Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Как Го и Абдула омелу делили.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Как Го и Абдула омелу делили.

куку7 [6] 
2 Июня 2009 10:47:41
Когда-то давным-давно зародилась ОНА. Разрушая границы двух материков и порождая темы для форума (пророчества), ОНА была предметом вожделения сильных мира сего. За неё шли кровопролитные войны, ОНА стала яблоком раздора людей и магмаров. Имя ЕЙ - ОМЕЛА. Чудная дурман-трава…

Балагуры объявляют о новом литературно-юмористическом конкурсе на тему «Как Го и Абдула омелу делили»!

Ваша задача написать историю о том, как Го и Абдула делили это великое растение потому как владеющий им - владеет ВСЕМ. Попробуйте раскрыть тайну, кому же ОНА все-таки досталась, и что после этого произошло! Поведайте миру историю, о переделке мира, дружеской беседе или кровопролитном бое за НЕЁ.

Ваш рассказ должен быть интересным и смешным.

Пост, в котором есть ненормативная лексика, пошлость, межнациональная рознь - улыбки не вызывает. Такие работы будут автоматически сняты с конкурса.

Будет 3 призовых места! Только самые веселые, самые позитивные ваши работы смогут победить!



Конкурс продлится 10 дней, после чего будет объявлен закрытым, ну а затем начнет работу наше жюри, которое и определит победителей.

Свои работы оставлять тут
Night_BlloD_WolF [9]  4 Июня 2009 01:32:43 #20
часть два... =)

прийдя на работу го занар первым делом подошол к брату и дав уме пендаля, с усмешкой спросил

- и чего ты телефон выключил, при нашем разговоре?
-Да понимаешь на меня морока зигреда кинули , чуть не убил...

Включив дурачка го занар ответил

- ну ладно,а я подумал что ты меня не уважаешь..... давай до вечера...

сказав эти слова он пошол на своё рабочее место...


Ближе к вечеру занару захотелось снова опробывать чудо травы... Скинув в торговый чат сообщение
* Куплю омелу,желательно порубленную и высушенную*
После 10 минут ожидания ему надоело и удручённый этой обстановкой он пошол к РОДНОМУ БРАТУ за очередной порцией ОМЕЛЫ

- Тук тук, открывай абдула...
- Это кто (пару раз поперхнувшись от неожиданного стука, и громко и наглядно кашлянув , он скинул палевную омелу под ковёр)
- та это же я Го занар Абдулееевич
- хм.. ( абдула после 23 скуреных косячков уже не мог нормально оценить обстанвоку. в глазах у него мутнело,першило в горле,и рядом с ним танцевали маленькие зелёные гунглы напевая песню * мы весёлые медузы ЖУЖУЖУЖУ мы похожи на АРБУЗЫ ЖУЖУЖУЖУ*) входи коль пришол...
- Привет брат сказал Занарчик абдуле...

Абдула попытавшись встать и протянуть руку своему брату споткнулся о лежащие рядом сапоги головореза, упал. Сев рядом с сапогами Абдула начал метрить их... Поганый кусок кожи,да я таких как вы по утрам ложками ем... вы меня поняли???

- Да братишка я вот что подумал пора тебе завязывать с омелой ( мысли про себя * так отлично щас я заберу омелу,хм а где она??? а вот где... )

с этими словами Занарчик потянулся к столу,где лежало 5 пакетов ОМЕЛЫ,кооторые Абдула забыл спрятать...

- стоять,это моя ОМела (сказал Абдула схватившись за статуэтку Дорога Доблести,которая случайнно оказалась у него под рукой... )
-Брат ты чего...*???
- Не брат я тебе горгулья ванучая....

понев что не всё в порядке Занарчик взявь свой красный топр БТУ замухнулся на Абдулу....

- Ах ты драться надумал,а ты попробуй догони горгулья ванучая.... хахаха догони догони...

вскочив с пола Абдула побежал к двери, но опять спотнулся За лежащий ряядом молоток возмездия , ударился головой и потерял Сознание...

Очнулся Абдула В псих больничке...

Вот и сказке конец а кто слушал молодец... Между прочим Абдула до сих пор там сидит))) правдо туда инет Провели вот он и С НАМИ... но я рад что он с нами.. =) именно из -за таких людей ДВАР ДЛЯ МЕНЯ второй ДОМ))) Да и ходят слухи что Занарчик до сих пор передаёт ему в ольничку СТАРОЙ ДОБРЙО ОМЕЛЫ))))))))


