Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Приемная менторов > Как Го и Абдула омелу делили.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Как Го и Абдула омелу делили.

куку7 [6] 
2 Июня 2009 10:47:41
Когда-то давным-давно зародилась ОНА. Разрушая границы двух материков и порождая темы для форума (пророчества), ОНА была предметом вожделения сильных мира сего. За неё шли кровопролитные войны, ОНА стала яблоком раздора людей и магмаров. Имя ЕЙ - ОМЕЛА. Чудная дурман-трава…

Балагуры объявляют о новом литературно-юмористическом конкурсе на тему «Как Го и Абдула омелу делили»!

Ваша задача написать историю о том, как Го и Абдула делили это великое растение потому как владеющий им - владеет ВСЕМ. Попробуйте раскрыть тайну, кому же ОНА все-таки досталась, и что после этого произошло! Поведайте миру историю, о переделке мира, дружеской беседе или кровопролитном бое за НЕЁ.

Ваш рассказ должен быть интересным и смешным.

Пост, в котором есть ненормативная лексика, пошлость, межнациональная рознь - улыбки не вызывает. Такие работы будут автоматически сняты с конкурса.

Будет 3 призовых места! Только самые веселые, самые позитивные ваши работы смогут победить!



Конкурс продлится 10 дней, после чего будет объявлен закрытым, ну а затем начнет работу наше жюри, которое и определит победителей.

Свои работы оставлять тут
xamelion [9]  2 Июня 2009 12:33:32 #1
Мы делили омелу
Древнее проснулось Зло...
Много нас , а она одна
Пять дивизий полегло...
Этот листик для ежа
Непроснется мертвый еж...
Этот листик для чижа !
Против пули не попрёшь...
Этот листик для бобра !
И впридачу - Мега-Зло...
А для волка стебелки !
Хоть кому-то повезло...

кто знает не расказывайте никому ;)
магмЕЕЕр [5]  2 Июня 2009 12:44:58 #2
"И угораздило же так! А говорили трава фуфло"- подумал Го Занар, только-только отходя после вчерашнего вечера и пытаясь вспомнить, что произошло. Невдалеке лежал Черный Абдула и, видимо, тоже пытался вспомнить, что же было вчера. Глянув на стоявший рядом стол, они увидели лужу крови и ужаснулись: "Скока же убирать!"- подумал Го;"Ну и вечерок был!"-пробормотал Абдула. Память постепенно к ним возвращалась.
""Они стоят посреди этого самого поля. У каждого по боевому молоту в руках. 3... 2... 1... Вперед! Они оба бегом бросаются за спешно улепетывающей курицей. "Куда могла запропоститься эта кура?!"- одновременно подумали Го и Абдула, после тщательного осмотра чертогов, в которые она сиганула. "Цып-цып! Выходи! Нам еще тебя в сарай на скорость нести!"- крикнул в глубь чертогов Абдула.
-Мы даже второе состязание по пути провели! Кто больше ног Магишу поотрывает. Хорошо хоть у него поровну с каждой стороны. Оторвали хоть одинаково. По четыре.
-Врешь! Я 5 оторвал!
-А руки не считаются!""
"Крофдор побери! Больше ниче не помню."-удивился Абдула. "А я помню только, что после третьего мешка нашей омелки мы стали квасить друг другу морды и, когда оба были в бессознательно-ржущем состоянии решили, что победила дружба!"-отозвался Го Занар. "Дружба - мое второе имя!"-оживился Абдула. " НЕ прокатит!"- отрезал Го.

Немного не закончено, не судите слишком строго.:redface: Впервые в подобном участвую.
Vjikson [4]  2 Июня 2009 17:01:32 #3
2111 год.Золото и бриллианты обесценились... Го и Абдула незнают что же делать дальше,как поддержать мир Фэо,чтобы он не рухнул. Единственный шанс - найти ту самую великую траву - ОМЕЛУ.
И кто из них это сможет сделать, тот станет верховным повелителем всего мира!!!
Договор же у них был прост: "Начинаем одновременно,не жульничаем,выдавая другую траву за омелу,и не подключаем других жителей к этой борьбе"
Вот вышли они на поле с серпами,лишь одна мелкая,невзрачная омелка растёт на все поле...
- Вот оно- сокровище! - тихо произнес Абдула.
- Ну,что понеслась? - ещё тише произнес Го
- Давай!
И побежали они срезать эту омелку,и сталкивались лбами они,когда срезали её присев,и могучие руки их время от времени отламывали по листку с омелы. Вот срезана была омела руками Абдулы. Накинулся на него Го с криками: "Отдай сокровище!"
И началась Эпическая битва.Каждый воин шёл на войну,дабы проявить себя. Ниодна битва не обходиться без жертв,так и та битва унесла собою жизни всех,кроме Го и Абдулы.Обессиленные они,в крови полностью,решили прекратить эту битву за власть,а поделить её поровну,посадив омелу на перекрёстке двух материков. Так и растёт великая омела на просторах мира Фэо. Всякий житель гордиться этим событием и срезают сейчас омелу,не боясь,что она исчезнет.

