Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > клановая ячейка
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

клановая ячейка

ilon [9] 
0
11 Апреля 2011 09:43:45
У меня такой вопрос, почему в клановой ячейке однотипные вещи от разных членов клана не схлопываются. И ожидается ли решение данной проблемы....
0
ilon [9]  11 Апреля 2011 11:24:03 #20
Iskatel Istini писал(а):
На самом деле проблема.. допустим все складывают после сундучков - никому ещё не нужные элики маны на 13 уровень в казну.. И вместо того чтоб они складировались в одну ячейку, они занимают семь ячеек. А чтобы переложить их одному человеку - ему приходится на налог тратить достаточно большую сумму..

Это деланье из мухи слона.
Никакой проблемы нет.
У нас банально каждый с каждым меняет либо маг.элики на банки, либо серые маг.элики на зелёные.
Нафига ЭТО складывать в ячейки - вообще непонятно.

Так что учить соклан надо разуму, а не функционал менять)


Так Тогда извини, но я не вижу у вас клана, у вас каждый сам за себя....
0
Ярила [10]  11 Апреля 2011 11:24:36 #21
Iskatel Istini писал(а):
На самом деле проблема.. допустим все складывают после сундучков - никому ещё не нужные элики маны на 13 уровень в казну.. И вместо того чтоб они складировались в одну ячейку, они занимают семь ячеек. А чтобы переложить их одному человеку - ему приходится на налог тратить достаточно большую сумму..

Это деланье из мухи слона.
Никакой проблемы нет.
У нас банально каждый с каждым меняет либо маг.элики на банки, либо серые маг.элики на зелёные.
Нафига ЭТО складывать в ячейки - вообще непонятно.

Так что учить соклан надо разуму, а не функционал менять)


Это Вам не понятно, у вас много магов. У нас они менее густо представлены.
И пусть захлебнутся в собственной крови те, кто усомнится в нашем миролюбии
0
Ярила [10]  11 Апреля 2011 11:25:42 #22
и не надо уводить тему в сторону "у нас все круто, это вы плохо работаете". Вопрос-то не в этом.
И пусть захлебнутся в собственной крови те, кто усомнится в нашем миролюбии
0
lilihammer09 [9]  11 Апреля 2011 11:26:21 #23
по большому счёту парни правы...тоже иногда бывает неудобчно...не могу сказать, что это большая проблема, но некоторые трудности возникают.. :confused:
А не хлопнуть ли нам по рюмашке? оО
0
Гвеннивар [10]  11 Апреля 2011 11:46:52 #24
Iskatel Istini писал(а):
Это деланье из мухи слона.
Никакой проблемы нет.
У нас банально каждый с каждым меняет либо маг.элики на банки, либо серые маг.элики на зелёные.
Нафига ЭТО складывать в ячейки - вообще непонятно.

Так что учить соклан надо разуму, а не функционал менять)

Допустим у нас нету магов 13 уровня- и мы копим эти элики, как бонус первому взявшему.. Да и дело не совсем в этом..
:eek: А для чего в вашем клане казна? что в ней хранится? :eek:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
Iskatel Istini [10]  11 Апреля 2011 11:47:21 #25
Так Тогда извини, но я не вижу у вас клана, у вас каждый сам за себя....

:lol: :lol: :lol:
Может, у нас просто каждый думает обо всех, а не только о себе любимом?)))
Это Вам не понятно, у вас много магов. У нас они менее густо представлены.

Тем проще решить, кому что скинуть почтой, нет?)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Iskatel Istini [10]  11 Апреля 2011 11:50:52 #26
А для чего в вашем клане казна? что в ней хранится?

Красные ресы (гиамбиры, хабусы и эльдориллы), ресы с замка, перцы, посеребрённые лепестки всякие сотнями-тысячами, рецепты всякие высоко уровневые.
И чистятся регулярно клановые ячейки.
И никто в этом ничего особо страшного не видит.
Разве что, как я уже выше написал, воспитываем в сокланах чувство ответственности - не класть в клановые всякий хлам.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Гвеннивар [10]  11 Апреля 2011 11:55:45 #27
Iskatel Istini
Окей) красные ресы и ресы с замков отметаем :) У среднестатистических кланов этого нет.
Возьмем опять таки "посеребренные лепестки сотне-тысячами" - явно же не один человек их делает и складывает. Неужели доставляет удовольствие их туда-сюда перекладывать, чтоб они занимали одно место, да ещё и за достаточно неплохой налог?)
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
Кадет ЧС [10]  11 Апреля 2011 11:58:50 #28
Что значит почему? Вот смотри: лежит 100 черепов в банке. Ты хочешь положить еще 100. Если б схлопывались, то кинул и все. А так надо взять лежащие, заплатив при этом налог, а только потом положить все вместе )
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
Iskatel Istini [10]  11 Апреля 2011 12:00:41 #29
to Гвеннивар
60 ячеек.. 2 по 30. Что в них можно такого сложить, чтобы их забить?)))
Тем более, если красных ресов нет)))

Ну, копают вкусноцвет, к примеру, 5 человек.
Складывают (пусть даже синхронно) в ячейку.
Приходит ювелир и забирает 5 кучек вкусноцвета.
Кладёт 1 кучку лепестка.
Качается у нас очень часто только 1 переработчик единовременно - экономит место, время и пр.

