Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Боянов Боян Боянович
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Боянов Боян Боянович

_Филателист_ [7] 
0
16 Августа 2011 20:53:10
На форуме искал, но наверняка не раз обсуждалось...но все...смущают меня некоторое факты...

1) Ярость верциды и Сила радуги

Собственно радуга берется за 10 камней одного цвета. Верка берется за 30 слез. В Среднем за радугу падает 10-12 камней, а за верку - 8-10 слез (это в лучшем случае)

Что имеем на деле:
Хуманы: первые 5 радуг берутся за ресурсы (стерлядь). В дальнейшем - ВСЕГДА за камни
Магмары: Верка берется постоянно за рыбу. Слез на верку накапливается примерно за 10 часов битья мобов

Отсюда виден дисбаланс.

Предложение - уменьшение количества слез необходимых для 100%-го получения стебля до 10 (шанс 10% - 1шт, 50% - 5шт соответственно)Таким образом можно избавится от дисбаланса и уменьшить цену на стерлядь у магмаров ) так как она все же идет не только на верку и страдают в итоге колдуны


2) наличие рыбы 0+ и 30+ во всех водоемах

Как мы можем наблюдать, уровень камней и рыбы, находящихя в локациях тесно связан с уровнем мобов в локации. У рыбаков ситуация другая - серую и зеленую рыбу можно собирать в ЛЮБЫХ или почти любых локациях. Так же хочу отметить введение палочки и падение эликов с нее. Хоть и немного, но это все же повлияло на уменьшение спроса на свитки

Дисбаланс - переизбыток серой и зеленой рыбы, отсюда - продажа рыбы на ауке в большинстве случаев НИЖЕ ГОСа
Данная цена на ауке показывает одно - переизбыток серой и зеленой рыбы

Предложение - так же как и в случае с другими ресурсами привязать уровень рыбы в локации с уровнем монстров в онной

Сразу же ответ противникам подобного предложения - я не предлагаю ввести нападение на рыбаков, так что вы не будете набирать опыт. Я лишь предлагаю избавиться от ПЕРЕИЗБЫТКА рыбы 0+ и 30+

Еще третье какое-то предложение было.....

О, вспомнил.

3) Шахматы ( ГОС цена на них).

Думаю все уже давно заметили несоответсвие суммарной гос. стоимости комплекта шахмат и стоимости синей шмотки получаемой из нее.

Дисбаланс - выбивание хотя бы одной фигурки с моба уже не вызывает никакой радости. В большинстве случаев все сводиться к тому, что фигурка отдается соклану за налог + какую-нибудь символическую плату. То есть по сути торговля шахматами убита администрацией

Предложение.
Например, гос стоимость синих поножей составляет 26з. Предлагаю изменить стоимость шахмат следущим образом (по тому же принципу стоимости, по которому сейчас выносят из дома):
Принимаем пешку из комплекта за Х, слон/ладья/конь - 2Х, король и ферзь 3Х
Таким образом имеем, что 26з=26х. Х=1з. Отсюда гос стоимость пешки -1з. слона/ладьи/коня - 2з, ферзя и короля - 3з. По аналогии и с другими комплектами

Пы. Сы.
Одна шахматная фигура - ЭТО 1/16 или в случае со шлемом 1/32 шмотки. ОТКУДА ТАКАЯ БЕШЕНАЯ ГОС ЦЕНА ШАХМАТНОЙ ФИГУРЫ? :eek:
В заключении
Понимаю, вечер...хочется расслабиться по рабочего дня, а не напрягать мозги...но все же скажите хотя пару слов :razz:
0
Дрогон [8]  16 Августа 2011 20:55:42 #1
:eek:
0
Белый Ратник [9]  16 Августа 2011 20:58:10 #2
такие вещи надо с утра в воскресенье писать))) а так экономика двара не подчияется логике, просто переизбыток всего,)))
0
Альмьери [4]  16 Августа 2011 20:58:18 #3
Таким образом можно избавится от дисбаланса и уменьшить цену на стерлядь у магмаров )

Идите в пень, уважаемый. И так цены ниже некуда.
Я, к примеру, просто перестану продавать стерлядь. И не я одна, думается.
Берите верку за белладонну или за алмазы. Сами крафьте, берите на ауке - на выбор.
Имею свое мнение. И не только его.
0
komugi4an
16 Августа 2011 20:59:40 #4
Альмьери
Не палитесь твинками)

Жду дальнейших комментариев от игроков :rolleyes:

Пы. Сы.
Лично меня достало ловить сер и зел рыбу за гроши :eek:
0
Кэптн Сильвер [10]  16 Августа 2011 21:00:15 #5
в глазах рябит. не флуди так больше((( :lol:
0
Альмьери [4]  16 Августа 2011 21:00:52 #6
komugi4an
На разных серверах - не твинки. Ну это так, для справки.
И таки видно, что автор не зарабатывает на профе рыбака.