Я круть :cool: :twisted:
Паника!!! (о_О)
Осадный Сатурн [6]  2 Июня 2009 19:43:29 #4
-Народ,народ!Сбегаемся,смотрим!Занар Абдулу месит!
Люди и магмары собрались на плато,словно болельщики на стадионе,подбадривая каждый свою команду:
-Апдула,в печень!Апдула,бей его в печень!Го,по челюсти!По челюсти его!Вот так!
Посмотреть,действительно,было на что - два титана,орудуя кулачищами,наносили нещадные побои друг другу.Даже гунглы вылезли из своих пещер посмотреть на такое событие...Кто мог пропустить такой экшн?Да никто...Впрочем...
Площадь О&#0039;Дельвайса.Тощий воин,одетый в доспехи юного садиста,то бишь кожу,за спиной - буквально выцарапанный с зомби щит "Мамонт",стоит перед старейшиной.Старейшина его отчитывает за провал простенького квеста:
-Ну,воин,туда ж твою за ногу...Иди,забей пять Шакалов (бот второго левела) и возвращайся обратно!Всё!Точка!
Угрюмый кивок...Переход в селение Баурвилл...
Воин прикрылся щитом и подошёл к одному из мирно разгуливающих шакалов.Несколько взмахов тесаком,несколько ответных укусов...Храм.

-Воин!Вы...Что с тобой?А?Опять загрызли?Ладно...Иди к кикиморе,принеси,просто принеси мне то,что она тебе передаст.(Старейшина уж и не знает,что предложить убогому)
После часовой погони по болотам за кикиморой,воин,мокрый,облепленный тиной,сел на замшелый камень и зарыдал.Громко,как маленький.Ну ничего у него не получается,ничего!Там Го Занар ставит криты по тысяче,Абдула его жахает по голове своим шишковатым посохом,паладин рубит мертвецов в капусту,тысячи и тысячи рыцарей вокруг скачут на луанских тиграх и каких-то...этих...целлюдорах!
Ну почему у него ничего не получается?Разве можно быть таким жалким?Чтобы не быть в состоянии справиться с простым шакалом!
-Эй?Чего ты плачешь?-кикимора подсела рядом.-Го?Что с тобой?
Всё вокруг начало расплываться.Это из-за слёз.Нет,ни шиша...
-Кикимора...я...
-Какая я тебе кикимора,старый ты хрен!-обиделся Абдула.-Го,очнись!Совсем с катушек съехал!Меньше омелы кури!
Го Занар очнулся.Пощупал себя...Новый сияющий нагрудник,амулет Церрадора,Боевого Зорба,амулет призыва Стриагорна,амулет призыва морока Сисек...Всё при себе...
-Я что,спал? (тихим голосом)
-Какой там спал!Всю деревню Маэттро расшугал!Спал он!-хмыкнул Абдула.-Какие шакалы-то?Звал их,ругался!Что за шакалы?
Го Занар полностью пришёл в сознание.Он лежит в своих покоях в Заоблачном Дворце,рядом улыбающийся Абдула,ещё ближе столик с кучкой молотой омелы.
-Чиво видел-то?А?Сиськи?Шеару?Сознавайся!-Абдула широко улыбался.
-Уф...Надо же...Даж рассказывать не буду.Ещё по одной?
-А как же!И ещё по одной!А как делить будем?
-Как всегда.
Молниеносно выхваченный меч перерубил кучку омелы на две совершенно одинаковые половинки.
-Пополам!По-братски!Хотя,подожди-ка секунду...
Го Занар,ещё пошатываясь,поднялся.Призвал Церрадора.Грузно опустился в седло.Поехал.
Куда,братцы?В селение Баурвилл.Слыхали ли вы,чтобы в селе Баурвилл водились шакалы?Нет,конечно.
Теперь знаете,почему.Го Занар,говорят,вырезал всю их популяцию.Так-то...
А потом вернулся в свои покои и вместе с Абдулой затянулся братской омелой.
И уже через минуту был маленьким мальчиком в подмастерьях у Авелиуса.Запчасти таскал...
Но ответ на ваш вопрос,как вы видите,прост и немудрён:
Как делили омелу?
Пополам!По-братски!