А что вы (всех касается) храните в 60 клановых ячейках, что у вас места не хватает?
Омелу и клевер, что ли?)))
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Кадет ЧС [10]  11 Апреля 2011 12:01:49 #30
посеребрённые лепестки всякие сотнями-тысячами, рецепты всякие высоко уровневые.

воспитываем в сокланах чувство ответственности - не класть в клановые всякий хлам.

:eek:
Варэн [13] : ну что за привычка написать и сразу стереть, а вдруг там что-то интересное было

Saladin [13] : Это не привычка, а способность. Не каждому дано писать быстрее чем думать.
0
медведькрут [8]  11 Апреля 2011 12:08:27 #31
Iskatel Istini писал(а):
to Гвеннивар
60 ячеек.. 2 по 30. Что в них можно такого сложить, чтобы их забить?)))
Тем более, если красных ресов нет)))

Ну, копают вкусноцвет, к примеру, 5 человек.
Складывают (пусть даже синхронно) в ячейку.
Приходит ювелир и забирает 5 кучек вкусноцвета.
Кладёт 1 кучку лепестка.
Качается у нас очень часто только 1 переработчик единовременно - экономит место, время и пр.

А что вы (всех касается) храните в 60 клановых ячейках, что у вас места не хватает?
Омелу и клевер, что ли?)))

Астрономическое колличество ячеек :eek: :eek: :eek: только у большинства кланов ячеек в разы меньше!
Кто ходит в гости по утрам-тот поступает мудро!На то оно и утро!
0
Гвеннивар [10]  11 Апреля 2011 12:19:22 #32
А что вы (всех касается) храните в 60 клановых ячейках, что у вас места не хватает?

:eek: у богатых свои привчки) как то не хочется покупать стока ячеек, чтобы хранить там по 10 кучек одного ресурса.
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
Кулимасю [8]  11 Апреля 2011 12:34:51 #33
по моему проблема высосана из пальца :rolleyes:
Из всех человеческих недостатков только тупость имеет знак бесконечности.
0
Кулимасю [8]  11 Апреля 2011 12:36:14 #34
и еще, этот отчет - кто, что и сколько положил в ячейку, храниться, как мне не изменяет память, не более месяца, если не меньше.
Из всех человеческих недостатков только тупость имеет знак бесконечности.
0
Андалузич [10]  11 Апреля 2011 12:49:32 #35
Я не заморачиваюсь.
Положил я 1000 банок в клан-ячейку. Естественно соклан кладёт ещё 10-100 таких же банок, только получается в соседнюю ячейку. Ну для меня нет проблемы взять их и снова положить. Ну не 1000 банок же ему брать с налогом?
Не стоит плакаться.. ну вы же не шахматы с гос. ценой в 50з туда-сюда перекладываете.
0
Iskatel Istini [10]  11 Апреля 2011 12:54:21 #36
только у большинства кланов ячеек в разы меньше!

Это явно проблемы тех, у кого их меньше, не правда ли?)))
Можно и ресурсы по 1 штуке хранить - вообще никакого места не хватит, правда же?)))

как то не хочется покупать стока ячеек, чтобы хранить там по 10 кучек одного ресурса.

Так о том и речь, что нужно приучить своих сокланов не хранить один и тот же ресурс 10 кучками.
Отдельно стоит сказать, что у почти всех ресурсов маленькая госцена, что делает налоги с них также мизерными.

Опять же.. Каждая дополнительная ячейка - всего 3 голды. На 60 человек состава это 5 серы.
Дорогущее удовольствие!
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Андалузич [10]  11 Апреля 2011 12:58:38 #37
Iskatel Istini писал(а):
только у большинства кланов ячеек в разы меньше!



у почти всех ресурсов маленькая госцена, что делает налоги с них также мизерными.

Опять же.. Каждая дополнительная ячейка - всего 3 голды. На 60 человек состава это 5 серы.
Дорогущее удовольствие!



+500
0
Терриад [11]  11 Апреля 2011 12:59:18 #38
Проблема на самом деле есть-)
А почему не сделать? Игра же развивается, не стоит на месте и для удобства игроков вносятся изменения... Сделали счетчик для амулетов прыжка. По сути считать можно Сделали всплывающее инфо шмоток при наведении-) До этого приходилось "проваливаться" в шмотку-)
Почему не скорректировать и этот момент?
Убиваю надежды...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.