Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
_MeLLow_ [13]  7 Декабря 2011 16:04:43 #419
Vitycik
крит не сильно чаще уворота критует.

Да ладно?) А чож он тогда крит?) Я про физические удары говорю.
уворот ведь на гневе. этот пункт отпадает

Не отпадает. У крита в магии вероятность маг крита прописана. Крит на гневе и ворот на гневе не могут одинаково критовать с одинаковой ювой. Мне кажется у крита красные циферки почаще будут..Особенно когда масс травля тикает.
ВЖК? уворот то вертится на физе) а крит все плюхи собирает.

Вертится. Но когда ты в блоке удары от 13 элек очень несущественны. Отхил на жажду с лихвой перекрывает.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
--Кирия-- [4]  7 Декабря 2011 16:05:08 #420
Vitycik писал(а):
--Кирия--
конечно. Но у танка их больше!


А точно? Больше? Я прочла весь топ - не поленилась. Собственно каждый мутит воду в своём пруду.
Одинаково и достоинств и недостатков во всех комплектах. Ослабят танков. Следовательно Либо крит, Либо уворот начнут рулить. И опять 25 начнётся.
Кстати, скорость боя - весомое достоинство. Его нету ни у танка ни у уворота.
0
gASh [12]  7 Декабря 2011 16:06:39 #421
Зубец
gASh, животины там не было, самую первую стенку я вынес вообще без обкаста, дальше радугу и волшбу съел, что б чутка быстрее было :)

Born [11] 11:26 , 23 Ноя 2011

Форсмажор писал(а):

Сколько орбов то на стенку? ... интересно

Очень много)

А ну вот и ответ. А в танке то орбы не нужны. Это на сколько поход экономит? Ты то ради достижения делал. Так сказать очередной рекорд для местной книги гинеса. Но для еженедельных походов и для зара6атывания это не подходит=) видел кто воо6ще критов или уворотов 12ых ходящих туда по одному ради зара6отка?) Я нет)
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
_MeLLow_ [13]  7 Декабря 2011 16:06:50 #422
Да и еще.. 12 танку может и попроще в крепости чем 12 уворту и криту, но на 13 вершитель крит заметно веселее всех остальных.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
-Боженька- [13]  7 Декабря 2011 16:07:09 #423
Фидель Кастро писал(а):
gASh
а у крита почем поход выходит?
золотых 250 чтоль?)

_MeLLow_
она говорит о том что он танков не любит сильно)


а крита просто снесет варрагна парой кастов)
0
_MeLLow_ [13]  7 Декабря 2011 16:09:43 #424
-Боженька-
Если неповезет она и танка снесет. Поход в крепость это всегда поход на удачу. Влезут ли все три варрагны с локи, как часто будут травилки маги кидать, как часто будут варрагны подходить...
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Зубец [3]  7 Декабря 2011 16:11:27 #425
gASh, согласен, ходить на постоянку не рентабельно) но суть в том, что крит (даже 11ый!) может вынести стенку без обкаста)

А вообще крит плох только в замесах на плато, когда на тебе туча травли..) но собственно вопрос - а нафига в такие бои лезть?)
Born
0
Evil Dead [13]  7 Декабря 2011 16:11:45 #426
gASh
1.Предметы из крепости, на ауке, ты не видишь потому, что такие вещи продают через чат, через троговый раздел. На аук такое обычно не ставят. Много кто-то видел шмота из крепости на ауке?

2.
То 12 танк у тебя никого не валит, тем 6олее в крепости

Я писал о том, что я, будучи 12 танком, 1 не ходил в крепость, 4 раза падал на первой же стенке.

3.
то вдруг ты решил тему перенести на воо6ще смысл от крепости, когда я речь веду о танке в крепосте по отношению к криту и увороту..

Я ответил на твой пост по крепости. Без переноса темы.

4.
Я теперь понял чего ты после топа про чертоги не захотел топ про крепость писать.

Было несколько топов про крепость.

5.
Дохода то лишаться не хочешь. тем более такого, какой идёт в крепости танку.

Дохода никто никогда не хочет лишаться. Не считаю доход от крепости, хорошим. После 20-24 часов игрового времени 100-120з (грубо).

