Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Сытость пета! Наблюдение.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Сытость пета! Наблюдение.

Jaki [12] 
0
8 Августа 2011 16:03:12
Заметила такую вещь вот на каждом уровне пет требуеь все больше еду, ну это норм.

А вот что интересно!

Сегодня пет полностью стал голодный - 0 сытости.
Дала ему 1 корм сытость поднялась на 4. Потом снова до нуля.
Дала ему 4 корма сытость всего 15 стала. Ага урезали на 1 сытость.

Так зачем платить дважды даешь по 1 корму!


А вообще не нпонятно! Почему есть процентные дырки когда за 1 корм дают 3 сытости а за другой 4?

Мой пет 12 уровня
0
КОНЦЕПТУАЛ [7]  8 Августа 2011 16:51:56 #39
Дурят нашего брата!!! :lol:
0
Нещастячко
8 Августа 2011 16:53:02 #40
Только что кормил с рук своего медвежонка :smile:

15 корма = 100% сытости
т.е. за 1 корм 6,66666 сытости
как и следовало ожидать прибавлялось то 6 то 7 сытости
при чем так 7-7-6-7-7-6-7-7-6-7-7-6-7-7-6
в итоге ровно 100

Сдается мне что тут такая же фигня как и с опытом была раньше, десятые и сотые просто не отображаются
А Блэк-ФР перемудрил :rolleyes:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:53:37 #41
Rufous

Я об этом и писал в разделе про сытость в статье на менторах про петов. Прирост - меняется с каждым уровнем - это верно. Но если у тебя написано 5 сытости - то у тебя именно 5 сытости. Админы говорили что не будет "скрытых округлений".

Нещастячко

Не, не перемудрил. Просто у тебя рандом "прямо" сработал. Админы говорили что в таких делах неотображающихся сотых долей нет и не будет.
0
Rufous [15]  8 Августа 2011 16:57:28 #42
BLACK_FR
Ну в таком случае у меня при первой кормежке получилось 4,49999, округлило до 4. Кормлю еще раз, стало 8,49999, округлило до 8.

Jaki права?)
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:59:38 #43
Rufous

Нет. Это ж рандом. При вероятности 4.99 может получиться 4... в 1 случае из 100.
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 17:02:23 #44
Подождите еще немного и будеит небольшой взрыв мозга кое что еще раскопала с петом! Просто 2 эксперимента делаю.
0
Rusek
8 Августа 2011 17:02:52 #45
а где же тогда PROFIT ???
0
Нещастячко
8 Августа 2011 17:06:26 #46
При вероятности 4.99 может получиться 4... в 1 случае из 100


Вот ты объясни какой смысл был так делать?
Я каеш нуб в этом деле полный, но раз программа "видит" десятые и сотые то почему б было не сделать просто их суммирование? Нафиг удалять гланды через анус?
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Rufous [15]  8 Августа 2011 17:07:51 #47
Jaki
Главное, пока тебя не зачистили спецслужбы, открой нам тайну, как надо правильно кормить для мах эффекта.

Нещастячко
Все как в реальной жизни. :cool:
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 17:14:24 #48
2 боя подождите
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 17:14:42 #49
Нещастячко

Абстрагируясь от моего мнения, я могу тебе сказать позицию админов. Эта логика была озвучена когда меняли вид банок вроде бы. Тогда было обсуждение с админами о том что делать когда "тик" банки является дробным числом. Предлагали в том числе и скрытое запоминание долей сытости. Но админы сказали что "игрок всегда должен видеть точное количество жизней" и предложили при каждом тике делать округление в соответствии с величиной дроби. То есть, как я уже говорил, одна и та же банка в одинаковых условиях может отхилить разное количество хп. Такой же принцип стал применяться и в других областях (таких как сытость пета).
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 17:26:01 #50
Было 1 раз

9 сытость скормила 1 корм стало 13 сытости
13 сытость скормила 1 корм стало 16 сытости потеря 1 сытость
16 сытость скормила 1 корм стало 20 сытости
20 сытость скормила 1 корм стало 23сытости потеря еще 1 сытости

Второй раз

9 сытость скормила 1 корм стало 13 сытости
13 сытость скормила 1 корм стало 17 сытости потеря тут нет
17 сытость скормила 1 корм стало 20 сытости потеря появилась ТУТ
20 сытость скормила 1 корм стало 24 сытости потеря тут нет
24 сытость скормила 1 корм стало 27 сытости потеря появилась ТУТ

Итог просто сдвинулось на 1 шаг а потери по прежмему одинаковые


А теперь взры мозга

Вы думаете что за 21 скажем сытость проведете 21 бой а нет

Было 21 сытость


1 бой было 21 стало 19 2 сожрало
2 бой было 19 стало 18
3 бой было 18 стало 17
4 бой было 17 стало 16
5 бой было 16 стало 14 2 сожрало
6 бой было 14 стало 13
7 бой было 13 стало 12
8 бой было 12 стало 11
9 бой было 11 стало 9 2 сожрало

Итог через каждые 4 боя ест 2 сытости!
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 17:28:15 #51
Подведя итоги я могу скажать следующее для меня кажется выгоднее есть по 1 корму от 0 сытости!
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 18:01:06 #52
Jaki

Эмм... статистика верная, выводы неверные. Верные выводы читай в статье про петов в разделе про сытость.
0
ОДИНОКИЙ ПЕС [10]  8 Августа 2011 18:35:32 #53
:lol: аналитики
0
Motherless
8 Августа 2011 18:37:41 #54
:lol:
НАСТРОЙКА НА КРИТЫ ??????????????] 99% СОЧНОСТИ
0
---LaPuSyA--- [6]  8 Августа 2011 19:15:37 #55
Сейчас тут до высшей математики дойдут со своей теорией вероятности кормежки петов :eek:
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа©Греич
в таверне низя умничать) нужно хихикать и лупеги ставить)©суслоид
Тут была Лапуська О_о
0
Don Guram [6]  8 Августа 2011 19:30:01 #56
ппц=// Накормить сразу до 100% не проще? Не? Экономия на спичках. :lol:
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 21:29:06 #57
Это как покупать злые оки на ауке можно по 1-1.10з купить а можно лотом 50штук 60-65з Дороже да но зато сразу!


Don Guram писал(а):
ппц=// Накормить сразу до 100% не проще? Не? Экономия на спичках. :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.