:eek:
Alish2 ты у мну ещё попляшешь!))))
ника нет [7]  4 Июня 2009 01:41:10 #21
:rolleyes: так много написано)) я половину где то прочитал больше не могу)) :eek: :razz:
ALIansEN94 [4]  4 Июня 2009 07:38:59 #22
ОМЕЛА. Главная вещь мира Фэо. Двигатель прогресса. Яблоко раздора. Все войны идут ради НЕЁ. Все изобретения возникают ради НЕЁ.
ОМЕЛА как ничто другое повлияло на развитие мира и государств людей и магмаров. Я приведу примеры влияния этого великого цветка на нашу жизнь...
МОРОКИ.
Знаете ли вы, что из себя представляют мороки? Это особые амулетики, заполненные внутри омелой. При использовании омела распыляется и все вокруг начинают видеть мороков различных существ, а враги хозяина амулеты накуриваются этой омелой до такого состояния, что им кажется, что этот морок их действительно бьет. Чудодейственная сила омелы столь велика, что враги погибают в когтях (жалах, зубах) этих мороков от передоза... :eek:
РЕПУТАЦИИ.
Получить репутацию в какой-либо организациии можно лишь одним способом: принести в пользу общества омелы. Даже если в задании этот цветок вообще не упоминается, знайте все это ведет к Высшей Цели - ОМЕЛЕ.
ТРАВНИКИ.
Самые великие люди во всем мире. Лишь они одни владеют великой тайной добывания ОМЕЛЫ, так что все остальные приравнивают травников к богам в надежде на обретение величайшего богатства - ОМЕЛЫ.

Но эта информация строго засекречена! Враги ОМЕЛЫ Почитатели Клевера и Чертополоха всячески пытаются навредить любимому всеми нами цветку и скрывают от нас столь ценную информацию. Лишь немногие знают истинную силу ОМЕЛЫ, одни из них: Го и Абдула.
Получив большое количество этой "маны небесной" они будут продвигать учение и курение ОМЕЛЫ в люди (магмары). Спешите поклониться пророкам пришествия ЕЁ. Если вы покажете себя достойным служителм вере ЕЁ, во время прихода ОМЕЛЫ, вы получите искупление.

Знайте, день этот грядет! Скоро ОНА придет в наш мир и уничтожит неугодных! Грядет ОМЕЛАГЕДДОН! :twisted:
ALIansEN94 [4]  4 Июня 2009 08:00:21 #23
Перед вами была копия листовки, распростроняемой агентами Го и Абдулы. :biggrin:
Soul Hunter [7]  4 Июня 2009 10:01:10 #24
Падший архангел писал(а):
Давным-давно в одной очень далекой галактике...
Справка из трудов травника Фоглио (Роберто Фоглио, родился в 5 веке от Пришествия Шеары, с детства увлекался всякими травами, все время обучения в школе был отличником по химии, сидел 4 года в темнице за подпольную торговлю гиамбиром): Омела – волшебное растение, не относящееся ни к травам, ни к кустарникам. Чудодейственным образом Омела вырастает на других деревьях. Обладает свойствами защиты от магии и колдовства, листья ее заживляют раны. Справка из неопубликованных трудов травника Фоглио: Омела – чудо трава с убойным радиусом поражения, вызывает приступы смеха, героизма, пришествия мороков Уборга и Богельфа, образа голой Шеары. Растет омела лишь в одном месте, в ……
7 век от пришествия Шеары. Луанское побережье, материк Огрий. Абдула стоял на берегу и ждал (Абдула, по прозвищу Черный, в детстве его звали Чернеюшкой, вырос в местной школе Масада, был отличником по травознанию и травокурению, обвинен в связях с драконами и Шеарой, свою вину так и не признал, отпущен под залог без права покидать материк, в данное время идейный лидер людей). Ждал, когда его отпустит. В очередной раз, помахав розовому Стриагорну и улыбнувшись голой Гредеи, он ждал.
Адский перевал, Хаир, в тоже время. Го был явно не в духе (Го Занар, полное имя Гоша Куценко, кличка Гошик, отличник школы Масад, магистр травокурения, был обвинен в жестоком обращении с драконами, обвинение не было доказано, в данное время негласный вождь магмар). Вчера ему Абдула прислал пакет табака и сказал, что Го просто улетит от него. Что ж Абдула его не обманул, Го пришел в себя на шпиле школы магии, кричащим, что он видел голую Шеару и в гробу видал эти эпические битвы. Получив втык от Шеары и нагоняй от магмар, он понял, что не прочь повторить. Но как? Табачок закончился, а из какой травы он был сделан, Го не знал. Абдула же пропал и его третий день никто не видел уже.
Луанское побережье. Часом позже. Абдула вздохнул и ополоснул лицо морской водой. Все его отпустило, надо бы проведать Гошика.
Плато безмолвия, возле правой колонны руин, та, которая слева от центра, 2 часами позже.
«Гошик, ну ты знаешь нечего не бывает бесплатно» - сказал Абдула держа в руках трубку.
«Черный. харе бузить. Лучше расскажи, где эту траву найти, ей богу сделаю все что захочешь» - сказал Го сделав очередную затяжку.
"Ладно, тогда сделаем так" -сказал Абдула и глаза его заблестели.
На следующий день. Плато. Идет великая битва. Вдруг на небе появляется розовый Стриагорн а на нем голый Го. "МАГМАРЫ!!! СЛУШАЙТЕ МЕНЯ! В ГРОБУ Я ВИДАЛ ВАС И ВАШИ БИТВЫ, ВЫ МНЕ ПРОТИВНЫ, ГОУ В ВУЛКАН, ШАЛУНИШКИ" Над плато повисла тишина. Но через минуту ее прервал дикий смех Абдулы и Шеары, сидевших на Эрифариусе.
«АБДУЛА Я ВСЁ СДЕЛАЛ, ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ, ГДЕ ОНА?»
Абдула кинул Го свиток: «Там все написано».
Го прочитал, улыбнулся и ударил Стриагорна пятками:«Но, лошадка». И улетел.
Часом позже. Дворец Шеары.
«Зачем ты ему рассказал, где она растет?» - сказала Шеара улыбаясь.
«Он все равно бы узнал где»
«Да, но теперь вам придется ее делить»
«Не придется» - на этот раз улыбался Абдула.
«Почему?»
«Потому что, когда ты ее попробуешь тебе уже пофиг на все, да и травы там на всех хватит»
«Да? Ммм, ясно»
«Абдула»
«Да?»
«А мне дашь?»
«Шеара, ну ты же знаешь нечего не бывает бесплатно»
«Я сделаю все, что ты хочешь»
«Ладно, тогда сделаем так» -сказал Абдула и глаза его масляно заблестели.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Andreychik [9]  4 Июня 2009 15:27:46 #25
статья 209 УК, хранение и употребление - от 3-х до 5ти без конфискации имущества :twisted: :twisted:
MindHame [7]  4 Июня 2009 16:12:04 #26
Жили-были... Ели, пили, дрались и траву делили...
Раз нашли (не цацки-пецки) куль с омелою недццкий.. О_о
- «Ексель моксель...", Го замялся - "..и откуда куль тут взялся?"
- «Чу ты дрейфиш, ты не шариш!», Абдула толк знает в шаре,
- «Ща трухнем кулек, нюхнем.. и пойдем дышать огнем,
Глюков разных расчудесных будет нам поймать полезно..
Только чур делить по-братски! Слышишь, ты, мыслитель датский?
Неча череп мять в граблях…»..
- «Я б продал за полрубля…»
Го состроил чудо-мину – нет таких уже в помине…
- «…и магмарским ребятишкам закупил бы оптом книжки,
Чтоб учились и умнели»… Уши Аба посинели,
Пальцы сжались аж до хруста… - «Чу? Омелу на капусту?
Да ты ложку проглоти и поймаешь креатив!
Мастеркласс своим покажешь, бить людей научишь стражей,
Дроп посыплет сфанаря!» …. В общем,.. проще говоря,…
Куль был сожран за беседой… не осталось ни соседу,
Ни птенцу, ни таракану! Мир на этом в офф не канул –
Все как было, так осталось… Ну штормило братцев малость…
Ну сварганили замес на полтыщи трупомест,
Главное - омела злая не досталась малым заям!
Так явилась, между делом,
Репа Знатоков Омелы…
:rolleyes:
вот только не нойте, что я нытег!
Нюретта [4]  4 Июня 2009 16:50:59 #27
Как Абдула и Го Занар Омелу делили.
Однажды Го и Абдула
Решили закурить
Но так табак и не нашли-
-И как вопрос решить?