Осадный Сатурнъ к сему документу руку приложилъ...
*Роспись*
Осадный Сатурнъ своё мнение выразилъ.

*Вы отдали 10 голубых для усиления великой Радуги*
Ghost Platoon [6]  2 Июня 2009 23:29:11 #5
- Аптула, Аптула, я тебя съем! - хихикал Го Занар, сидя под столом в таверне. Омела потихоньку отпускала, мучительно хотелось есть и еще больше пить...
- Я – Корвус, я - Корвус! Я уже высидел яйцо Корвуса! – орал в это время Черный Абдула, размахивая руками в своей таверне, при этом тоже хихикал…
...Тремя днями ранее...
Го шел по лесной тропинке, весело насвистывая песенку и размахивая в такт веточкой малины. Слепые Пхадды чувствуя манящий запах бросались на проходящих мимо воинов и простых прохожих, отчего воздух был наполнен леденящими душу криками. Го шел, не замечая суеты, ему было хорошо, буквально на днях он нашел делянку в лесу, где произрастала загадочная дурман-трава, которую Го сразу назвал "омелой", это слово было удобно скандировать и под него еще бодрее шагалось. "О-ме-ла! О-ме-ла!" думал Го и ветка малины совершала все более сложные маневры в воздухе. "О-ме-ла! О-ме-ла! О-МЕ-ЛА!" почти вслух думал Го раздвигая заросли жасмина. Игураон, моргая подслеповатыми глазами, кинулся было на великого Ассасина, но вовремя заметив кто наведался в его гнездо, с криком "Помогите, хулиганы последнего зрения лишают!" рванул изо всех сил в сторону перевала. Через час, накосив приличную охапку травы, Го, совершив магический ритуал, призвал дракона, тот был весьма не в духе:
- Слышь, умник... Какого бальтазара тебе нужно? Поспать не даешь, мне дела нет, понимаешь, никакого до тебя и твоих магмар... В обители праха я их видел всех, в белых тапках... Все претензии к Шеаре...
- Стриж, тихо, не пыхти, все нормуль, - только Го Занару позволялось так называть Великого Дракона. Ну, еще правда все люди так его называли и древний враг, дракон Эрифариус, которого в свою очередь в Хаире звали просто Фарой, - видишь, О-МЕ-ЛА! Мне ее посушить бы надо, а времени мало, задумал на днях с людьми силой опять померятся, а то эти бледнолицые много возомнили о себе... Поможешь?
Дракон с сомнением принюхался, помотал головой, в глазах возникла искорка смеха. Стриагорн прекрасно знал, что это такое и какие могут быть последствия от употребления этой травы, за свою долгую жизнь он видел немало магмарчиков, которые в то или иное время натыкались на эту делянку, но Го Занару решил ничего не говорить: "А перебьется",- подумал Стриагорн, - "нечего будить было." И, неглубоко вдохнув, обдал жаром лист железа, на котором Го уже разложил кипы травы.
- Ну, все, я полетел, а ты уж сам как-нибудь… научись летать… - усмехнулся дракон и совершив короткий разгон взмыл в небо. «Червяк-переросток, даже поговорить, видите ли, ему со мной некогда, и летать я не умею, к чему это он?» - думал Го Занар, провожая взглядом Стриагорна, тот летел очень быстро, оставляя за собой реактивный след, – «Но, дело сделано, трава сухая, пора бы и трубочку забить!» Достав из кармана трубку (а это была настоящая реликвия, Го украл ее у своего Учителя, как раз накануне рокового поединка) он набил ее дурманящей омелой. С расстановкой раскурил… Задумался… Захотелось встать и побегать - прилив сил был необыкновенный. Выскочив из зарослей жасмина, Го сунул ветку малины какому-то проходящему мимо магмару (чему тот обрадовался необыкновенно) и побежал по дороге. Бег был стремительным, шаги увеличивались, Го с удивлением заметил, что почти парит, и, оттолкнувшись посильнее от земли, он взлетел. «Так вот о чем говорил Стриж!» - подумал лучший убийца Хаира, пролетая над магмарскими поселениями. Магмары были далеко внизу и казались такими маленькими игрушками, от чего захватывало дух. Го настолько увлекся полетом, что не заметил, как с плеча сорвалась сумка с туго набитой высушенной омелой…
