Охотник-1986 [12]  13 Декабря 2012 18:05:18 #66
да и еще - частенко, очень частенько!!! после 4 дня по серву начинается стабильное зависание клиента на секунд 30 каждые 20-30 мин, когда жмешь неважно что, а тебе в ответ: эта программа не отвечает...
как же вы бесите уже с такими лагами :arrow:
причем поганое неотвечание клиента началось после ваших массовых и бесполезных нововведений(((
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
0
_-Сонька-_ [3]  13 Декабря 2012 19:58:58 #67
Необходимая информация
1. Через клиент на базе хрома
2. стационарник
3. Win7 Pro (64bit)
4. GTS-250 512mb
5. 3 гиг.
6. Украина
7. Wi-Fi соседа, а что у него за провайдер безпонятии
8. выше...
9. You have version 11,3,300,262 installed
10. нет

Какие проблемы....
1. Грузит комьютер через примерно 20-30мин. помогает закрытие клиента
2. зависает при при зборе ресурсов. Нападение мобов... по два удара от мобов причём постояно...
3. через браузер мурзилка тоже самое в оперативке доходит до 400мб как и в клиенте

Прозьба:
1. зделайте клиент на планшеты под андроид
2. клиент под линукс... :rolleyes:
0
 Вован [12]  13 Декабря 2012 21:07:25 #68
1. Клиент Dwar Chrome 3.0.52
2. Компьютер и ноутбук
3. Windows7 Ultimate
4. Nvidia GeForce GT 530, 2 Гб
5. 4 Гб
6. Кременчуг (Украина), провайдер УкрТелеком
7. 10 Мбит (ADSL)
8. Нет
9. 11,3,300,262
10. Kaspersky Internet Security 2013 (во время игры отключен)

Описание проблем:

1. В бою, временами ВСЕ боты делают удар 2 раза подряд (без учета их кастов не требующих ход).
Одежда, усиления. петы и прочее не имеют никакого отношения к ошибке.
Ссылки на скриншоты отправлены Администратору Enefer на игровую почту.

2. Полученный трофей (скальп) врага временами "меняет свой пол" в инвентаре. Тоесть, женское изображение скальпа временами стает "мужским" при это ник отображается правильно. Тем не менее в инфе персонажа он отображается корректно (именно по этой причине был удален последний трофей).

3. Взятые с хранилища или ячейки вещи не сразу появляются в рюкзаке, а проданные или использованные временами отображаются как еще существующие. прблема решается только обновлением рюкзака.

4. Новокупленные вещи или полученные вещи всегда занимают самое разнообразное место в рюкзаке, если только в рюкзаке нет аналогичных и они не схлопываются.

5. С предпоследнего сезенного события (хеллоуинское событие - октябрь) у многих НПС отображаются якобы взятые квесты (к примеру у Гредеи на зелья и т.п.).
Это вы нарисовались - а мы здесь были...
0
 mike005 [8]  14 Декабря 2012 03:13:09 #69
Да возникают и по ошибке админов
0
 Червячок [13]  14 Декабря 2012 11:36:31 #70
enefer [15]

Скажите, а Вы Зал Исповедей читать не пробовали?

Ваше "в последнее время" длится уже 2 года, между прочим.
У них несколько иная логика - субъективное объективней объективного (с.) Червячок
0
 Gothis [14]  14 Декабря 2012 14:32:42 #71
1. хром
2. ноутбук, нетбук
3. WindowsVista и Windows 7 Домашняя
4. ATI Mobility Rodeon HD 2600 в ноутбуке
5. 3 Гб и 4 Гб
6. Санкт-Петербург, InterZet, МегаФон
7. на выделенке через Wi-Fi сейчас 144.0 мбит/с
8. Wi-Fi- роутер от выделенки и мегафон-модем
9. 11.5.502.132 и 11.4.402.287
10 ESET NOD32 Antivirus , лицензия

на обеих машинах симптомы одинаковые:
1. Пропадают вещи, именно у меня кирка. Техподдержка написала, что я ее выкинула. На мой взгляд это не соответствует действительности, так как в указанное время была занята в инстансе с харцидой: напал зигред, увидела что с киркой, сменила кирку на топор... с тех пор кирку не видела. Подобные
жалобы от игроков слышу после изменений с рюкзаком.
2. При попытке выйти из рюкзака, охоты в локацию для дальнейшего перемещения - картинка не загружается: перед глазами "фоновая плитка" клиента, ничего не происходит, пока 2-3 раз не нажмешь локацию или не обновишься.
3. Не происходит перемещения в другую локацию. а) после обновления страницы это становится возможным; б) после обновления оказываешься в другой локации с уже истекающим таймом перехода; в) если был перед этим торг - выскакиваетсообщение, что в данным момент это действие невозможно, после обновления вторично выскакивает окно о завершении торговли и тогда можно идти
4.После покупке в магазине чего-либо, если смотрел рюкзак или банк, выскакивает сообщение, что "корзина пуста", т.е. клиент самостоятельно пытается что-то там приобрести. Подозреваю, что если бы там что-то находилось - я бы это купила.
5. В боях с любым мобом после первого удара на магии персонаж самостоятельно
переключается на физу.
6.В бою с любым мобом/персонажем противник исчезает из окна боя и выскакивает сообщение "ожидание противника", "персонаж вышел из боя" - это вообще шедевр на мобах.
7. В бою с любым мобом/персонажем противник встает без удара и идет его тайм. Когда остается 5 секунд, понимаешь что он уже удар прошел и сейчас будет пропущен свой, помогает обновление через кнопку рюкзак или страницы, иногда не помогает. Случаи когда есть проблемы с провайдером признаю, но он виноват не настолько часто.
8.При выходе из боя не обновляется затарка слотов. Раньше это исправлялось попыткой поставить в слоты банки: табличка "невозможно и бла-бла", слоты видны становятся и уже возможны анипуляции. Сейчас этот способ не работает, помогает только полное обновление страницы.
9. Зависает чат.
9.1 Пишешь сообщение - не проходит, при этом нет никаких всплывающих окон, меня не видят. Обновление страницы помогает не всегда, нужен перезаход. Происходит как после неактивности персонажа, так и во время активных действий.
9.2. До меня не доходят сообщения. Есть подтверждающие логи, и сама лично наблюдала что человек мне писал в приват. Приват не получен, проверяла работоспособность чата - мои сообщения проходят, али-чат читался.