Тут Абдула вдруг и скажи:
"Эх,плюнем на табак!
Вокруг Омелы-завались-
Берём её за так!

Они по трубочке прошлись
Чуть позже-по второй
Им синий шмот невдалеке
Вдруг грёзился порой

От "кайфа" враз придя в себя
Вскочил вдруг Абдула
И крикнул курящему Го:
"Омела-вся моя"

А Го Занар терпеть не стал
И врезал по башке
Пришлось об Омеле забыть
Бедняге Абдуле!

Продравшись дня четыре-три
Устали вдруг они
И шлёпнулись невдалеке
На поле конопли

Подумали они сперва
Потом на мир пошли
Но,"трубку мира"закурив
Раздумали они

И так вот Го и Абдула
Открыли нам "траву"
Теперь все травники гурьбой
Срезают Омелу...


Неособо,но в полтретьего ночи я другого написать не смогла!
Могучий рык [5]  4 Июня 2009 17:40:15 #28
Нам не известно многое, но в малом наша сила!


Старейшие мира сего поговаривают, что много лет тому назад жил некто Лаурий – доблестный и непокорный страж подводного мира Фэо. Огромный торс и фантастическая сила отличала грозного воителя, который не боялся некого по ту или другую сторону водной глади. Он слыл царем подводных сил и повелителем водной стихии. А красота его была как притча в языцех и манила девушек, которые спускались к океану постирать или полюбоваться Мирроу на закате.

Лаурий не давал магмарам, людям и иным сильным мира сего даже приблизиться к водной обители, охраняя расы от войны и горделивого противоборства. Дерзко он останавливал обидчиков цунами, иногда и сам вступал в беседу с помощью клинка и убедительных ударов.
Многие пытались удивить его. Занар и Абдула искали силу, что способна предрешить ход вечного противоборства и пытались обратить честолюбивого Лаурия на свою сторону, обещая власть и прочие земные блага. Лаурий был доволен своим царством и не ввязывался в междурассовые конфликты.

Однажды войска магмаров с очень многочисленным перевесом уничтожили все силы Лаурия и пробрались к его обители, чтобы продемонстрировать беспечному стражу границы свою силу, боевой потенциал и смелость. Когда Лаурий обратил на них огромное цунами, войско лишь немного отступило и опять приблизилось к воде. И Го Занар поставил ультиматум: «Я знаю, твоей власти есть предел, водный вояка! Обратись и ты не будешь тратить силы на моих бойцов! Мы одолеем водную стихию! Если ты осмелишься нам противостоять, покинешь этот мир!»

