Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Что наша жизнь - игра?...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Что наша жизнь - игра?...

 ВЕРТИГО [14] 
0
25 Июня 2012 21:55:17
Пытаясь ответить на этот вопрос, я задумался: а что полезного нам несёт любимое хобби?... Да, в проекте люди знакомятся, заводят товарищеские отношения, дружбу, влюбляются и даже создают семейные союзы... Происходит качественная развиртуализация... Это я о реальной жизни, если кто не понял... Кто-то даёт близкому возможность работать и зарабатывать, кто-то просто помогает делом или добрым словом... И примеров подобных масса... Ну и, естественно, мы продолжаем играть, отдавать проекту время и деньги, получая взамен удовольствие... И, безусловно, такое удовольствие нельзя отнести к разряду сомнительных... Если, конечно, при этом имеют место любовь и гармония в семье, взаимопонимание с друзьями, успех в служебной деятельности...
Но всё равно я вынужден добавить сюда же ложку дёгтя: за кажущимся благополучием мы нередко начинаем строить совершенно бестолковые иллюзии, которые постепенно начинают смешиваться с реальностью... Как результат - мы теряем навык отличать эти самые иллюзии от реальности и получаем непредсказуемые, как правило, негативные последствия...
Как с этим бороться?... Я сейчас собираюсь попробовать пройти этот путь... На мой взгляд, крайне сложный, местами - опасный... Больше всего нет, не смущает... Пугает то обстоятельство, что я не вижу решения... Я даже не могу ответить на простой вопрос: что именно я хочу получить?...
Но точно знаю одно: мы почти разучились быть добрыми... Мы почти разучились верить друг другу... Да что друг другу?... Мы самим себе не верим всё чаще и чаще... Мы превращаемся в эгоистов...
И всё-таки, я считаю, что ключевое слово тут - "почти"... А это означает, что у нас есть, в общем-то, неплохой шанс исправить если не всё, то хоть что-то... Если каждый сделает по чуть-чуть, в итоге получится множество... А положительное множество - это великая сила...
За сим, друзья, верьте друг другу, уважайте друг друга, любите друг друга... И помните, что каждый из нас (вот тут, конечно, можно написать "за редким исключением", но не буду) заслуживает Веры, Уважения и даже Любви...

Сумбурно, но на русском...

Искренне Ваш... )
0
 Архиангел [12]  26 Июня 2012 03:38:57 #58
Если, конечно, при этом имеют место любовь и гармония в семье, взаимопонимание с друзьями, успех в служебной деятельности...
Но всё равно я вынужден добавить сюда же ложку дёгтя (с) ВЕРТИГО

И я не согласна на ложку дёгтя.

Все зависит от нас самих. Это уже как "качели" в дваре. Ты сам можешь враз, взять и стать пушистым котенком для всех? Тут игра на противостоянии построена. Хотя соглашусь, что иногда это противостояние переходит рамки разумного... вот этого нельзя допускать.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Архиангел [12]  26 Июня 2012 03:42:46 #59
И уж не дай бог... соотносить игру с реальностью... Хоть в чем-то...
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Кайот
26 Июня 2012 04:14:38 #60
тронуло за душу))
чуть от палача не отказался....
Саня, завязывай людей зомбировать на добро))
0
 Нерв [14]  26 Июня 2012 07:29:28 #61
Много патетики...боюсь, нерешаюсь...думаю..
Отключайтесь от скайпа, музыку в уши, и просто играть.
Иногда нужно просто играть, а не мозгами думать - именно для этого игры созданы.
И тогда будет релакс, а не наоборот.
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
 denjan [13]  26 Июня 2012 07:51:40 #62
ВЕРТИГО
Просто требую описать реальный случай смешинания иллюзий с реальностью. Приведи пример.

PS:
Двар это ОЧЕНЬ сомнительное увлечение. Сколько оно семей уже погубило ты даже не представляешь.
0
 RozZetka [6]  26 Июня 2012 08:13:14 #63
любовь и гармония в семье, взаимопонимание с друзьями, успех в служебной деятельности..

чтобы все это иметь надо приложить усилия, как минимум слышать окружающих тебя близких. Идеализировать их тоже не стоит, все мы люди, и все разные) Думаю стоит отделять компьютерные игрушки и реальную жизнь)) И не стоит так уже загоняться в свои мысли, это вредно и для моска и для души=))
PS:
Двар это ОЧЕНЬ сомнительное увлечение. Сколько оно семей уже погубило ты даже не представляешь.

Губит не двар, а мы сами, надо отвечать за свои поступки и решения, а не сваливать на онлайн игры)
0
_MeLLow_ [14]  26 Июня 2012 08:13:51 #64
Не устаю повторять, секс с мужиком выбивает всю дурь из бошки напроч.


И не надо мне говорить спасибо.