Простой сельский бездельник по имени Билл и прозвищу Прихлоп шел по дороге в кабак к своему другу – крестьянину Арриду. Настроение у Билла было просто превосходное, ему сегодня необычайно повезло – когда он проходил мимо зарослей жасмина на него выскочил какой-то странный магмар, в остроконечной накидке-капюшоне из под которой выглядывали пронзительно красные глазки. Этот псих увидев Билла странно захихикал, всучил ему крайне редкую, а поэтому – дорогую, ветку малины, и побежал по дороге гигантскими скачками в сторону Дартронга, размахивая руками как птица крыльями, при этом не переставая хихикать. Ну а Билл спрятав за пазуху ветку пошел в кабак – во-первых там уже сидел Аррид, во-вторых там можно было без проблем сбыть полученное, а в-третьих в кабаке можно было и пропить то, что можно получить за сбытое. К тому же ходили слухи, что в кабак приехал какой-то магмар – то ли Покер, то ли Катала, так вот говорили что равных ему в карточных играх нет и он всем это доказывает. А какой магмар не любит перекинуться в картишки? Прихлоп торопился, и это было понятно: слепые пхадды, шастающие вдоль дороги нервно водили носами, и глядели на него своими слепыми зенками, от этого бежали мурашки по коже. До кабака оставалось буквально три шага, когда что-то пребольно стукнуло Билла по голове, в глазах его потемнело и он отрубился. Очнувшись, Прихлоп увидел себя лежащим в кабаке на лавке, его обмахивал, полотенцем не первой свежести, Аррид.
- Кореш, чегой-то тебя бумкнуло? Вот гляди, – Аррид достал из под лавки туго набитую сумку, - только это, там типа трава лежит. И все такое…
- Дай гляну! – Билл протянул руку за сумкой, другой ощупывая голову, шишка быстро наливалась. «Шрамы украшают магмар», - невесело подумал Прихлоп, – «однако и убить могло!» Спохватившись он сунул руку за пазуху – ветки малины не было… «Вот гады, мало того что по башке настучали, так еще и ограбили, а так хорошо все начиналось» - настроение у Билла испортилось окончательно. Взяв сумку он открыл ее на стол посыпалась трава с приятным, дурманящим запахом.
- На табак похоже, ароматический… - Аррид присел рядом на лавке, взял щепоть травы, растер пальцами – стопудово табак!
Аррид был известным знатоком табака, все таки крестьянин сам выращивал и поставлял ко двору Великого и Ужасного Го Занара нарезанную табачную жилку из которой придворные Дартронга потом делали махорку.
- А раз табак, стало быть, надо перекурить это дело,- Аррид достал трубку и плотно забил ее найденной травой, - а ты чего нос повесил? Радуйся, что живой, бери лучше трубку, курить будем!
- Давай, и выпивку закажем, вот только пить мне не на что, меня еще и ограбили…
- Ничего! – Аррид показал свою мошну, на дне блестело с десяток бриллиантов, - сочтемся, не первый раз, сегодня я угощаю, завтра ты… Держи трубку!
Билл затянулся раз, другой… Проблемы сами собой как-то меркли, хотелось петь и танцевать. Мир вокруг поплыл, ярко вспыхивая красками и тут с неба раздался громоподобный голос: «Магмары! Братья и сестры! Настало время, пришел наш час! Берите в руки оружие, грядет Эпическое Сражение!» Билл вскочил на ноги, тряхнул за плечо Аррида, который вознамерился потягаться силой с заезжим магмаром и они вместе выбежали на улицу. В небе парил их правитель, Великий и Ужасный Го Занар.
- Это, Билл, ты тоже видишь, то что я вижу? – друзья переглянулись, Аррид выглядел весьма озадаченным, - или же все-таки…
- Арридушка, друг мой, кажись и меня так же торкнуло как и тебя, - Го Занар сделав бочку блеснул на солнце пряжкой, отраженный луч попал Биллу прямо в глаз, заставив того прищуриться, - а ты уверен что это табак был? Ароматический?
Тут Го открыл рот и воздух сотрясся от раскатов «ЧЕГО СТОИМ? КОГО ЖДЕМ? МАРШ НА ПЛАТО!!!» Аррид и Билл не стали ждать еще одного напутствия и помчались к оружию, забыв сумку с омелой в кабаке, чем не преминул воспользоваться Великий и Ужасный, он давно заметил пропажу и несказанно обрадовался находке.