90 Багряная стерлядь, хаирская 18801

При желании - крафтить можно и на колдуна, и на продажу.
Терпение и труд все перетрут.
И все такое.

Проще у людей увеличить количество камней, за которые дают сферы ))
Такскать, чтобы дисбаланс устранить :cool:
Имею свое мнение. И не только его.
0
Святой Дед [7]  16 Августа 2011 21:01:20 #7
Очень , ну просто Очень хочется, чтобы не только тебя услышали, но хотябы побеседовали с тобой о предложениях, а не выплеснули вместе с "Ребёнком" воду из тазика
0
_Филателист_ [7]  16 Августа 2011 21:01:48 #8
Кэптн Сильвер
Я ради вас старался, а вы.... :cry:
0
Megaladon [8]  16 Августа 2011 21:02:03 #9
В Среднем за радугу падает 10-12 камней

:eek:
.
0
_Филателист_ [7]  16 Августа 2011 21:27:02 #10
Ап :rolleyes:
0
Альмьери [4]  16 Августа 2011 21:28:05 #11
_Филателист_
чего ап-то? ))
Написали - и ждете, пока по головке погладят?
А кто не с нами, тот против нас? ))
Имею свое мнение. И не только его.
0
_Филателист_ [7]  16 Августа 2011 21:30:21 #12
Альмьери
Ваше мнение я уже услышал, спасибо) Дайте другим высказаться...
Почему "ап"? Потому что народ хочет хлеба и зрелищ...вот в хлебных и зрелищных топах мои предложения и теряются)
0
-Саурон- [6]  16 Августа 2011 21:32:19 #13
Альмьери
:arrow: У самой походу мозга нет ничего умного написать :arrow:
0
Альмьери [4]  16 Августа 2011 21:32:52 #14
_Филателист_
Таверна - на то и таверна )) А для предложений есть особенная конференция.
Если топ не пользуется популярностью... реанимировать его насильно... хм.
НУ в общем - всегда считала моветоном топикстартеру апать собственный топ, если он не в торговом разделе, разве что ))

-Саурон-
Искренне советую не тыкать стрелочками куда попало ;)) Хлопотно это.
Альтернативу я предложила. Потрудитесь быть чуточку внимательнее ;))
Имею свое мнение. И не только его.
0
-Саурон- [6]  16 Августа 2011 21:34:46 #15
Альмьери
:arrow: Чего-же ты апаешь топик? :arrow: Иди уже
0
_Филателист_ [7]  16 Августа 2011 21:36:25 #16
Альмьери
Все, девушка, покомандовали в чужом топе и хватит. потом перенесут топ в посольство. всегда предложения сначала проталкивают через таверну. если вы так еще не сделали, то сделаете в будущем. можете тут больше не троллить, я спать иду...проявляйте свои способности в другом топе :rolleyes:
0
Альмьери [4]  16 Августа 2011 21:36:47 #17
-Саурон-
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=899236153

Не отвлекайтесь ;)) Сливайтесь дальше..
Кстати, говорят - на арену, чтобы не кидали порчельники - арху берут )) ну там и мазь еще )) кроме разнообразных прочих благ :)

_Филателист_
О_о о как... Комаааандовать *задумчиво так протянула*
Видимо, у нас разное понятие о командовании ;))
Имею свое мнение. И не только его.
0
-Саурон- [6]  16 Августа 2011 21:38:47 #18
Альмьери
Не переводим тему!! Или правда глаза колит? И кстати это все берут если идут тимой для победы ;)
0
-Саурон- [6]  16 Августа 2011 21:39:21 #19
Альмьери
Вообщем уйди из топика, не твой - не умничай
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.