Лаурий принял бой и 1000 недель сражался за свою обитель. Когда силы иссякли он заставил океан выйти из берегов и погрузил магмаров в свое царство. Но не знал, что результат сражения уже был предрешен какими - то неведомыми силами. Лаурий растворился на земле магмаров, заливая ее кровью искалеченных бойцов. Там, где тела магмаров сгнили выросла трава с противным запахом и горьким вкусом. Ее бурный рост нельзя было остановить, и даже опытные маги мира до сих пор не знают, почему эта трава, каким-то образом преодолела океан и появилась на землях людей.

Молоденькие девушки по ту или другую сторону водного царства на закате могут наблюдать образ чудесного красавца, появляющегося на полях с этой мистической травой. Растение в последствии прозвали О-Ме-Лаури (древний чел. язык: О чудесный Лаурий). Легенда с годами позабылась, и люди селения Баурвил на окраине тихой степи упростили и изменили названия растения до «Омела», сохраняя память о военачальнике лишь для старейшин и сильных мира сего!
MindHame [7]  4 Июня 2009 17:50:26 #29
Дверь открылась с желанием старой монашки участвовать в заплыве на полтораста метров.
- «Гозя.. Вы мене таки имеете шо сказать?» - хитро щурясь от лучика утреннего солнца, пробивающегося сквозь нескромную щель в несущей стене менторской коммуналки, Абдулла, по фамилии Черный, нервно постукивал мясистыми пальцами по свисающей с пиджака засаленной медали «Отличника НИИ ЛПКГС и ВБ». В дверном проеме появилось сиреневое лицо с явными признаками безумной усталости от беспробудного ночного мыслительного буйства.
- «Ой, шо вы так орете, как моя мама, провожая меня за рИбой? Ви хотите вашу омелу? Так зовите участкового врача – он вам покажет мою справку!»
- «Не смешите мои седые дырки в брелке некроманта! Я же точно помню, шо мой пакет был у вас, когда ваша Ширка вдарила меня сковородкой!»
Из глубины лабиринта коммунальных комнат, таящихся за щелью в двери, еле прикрываемой чахлым телом ударника Дартронговского комбината Го Занара, слышится храпящий и прокуренный женский бас: «Гозя! Скажи наконец этому албанскому интеллиГенту, шо меня мама назвала Шеарой, и таки я буду так называться, даже если у него откроется язва!» Оба мужчины громко сглотнули слюну, предвкушая немалые неприятности, которые могут быть вызваны разбуженной Шеарой – некогда красавицей и искусительницей, угробившей немало воздыхателей своей несвежей рыбой и пирожками с горохом.
- «Так вот, Абик, шоб мне век яичницу готовил наш участковый, таки это все, что осталось». Занар с грустью засунул сухую, покрытую желтеющими венами руку в просторный карман старого как мир халата, и извлек из него клубок вчерашней «Правды Хаира», явно говорящий о том, что «тут ели, тут не ели, тут рыбу заворачивали». Абдулла задумчиво нахмурил густые брови, достойные того, чтобы сидеть на мощных надбровных дугах самого генсека Рандома. - «Гозя… ты мене друГ, но шоб я так жил, Ка-а-ак?» Руки Абдуллы смачно ляпнули хозяина по нескромному шерстяному животу, виднеющемуся процентов на тридцать из-под пиджака. - «А шо ты хочешь? Эта старая ведьма дала нам омелы только для посола рИбы… хорошо, что ШеаГрочка этого не знает» … Позади Занара послышалось грозное сопение. - «Гозя? тЫ хочешь сказать, шо моя мама снова останется без моей замечательной рИбы под омелой на свой юбилей?». Далее был удар, похожий на лязг медного колокола, и Го Занар, простирая руки Абдулле, был выплюнут дверным проемом на лестничную клетку. Клубок «Правды Хаира» грациозно взлетел к умершей от старости электролампочке в таком же умершем патроне, и темная пыль перетертой омелы стала неторопливо оседать густым облачком на грязный, видавший не только виды, но и невиды, бетонный пол менторской коммуналки…
:rolleyes:
вот только не нойте, что я нытег!
НЕКРОНОМИКУС [5]  4 Июня 2009 17:50:27 #30
Ух сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Го-Занару где-то Бог послал омелы сбор;
На ель Занар наш взгромоздясь,

Попробовать было совсем уж собрался,
Да позадумался, а сбор во рту держал.
На ту беду наш Абдулла близехонько бежал;
Вдруг дух омелы Абдуллу остановил:
Абдулл наш видит сбор, сбор Абдуллу пленил.
Плутовник к дереву на цыпочках подходит:
Вертит косой, с Занара глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша...
"Голубчик, как хорош!
Каков прикид, твой остр нож!
А воевать ты просто спец!
Кто встанет на пути твоем, тому пипец!
И, верно, громок должен быть твой голосок!
Ты клич свой прокричи,
Пусть содрогнется ФЭОвский остог, -
Занарова с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло,-
И на приветливы Абдуллины слова
Занар как гаркнет во все магмарье горло:
Сбор выпал - с ним Абдулла наш был таков.
Мораль сей басни так проста,
Магмар мы будем побеждать всегда!!!
:lol: :lol: :lol:
Могучий рык [5]  4 Июня 2009 18:39:16 #31
Тайное средство бабушки ведуньи

Стук башмаков и железной подковы,
Мы с этой теткой совсем не знакомы,
Злобные мысли и вдумчивый взгляд,
Может быть кто-то из нас виноват?