А Го тем временем, совершив облет, с удовлетворением подметил, что его призыв не остался без внимания, со всех сторон на плато ниточками, ручейками и бурными реками стекались магмары, лица их были полны решимости и отваги, а оружие нестерпимо ярко блестело на солнце. Однако смутные подозрения не оставляли Го Занара, он видел, как с другой стороны на плато бежали люди и их вид был не менее решителен. Над людской частью плато парила какая-то точка. «Орел!» - подумал Го. «Сам ты орел! Не одному тебе доступна О-МЕ-ЛА!» - подумал Черный Абдула, совершая очередной виток над своим войском. Его агенты в Хаире давным давно прознали о чудодейственной дурман-траве, рассада под покровом строжайшей тайны была доставлена в Огрий и самый главный спец по травам О’Дельвайса выращивал ее в своем палисаднике, время от времени рассеивая семена по лугам и долинам своего материка. Абдула еле сдерживался от смеха, глядя на копошащихся внизу людей и магмар. Гигантские орды войск собрались на плато и замерли в ожидании. Как водится от каждой армии выставили по поединщику. Ими единогласно были выбраны Го и Абдула, как справедливо заметили упирающимся лидерам «Вы все равно бессмертные, а ежели что, так мы за вас отомстим!». Чтобы избранники народа не улетели окончательно омелу у них забрали и пустили дымящиеся самокрутки в стройные ряды когорт, для поддержания боевого духа. Го и Абдула стояли между двух небывалых размеров войск, причем обоим было весьма неуютно… Без омелы…
- Го…
- Абдула…
- Чего?
- Я ничего, а ты чего? – разговор явно не клеился, а желание воевать как-то уменьшалось. – А у меня сегодня на обед окорок, - некстати сказал Абдула.
- Ага, а я сегодня вина из подвала достал, трехлетней выдержки, - поддержал его Го Занар. И тот, и другой хотели кушать.
- А знаешь что, махнули ко мне? – Го хлопнул по плечу Абдулу, войско магмар пришло в движение, приняв этот жест как сигнал к атаке, тут же навстречу с криком метнулось войско людей. Закипело сражение невиданного масштаба! То и дело с разных сторон раздавались крики «Поднимите Го!», «У кого амулет? Срочно к Абдуле!». «Не надо» -думал Абдула, умирая в очередной раз, одежда его была вся порвана, доспехи грудой металла валялись рядом с ним. «Отстаньте от меня!» - думал Го Занар, восставая из пепла и тут же снова обращаясь в него, каждая смерть еще больше разжигала аппетит. И так получилось что в один момент оба предводителя оказались рядом, причем сражение было в самом разгаре, но как бы в стороне от них. Не сговариваясь лидеры рванули в руины какой-то башни, где и затаились.
- Го, прости, видишь что вышло…
- Да ладно, сам виноват, и ты меня прости…
Бывшие соратники одной школы переглянулись, сначала на лицах появились робкие улыбки, еще минуту они пытались сдержать смех, а потом разразились задорным хохотом!
- Го, пока там наши воюют, - Абдула оглянулся по сторонам и заговорщицки продолжил, - есть чего?
- А то! – Го Занар тоже оглянулся и достал сумку, которую уже вторично потерял и нашел. Омелы было много… Прошло три дня…
Стих шум Эпического Сражения, на плато стояли тысячи призраков и нудели над живыми: «Ну все, заканчивайте, домой пора, дети не кормлены, скотина не доена! Да и спать хочется уже…». В живых оставалось от силы с десяток бойцов с обеих сторон, наконец и им надоело это бесконечное сражение и, заключив временное перемирие, живые отправились на поиски тел своих погибших правителей, а души мертвых полетели в Храм, спать действительно хотелось очень сильно. Каково же было удивление бойцов, обнаруживших Властителей мира далеко не мертвыми, а хохочущих при любом слове или жесте. Сумка была пуста, рядом валялись две прожженные трубки, обоих окружал стойкий запах омелы. Насилу удалось развести правителей по своим тавернам.
- Это вы со своей О-МЕ-ЛОЙ! – воскликнул Эльдарбек, сжимая клевец, и ненависть с новой силой вспыхнула в его глазах.
- Вы виноваты в помешательстве Абдулы! – закричал Князь Нави, суетливо цепляя на пояс новые связки эликсиров.
- Вы сами виноваты! Наша О-МЕ-ЛА! – в ответ огрызался Аррид, наспех прикрывая дыры в доспехах кусками кожи.
- Вы украли у нас ее, отдай обратно! – вторил ему Билл, нащупывая боевой топор…

