Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Кто прав, а кто виноват?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Кто прав, а кто виноват?

-_Splasher_- [11] 
0
7 Ноября 2012 19:48:24
Расскажу в кратце. Бью мобов себе под благами,в краске, бью по завершенке, и тут случайно вмешиваюсь в бой http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1098979561&server_id=1 . Получилось так что попал напротив крофа 11, тот с ходу меня траванул, ну и мне выгодней было его добить до момента когда кинет 2ю травлю, чтоб снять все его добро 1 сейкой. Добил я значится,снял, но по урону смотрю что его уже перебил. Сразу после боя от персонажа http://w1.dwar.ru//user_info.php?nick=Christen+Blood , к которому я ранее вмешался в бой, летит в меня геенка (23:13 Christen Blood воспользовался геенным порчельником и наложил проклятие на -_Splasher_-.)
Далее выкладываю логи:

23:14 -_Splasher_- » Christen Blood: в чем проблема?

23:14 Christen Blood » -_Splasher_-: в тебе

23:14 -_Splasher_- » Christen Blood: поконкретней

23:14 Christen Blood » -_Splasher_-: куда конкретней?

23:15 -_Splasher_- » Christen Blood: ну поясни за что порча.

23:15 Christen Blood » -_Splasher_-: ты что тупой?

23:15 -_Splasher_- » Christen Blood: 3з за

23:15 -_Splasher_- » Christen Blood: экзор жду

23:16 Christen Blood » -_Splasher_-: жди красавчик)

23:21 Christen Blood » -_Splasher_-: слушай, нету 3з, возьмешь еще одной порчей?

23:22 -_Splasher_- » Christen Blood: нет, пожалуй все-таки в денежном эквиваленте

23:23 Christen Blood воспользовался геенным порчельником и наложил проклятие на -_Splasher_-.

23:23 Christen Blood » -_Splasher_-: ну я всетаки кину чтоб не борзел

Тут я думаю) ну перед тем как вступить в полемику , пойду поставлю чайник
:razz: чтобы не так скучно было. Но пока я ходил туда-сюда

23:52 На Вас совершено нападение Christen Blood [12] .
Все время, будучи с порчей я продолжал бить благи, следовательно в краси, и так получилось что когда я подошел к компу, у меня уже оставалось 8хп, пока нажал на гиг меня уже убила травля, полетели 2 красные шмотки, которые я только только купил на ярмарке(поножи и плечи)
Опять логи:

23:57 -_Splasher_- » Christen Blood: а нападение с какой радости?

23:57 Christen Blood » -_Splasher_-: я ж у тебя в xc

23:57 Christen Blood » -_Splasher_-: чс*

23:57 -_Splasher_- » Christen Blood: чет ты сильно много на себя взял
Ну и вот, наш диалог на этом закончился, пока я собирался мстить ) он уже вышел в офф)
Умные люди подсказали что не стоит развязывать войну) что если все-таки он не прав) то найдется тот кто накажет)
Будем надеятся что это так
:cool: :cool: :cool: :cool:
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
0
 Крейси Джен [11]  7 Ноября 2012 23:15:32 #134
-_Splasher_- писал(а):
Flash TeRra
наверное при том, что когда вмешиваются, в 95% делают это не специально, и почти одновременне с тем, кто напал ранее, если тебя травят, почему ты должен/должна комуто что то дарить? в данном случае юзать сейку за 5/6с и пить банку, т.е. получается что ты 10с тупо выбрасываешь на ветер, причем у тебя еще может гореть обкаст



?? в бою 3 моба 11, а сейки могли уже и кончиться у него, нет? вообще оправдываться когда перебил - плохой признак, значит совесть мучает)
Человек счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
0
Flash TeRra
7 Ноября 2012 23:19:54 #135
Скейвен
цена необычности-5-6 с.а срача потом на многие суммы больше.
по мне так проще если влезли-каждый сам за себя,и хрен бы с этой сейкой и банкой,время и нервы дороже :rolleyes:
ваше кредо?-всегда!!
0
 brown [11]  7 Ноября 2012 23:21:48 #136
какие все милые, "правильные"... самим не противно? ...а внутри то все переворачивается, что стаду надо подпевать :lol:
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
0
 Маглава [7]  7 Ноября 2012 23:29:32 #137
Flash TeRra
СвэГГа
Тогда сижу тихо и не умничаю :cool:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Skilao [14]  8 Ноября 2012 00:08:40 #138
Маглава, правильно написала. Иногда я даже в минус на крофе ухожу, но если человек не виноват, то уж не попишешь. Ничего, не померла ещё)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Маг Донбасса [15]  8 Ноября 2012 00:11:59 #139
Закажи палача на него, как маленькие. Зачем на форум лезть(
0
 шеловек [13]  8 Ноября 2012 00:13:01 #140
не снял травлю с того кто вмешался, мона перебить. Раньше же так было :rolleyes:
меня нет! вам показалось...
0
 samire [13]  8 Ноября 2012 00:16:17 #141
-_Splasher_-
все страницы читать лениво.

1. вмешался - напиши "извини" - не убудет
2. повесили травлю - подожди пару ходов - не буй магией - снимет или нет
3. не снял - пишешь ему "типа не снимаешь травлю - я бью" и валишь, сня - даёшь ему добить
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Маглава [7]  8 Ноября 2012 00:20:45 #142
хы, мнения разделились :rolleyes:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
SLAYVER
8 Ноября 2012 00:25:14 #143
есть общие правила битья крофов, которых я стал придерживаться апнувшись на 12-й

1 если к тебе вмешались, надо чистить того кто вмешался...