Черные тени безумствуют тихо...
Слышь, Абдула,это Ведьмино лихо..
Видишь, играют на фоне окна
Леший и бабка в больших сапогах.

Карты летают до самой опушки!
Вдруг заорали большие кукушки.
Мирроу заходит за горы магмар.
И говорит Абдуле Го Занар!

Эту бабульку давно наблюдаю...
Варит настойку и магов гоняет.
Самое страшное если она
Сварит омелу и два упыря.

Запах такой,что орет монах Пимен!
Мороки просто уходят в погибель!
Зигреды крылья свои забывают
Крэтсы сандали свои догоняют!

Знаешь,Занар, это бабкино лихо
Нам бы с тобой для алхимиков тихо
Взять у нее и пустить на продажу.
Мы бы тогда богатели так даже.

Но этот жлоб от нее не уйдет
Видимо, Леший так любит ее.
Волосы дыбом, почти под столом
В горло вливает настойку ведром!

Да,эти Лешие - странный народ!
То что,нам -яд, для них сладость и мед!
Souleraser [4]  4 Июня 2009 18:39:43 #32
Это было в те дни, когда еще прадеды наших прадедов уже забыли все то, что им рассказали их прадеды (омела, однако – курить вредно). Но для тех, кто хочет услышать правду, время не станет преградой. Поведаю я Вам, как появилась Омела в мире Фэо (как-то «совершено случайно» пригласили на пьянку где и были Го Занар и Черный Аблдула – вот они то и рассказали).
Это было в те времена, когда боги в лице не установленных лиц создали мир Фэо, со всеми его потрохами и во времена, когда в локациях росли не грушевые, а брюликовые деревья и дроп с мобов падал исключительно в красном свете, а фиолетовый считался фуфлом.
Все было интересно тогда, вот и вновь созданным неофитам Го Занару[1] и Черному Абдуле[1] то же было интересно в этом мире. Что, где почем и самое главное зачем. Как-то раз зашли они в небольшой хуторок, посреди мира Фэо, О&#0039;Дельтронг. И увидели там прекрасную незнакомку Омелу Ондерсон 90-60-90 :eek: и это только лицо. Да девка была кровь с молоком (было за что подержаться). Только вот беда – не местная, амнезией страдала и разговаривала как-то чудно (ху а ми или хелп ми).
Ооочень понравилась Омелочка нашим героям, каждому захотелось с ней …. обсудить проблемы демографического обустройства мира Фэо. И повздорили названые братья, начали сориться, ругаться (и девка даром, что язык человеческий не понимает) стала еще им глазки строить и стриптиз показывать. Тут уж ссора переросла сначала в драку потом в бой затем в сражение. И сражались Го и Абдула три дня и три ночи (даже пива не попить), не ведая усталости, и никто перевес не одержит, все сражаются. Шум стоял такой, что все твари с мира Фэо (и даже молодой генерал Хаоса Мо) собрались посмотреть на такое действо. Прилетели и два брата змея-дракона Стриагорн и Эрифариус посмотреть, за что так бьются два героя. И увидели они прекрасну девку Омелу Ондерсон. И решили, что пока наши герои заняты (а успокоятся они не скоро), они деваху вдвоём охмурят :twisted:. Сказка долго сказывается, а дело быстро делается, бала Омела девкою, нет и не, была то она девкою (в том мире, откуда она прибыла и девок то не осталось :biggrin: ) так, что от неё не убыло, а только прибыло два прекрасных мальчугана Магмарчик и Хумансик. А тут и Го с Абдуллой притомившись решили пивка выпить. Стали оглядываться и видят, что обставили их уже братья драконы. И так их разобрало (что они тупанули) что, не подумавши (кто ж думает, когда тупит) вломили вдвоем всей своей силой обретённой, что содрогнулся мир Фэо, и рухнули земли в пустоту и выступили воды (рекомые – Баллаурским океаном), и взорвались горы, и потекла лава. И Был Хаос и Печаль и клонился мир к смерти.
Но снизошла в мир дева Шеара и сжалилась над ним. И очистился разум, и прекратилось кровопролитье, и перестала дрожать земля. Нарекла огненные земли Хаир и повелела там жить магмарам со столицей Дартронг, земли плодородные нарекла Огрий и повелела жить там людям со столицей О&#0039;Дельвайс. Драконов отцов рас, оставила присматривать за потомками. А Омелу Ондерсон как бесстыдную виновницу всех бед (иногда поговаривают, правда шепотом, что за красоту, ибо конкурентка) превратила в невзрачную траву – омелу, которая в свою очередь, всем показала характер. Кто её попробует у того разум мутиться и сразу хочется ринуться в битву. И только искусные алхимики, разбавляя её с другой травой, делают полезные зелья.