Хорош уже :lol: , ничего я не боюсь. Можно говорить и писать о чём угодно. Хоть про крепость, хоть про чертоги. Ты ещё не всё знаешь, что ждёт танка на 13, в крепости на Лафриде и Сейвориде.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
mike1971 [12]  7 Декабря 2011 16:17:09 #427
До 11 лвл был критом и меня все устраивало. На 11лвл купил второй комплект танка и понял что на ПВП танк намного интересней чем крит, по крайней мере, на 11-12лвл. В крите же пока бью тока мобов.
0
_MeLLow_ [13]  7 Декабря 2011 16:18:20 #428
Гашик просто нупик и неумеет в крепости драться)
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Vitycik [14]  7 Декабря 2011 17:06:22 #429
_MeLLow_
давай я тебе дам скайп ловкача, с его позволения, и он тебе расскажет как бить стенки в крепости)
если у тебя не вышло, это еще не значит что у всех не выйдет так же)
Кстати, стенки к лафриду проходить криту тяжело. Редко без кошки 13-й обхожусь. А у того же ловкача маунт - редкость. Делаем выводы)
Или тебе логи выложить?)
0
Vitycik [14]  7 Декабря 2011 17:07:59 #430
[
0
_MeLLow_ [13]  7 Декабря 2011 17:18:04 #431
Vitycik
Дружище, скайп уворота того оставь себе) Я из уворота в танка переоделся и знаю о чем говорю)

Ты просто сам посуди и убедись в абсурдности утверждения что уворот 14 левла в крепости лучше себя чувствует чем крит тогоже левла. Просто задай вопрос за счет чего? За счет уворотов от элементалек в блоке?))))

Может у того уверта пет лучше или юва покрасивше, или он просто умеет лучше выжимать максимум из еомплекта чем ты?
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Vitycik [14]  7 Декабря 2011 17:31:27 #432
_MeLLow_
да нет, я знаю о чем говорю) Уворот стенки к лафриду бьет без маунта. А я его постоянно бросаю.
Да и 13-й высший магистр на 10 слотов крит тоже часто бросает маунта, я уже молчу о полусиних-полузеных критах. А уворот нет.
Юва не лутше, если не хуже.
Теория теорией, а практика дает результаты.
Или ты хочешь сказать что все криты у кого я спрашивал ( спрашивал не как они бьют, а просто что тратят) ради забавы маунтов кидают на каждой стенке?
0
Zupikena [14]  7 Декабря 2011 17:32:15 #433
Уворот 12 это только для таларов, больше нигде... ,и то потому, что критов очень много.. в крепости без 16 животного упадет и маны не хватит, а рулить уворот начинает с 14 лвл, и по урону, и на физе - везде.. а то, что до 11 лвл уворот безкомпромисно рулит мы промолчим, везде рулить нельзя. Крит вообще рулит везде - там где надо перебивать на скорость - уборг дракон и тд, там где достижения на убийство на скорость. там где надо стырить скальпы. на мобах опять таки, в талларах на 14 постоянно 1 места криты.. крит может не надевать волю и с фулом отражением критовать на гневе, а танку и увороту чтобы критовать помимо эля гнева нужна еще и воля да не меньше 30.. и проницани, а то будут конченные касты по 40-100 с учетом отражения. если вас пинали танки - значит у них есть и проницание воля достаточно. наденьте такую же юву и будет вам счастье :surprised:
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
_MeLLow_ [13]  7 Декабря 2011 17:36:25 #434
Vitycik
Что ты мне про маунтов лепишь постоянно. Ты мне ответь на вопрос или задай его тому великому увороту: за счет чего 14 уворот лучше себя на стенках чувствует чем 14 крит?

Я первый раз вижу 14 крита ноющего что ему мобов некомфортно бить.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Zupikena [14]  7 Декабря 2011 17:37:34 #435
И че это вы на 11 стенке ориентируетесь...... на 14 стенках попробуйте выползней попинать б.... просто для интереса. Мы с Колонелом д холодили вдвоем.. он неск раз падал на стенах (хп не хватало) я еле еле добивал .. иногда с морами, при том что у меня было 8 слотов... танк в крепости рулит конечно..
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Кровища [12]  7 Декабря 2011 17:44:28 #436
танкам убрать ВЕЧНЫЕ станы и остальные читы они за 10 уровней нубства заслужили... меня они не особо бесят кроме варианта когда на плато подошел танки откастовался 3 станами ушел подошел второй добил.... а я упитый и полный упал и курю пока бой не кончился.... вот это чушь остальное норма...

не пусть станят конечно.. но РЕДКО блин а не через раз...
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
Vitycik [14]  7 Декабря 2011 17:49:09 #437
_MeLLow_
я о мобах ничего не говорил) читай внимательнее)
и не ною я) только написал что ты не прав)
страницы: [ << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.