если ты изначально бил и он тебя траванул и ты его добил, то не прав ты, какого в чужом бою магией лупить??

а если тебя не почистили, то лупи магией, с какого тратить сейку в чужом бою... правда всегда спрашиваю снимает ли человек к которому я влез, бывает просто не видит
0
 куколка_мяукалка [11]  8 Ноября 2012 00:37:53 #144
Christen Blood
Что на тебя нашло? :eek: :confused:
Танк,ты офигел,не пиши про уворотов!(с) I NeEd To YoU
0
 samire [13]  8 Ноября 2012 01:01:50 #145
убежала завершенка
00:52 Вы вмешались в бой "Нападение на Темный Крофдор".
00:53 samire » .... : извини
стою жду
00:54 ... » samire : есть сей?
посеяла его и стала бить
00:54 ... » samire : спасибо
00:55 Окончен бой "Нападение на Темный Крофдор".
00:55 Шагнув в сторону от туши поверженного в схватке монстра, вы едва не потеряли равновесие, споткнувшись о корягу, под которой сверкала ритуальная монета. Получено: Мертвецкий золотой 1 шт.
00:55 Вы получили: 20 99
00:55 Вы получили 2 энергии.
00:55 ... » samire : дриньк
00:55 samire » ... : дриньк

и ничего.


п.с. проще надо быть :cool:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
Graff666 [9]  8 Ноября 2012 01:11:41 #146
часто за последнее время стали появлятся дурацкие топы из-за того что не поделили 20 серы...причем хаи, а не 4-й лвл
я понимаю что агресию надо слить, но инцидент глупый, лучше бы в храм пошли :biggrin:
0
 Termius [13]  8 Ноября 2012 01:13:48 #147
Christen Blood
оглядываясь назад,ты считаешь оно того стоило? ты потерял агромадную сумму,от потери онои так тяжко оправиться? что ты приобрел взамен? дурную славу?
всегда проше упереться . Думаю даже если ты поимешь,что погорячился,вряд ли извинишся,это ведь признак слабости? Это не так
потому,если залазят в бои,не переживаю-лучше быстрее закончить бои и начать новыи
0
Motherless
8 Ноября 2012 01:18:21 #148
Termius
а что он потерял? он только репу зла прокачал)
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
 Termius [13]  8 Ноября 2012 01:20:59 #149
СвэГГа
потерял с 1-2 перебитого крофа,а прокачал зло на своих,вместо того,чтоб кинуть на плато
зато славу приобрел определенную, возможно мнение других изменилось- кто знает
0
Страшно Злая [5]  8 Ноября 2012 01:37:36 #150
мальчики есть мальчики,когда им скучно они всегда найдут повод высплеснуть гнев :rolleyes: просто попал под руку и все....
Я правдО такая злая,или это ПМС?
0
 --PuNiSHer--- [10]  8 Ноября 2012 15:12:12 #151
-_Splasher_-
я считаю ,что ты прав,ибо мобы общие.Ну затянуло тебя в чужой бой и повесили на тебя травлю,что ты должен стоять в блоке на физе и глотать банки пока тот добьет всех тех и соизволит твоего убить-нет,обкаст горит,что за зря его тянуть то? :rolleyes:
0
 SpiritbreakeRRR [10]  8 Ноября 2012 17:29:24 #152
Flash TeRra

почему??да потому что ты ВМЕШАЛСЯ!!! и того,к кому ты влез,вообще не должно волновать случайно ты влез или нет,горят там твои благи или ты без них..мне как-то так видится

Постараюсь объяснить.
В игре существуют некоторые нормы поведения в различных необычных ситуациях, которые установленны общественностью. Как пример рассмотрим обычное перебивание на низких уровнях. Правила игры не запрещают тебе влезть и перебить. Также правила игры не запрещают кинуть за это порчу (перебить в ответку, тянуть бои и т.д.). Другой пример - правила игры не запрещают выйти из вертепа и кинуть порчу на игрока, который вот-вот пойдет в пещеру.
И в том, и в другом случае, кто прав, а кто виноват - вопрос философский. Но общественность считает, что прав тот, у кого перебили, и прав тот, на кого кинули порчу перед пещерой. Поэтому те, кто качают зло, пойдут скидывать порчи на тех, кто неправ, а благорасы (те, кого ищет тут автор) могут в качестве профилактики поставить травму на пару дней.
Таким образом, совершая поступок, который не запрещен правилами игры, но который порицается общественностью, ты создашь себе проблемы. И тебе решать, нужны ли эти проблемы в будущем, когда ты решаешь, как поступить в такой ситуации.

Аналогичная ситуация - влезть в бой к крофу. Общепринято делать то, что тут и сказали - снимать первую травлю с вмешавшегося, либо не снимать, но тот перебивает. Ты можешь быть с этим не согласен, но, как выше я уже писал, тебе решать, нужны ли проблемы в дальнейшем.

Действительно, обычно общепринятые действия соответствуют моральным нормам адекватного человека. В чем логика данного действия? В том, что когда вмешиваешься к крофу, ты не виноват в этом, ты нападал на свободного моба. Поэтому тебе нет резона тратить просто так 10с и вдобавок тратить время, за которое сам мог бы убить двух мобов.

Предвижу вопрос - в чем разница с низкими уровнями, где перебивать вообще нельзя, если это возможно? Ответ - там если стоять в блоке, то скорее всего не потратишь на бой ничего.
Хотя, по лично моему мнению это тоже глупо, так как стояние в блоке часто замедляет бой в 2-3 раза, а это не выгодно ни одному, ни другому участнику боя.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.