Разгоралось новое сражение…

Вот так простая трава стала причиной вражды двух народов…
Барук казад! Казад аи мену!!!
Немного самопиара:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=178025&amp;f=13
TRAVMATOLOG [4]  3 Июня 2009 11:33:06 #6
Не знаю делили они её или нет, но знаю точно что собрали действительно большую партию с помощью жителей мира ФЭО. Было это совсем не так уж и давно, примерно пару месяцев назад! И Го вообще её не собирал, а Абдула сделал для этого всё не обходимое, по этому она по идее и должна остаться у него. А на счёт интереса, то что может быть интереснее того, что с помощью этой омелы будет приготовленно, конечно же, конечно же, конечно же ЭЛИКСИР ДРОПА!!! :rolleyes: :exclaim: :wink:
николос [7]  3 Июня 2009 11:34:57 #7
Работа снята с конкурса.

куку
Архиангел [6]  3 Июня 2009 12:56:09 #8
другие рассказы мне понравились больше..)( Но раз уж я свой написала, для общего чтения напишу! :smile:

Жила себе неприметная травка Омела на радость травникам в коже, весело махающие серпиками, дружной стайкой отбиваясь от матерого пса.
Но грянули смутные времена , разведали Го Занар и Абдула, что трава Омела обладает свойствами чудными (прим. автора: что т типа виагры :red: =))
И начался дележ сей продукта ценного…Шкатулок к антиквару накидали, что бы войны доблестные и синие поясами и элями жизни запаслись. Особо благородным топоры чудные раздали. (прим. автора: жаль саше деману не дали моему любимому, ну да ладно колотушкой вышибалы обойдется, целый час все таки выбивал :smile: молодец!=))
Запаслась толпа воинов с одной стороны да толпища с другой, и начались битвы по всем закоулкам и переулкам двара, за траву чудную, за территории для посева… Три дня и три ночи бились, летели стоны и крики, ругань и кляпы, доспехи ломались, слезы и соп…ну и все такое прочее..=))
На исходе третьего дня пришли Го Занар и Абдула на плато…все красно, у всех кляпы, доспехи у старьевщика жадного валяются и все доблестники оффлайн храпят…

