Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Игровой дисбаланс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Игровой дисбаланс

MorganXL
0
8 Января 2010 00:07:03
В соседнем топе http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7 был обнаружен дисбаланс.

Он состоит в том что:

1. При получении героя на 9 уровне, весь остаток 9 и ВЕСЬ 10й уровень остается заниматься ботобоством в комплекте из арсенала(не учитываю занятий по интересам, беру в общем виде).

2. При получении героя на 10 уровне, ВЕСЬ 9 уровень надо бить ботов, а на 10 уровне приходится одевать не понятно какую шапку (не из арсенала). Соответственно, доблестник слабее того, кто просто купил комплект на 10 уровне из-за более слабого шлема и отсутствия бонуса комплекта.

3. Переход на 11 уровень осуществляется очень жестко. Человек, качающий доблесть с начала или с середины, вынужден разбивать комплект зелеными вещами с ботов или синими вещами с крепости.

Это ограничение было нужно до введения комплектов из чертог. В данный момент оно является неактуальным (я так считаю). Возможно, вы не заметили данный перекос.
Варианты выхода из данного положения (обобщенные выводы и мое мнение) следующие:

1. На магическом лвл, при покупке нагрудников, поножей - не разбивать комплект ягуара тем же архоном, а наоборот, усилять - чтобы цепь бонуса не ломалась с переходом на магию. (и др. доблестные комплекты). Покупные комплекты должны разбиваться синими и зелеными вещами.
Для этого нужно сделать возможность получения звания Военный эксперт на 10 уровне.

2. Можно сделать возможность получения шлема при звании Мастер войны на 10 уровне, но в данном случае игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены (по моему мнению). Герой должен качаться на 9 уровне.

Прошу изложить администрацию свой ответ по решению данного вопроса, от игроков жду конструктивных предложений. Тема была создана в таверне для большего обозрения. Прошу не переносить в другие разделы.

Для флуда и флейма есть http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7&p=1.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
9 Января 2010 12:10:29 #39
Dem CARAT
1. Я не упираюсь в шмот, я говорю о том, что доблестники не имеют возможности качать доблесть со всеми вещами. Чертожники же спокойно качаются.
2. Речь идет не о красной медальке подземных рыцарей. Чтобы ее получить, нужно 7 раз выиграть турнир, который пустует. Я говорю о доблести и о балансе между комплектами. Вааши доводы тут не уместны. Пояса и руны с 11 уровня. Персы, качавшие доблесть на 10, также их получают.
3. Чертожники точно также могут прокачать звание и до Военный эксперт, причем с равными противниками. Только герои будут чуть сильнее по статам, остальные звания до героя сильно проиграют по ним (при полном комплекте вещей). Помимо всего прочего, это оживит поля битв.

Вы не занимались анализом данной проблемы и ваши слова неуместны. Вы даже не читали мои сообщения, слегка пробежавшись.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
редуктио [9]  9 Января 2010 12:12:11 #40
Skilao писал(а):
чертожный шмот же ни копеечки не стоит, его бесплатно на ГП выдают.


Как там строка от полезной информации? Хочешь получить уникальный доспех в награду? Покажи себя на полях битв!
Так вот чтоб купить майку и труселя по 50 зол. как награду, один должен себя показывать. А другой, кто не хотел получить уникальный доспех, не показывая себя нигде, а точнее колотя ботов и выбивая: дроп, оки, черепа, кости и т.д. и т.п. получил в результате туже награду, за теже деньги.
Один за всё, что выбивали ботобои, платил ботобоям. Оки, черепа, кости и прочее, покупались на верху. И внизу платились деньги за обкасты, мороков, пояса, банки и тому подобные расходники.
Я нахожу эту ситуацию несколько странной. Да и в этом топике, не о руле или халяве речь идёт. Речь идёт о РАВНЫХ возможностях, которых сейчас нет.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Dionysos [9]  9 Января 2010 12:18:15 #41
На 5 лвл даже если на 4 взял чемпа (есть и такие ) то полно всяких квестов и разного кача (зло .добро репа рыцарей ) то на 10. если на 9 взял чемпа кроме ботобойства ничего нету А палача качать каторого сделали вроде обычной репы а непрофесией не всем интересно . вопщем надо шлем давать с мастера .
0
Skilao [10]  9 Января 2010 12:19:00 #42
редуктио, ты не все мои буквы прочитал. У тебя уникальный шмот, он сильнее чертожного.
Я бы ещё поняла, если бы ты писал про фиолетовый шмот, который действительно уникален и в большинстве своём не требует званий. Но ты пишешь про альтернативу, которую ввели для тех, кто упустил в свое время Поля Битв и хотел бы проигрывать героям не за 5 минут, а умирать достойно, поборовшись.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
редуктио [9]  9 Января 2010 12:24:36 #43
Skilao Читаю все буквы )
Один вопрос. При прочих равных, я на 10 уровне, в полном сете разрухи, с кольчатым или ВЗ шлемом, смогу убить полного хрома?
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Dionysos [9]  9 Января 2010 12:25:15 #44
Хотя вобщемто дело в чисто финансовом поле .Чтобы доблесники (имже пофигу на бабло) покупали по 2 шлема на 10 и по2 камплекта кирас с паножами на 11 :biggrin:
0
маг-герой [10]  9 Января 2010 12:29:17 #45
У тебя уникальный шмот, он сильнее чертожного

