ох уж эта изменчивая мода!
сперва дать сделать зверя считалось приличным, рыцарским поступком, сейчас же наоборот совсЕм, "круто" - это как раз запороть зверя.
Я недавно на минорской арене был, укокошил уворота и решил быстренько зверя сделать, т.к. не думал что тот встанет вновь убиваться. Так нет, тот встал, обождал пока я убью зверя, поем, и лишь потом на меня напал. И арену они в итоге выйграли, хоть он и второй раз об меня убился (совсем без шансов).
знаете, приятно было с ним сражаться, чувствовалось что-то...уважение к противнику, не знаю..
я предпочитаю давать делать, и считаю это правильным. И пофиг на моду)