А веселые кожаные человечики дружно размножались под солнцем двара собирая чудо траву Омелу!
:lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Падший архангел [7]  3 Июня 2009 14:23:15 #9
Давным-давно в одной очень далекой галактике...
Справка из трудов травника Фоглио (Роберто Фоглио, родился в 5 веке от Пришествия Шеары, с детства увлекался всякими травами, все время обучения в школе был отличником по химии, сидел 4 года в темнице за подпольную торговлю гиамбиром): Омела – волшебное растение, не относящееся ни к травам, ни к кустарникам. Чудодейственным образом Омела вырастает на других деревьях. Обладает свойствами защиты от магии и колдовства, листья ее заживляют раны. Справка из неопубликованных трудов травника Фоглио: Омела – чудо трава с убойным радиусом поражения, вызывает приступы смеха, героизма, пришествия мороков Уборга и Богельфа, образа голой Шеары. Растет омела лишь в одном месте, в ……
7 век от пришествия Шеары. Луанское побережье, материк Огрий. Абдула стоял на берегу и ждал (Абдула, по прозвищу Черный, в детстве его звали Чернеюшкой, вырос в местной школе Масада, был отличником по травознанию и травокурению, обвинен в связях с драконами и Шеарой, свою вину так и не признал, отпущен под залог без права покидать материк, в данное время идейный лидер людей). Ждал, когда его отпустит. В очередной раз, помахав розовому Стриагорну и улыбнувшись голой Гредеи, он ждал.
Адский перевал, Хаир, в тоже время. Го был явно не в духе (Го Занар, полное имя Гоша Куценко, кличка Гошик, отличник школы Масад, магистр травокурения, был обвинен в жестоком обращении с драконами, обвинение не было доказано, в данное время негласный вождь магмар). Вчера ему Абдула прислал пакет табака и сказал, что Го просто улетит от него. Что ж Абдула его не обманул, Го пришел в себя на шпиле школы магии, кричащим, что он видел голую Шеару и в гробу видал эти эпические битвы. Получив втык от Шеары и нагоняй от магмар, он понял, что не прочь повторить. Но как? Табачок закончился, а из какой травы он был сделан, Го не знал. Абдула же пропал и его третий день никто не видел уже.
Луанское побережье. Часом позже. Абдула вздохнул и ополоснул лицо морской водой. Все его отпустило, надо бы проведать Гошика.
Плато безмолвия, возле правой колонны руин, та, которая слева от центра, 2 часами позже.
«Гошик, ну ты знаешь нечего не бывает бесплатно» - сказал Абдула держа в руках трубку.
«Черный. харе бузить. Лучше расскажи, где эту траву найти, ей богу сделаю все что захочешь» - сказал Го сделав очередную затяжку.
"Ладно, тогда сделаем так" -сказал Абдула и глаза его заблестели.
На следующий день. Плато. Идет великая битва. Вдруг на небе появляется розовый Стриагорн а на нем голый Го. "МАГМАРЫ!!! СЛУШАЙТЕ МЕНЯ! В ГРОБУ Я ВИДАЛ ВАС И ВАШИ БИТВЫ, ВЫ МНЕ ПРОТИВНЫ, ГОУ В ВУЛКАН, ШАЛУНИШКИ" Над плато повисла тишина. Но через минуту ее прервал дикий смех Абдулы и Шеары, сидевших на Эрифариусе.
«АБДУЛА Я ВСЁ СДЕЛАЛ, ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ, ГДЕ ОНА?»
Абдула кинул Го свиток: «Там все написано».
Го прочитал, улыбнулся и ударил Стриагорна пятками:«Но, лошадка». И улетел.
Часом позже. Дворец Шеары.
«Зачем ты ему рассказал, где она растет?» - сказала Шеара улыбаясь.
«Он все равно бы узнал где»
«Да, но теперь вам придется ее делить»
«Не придется» - на этот раз улыбался Абдула.
«Почему?»
«Потому что, когда ты ее попробуешь тебе уже пофиг на все, да и травы там на всех хватит»
«Да? Ммм, ясно»
«Абдула»
«Да?»
«А мне дашь?»
«Шеара, ну ты же знаешь нечего не бывает бесплатно»
«Я сделаю все, что ты хочешь»
«Ладно, тогда сделаем так» -сказал Абдула и глаза его масляно заблестели.
Горный факультет - наше всё;)
Любомудр
3 Июня 2009 15:20:12 #10
Как то встретились случайно два админа на плато, прихватив охапки сена для защиты от врагов. Меч дракона- он тяжёлый, пальцы стынут им махать, то ли дело снопик сена, больно можно им хлестать. Подстелить соломку можно, если вдруг упасть собрался, так обманные движенья лихо можно совершать, не боясь при этом сложных переломов нахватать. Лучше всех для этих целей подходила омела, страсть такая Абдулы и, конечно, Зонара. Ведь цветёт она как песня, лепестками обнимая, и косить её прелестно, на природе отдыхая. А растёт она свободно на Хаире, Огрии... только стало не хватать... травка нынче модная. Для ловцов Фортуны надо, и обычным воинам, чтобы квесты проходить способом законным. Эли гнать алхимам нужно, чтобы жажду утолять, вот и просят чтоб побольше росло омел разов в пять. Сошлись воины в Великих битвах честь свою оставить и животной страстью крови доблесть хоть немного, но добавить. Чтоб стереть другую расу в порошок кроваво-красный и ресурсами чужими завладеть бы было классно, ведь тогда не надо думать как возделывать траву, чтоб росло её в достатке хоть на каждом на лугу. То, что Го и Абдулла посадить пришли цветочки на плато безмолвия, поразило воинов, то что это омела... пусть невзрачная на вид, но неприхотливая, только как её делить...мысль моя наивная. Да и сможет ли расти на полях сражений мы не знаем всё равно, а покажет время...
МяСной Дед [8]  3 Июня 2009 15:39:00 #11
-Отдай моё!!!
-Нет моё!!!
-Верни омелу!!!
-Ты в прошлый раз взял больше!!
Спорили и спорили Го Занар И Абдула.Они уже 3 часа не могли поделить омелу которую им кучай наприсылали магмарские и людские нубы.
-Людей больше!Значит они прислали больше!!
-Да люди твои нубы!Травы одинаково !!Конкуренцая больше!!Значит люди не собирают её и деруться!!
-Я тебе щас двину!!
-Давай ты нубас!Я тбя как тузик грелку!!!
И завизался бой!Дрались они 2 недели! Устали ужас как , но дрались!!Своей дракой они задели весь мир Фео и были разрушены почти все города обеих материков.
-Всё хватит и так сервер весит из-за нашего боя.Давай лутше проверим чья раса сильнее !Кто выйграет тот получит всю омелу!!:Предложил Го.
-Давай!!Давай!!Опять небойсь влезишь в бой и читерить будешь!!Тогда я тоже!!: ехидно потметил его Абдул.
-Нет!Нет!В этот раз всё почестному!
И разнеслись слова Го Занара : Люди и Магмары, давно мы не мерились силами, давно не показывали кто на что способен. Я жду вас на плато.. будет великий бой!!!!
И вступили в бой люди и магмары!Бились долго!!Пало много великих воинов!И тут узнали суть битвы воины!Разослись они на Го и Абдулу , да и обьединились против них!Побили они их , отобрали омелу , да и начали пировать!
Абедный Го и Абдула взяли в руки серпы да и пошли омелку косить.Ведь пророчества народ требует ,а как их без омелы видеть!
«What time is it?»

