Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Игровой дисбаланс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Игровой дисбаланс

MorganXL
0
8 Января 2010 00:07:03
В соседнем топе http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7 был обнаружен дисбаланс.

Он состоит в том что:

1. При получении героя на 9 уровне, весь остаток 9 и ВЕСЬ 10й уровень остается заниматься ботобоством в комплекте из арсенала(не учитываю занятий по интересам, беру в общем виде).

2. При получении героя на 10 уровне, ВЕСЬ 9 уровень надо бить ботов, а на 10 уровне приходится одевать не понятно какую шапку (не из арсенала). Соответственно, доблестник слабее того, кто просто купил комплект на 10 уровне из-за более слабого шлема и отсутствия бонуса комплекта.

3. Переход на 11 уровень осуществляется очень жестко. Человек, качающий доблесть с начала или с середины, вынужден разбивать комплект зелеными вещами с ботов или синими вещами с крепости.

Это ограничение было нужно до введения комплектов из чертог. В данный момент оно является неактуальным (я так считаю). Возможно, вы не заметили данный перекос.
Варианты выхода из данного положения (обобщенные выводы и мое мнение) следующие:

1. На магическом лвл, при покупке нагрудников, поножей - не разбивать комплект ягуара тем же архоном, а наоборот, усилять - чтобы цепь бонуса не ломалась с переходом на магию. (и др. доблестные комплекты). Покупные комплекты должны разбиваться синими и зелеными вещами.
Для этого нужно сделать возможность получения звания Военный эксперт на 10 уровне.

2. Можно сделать возможность получения шлема при звании Мастер войны на 10 уровне, но в данном случае игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены (по моему мнению). Герой должен качаться на 9 уровне.

Прошу изложить администрацию свой ответ по решению данного вопроса, от игроков жду конструктивных предложений. Тема была создана в таверне для большего обозрения. Прошу не переносить в другие разделы.

Для флуда и флейма есть http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7&p=1.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Warel [7]  10 Января 2010 05:29:55 #77
редуктио писал(а):
MorganXL Оставь ) Не интересно это никому. Отжали и выплюнули ) Зато какая радость чумазым ботобойкам, нифига не делали и рулёк огребли ))) Одно утешает, что рулёк их до 11 уровня. Хотя, глядя как админы для них стараются, думаю, что и дальше им рулёк оставят. Ведь их нытьё, это не нытьё доблесников. Доблестники и так на ПБ тратятся, а вот ботобоек чтоб загнать на ПБ, уже и поясов им напридумывали и чертожный шмот за копейки. Но мало ботобойкам, хотят они больше :lol:
Кроме глумления, тут ничего не услышишь. И админы поржут, им тоже приятно, что всё у них получилось )

какие копейки? Чертожный шмот идет дороже арсенального.
_________________________________
Практик непознанного и оккультного.
Цель не оправдывает средства. Ибо целей нет, есть лишь средства (с) К.Кастанеда
0
Johnny_B [8]  10 Января 2010 06:25:49 #78
Andeson писал(а):
а5 бедных доблестников обидели. Руля побольше хочется :) смешно право слово.

Один вопрос....а за что вам все то о чем вы просите? :) Чем вы это заслужили?:) Почему вы просите явного преимущества арсеналки над чертожно-крепостными вещами?

А главное....вы понимаете к чему это приведет?:) Кроме талларов ПБ на 11+ и так нет...хотите что бы их совсем не стало? :)

Афтарам подобных топов крайне рекомендуется думать


можно мне свое мнение куда менее витиевато высказать?
я счас говорю знакомым, которые начинают играть: забей ты на звания выше элиты, не вноси никакого реала, нафига? взял элиту, потом спокойно долбишь ботов и на набитое, задешево покупаешь чертожный шмот, который всё дешевле и дешевле, а если считать по тому, как достается арсовый шмот, то практически даром. потому что арсовый шмот достается за реал, (на который собственно и существует администрация) а чертошный покупается на деньги добытые в игровом процессе.
а счас самое интересное: на 10-м левеле АП!!! ВУАЛЯ!!! твой чертожный шмот даже круче чем у доблестников, потому что ты можешь себе позволить шлем СРАЗУ!! а они (доблестники) далеко не все... и всё без всякого реала, ну подумаешь стат на каких то 20 меньше... и главное: НИКАКИХ ЗАТРАТ, НИКАКОГО РЕАЛА!! а если интересует доблесть вдруг, то на 10-м и наколотишь с этих самых доблестников.
ну вот как то так. деструктив?
0
_Виконт_ [4]  10 Января 2010 06:29:42 #79
Johnny_B
все верно.
0
Gothis [10]  10 Января 2010 12:19:29 #80
samire писал(а):
до чего же люди до чудого добра жадные(с)

представила себе тимы героев в фулдоблести)))) ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите, что я и мне подобные будут с ними воевать?)))