P.S. Да… Абдулу и Го после этого ни когда больше не сорились из-за женщин – дружба крепче! Только иногда когда выпадет свободная минутка от дел ратных то тот, то другой выкурив омелы…..
и тогда.
ЛЮДИ И МАГМАРЫ ДАВНО ВЫ НЕ МЕРЯЛИСЬ СИЛАМИ …
Сандрулик [7]  4 Июня 2009 18:41:53 #33
Гнилая, хорошая, хорошая, гнилая, гнилая, хорошая..., во народ даже без меня омелу не может перебрать.
Абдула поднялся. Омела, Омела звучало у него в голове. Наварим много сборов и и... Абдула не успел додумать что будет со всеми сборами что он наварит потому что прилител Эрифариус.
О привет дружище обрадовался Абдула и дружески хлопнул дракона по спине.
Дракон кашлянул. на спине остался красный след от руки. Эх Абдула Абдула по дружески хлопнул а силу как обычно не расчитал.
Абдула босс вызывает - сказал Эрифариус.
Что ей надо ? ты же знаешь я не люблю летать - нахмурился Абдула
Ну ты же знаешь, сегодня суббота а значит будем смотреть кто сколько омелы наварил улыбнулся Эрифариус. Ведб нельзя чтобы премия досталась магмарам на этой неделе.
Когда Абдула приземлился на Эрифариусе, он заметил подлетающего черного Стриагорна.
Ладно подожду конкурента решил он.
Черный дракон приземлился. Го занар сошел слегка бледный. Его укачало.
Ну здравствуй конкурент - улыбнулся Абдула и протянул руку Го Занару.
Привет - сказал Го Занар и может быть тоже улыбнулся.
Я пойду к шефу узнаю как и что сказал Эрифариус.
Стриагорн тоже решил оставить Го и абдулу наедине.
Ну как поживают люди спросил Го занар
Прекрасно я рад что мне досталась эта раса правда немного глупые но я надеюсь их всему научить сегодня 9 часов перебирали омелу всем городом вроде научились. А твои магмары как ?
Да примерно все тоже самое, вроде учишь их как правильно собирать омелу так нет же потом лезут на тысячелистник анемон. Да и перебирать тоже не умеют омелу. Тоже сегодня вывел их на субботник.
Слушай наверное надо придумать им развлечение - сказад Абдула
Ну давай как обычно ты своих я своих поховем на плато помесим друг друга - расмеялся Го Занар, а то давно уже ничего не было, так 10 на 10 надо опять 500 на 500 собрать)))
Подлетел красный дракон это был личный транспорт шефа, он наклонился к Го Занару и хотел прошептать но прошептал так что наверное это было слышно в Дартронге: Магмары волнуются, хотят знать кому же достанется на этой неделе омела.
Го Занар на секунду задумался.
19:08 Го Занар : Магмары пора показать людишкам кто в Фео главный идите на плато и бейте людей я сейчас тоже приду и мы вместе их убьем надеюсь и Абдула будет там.
Скажи шефу что мы прибудем после битвы сказал Абдула обращаясь к красному дракону.
Битва шла уже 7 час 700 людей и 545 магмаров. И никто не мог победить. Хоть каждый и знал что бьются они за омелу и по сути ниодному из бойцов она не была нужна, потому что кроме как сварить сбор из нее больше никто не знал ее предназначения.
Шеара prv Го занар, Абдула : мальчики что вы опять устроили цирк, где моя омела, быстро несите сюда мне кальян заправить нечем.
Го Занар и Абдула вздохнули, опять кайф обломали.
Чем закончилась битва неизвестно выиграли то ли люди то ли магмары. Го Занар в это время распаливал уголь, Абдула наливал воду в кальян. Шеара улыбалась ведь она знала предназначение омелы)))
Nightarrow [4]  4 Июня 2009 22:22:47 #34
Как Го и Абула омелу делили.(Былина)
Не то голубка сизокрылая взлетала, не то ястреб стрелой взвивался - выезжали во поле чистое два богатыря могучих - Го-Занар и Черный Абдула - омелу делить. А во поле омелы видимо-невидимо было, за тысячу аршин полоса травки дурманящей простиралась. Порешили тогда Го и Абдула борозду через все поле провести и пополам его поделить.
Поделили они поле, уселись каждый под деревьями: Абдула под дубом, а Го-Занар под сосенкой, и стали омелу уплетать. Долго ели, целых 3 дня прошло. И вот-де Абдуле как-то то ли приснилось, то ли приглючилось, будто Го-Занар качественную омелу себе забрал, а ему гнилую подкинул. Вскочил он тогда, закричал по звериному, засвистел по соловьиному, вся живность на поле замертво полегла...
Собрал Абдула войско людское и двинулся на Го-Занара. Подошел к нему Абдула, хочет вонзить клинок в грудь магмарскую, вынуть из нее сердце ретивое. Но не тут то было. Проснулся вдруг Го-Занар, отшвырнул Абдулу отрыжкой на триста аршин, к тому же прибежало на звук войско магмарское. И началась битва...
Сшиблись две армии в страшной схватке. Повсюду слышался лязг мечей и крики умирающих. Но вскоре люди начали теснить магмаров. И тогда решил Го-Занар победить Абдулу хитростью. Велел он привести зорба по кличке Бурушка (без комментариев) и горохом его откормить. Вывели его на поле битвы, и такое он там выдал, что обе армии замертво попадали, да и сам он такого напора не выдержал. К тому же всю омелу снесло духом гороховым, и стала на том месте пустыня. И поклялись тогда Черный Абдула и Го-Занар никогда из-за омелы не биться насмерть.
Конец
Gutsul [5]  5 Июня 2009 16:01:29 #35
Работа снята с конкурса

