ДРОПовик писал(а):
Скейвен писал(а):
Чет мне эта ситуация напонминает освоение омерики испанскими конкистадорами.
Те тоже пришли с миром, а потом все коренное население загеноцидили.
Сейчас индейцы живут в резервациях)))
Картина маслом.

основную часть все-таки захватили португальцы, испанцы никакого мира не предлагали, они просто вырезали, за что и отпор хорошенький получили, а вот португальцы, с мира начали. Небольшая историческая поправка
португальцы только Бразилию захватили, всю остальную часть южной америки и часть северной, даже севернее современной Мексики, засхватили как раз таки испанцы+ острова карибского бассейна.
это к вашей справке исторической ремарка)
теперь скейену)
в резервациях индецы в США живут, их не испанцы загнобили, что было испанским, там сейчас так индейцы и живут... Мексика, Перу, Венесуэла и т.д.)