обращаю первые строки вашего сообщения вам же
а убивать мастеров в недофуле намного приятнее, не так ли?)
а не хотите воевать - идите скорпионов мучайте
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Skilao [10]  10 Января 2010 12:21:50 #81
Johnny_B, кто мешает лупить ботов и купить себе чертожный фул? или сразу его купить на вложенные деньги, не покупая арсенал? У героев есть возможность одеть любой шмот, у ботобоек такой возможности нет.

Зачем делать выбор, а потом обвинять в своём решении тех, кто сделал другой выбор :question:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Gothis [10]  10 Января 2010 12:26:46 #82
Skilao для ботобоев и стражей
большинство тех, кто сейчас на 10 уровне или недавно ушли на 11+ начинали в условиях без выбора, а именно:
начинали в зеленом шмоте
начинали в условиях фактической недоступности фула высшей сини (чертог не было)

не каааэца, что порешали за нас?
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Johnny_B [8]  10 Января 2010 12:30:21 #83
Skilao писал(а):
Johnny_B, кто мешает лупить ботов и купить себе чертожный фул? или сразу его купить на вложенные деньги, не покупая арсенал? У героев есть возможность одеть любой шмот, у ботобоек такой возможности нет.

Зачем делать выбор, а потом обвинять в своём решении тех, кто сделал другой выбор :question:


уважаемая, вы невнимательно читаете.
когда я начинал, то чертожного еще не было. а счас просто жалко вложено реала. если бы я начинал заново, то не нужно сомневаться, так бы, как вы советуете, и сделал бы. и не видать бы администрации моего реала, а программистам зарплаты. потому что деньги на чертожный шмот прекрасно набиваются и в игре ботобойством.
<i></i>У героев есть возможность одеть любой шмот, пишете вы. дык это тут вообще ни при чем, как бы. а о том, что героем быть И НЕНУЖНО, чтоб одеть шмот ничем не хуже арсенального. А на 10-м даже и лучше, потому что у многих доблестников нет возможности одеть фул, в отличие от чертожников.
0
Skilao [10]  10 Января 2010 12:51:17 #84
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=MorganXL

Обитает в мире Фэо: 1 г. 4 мес. 7 дн.

Тоже шмот не застал чертожный?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Feodor [10]  10 Января 2010 13:01:44 #85
MorganXL Я согласен, что возможность качать доблесть не куда не денется. Я про другое говорю поля битв заполнятся героями, что крайне осложнит кач доблести, а с учетом того, что играю без реала соревноваться с ними в количестве потраченных мороков или обкасте не вижу никакого смысла.
На данный момент, на мой взгляд, для не реальщиков или игроков не качнувших доблесть раньше 10ый уровень - это отличная возможность подтянуться по званиям, что в дальнейшим может позволить не быть полным мясом на магических уровнях.
Как говорил Рубаи, по циферкам у нас будет плюс.
Но этот плюс будет настолько не значительным (при условии покупки вами чертожного шлема), что вы его с полна компенсируете обкастами, морами, ядрами и т.д.
Если не дай бог, что вы предлагаете случится, то это скорей всего просто приведет к уходу не доблестников из инстов. И еще к нытью тех, кто достигнув на 10ом уровне героя в спешном порядке брали 11 уровень.
0
MorganXL
10 Января 2010 13:08:28 #86
Skilao

Причем здесь, кто застал его, а кто нет. Мы не обсуждаем здесь силу чертожного и арсенального шмота. Я показал проблему, что доблестники слабее чертожников и качать доблесть по уровням невыгодно Вас никто не ущемляет в случае с разрешением качать еще одно звание. Ведь и вы сможете его прокачать точно также, если успеете. Приоритет по доблести хоть какой-то получат те, кто качал ее по уровням.

А про чертожный..Наверное, на 4 или на 5 уровне был.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
10 Января 2010 13:11:28 #87
Feodor Я плюс по статам и не прошу у вас отнимать. Я тоже собственными силами развиваюсь, и не прошу у вас отнять по +30 единиц двух-трех статов.

Просто сделать переход более плавным на 11 надо.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
10 Января 2010 15:58:20 #88
Интересно, что ответит администрация.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Золушка1 [9]  18 Января 2010 12:48:38 #89
Полностью согласна!!!!! Нужно на 10м дать возможность прокачать до военого эксперта :twisted: а то ботобойством все занимаются вместо того чтоб ходить в инсты :lol: :cool:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.