куку
Torel [8]  5 Июня 2009 18:43:57 #36
- Что-то не очень - с сомнением протянул Го Занар и сильно пнул треснувший череп - как-то мрачновато, не находишь?
- Низкаа паашел... - Абдула задумчиво проводил взглядом черепушку и тихо икнул - по всей видимости, будет... эта... штормить.
- Да я про местность вообще. Как то мы с некроготикой переборщили... Черепа всякие, вороны каркают, и цвета не по фэн-шую... Может как-то повеселее закреативить? Есть идеи?
- Обана... а можна запрогрмр... тьфу, перепромрпгр... епта... ну вобщем так чтобы черепухи летали этими... косяками? - Абдула нашел еще череп и пытался выполнить с ним финты Роналдинью. Получались только финты Онопко. - И пели "Саншайн, саншайн регги…"
- Так, насчет, кстати, косяков. - строго посмотрел на товарища Го занар - ты же клялся и божился что с дурью завязал?
- Мое слово, оно да!... Этот, как его?.. базальт!... Со среды в завязке.
- Как-то не похоже. Говорил тебе, не экспериментируй с галлюциногенами.
- Да никаких... этих... ну вот что ты сейчас сказал... мне очень хараААА!!! - не заметив разрытой могилы Абдула рыбкой нырнул вниз. Послышался глухой стук. - Го!!! Вытащи меня отсюда!!! Я уже чувствую мертвецов!!!
От смеха Го Занар свалился на землю и ничем не мог помочь другу, который не без труда выбрался из глубокой ямы. С ног до головы в грязи и огромной шишкой на лбу.
При виде товарища Го только всхлипнул - смеяться больше он уже не мог. - Привет шахтерам-стахановцам.
- солнышко, зайчик! И еще друг называеться!
- Да ладно тебе, там полметра, не больше. А мертвецов пока еще не включили.
- Но валун положить не забыли, молодцы просто. - Абдула аккуратно пощупал травмированную голову - фиолетовая травма как минимум.
- Зато, вижу, отпустило тебя. Некрасиво, кстати, с твоей стороны - меня не пригласил на дегустацию.
- Да говорю тебя не курил я ничего!! - сердито огрызнулся Абдула - не знаю от чего меня так заколбасило...хотя...понял!! Это все она! - заорал он и показал пальцем куда-то на землю. - она во всем виновата!
Го Занар посмотрел в указанном направлении и ничего не увидел.
- Кхм... дружище, а тебя точно отпустило? Бурундучков там, или белочек не видишь?
- Да иди ты в лес со своим зверинцем! Из-за омелы это все, точняк!
Го Занар пригляделся и увидел невзрачную травку, с трудом проросшую сквозь каменистый грунт.
- В смысле? Ты омелу куришь? Брат, ты это... если не хватает на шишки я займу.
- Да не курю я ее!... Ну почти не курю... Это случайно вышло, я тут не причем.
- Ага - трава скосилась, высушилась, в косяк свернулась, к тебе прилетает и просит противным таким писклявым голосом: "Скури меня, мил человек"
- Да ты послушай! У меня перед домом этой омелы разрослось - страсть. Я уж и и косил и травил ее - а она все лезет, собака лиановидная! Так вот - скошенную траву я в камин кидал - от нее дым становиться ароматней и колечками завивается...
- Так, про колечки в другой раз. Ты про галлюцинации рассказывай.
- Я к ним и веду! Я это траву в сноп накидал, а потом смотрю - сноп этот мне мешает рассветом любоваться... Да и всякая нечисть, говорят, завестись может - овинник там, или луговой... Вот я и решил – сожгу-ка я ее разом - типа пионерский костер и все такое.
- Ну?
- Ну и поджег. И задымила эта дрянь все вокруг... А я хожу - и вроде даже хорошо на душе стало, столько идей, планов громадье... Ну ты должен знать - я же тебе со стаей напильников письмо передавал. Прилетали они?
- Ты знаешь, братишка, не получил. - Го Занар с жалостью посмотрел на друга. - видимо, сбились с курса.
- Жаль...Но я все запомнил, поэтому сейчас расскажу на словах.

прошло 5 часов.....