:eek: :biggrin:
за фулл хрома бонус будет
а у редуктио будет половина бонуса, независимо от того какой он шлем оденет - хоть тот же чертожный
0
Skilao [10]  9 Января 2010 12:30:18 #46
редуктио, сможешь. Вопрос в благах и тактике. Не думаю, что в бою ты будешь вести себя глупее "чумазого ботобоя". Ну и плюс везение.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
редуктио [9]  9 Января 2010 12:34:37 #47
Skilao При прочих равных. Обкаст, пояса. Везения на станы от медведов поровну у нас. Затарку я не рассматриваю.
Но скорее всего, процентов так на 90, не смогу я убить полного хрома. Противокомплект, с бонусом за 9 вещей.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Skilao [10]  9 Января 2010 12:38:26 #48
редуктио, по идее при равном всем и я хром не убью.
Но есть пара хитростей :redface:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Skilao [10]  9 Января 2010 12:45:34 #49
редуктио, кстати, замечу, что у тебя с шапочкой сейчас полтора бонуса разрушения. Минисет + минисет.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
маг-герой [10]  9 Января 2010 12:58:53 #50
у тебя с шапочкой сейчас полтора бонуса разрушения

:eek: :lol:
0
Ураи Фенн [9]  9 Января 2010 13:00:54 #51
MorganXLЯ хочу взять героя на девятом, у меня это 100% получится, но я делаю это, чтобы на 10-ом весь уровень бить мобов и накопить капитал, и слава богу, что доблесть на 10-ом качаться уже не будет, хоть небольшой передых.
0
маг-герой [10]  9 Января 2010 13:03:02 #52
Ураи Фенн
открою секрет - лучше весь 9й фармить монеты а на 10-м прокачать доблесть
по деньгам по крайней мере )
0
Ураи Фенн [9]  9 Января 2010 13:06:10 #53
маг-геройБез разницы, я качаю почти без затрат, потому что танк) Убиваю всех, кроме 10-ок фул разрух/варваров, на инсты ни трачу почти ничего, кроме элей, хилок и корма луану, мороки по праздникам) PS: порадовал бой с тобой на арене) Когда ты еще 9-ой был
0
маг-герой [10]  9 Января 2010 13:12:25 #54
Ураи Фенн
помню помню )
у тебя пет читерский кажись )) надо его в блок )
мой вполловину так не кастовал ))

а насчет 10-ки так не из за затрат
а просто потому что на 9м в единицу опыта будешь огребать монет больше чем на 10-м
0
Ураи Фенн [9]  9 Января 2010 13:19:32 #55
маг-геройЕсли в полном фуле отражения - то ботов будет бить значительно проще на десятке. По подсчетам моего соклана танка - заработок больше. + уровень длиннее
0
Gellios [4]  9 Января 2010 13:46:16 #56
MorganXL писал(а):

Поверхностный анализ проблемы показал просчет.

Поверхностный взгляд показывает мне, что если просчет и есть, то он не помешал многим прокачивать персонажей и дальше, в том же темпе, что и до этого.
можно вызывать к себе уважение поступками. А можно требовать априори, просто в силу служебного положения, совершая при этом любые поступки
0
Andeson [11]  9 Января 2010 13:49:21 #57
а5 бедных доблестников обидели. Руля побольше хочется :) смешно право слово.

Один вопрос....а за что вам все то о чем вы просите? :) Чем вы это заслужили?:) Почему вы просите явного преимущества арсеналки над чертожно-крепостными вещами?

А главное....вы понимаете к чему это приведет?:) Кроме талларов ПБ на 11+ и так нет...хотите что бы их совсем не стало? :)

Афтарам подобных топов крайне рекомендуется думать
Игра не стоит геморройных свеч!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.