Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Сытость пета! Наблюдение.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Сытость пета! Наблюдение.

Jaki [12] 
0
8 Августа 2011 16:03:12
Заметила такую вещь вот на каждом уровне пет требуеь все больше еду, ну это норм.

А вот что интересно!

Сегодня пет полностью стал голодный - 0 сытости.
Дала ему 1 корм сытость поднялась на 4. Потом снова до нуля.
Дала ему 4 корма сытость всего 15 стала. Ага урезали на 1 сытость.

Так зачем платить дважды даешь по 1 корму!


А вообще не нпонятно! Почему есть процентные дырки когда за 1 корм дают 3 сытости а за другой 4?

Мой пет 12 уровня
0
taciturnus [10]  8 Августа 2011 16:28:33 #20
а еще пет кушает иногда по 2% :eek:
0
-Trix- [7]  8 Августа 2011 16:30:10 #21
Jaki
имхо, нет на самом деле никакой переплаты...
не знаю как на самом деле все работает, но предполагаю так:
Как я уже сказал, в базе хранятся абсолютные показатели, а отображаются %
вот пример:

всего единиц сытости, допустим, 210 = отображается как 100 %
у вас остается, к примеру, 15 ед. = 7,1428 %, отображается как 7 %
или остается 14 ед = 6,666 %, отображается тоже как 7 %

на 12-м уровне полное кол-во корма для насыщения 21 шт = 10 единиц за каждый корм
если вы съедаете при оставшихся 15 ед + 10 = 25 = 11,9 %, отображается как 12 %
если вы съедаете при оставшихся 14 ед + 10 = 24 = 11,42 %, отображается как 11 %
Но за корм то вы получили одинаково + 10 единиц сытости, хоть и % разный
0
Нещастячко
8 Августа 2011 16:31:24 #22
Rufous писал(а):
А еще я перед переправой, и последней локацией выключаю зорба, и перехожу пешком.
Если кому хочется переплачивать, пожалуйста!

а я слезаю с луана когда перехожу из локи в локу, а во время ожидания перехода опять сажусь :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:31:29 #23
taciturnus

А в моих наблюдениях на менторах и это тоже объясняется :)))

-Trix-

Нет, неверно.

Нещастячко

Блин, и ты тоже как я делаешь?
0
Deadly Law [9]  8 Августа 2011 16:33:28 #24
Я вообще на зорба не сажусь) :cool:(когда по локам бегаю))
Форумная подпись удалена
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 16:33:58 #25
Количество корма, необходимое для полного насыщения - 28 единиц. на 12 пете. Сейчас в чертогах как раз посчитаем и выложу табличку!


-Trix- писал(а):
Jaki
имхо, нет на самом деле никакой переплаты...
не знаю как на самом деле все работает, но предполагаю так:
Как я уже сказал, в базе хранятся абсолютные показатели, а отображаются %
вот пример:

всего единиц сытости, допустим, 210 = отображается как 100 %
у вас остается, к примеру, 15 ед. = 7,1428 %, отображается как 7 %
или остается 14 ед = 6,666 %, отображается тоже как 7 %

на 12-м уровне полное кол-во корма для насыщения 21 шт = 10 единиц за каждый корм
если вы съедаете при оставшихся 15 ед + 10 = 25 = 11,9 %, отображается как 12 %
если вы съедаете при оставшихся 14 ед + 10 = 24 = 11,42 %, отображается как 11 %
Но за корм то вы получили одинаково + 10 единиц сытости, хоть и % разный
0
-Trix- [7]  8 Августа 2011 16:35:02 #26
BLACK_FR
ну я дал объяснение с математической точки зрения...
но это же двар, тут рандом на каждом шагу встречается, так что возможно все :))
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:35:07 #27
Jaki

Я уже дал верное объяснение выше. Не зевай :)
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:36:40 #28
-Trix-

Просто админы говорили что никаких "скрытых" статов нет и не будет, а дробные значения будут реализовываться именно так. При чём это действует везде. К примеру, в 1 бою при одном количестве хп 2 одинаковые банки могут отхилить разное количество жизней.
0
Rufous [15]  8 Августа 2011 16:36:54 #29
Нещастячко писал(а):
Rufous писал(а):
А еще я перед переправой, и последней локацией выключаю зорба, и перехожу пешком.
Если кому хочется переплачивать, пожалуйста!

а я слезаю с луана когда перехожу из локи в локу, а во время ожидания перехода опять сажусь :cool:


Так можно легко сбиться, и переходить на луане, а в ожидание стоять слезшим. :surprised:
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 16:40:56 #30
было 5 сытость скормила 1 корм стало 9 сытости
9 сытость скормила 1 корм стало 13 сытости
13 сытость скормила 1 корм стало 16 сытости потеря 1 сытость
16 сытость скормила 1 корм стало 20 сытости
20 сытость скормила 1 корм стало 23сытости потеря еще 1 сытости


Итогс 5 корма которым я его покормила потеря составляет 2 сытости (если учитывать что за 1 корм как при 0 сытости дают 4 сытости)
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 16:43:59 #31
Обнулю до 5 корма и снова проверю твои вероятности, как я поняла ты хочешь сказать что каждый раз будет разное колличестно даваться сытости начиная с 0 сытости, т.е с 0 сытостью при сьедании корма может дать 3 а может 4?



BLACK_FR писал(а):
Jaki

На менторах есть мои выкладки по сытости. Там всё подробно объясняется. Всё чётко и правильно происходит.
Если 1 корм добавляет 3.57 сытости, это значит что с вероятностью 57% тебе прибавится 4 сытости, а с вероятностью 43% - 3 сытости. Съедая 4 корма ты получаешь вероятность 14.28%. То есть тебе ещё повезло что прибавилось 15 сытости, а не 14.
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:44:08 #32
Jaki

Да, абсолютно верно. Более того, я это проверял.

Но я могу тебе подарить обоснованные темы для нытья. Например, приход божеств ПОСЛЕ КОНЦА БОЯ. Или то, что в бою с мобами при входе второго моба если ты начинала бить первой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО при первой же смене первый ход перейдёт к мобам. Или, например, пониженная вероятность прохода удара жажда крови.
0
Rufous [15]  8 Августа 2011 16:46:10 #33
Jaki
Когда ты видишь у себя 5 сытости, это может быть и 5.0000001 и 5,49999999999
0
Jaki [12]  8 Августа 2011 16:47:21 #34
И я сейчас проверю!
0
lkdana
8 Августа 2011 16:47:26 #35
Ну вы пипец люди :eek: , я конечно понимаю экономика должна быть экономной, но не до такой же степени :rolleyes:
"я хочу сказать, что команда администраторов со своей задачей справилась." (с) Спирус ...
0
BLACK_FR [10]  8 Августа 2011 16:48:00 #36
Rufous

Неа, не может. Читай топ.
0
Rufous [15]  8 Августа 2011 16:48:42 #37
Jaki
А еще я пета снимаю когда не иду на ПБ или мобов, а например на квесты или геоложить....
0
Rufous [15]  8 Августа 2011 16:50:11 #38
BLACK_FR
Может, если пет прошел пару левелов, на каждом прирост свой, а значит и дробные части свои...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.