.... а полезная информация, прикинь, будет передавать, кто из сундуков убойных штук натащил. И все будут ломиться туда стадами, как лемминги на водопой. Ну как тебе?
Го занар вытер вспотевший лоб и отложил в сторону ручку - толстая тетрадь была исписана полностью.
- Знаешь, что я тебе скажу, Абдула. - Го Занар встал и хитро улыбнулся - можно разгонять отдел креативщиков. Ты, вроде как, на пару лет вперед план перевыполнил. И патент, кстати, срочно открывай на омелу - бабок подымешь немеряно. Ну все, я побежал, пару идей надо срочно решать, а то опоздаем...
- Кхм, Го, тут эта...еще один вопрос надо решить - Абдула смущенно переминался с ноги на ногу.
- Какой вопрос?
- Как мы омелу делить то будем?
- Делить? А зачем ее делить? - Го Занар поскреб в затылке. - Чего то я не догоняю?
- Ну... типа...эээ... ну надо четко решить...кому что. - Абдула занервничал и покраснел.
- Го Занар внимательно посмотрел на друга. - братишка, у тебя голова не кружиться? Это при сотрясении мозга бывает.
- Да вроде нет…
- Тогда заканчивай нести ахинею. Этой омелы кругом - косить не перекосить, мы до старости будем ее собирать. Да пока соберем - ее столько же вырастет.
Абдула подошел к Го и зашептал что-то на ухо. Время от времени он широко разводил руки, или даже подпрыгивал. Когда он закончил, Го Занар присел на валун и почесал репу.
- Ну в принципе понятно... даже в чем-то логично... а с другой стороны - нам то оно надо?
- А сам то как думаешь?
- Надо, конечно.
- Ну раз надо, тогда с тебя гексоген - жахнуть должно как следует, сам понимаешь...

три месяца спустя. Корабль "Мрачный Хавр"

- Ну, мы молодцы. - Го Занар с удовольствием прошелся по поскрипывающим доскам, вдохнул соленого морского воздуха. - вроде четко поделили.
- Ага, сам не ожидал. - Абдула перегнулся и плюнул в проплывающего игуарона. - и островок в тему - замутим там что-нибудь эпическое, в духе Льюиса Кэрролла.
- Ладно, удачи, братишка. - Го занар обнял друга и достал из кармана амулет возврата. - полетел я - дел невпроворот. Ты не пропадай, заходи в гости почаще.
- До встречи.
- Увидимся.
Красный вихрь портала схлопнулся, оставив пару лепестков огня, медленно опускающихся на палубу. Абдула облокотился о борт и блаженно улыбнулся. Свежий ветер новосотворенного Баллаурского океана наполнял его предвкушением приключений.
ooo yeah [6]  5 Июня 2009 19:22:39 #37
Как-то раз шли Го`занар с абдулой по улице,и нашли мешок омелы!!!
пришли они домой!через 1 час в доме закончилась вся бумага и омела!А хорошее настроение осталось))) :rolleyes:
S- cream [5]  5 Июня 2009 20:23:36 #38
...Шел третий час...

- ...Да нет, ты не понял, Абдула! Еще раз повторяю - всю омелу делим между людми и магмарами поровну, а потом раздаем нубам для увеличения их благосостояния. Всем хорошо!
- Я все прекрасно понял, Го! Людей больше, чем магмар, так и окажется, что у тебя все нубы сразу в элитники выбьются, а у меня дай бог по шмотке себе купят. НЕ ПОЙДЕТ!!!
- Ну а че ты предлагаешь? Поровну между всеми поделить? Так ты ж сам потом втихаря ее с нубов обратно соберешь и вся омела опять у тебя окажется. А мы ж с тобой твердо решили - ОМЕЛУ БОЛЬШЕ НЕ КУРИТЬ!!! Помнишь сам, че в прошлый раз было?
Абдула замялся:
- Ну... кое-что помню, конечно..
- Как на плато в водолазном костюме Судьи рассекал, помнишь? Как Стриагорну на крыле флюоресцентной несмывающейся краской написал "Я - СТрекозёл", помнишь? А Эрифариуса кто за хвост таскал? А почему Шеара с тобой до сих пор не разговаривает, хорошо помнишь?
- Слышь, Го, ты сам хорош! Я хоть про Шеару и смутно помню, но за то хорошо помню, что в Тестилище ты меня потащил. И у Судьи костюм ты меня подбил стянуть: Кто говорил - "Прикинь, прикинь, как настоящий капитан Немо...". И краску ты притащил, я только про стрекозла придумал.
- А че там с Шеарой? - заинтересовался ГО.
- Да ну Шеара с ней, с Шеарой!!! - не выдержал Абдула и на минуту замолчал, пытаясь осмыслить только что сказанное.
- Короче, че будем с омелой делать? Может сожгем просто? - предложил притихший Го Занар.
- Ага, ты хочешь, чтобы оба материка начали чудить как мы с тобой? - устало возразил Черный Абдула.
- Ну тогда в море утопим! - воскликнул Го.
- Слушай, Го Занарчик, ты чего, Заболел? Забыл, что под омелой Гуральдий Корр становится просто страшен? И размножаться начинает с охренительной скоростью..
- Ну что-то же надо делать,.. думай, Го, думай... - бормотал Го Занар абсолютно машинально теребя в одной руке беломорину, а другой, так же машинально, перебирая щепотку омелы.
- Ну куда ж деть всю эту прорву Омелы? - непроизвольно щелкая Фиолетовой Зажигалкой и выпуская фиолетовые искры, мычал себе под нос Абдула.
- Дай-ка прикурю. - не отдавая себе отчет в своих действиях попросил Го Занар.
- Ну, давай, тогда, папироску... - протягивая зажигалку сказал Черный Абдула.
...
...Это я, добрый Эээх...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.