Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Игровой дисбаланс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Игровой дисбаланс

MorganXL
0
8 Января 2010 00:07:03
В соседнем топе http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7 был обнаружен дисбаланс.

Он состоит в том что:

1. При получении героя на 9 уровне, весь остаток 9 и ВЕСЬ 10й уровень остается заниматься ботобоством в комплекте из арсенала(не учитываю занятий по интересам, беру в общем виде).

2. При получении героя на 10 уровне, ВЕСЬ 9 уровень надо бить ботов, а на 10 уровне приходится одевать не понятно какую шапку (не из арсенала). Соответственно, доблестник слабее того, кто просто купил комплект на 10 уровне из-за более слабого шлема и отсутствия бонуса комплекта.

3. Переход на 11 уровень осуществляется очень жестко. Человек, качающий доблесть с начала или с середины, вынужден разбивать комплект зелеными вещами с ботов или синими вещами с крепости.

Это ограничение было нужно до введения комплектов из чертог. В данный момент оно является неактуальным (я так считаю). Возможно, вы не заметили данный перекос.
Варианты выхода из данного положения (обобщенные выводы и мое мнение) следующие:

1. На магическом лвл, при покупке нагрудников, поножей - не разбивать комплект ягуара тем же архоном, а наоборот, усилять - чтобы цепь бонуса не ломалась с переходом на магию. (и др. доблестные комплекты). Покупные комплекты должны разбиваться синими и зелеными вещами.
Для этого нужно сделать возможность получения звания Военный эксперт на 10 уровне.

2. Можно сделать возможность получения шлема при звании Мастер войны на 10 уровне, но в данном случае игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены (по моему мнению). Герой должен качаться на 9 уровне.

Прошу изложить администрацию свой ответ по решению данного вопроса, от игроков жду конструктивных предложений. Тема была создана в таверне для большего обозрения. Прошу не переносить в другие разделы.

Для флуда и флейма есть http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7&p=1.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Skilao [10]  8 Января 2010 13:21:01 #20
редуктио, :eek: удивлена.

MorganXL писал(а):
2. На 6 уровне возможно одеть поножи и броню из арсенала, получив неплохой бонус перед чертожными.

То есть на 6 уровне от двух шмоток неплохой бонус от арсенала по сравнению с чертогами, а от фула бонус плохой что ли?)) Или он слабее чертожных статов?))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
finiok [11]  8 Января 2010 13:33:33 #21
насчёт того что героя надо качать на 9-ом уровне не соглашусь...я на 10-ом чемпионом был :arrow:
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
маг-герой [10]  8 Января 2010 13:39:32 #22
finiok
+1
с экономической точки зрения именно на 10-м и надо качать героя.
на 6-7-8-9 идет очень прибыльная охота, на 10-м по сравнению с 9-м меньше денег за верку выбивается. это связано и с недостатком горгулий с одной стороны свирепых и с поведением скорпов в боях с другой.

знал бы как оно обстоит дело, после элиты и не лез бы на поля - спокойно собрал фулл с чертог на набитые деньги с мобов, а на 10-ке взял все звания.
:confused:
0
samire [10]  8 Января 2010 13:48:49 #23
редуктио писал(а):
MorganXL Зато какая радость чумазым ботобойкам...


это пять)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
samire [10]  8 Января 2010 13:55:54 #24
samire писал(а):
timg писал(а):
А на самом деле вам просто хочется побольше мяса :lol: Это можно, конечно , сделать административными методами. Но вот заставить это мясо ходить в инсты, увы, не удастся...

воооть!

:biggrin:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
samire [10]  8 Января 2010 14:00:32 #25
Skilao
автор оперирует тем, что доблестникам в фулдоблестном шмоте не капает доблесть выше героя на 10-ом уровне. При этом, то ли забыв, то ли тактично умолчав о том, что ботобоя в фулчертожном шмоте тоже не капает доблесть выше героя на 10-ом уровне
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
VoLDeM [10]  8 Января 2010 16:05:55 #26
:biggrin: выход есть очень простой не берите героя на 9-ом)) будет чем заняться на 10-ом))
Мне нет не обидно-на доблесть я давно забил-плюс с 15 уровня ее не будет-уже не так много дожить осталось. Гонец(с)
0
MorganXL
9 Января 2010 11:08:10 #27
Skilao Еще раз перечитай сообщения...

1. На 10 уровне героя приходится брать без фулла, либо брать на 9 и бить ботов (условно), на 5 же уроввне, одев, шмот целиком, можно использовать его на ПБ. На 6 уровне есть возможность получить вещи из арсенала, на 11 нет этой возможности.
2. Да чертожники тоже качают доблесть до героя, одно НО, они бьются в ПОЛНОМ комплекте вещей из чертог. У доблестников такой возможности нет. Соответственно, нет и бонуса комплекта.

Считаю, что нужно дать возможность прокачивания доблести до звания Военный эксперт.

