Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Игровой дисбаланс
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Игровой дисбаланс

MorganXL
0
8 Января 2010 00:07:03
В соседнем топе http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7 был обнаружен дисбаланс.

Он состоит в том что:

1. При получении героя на 9 уровне, весь остаток 9 и ВЕСЬ 10й уровень остается заниматься ботобоством в комплекте из арсенала(не учитываю занятий по интересам, беру в общем виде).

2. При получении героя на 10 уровне, ВЕСЬ 9 уровень надо бить ботов, а на 10 уровне приходится одевать не понятно какую шапку (не из арсенала). Соответственно, доблестник слабее того, кто просто купил комплект на 10 уровне из-за более слабого шлема и отсутствия бонуса комплекта.

3. Переход на 11 уровень осуществляется очень жестко. Человек, качающий доблесть с начала или с середины, вынужден разбивать комплект зелеными вещами с ботов или синими вещами с крепости.

Это ограничение было нужно до введения комплектов из чертог. В данный момент оно является неактуальным (я так считаю). Возможно, вы не заметили данный перекос.
Варианты выхода из данного положения (обобщенные выводы и мое мнение) следующие:

1. На магическом лвл, при покупке нагрудников, поножей - не разбивать комплект ягуара тем же архоном, а наоборот, усилять - чтобы цепь бонуса не ломалась с переходом на магию. (и др. доблестные комплекты). Покупные комплекты должны разбиваться синими и зелеными вещами.
Для этого нужно сделать возможность получения звания Военный эксперт на 10 уровне.

2. Можно сделать возможность получения шлема при звании Мастер войны на 10 уровне, но в данном случае игроки, не качающие звания, могут быть ущемлены (по моему мнению). Герой должен качаться на 9 уровне.

Прошу изложить администрацию свой ответ по решению данного вопроса, от игроков жду конструктивных предложений. Тема была создана в таверне для большего обозрения. Прошу не переносить в другие разделы.

Для флуда и флейма есть http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=229800&f=7&p=1.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
MorganXL
9 Января 2010 13:51:49 #58
Andeson

Вы не читаете написанного мной, очень жаль. Если бы на 10 было возможно качать еще одно звание, игрок 10 уровня в полном чертожном комплекте мог бы убить перса с любым званием, кроме героя. Это бы оживило поля битв.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Daxanavar [10]  9 Января 2010 13:58:42 #59
MorganXL
Уверен, что оживило бы?
0
Dem CARAT [11]  9 Января 2010 14:02:50 #60
MorganXL писал(а):
Andeson

Вы не читаете написанного мной, очень жаль. Если бы на 10 было возможно качать еще одно звание, игрок 10 уровня в полном чертожном комплекте мог бы убить перса с любым званием, кроме героя. Это бы оживило поля битв.


:eek: что то мне подсказывает что наоборот умертвит
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Andeson [11]  9 Января 2010 14:06:19 #61
MorganXL
тогда вопросы вам.
1. Что мешает игроку в чертожном комплекте убить на 10 игрока в арсеналке? если встретились 1 на 1 при одинаковом обкасте двое игроков?
2.Чем возможность прокачивать +1 звание от героя лишить возможности персонажа в фулл чертожном комплекте 10 уровня убивать героя?
3. вы правда считаете что тимы состоящие только из героев (а такие безусловно тут же появятся) оживят поля битв на 10 уровне?:)
Игра не стоит геморройных свеч!
0
MorganXL
9 Января 2010 14:20:10 #62
Andeson
1. Ничего, у чертожного фулла есть бонус от полного комплекта, у игрока в апрсеналке нет.
2. Отличается тем, что персонажи в чертожном шмоте смогут, как и в данны момент, убивать всех доблестников до героя, противостоять им смогут также только герои (как и сейчас), но последние смогут получить плавный переход на 11 и одеть брони и поножи из арсенала за счет прокачки звания до Военны эксперт. Точно также на 6. Люди смогут не искать зеленые за бешенную сумму и потом еще пытаться их продать послке прокачки звания.
3. Я думаю, что любые тимы оживят поля битв. Будет очередь, будут больше ходить на ПБ. Чертожники смогут без пролблем драться с мастерами и ниже, как и сейчас, коих немало.

