Твой "Дар прозрения" из разряда:
Поезд, купе. Сидят хохол и еврей. Хохол достает сало, колбасу, хлеб и начинает все поедать. А еврей сидит и так тихонечко рыбку сушеную ест.
Хохол: ты чего, бедный чтоли?
Еврей: молодой человек, где вы видели бедного еврея?
Хохол: ну тогда чего это ты рыбку одну ешь?
Еврей: ну понимаешь, в рыбе очень много фосфора, который положительно влияет на работу мозга. Думаешь почему мы, евреи, такие умные?
Хохол призадумался... И говорит: слушай, а давай махнемся? я тебе свою еду, а ты мне рыбу.
Еврей: ну давай.
Сидят - еврей ест все что хохол ему дал, а хохол рыбку. Через некоторое время: Хохол: слушай, еврей, у меня такое чувство, что ты меня где-то ... (надурил)
Еврей: во! умнеешь!