|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
Jaki [12]
|
|
|
|
8 Августа 2011 16:03:12
|
|
|
Заметила такую вещь вот на каждом уровне пет требуеь все больше еду, ну это норм.
А вот что интересно!
Сегодня пет полностью стал голодный - 0 сытости.
Дала ему 1 корм сытость поднялась на 4. Потом снова до нуля.
Дала ему 4 корма сытость всего 15 стала. Ага урезали на 1 сытость.
Так зачем платить дважды даешь по 1 корму!
А вообще не нпонятно! Почему есть процентные дырки когда за 1 корм дают 3 сытости а за другой 4?
Мой пет 12 уровня
|
|
|
taciturnus [10]
|
8 Августа 2011 16:28:33
#20
|
|
|
а еще пет кушает иногда по 2%
|
|
|
-Trix- [7]
|
8 Августа 2011 16:30:10
#21
|
|
|
|
Jaki
имхо, нет на самом деле никакой переплаты...
не знаю как на самом деле все работает, но предполагаю так:
Как я уже сказал, в базе хранятся абсолютные показатели, а отображаются %
вот пример:
всего единиц сытости, допустим, 210 = отображается как 100 %
у вас остается, к примеру, 15 ед. = 7,1428 %, отображается как 7 %
или остается 14 ед = 6,666 %, отображается тоже как 7 %
на 12-м уровне полное кол-во корма для насыщения 21 шт = 10 единиц за каждый корм
если вы съедаете при оставшихся 15 ед + 10 = 25 = 11,9 %, отображается как 12 %
если вы съедаете при оставшихся 14 ед + 10 = 24 = 11,42 %, отображается как 11 %
Но за корм то вы получили одинаково + 10 единиц сытости, хоть и % разный
|
|
|
Нещастячко
|
8 Августа 2011 16:31:24
#22
|
|
|
Rufous писал(а): А еще я перед переправой, и последней локацией выключаю зорба, и перехожу пешком.
Если кому хочется переплачивать, пожалуйста!
а я слезаю с луана когда перехожу из локи в локу, а во время ожидания перехода опять сажусь
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
BLACK_FR [10]
|
8 Августа 2011 16:31:29
#23
|
|
|
|
taciturnus
А в моих наблюдениях на менторах и это тоже объясняется :)))
-Trix-
Нет, неверно.
Нещастячко
Блин, и ты тоже как я делаешь?
|
|
|
Deadly Law [9]
|
8 Августа 2011 16:33:28
#24
|
|
|
Я вообще на зорба не сажусь)  (когда по локам бегаю))
Форумная подпись удалена
|
|
|
Jaki [12]
|
8 Августа 2011 16:33:58
#25
|
|
|
Количество корма, необходимое для полного насыщения - 28 единиц. на 12 пете. Сейчас в чертогах как раз посчитаем и выложу табличку!
-Trix- писал(а): Jaki
имхо, нет на самом деле никакой переплаты...
не знаю как на самом деле все работает, но предполагаю так:
Как я уже сказал, в базе хранятся абсолютные показатели, а отображаются %
вот пример:
всего единиц сытости, допустим, 210 = отображается как 100 %
у вас остается, к примеру, 15 ед. = 7,1428 %, отображается как 7 %
или остается 14 ед = 6,666 %, отображается тоже как 7 %
на 12-м уровне полное кол-во корма для насыщения 21 шт = 10 единиц за каждый корм
если вы съедаете при оставшихся 15 ед + 10 = 25 = 11,9 %, отображается как 12 %
если вы съедаете при оставшихся 14 ед + 10 = 24 = 11,42 %, отображается как 11 %
Но за корм то вы получили одинаково + 10 единиц сытости, хоть и % разный
|
|
|
-Trix- [7]
|
8 Августа 2011 16:35:02
#26
|
|
|
|
BLACK_FR
ну я дал объяснение с математической точки зрения...