Данное ограничение на взятие звания на 10 уровне было нужно, когда синих вещей было минимальное количество в игре, разница между зеленью и арсеналкой была немыслима. Сейчас сини очень много, ограничение не требуется.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Ураи Фенн [9]  9 Января 2010 14:24:10 #63
MorganXLТы еще восьмерка, когда перейдешь на девятый, то поймешь, то особого преимущества чертожникам шмот не дает. Он наоборот выравнивает положение не доблестников с доблестниками и дает им желание ходить на пб. Без них и драйва было бы меньше. А ограничение может и потеряло часть своей важности, но не мешает.
0
Andeson [11]  9 Января 2010 14:56:12 #64
MorganXL
1. почему нет? фулл арсеналки дает бонус. доблести не дает достижение звания герой. То что вы не желаете ходить на ПБ не получая доблести, (хотя 99% утверждает что ходит туда исключительно за драйвом) это исключительно ваша желание или не желание.
2. Не понимаю зачем вам на 10 звание эксперт? Что бы сразу получить преимущество от арсенальных вещей на 11? а пояса и руны геройской вам мало? И совершенно не понимаю о каких бешеннхы сумах за зеленые вещи вы говорите. все более чем доступно по квесту.
3. поля создаются когда на них присутсвуют две категории...прокачанные и мясо. так вот наличие тим из героев на полях напрочь отобьет желание мяса ходить на эти самые поля. Как показала практика, у "доблестников" желания постоянно попадать "на равных" нет. Раз в месяц можно, но на постоянной основе что то не видно таких полей. Это уже произошло на 11+ уровнях.

Есть поговорка у программистов...работает - не трогай...не ищите от добра добра, ходите в Пещеры, Храм, Арену пока у вас есть такая возможность, на 11 у вас ее уже не будет.
Игра не стоит геморройных свеч!
0
SymurG [8]  9 Января 2010 15:37:18 #65
Tyhon писал(а):
Автор мало денег занес, покупай больше фиолета и будет счастье :biggrin:

я смотрю ты сам весь в фиолете и крутой реальщик:))))
0
Доброкот [11]  9 Января 2010 18:16:30 #66
сдвинуть всё на 1 звание было бы разумно. на элите начинать брать сет из арса и т.д. мне то уже всё равно, но всё же.
убежал в гиперпространство где драконы!
0
MorganXL
9 Января 2010 19:08:26 #67
Речь идет о возможности прокачивания доблести на 10 уровне до звания Военны эксперт, чтобы был актуален полны комплект из арсенала и бонус от него
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
_Виконт_ [4]  9 Января 2010 19:34:00 #68
MorganXL писал(а):
Горячая Штучка

Поясняю подробнее:

1. На 5 уровне шлем использовался для кача доблести весь уровень (до чемпа).
2. На 6 уровне возможно одеть поножи и броню из арсенала, получив неплохой бонус перед чертожными.

Тем самым переход происходит плаввно. Меня это устраивало и устраивает, а 10-11 особо мало интересовался. Поверхностный анализ проблемы показал просчет. Его и нужно устранить.


бред, там нет никакого весомого бонуса(!)...что чертожные бронь-поножи, что из арсенала
0
MorganXL
9 Января 2010 22:03:01 #69
_Виконт_

Я писал про то, что на 6 уровне возможно одеть поножи и броню из арсенала

Давайте свои комментарии
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Feodor [10]  9 Января 2010 22:19:46 #70
MorganXL может и повторюсь (прочитал первые две странице) купи себе на 10 уровне чертожный шлем и спокойно качайся до героя
0
Feodor [10]  9 Января 2010 22:26:45 #71
MorganXL Да чучуть не дополучишь бонусных очков, но с учетом прорунки в будешь сильней игроков одетых из чертогов.
И потом отсутствие у доблестников шлема и малого количества героев на поля битв, позволяет качнуть доблесть игрокам, которые в свое время этого не сделали по каким либо причинам
0
MorganXL
10 Января 2010 00:52:13 #72
Feodor ВЫ не правы. Вы точно также сможете качать доблесть на 10 и убивать все звания кроме героя. Только герою будет идти доблесть и все.
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает.(с) Джим Рон
0
Рубаи [10]  10 Января 2010 01:16:08 #73
MorganXLПо циферкам - согласен. Шлем рулит. А на практике мясо остается мясом. Может нехватка опыта сказывается, может нехватка денег на обкасты... А про эксперта мне рассуждать пока рано. :wink:
0
Gothis [10]  10 Января 2010 02:52:08 #74
для ботобоев и стражей:
А где мне, как обладателю фулсета разрушения, использовать такой бонус сета, как травматизм? Вы свой бонус в полный рост используете. Целых +7 против обычных +3, вроде классная же штука в инстах? А вот скорпионы ни разу не оценили :sad:

P.S.: я так и не поняла примера про тиму героев против тимы элитных в фуле чертог... чесна
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
samire [10]  10 Января 2010 04:44:01 #75
MorganXL
нифига бы не оживило) оттуда бы просто свалили остатки чумазых ботобоек)))

и в очередной раз повторю - может все таки заметите
если доблестник оденет чертожный шлем - то он НЕ БУДЕТ слабее ботобоя в фулчертоге.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
samire [10]  10 Января 2010 04:52:25 #76
до чего же люди до чудого добра жадные(с)

представила себе тимы героев в фулдоблести)))) ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите, что я и мне подобные будут с ними воевать?)))
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.