Заполнение слотов, наличие/отсутствие пета, обкаст или одежда, время суток не влияет на ошибки.
*тестовое содержание табличек, системных сообщений может не соответствовать
реальному тексту, но содержание передано верно.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 Bebemotik [12]  15 Декабря 2012 10:58:42 #72
Биомедведь писал(а):
1) постоянная ошибка. перескок с магии. наносиш удары магией, во время очередного удара видиш что ты уже бьеш физой. сам не переключал с магии. такая ошибка у многих. клиент хром. Есть персонажи со старой версией клиента. то же самое.
2) иногда во время боя без каких либо предпосылок картимнка просто зависает. на обновление экрана клиент не реагирует. Отвисает и начинаеш играть дальше в нормальном режиме когда только только по тебе нанесли 4й удар и ты вмидиш как падаеш.
3) третья ошибка. когда начинаеш бой напротив тебя нет противника. пока не обновиш верхний фрейм через кнопку локации. в ПвП этот фактор иногда становится решающим.

Аналогично!
Идите вы все... к психологу!
0
 --_Bartok_-- [10]  15 Декабря 2012 15:56:46 #73
Писать лень, вчера и не только, при прохождении ежедневного квеста Спасение от засухи [8] не перемешивается смесь в локе Округ виригия
0
 jekj [4]  16 Декабря 2012 02:41:34 #74
Gothis писал(а):
1. хром
2. стационар, нетбук
3. зверь и Windows 7 Домашняя
4. 1 , 1 Гб
5. 2 Гб и 1 Гб
6. одесса , ОГО и интертелеком,киевстар
7. не могу сказать играю с браузера, при закачке клиента что то не прописывает
8. Wi-Fi- роутер , мобильный интернет
10 аваст

на всех машинах симптомы одинаковые:.
1. При попытке выйти из рюкзака, охоты в локацию для дальнейшего перемещения - картинка не загружается пока не перегрузишь страницу
2. Не происходит перемещения в другую локацию. а) после обновления страницы это становится возможным; б) после обновления оказываешься в другой локации с уже истекающим таймом перехода;
3 если был перед этим торг - выскакиваетсообщение, что в данным момент это действие невозможно, после обновления вторично выскакивает окно о завершении торговли и тогда можно идти
4. В боях с любым мобом или персом проходит несколько ударов до обновления
5.В бою с любым мобом/персонажем противник исчезает из окна боя и выскакивает сообщение "ожидание противника
6.зависает анимация на 2 удара
7. Зависает чат. при переключении с форума на игру
8.1 Пишешь сообщение - не проходит, при этом нет никаких всплывающих окон, меня не видят. Обновление страницы помогает не всегда, нужен перезаход. Происходит как после неактивности персонажа, так и во время активных действий.
9. До меня не доходят сообщения.в основном приват(пока на обновишь страницу) чат альянса проходит
10. заполнение слотов не видно до обновления страницы
11. часто при наведении курсора замирает выделенная инфа
Заполнение слотов, наличие/отсутствие пета, обкаст или одежда, время суток не влияет на ошибки.
Вроде всё пока
:redface:
0
маруся495
16 Декабря 2012 03:05:29 #75
ну слава богу не я одна такая..а то уж было собралась выкидывать ком :redface:
0
 Verde Orrore [13]  16 Декабря 2012 03:13:25 #76
VjFill писал(а):
1. Хром-клиент (основной), Opera/Firefox/IE (для проверки работоспособности игры/отлова багов клиента/сервера боев)


1. Бои.
2. Глюки применительны к хром-клиенту/браузерам, к любым противникам.
а. Нападаю на моба, убиваю - моб остается висеть в списке живых. Аналогично - захожу в бой на плато, убиваю противника - он остается висеть в списке живых. Либо же в бою на плато поднимают кого-то убитого свитком - у меня в списке он висит живой. Обновление не помогает. По логу флеша/боев (shift+l) ошибок нет (с) Велиора.
б. Перс самостоятельно переходит на физу после первого каста. Т.е. зашел в бой, перешел в магстойку, кастанул, получил каст в ответ, перс перешел на физу сам.
в. зависает окошко "Ожидание противника". Т.е. зашел в бой против нескольких противников, кастанул, противник ушел на размен к другому участнику моей команды; у меня появляется табличка "Ожидание противника". В некоторых случаях не отрисовывает появление противника и перс падает по тайму. Часто приходится обновлять окно боя - помогает.



Аналогичные проблемы :confused:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.