но это же двар, тут рандом на каждом шагу встречается, так что возможно все :))
|
|
|
BLACK_FR [10]
|
8 Августа 2011 16:35:07
#27
|
|
|
|
Jaki
Я уже дал верное объяснение выше. Не зевай :)
|
|
|
BLACK_FR [10]
|
8 Августа 2011 16:36:40
#28
|
|
|
|
-Trix-
Просто админы говорили что никаких "скрытых" статов нет и не будет, а дробные значения будут реализовываться именно так. При чём это действует везде. К примеру, в 1 бою при одном количестве хп 2 одинаковые банки могут отхилить разное количество жизней.
|
|
|
Rufous [15]
|
8 Августа 2011 16:36:54
#29
|
|
|
Нещастячко писал(а): Rufous писал(а): А еще я перед переправой, и последней локацией выключаю зорба, и перехожу пешком.
Если кому хочется переплачивать, пожалуйста!
а я слезаю с луана когда перехожу из локи в локу, а во время ожидания перехода опять сажусь 
Так можно легко сбиться, и переходить на луане, а в ожидание стоять слезшим.
|
|
|
Jaki [12]
|
8 Августа 2011 16:40:56
#30
|
|
|
|
было 5 сытость скормила 1 корм стало 9 сытости
9 сытость скормила 1 корм стало 13 сытости
13 сытость скормила 1 корм стало 16 сытости потеря 1 сытость
16 сытость скормила 1 корм стало 20 сытости
20 сытость скормила 1 корм стало 23сытости потеря еще 1 сытости
Итогс 5 корма которым я его покормила потеря составляет 2 сытости (если учитывать что за 1 корм как при 0 сытости дают 4 сытости)
|
|
|
Jaki [12]
|
8 Августа 2011 16:43:59
#31
|
|
|
Обнулю до 5 корма и снова проверю твои вероятности, как я поняла ты хочешь сказать что каждый раз будет разное колличестно даваться сытости начиная с 0 сытости, т.е с 0 сытостью при сьедании корма может дать 3 а может 4?
BLACK_FR писал(а): Jaki
На менторах есть мои выкладки по сытости. Там всё подробно объясняется. Всё чётко и правильно происходит.
Если 1 корм добавляет 3.57 сытости, это значит что с вероятностью 57% тебе прибавится 4 сытости, а с вероятностью 43% - 3 сытости. Съедая 4 корма ты получаешь вероятность 14.28%. То есть тебе ещё повезло что прибавилось 15 сытости, а не 14.
|
|
|
BLACK_FR [10]
|
8 Августа 2011 16:44:08
#32
|
|
|
|
Jaki
Да, абсолютно верно. Более того, я это проверял.
Но я могу тебе подарить обоснованные темы для нытья. Например, приход божеств ПОСЛЕ КОНЦА БОЯ. Или то, что в бою с мобами при входе второго моба если ты начинала бить первой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО при первой же смене первый ход перейдёт к мобам. Или, например, пониженная вероятность прохода удара жажда крови.
|
|
|
Rufous [15]
|
8 Августа 2011 16:46:10
#33
|
|
|
|
Jaki
Когда ты видишь у себя 5 сытости, это может быть и 5.0000001 и 5,49999999999
|
|
|
Jaki [12]
|
8 Августа 2011 16:47:21
#34
|
|
|
lkdana
|
8 Августа 2011 16:47:26
#35
|
|
|
Ну вы пипец люди  , я конечно понимаю экономика должна быть экономной, но не до такой же степени
"я хочу сказать, что команда администраторов со своей задачей справилась." (с) Спирус ...
|
|
|
BLACK_FR [10]
|
8 Августа 2011 16:48:00
#36
|
|
|
|
Rufous
Неа, не может. Читай топ.
|
|
|
Rufous [15]
|
8 Августа 2011 16:48:42
#37
|
|
|
|
Jaki
А еще я пета снимаю когда не иду на ПБ или мобов, а например на квесты или геоложить....
|
|
|
Rufous [15]
|
8 Августа 2011 16:50:11
#38
|
|
|
|
BLACK_FR
Может, если пет прошел пару левелов, на каждом прирост свой, а значит и дробные части свои...
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|