Я знаю. Я гениален.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
 Ps1x0z1k [12]  26 Июня 2012 08:24:20 #65
ВЕРТИГО
Немного надо чуточку уважения, не зависимо от уровня, класса и развития, если говорить о вертуале (Да и в реале порой то же самое происходит) - Люди незнают уже грать. А еще правильно пишут в игру приходять реализовывать, не реализованные действия. Многие считают кто сильное тот и прав, но на самом деле это не так (кто-то силен по свойму и каждому что-то дарованно) . Из-за чего в вертуали многие творят безпридел и не видять грать.
0
CyberDragon
26 Июня 2012 08:28:35 #66
_MeLLow_
:eek:
0
Аццкий баянист
26 Июня 2012 08:29:35 #67
_MeLLow_
гейяна начитался?
:eek: :eek: :eek:
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
 -АДРЕЛИАН- [10]  26 Июня 2012 08:30:57 #68
всему цена - одиночество...
Ну что, докочегарился?? (с)
0
 ТыЧоБлиН [5]  26 Июня 2012 08:54:04 #69
:exclaim:
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
Ялька
26 Июня 2012 09:53:43 #70
ВЕРТИГО писал(а):
..Но точно знаю одно: мы почти разучились быть добрыми... Мы почти разучились верить друг другу... Да что друг другу?... Мы самим себе не верим всё чаще и чаще... Мы превращаемся в эгоистов...

не нужно думать и говорить за всех (и даже за многих), это бессмысленно. нужно думать о себе, о том, чего хочешь ты. что такое доброта?.. добрый мусульманин в ираке забьёт камнями насмерть девочку, которую изнасиловали, потому что по его законам - это проявление милосердия. кто такой эгоист? это человек, который пытается определить, чего он хочет от жизни, каким он хочет себя видеть, и который стремится быть в гармонии с самим собой, не влезая в жизнь других людей, не навязывая им своё мнение и не думая за них. каждый сам для себя определяет понятия доброты, доверия и морали, и эти понятия, бывает, совершенно отличаются друг от друга.
я встречала в виртуальном мире очень много добрых, искренних и чистых душой людей, которые помогали и мне открыть в себе что-то хорошее, и я ценю это.. здесь проще общаться, здесь нет географических рамок. уйти от этого в реал? зачем?.. другое дело, что действительно не нужно строить никаких иллюзий, и жить не в игре, а в реале, чтобы из-за игровой зависимости не страдали близкие люди в реальном мире. как известно, во всём хороша мера.
вертиго, желаю тебе, чтобы плохое забывалось, а хорошее вспоминалось. наверняка, в твоем окружении есть хотя бы один хороший человек (а, может, даже не один!), которому ты веришь, и который верит тебе, который помогает тебе стать лучше, чем ты есть. цени это, а остальных оставь в покое, пусть живут как хотят :smile:
0
swan99
26 Июня 2012 13:20:28 #71
Время, потерянное с удовольствием, не считается потеряным...© Джон Леннон :rolleyes: :rolleyes:
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 ВЕРТИГО [14]  26 Июня 2012 13:51:03 #72
Я обратил внимание на то, что не все поняли, о чём речь... Это и справедливо и логично... При отсутствии в уравнении определённых переменных сложно получить верное решение... Ну уж простите, не всё и не везде можно озвучить... Этот топик для меня скорее представляется аккумулятором хороших и добрых советов, которые можно и нужно брать на вооружение в борьбе с проблемами...

И, как минимум, один мудрый совет я тут увидел, что для меня ожидаемо (Олег, тот который Меллоу - не твой, слава Богу)... Паша (тот, который Инкогнито)... Без сомнения скажу, что один глаз ты точно мне открыл... Не стоит разбираться и ломать себе голову, почему нечто произошло... Стоит всего лишь определить, что хорошего и полезного от произошедшего ты получил... Большое человеческое тебе спасибо...)

Да, для всех, кто сделал вывод, что виновата игра... Конечно же нет... Это всё равно, что купить машину, надавить на газ, въехать с столб, переломаться и обвинить во всём машину, а не свою неподготовленность... Всё дело в тебе самом... И в твоём отношении...

По поводу ухода... Я ещё ничего не решил... Стоит ли перечёркивать пройденный этап или не стоит - я пока не знаю... 50% на 50%...

А вообще, я Вас всех люблю и уважаю...)
0
 ВЕРТИГО [14]  26 Июня 2012 13:57:31 #73
Ну и всем остальным тоже большое спасибо... Пусть лучше истина рождается в дискуссии, чем плавает и бродит в вине...)
0
 Шайкана [6]  26 Июня 2012 16:42:52 #74
Дункан писал(а):
Сашк, я могу показать тебе самые злачные места Москвы-гоу :twisted:


:redface: Дуняш, а покажи мне, а?)

А по топу - он-лайн игры - это опасно. Тут все добрее и лучше, и пушистее. Тут нет быта, и все кругом прынцы/королевны. И очень велика опасность перестать разделять вирт и реал, и получается это не у многих. Для сохранения семей лучше вообще не играть, или во что-нить с диска.. Ну а ежели вирт-таки стал реалом, то надо многое для себя переосмыслить и понять, на что ты готов и стоит ли оно того? Ибо чаще всего оказывается, что и не стоит..
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.