Прошу выносить конкретные аргументы За и ПРОТИВ, взвесив все предварительно в голове.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
PsYh0d3LiK
9 Января 2010 11:12:38 #28
Боже мой... доблестники да еще и ноют :) Капетос, куда катицца мир :))
Курение вызывает желание выпить, закусить, снять девок, заняться сексом и закурить снова
0
Skilao [10]  9 Января 2010 11:17:32 #29
MorganXL, а почему у героев нет возможности ходить на ПБ?)) Ходят они и ещё как) Им же не запрещают)) Палача там покачать или скальпы.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
MorganXL
9 Января 2010 11:21:22 #30
Skilao факт в том, что не идет доблесть.
Да ходить можно, но с экономической точки зрения выгодно ходить и стучать ботов. Еще один момент состоит в том, что одно звание на 2 огроменных уровня, это слишком мало.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
- Ангел Тьмы - [8]  9 Января 2010 11:23:51 #31
Уважаемые форумчане, автор просит всех серьезнее отнестись к его топу и проблеме. И не флудить тут по пустякам.
Do U wоnna date my avatar? мург? о.О.. *топ, топ* Неза..
0
Skilao [10]  9 Января 2010 11:25:22 #32
MorganXL, дык тогда называть надо топ не Игровой дисбаланс, а экономический, не?))
Героев же без проблем на ПБ пускают)
Это типа как получить синь хаоса и, продолжая бить 8 гунглов, сетовать, что репа не идет. Дроп-то идет? Так и палач/скальпы на ПБ идут)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
MorganXL
9 Января 2010 11:32:14 #33
Skilao
Немного не та плоскость. Я написал все в первом сообщении. То что сертожники могут ходить на 10м в полном комплекте и получать звания, доблестники могут качать доблесть на 10 с шлемом, не подходящим под комплект, либо ходить просто так. Чертожникам же будет идти доблесть также до героя, но в полном комплекте из чертог с большим бонусом.

Факт в том, еще раз повторюсь, что доблесть не идет в полном комплекте из арсенала. Это основная проблема.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Skilao [10]  9 Января 2010 11:41:32 #34
MorganXL, шмот из арсенала - награда за доблесть, а не средство её добычи. По крайней мере, он так позиционируется Администрацией. Вы же хотите его превратить из цели в средство)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
редуктио [9]  9 Января 2010 11:49:59 #35
Skilao писал(а):
редуктио, :eek: удивлена.


Да чего удивляться то? В другом топике, из которого вышел этот, меня убеждали, что проблема доблестников, это только их проблема. И что доблестникам и так всё жирно и шоколадно. И плюшек вагон и шмот афигительный и вообще это всё нытьё. Ну и как можно называть людей, которые не сделав ровным счётом ничего, вытребовали у администрации всё то, за что я платил временем, силами, деньгами ? Шмот лучше чем на мне, есть у любого игрока. И с каждым днём, шмот из чертог становится всё дешевле и дешевле. Я уже постил в том топике : майка и труселя из чертог по 50 зол., топор 120. Цены абсолютно сопостовимые с арсенальными. Но арсенальный шмот, это что-то типа награды, а тут ни за что. Пояса? Хаосные, сундуковые, пиратские, какие хочешь.
И вот ещё и тут шваркнули. Ботобойкам фул, с бонусом на 10 уровне. Доблестникам шиш с маслом вместо бонуса комплекта. И всё нормально, всё так и надо )
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
Dem CARAT [11]  9 Января 2010 11:50:54 #36
чтож так не любят чертожный комплект? перевелись воины в ФЭО? а раньше в зелени мастеров войны катали по плинтусу и не писал никто. ну да ладно не об этом вроде топ хотя очень жаль что фермеры одни растут.
приемущество звания Герой не в шлеме а в руне и поясе которые ооооочень помогут на 11 уровне качать доблесть. кстати там скоро для игроков имеющих медаль поклонения подземных рыцарей банки с манной введут для 11 и 13 уровней. мало приемуществ? зачем упираться в шмот как в основную награду? :rolleyes:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Skilao [10]  9 Января 2010 11:54:24 #37
редуктио писал(а):
Ну и как можно называть людей, которые не сделав ровным счётом ничего, вытребовали у администрации всё то, за что я платил временем, силами, деньгами ?

Хых, спасибо на добром слове. А главное - чертожный шмот же ни копеечки не стоит, его бесплатно на ГП выдают.

редуктио писал(а):

Шмот лучше чем на мне, есть у любого игрока.

Разница арсенального крита и чертожного составляет 22 стата. Это ничем не перекрываемая разница при прочих равных.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Сет [5]  9 Января 2010 12:03:27 #38
pofigu
Смотрю из Ваших тут уже как минимум трое отписалось....ладно бы по делу, а Вы так просто что-нить ляпнуть, чтоб хоть кто-нить увидел, что тут были Вы...
Как Дед Мороз может ты и катишь, но вот как клоуны... 100% Вам идёт...

И где твой колпак арлекино)))

Поддерживаю автора....много внимания ботобоем. На инсты не тратятся, со шмотками всё гуд...и ещё надсмехакются над нами.

Может ну эту доблу и привет ботам...или нет?
Больше сказать нечего, за сим удаляюсь.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.