«Adventure time!»
МяСной Дед [8]  3 Июня 2009 16:00:02 #12
Устали они траву резать!Да и решили они выкрасть её у пируещих!Подождали ночи когда все уснули , пробрались к столу и украли мешок большой омелы!Накурились они омелы да и веденья начали ведовать всем:
Го занар:Вижу найдём мы новыю пещеру магическую, где твари магические вещи ценные хронят!Вижу удары сильные , которыми поражать можно целую толпу воинов!Вижу приручим птицу кровуса!Хороший воин эта птица!Но она не простая , она вместе с хозяином опыт боевой дклит!!всё поведал я , своё веденье говори Абдула!
Черный Абдула:А я вижу новые достижения у кланов!!Взяв новую ступень развития алянсы будут воевать за общий замок!Но замок этот с людьми они делить будут!Вижу новые достижения у игроков!новые уровни вижу!!ХЗвания я новые вижу , не легко их брать будет!Новый инстанс магический вижу!Сложный будет!Кровопролитный!И вижу , что больше сервер висеть не будет!ЧЕСТНО!!ЧЕСТНО!!
«What time is it?»

«Adventure time!»
Ветер- [4]  3 Июня 2009 16:40:40 #13
Давным-давно, когда Фэо еще был юн, а будущие вершители еще бегали в кожаных штанишках, был чудесный остров, на котором в зачарованном месте росла волшебная трава омела.
Хранили остров два стража, полубоги-полуадмины Фэо, по одному от людей и магмар, звали их Абдула и Зонар. Жили же они в крепости на том острове.
Но завидовали им коварные Судья, Спирус и OmparO, вездесущие оборотни, повелители квестов, репутаций и сверхсуществ. А вместе боги лагов. И решили они изгнать стражей с острова и лишить волшебной травы. В солнечный день, когда ушли стражи охранять созревающую омелу, а заодно и покушать шашлычек из златоперой семги(а может и наоборот, шашлычка поесть, а заодно и поработать), открыли они в портал в крепость. Хлынули через портал орды чудищ хаоса. И наслали людям и магмарам видения пророческие, что в войне с хаосом будет у них репутация героическая и плюшки вкусные. Потекли на чудесный остров, топча омелу, армии людей и магмар, реки крови и золота. Долго длилась битва, потревожив весь Фэо, пока сама Шеара не вмешалась в битву. Загнан был назад хаос, лишь рядовые воины, гунглы, разбрелись по окрестностям, наводя ужас на травников и геологов. Загнан, но не уничтожен. И с той поры прорывается иногда хаос и герои Огрия и Хаира встают на защиту мира. Крепость же стала безжизненной, только воины приходят туда уничтожать тварей хаоса. А самые безбашенные поиграть в палача и собрать скальпы.
Но осталось целым зачарованное место, в котором росла омела. И не давало это покоя богам лагов. Украл Судья булаву из гробницы Горбаха, что была в зачарованном месте, потревожив вечный покой могучего императора. Восстал скелет Горбаха на поиски своего оружия, топча чудо траву. А где проходил он всходил горецвет, наполненный его злобой и несущий душевные расстройства неосторожным. Много раз Зонар и Абдула убивали его, но он всегда возвращался, мешая растить и косить урожай омелы. И каждый раз было все сложнее его убить. Так продолжалось пока не осталось всего восемь ростков.
Забрав последние ростки ушли стражи на далекое плато решать что делать дальше… А зачарованное место с той поры стало гиблым, где растет лишь горецвет, да бродит Горбах в поисках булавы и омелы.
- Что делать будем, Абдула? – спросил Зонар
- Отпусти нас чудо-трава! – взмолился Абдула…
(Да-да, чудо-трава позволяла говорить с растениями, животными и даже просто предметами… Такое вот волшебное свойство)
- Действительно, уже год не отпускает. В отпуск… - заметил ему более прагматичный Зонар. – А росточки оставшиеся я с собой возьму.
- Почему это ты? – подозрительно спросил Абдула
- А людям то она зачем, итак их развелось больше чем жизни у Спируса. – ответил Зонар
- Так людям значит и больше надо, я возьму! – спорил Абдула
- Нет я!
- Я!
- Я!
Хрясь, хрясь… Кто первый нанес удар, история умалчивает.
- Измена – закричал Абдула – Люди в бой, нас больше, отстоим омелу. Лезем все, невзирая на уровни. Потом Бригада раздаст по заслугам!
- Ко мне магмары – звал Зонар!
- Что, тоже все? – спросил кто то из магмар
- Конечно все! – ответил Зонар
- А, я понял! А после боя те, кто покруче спать, пустим об этом слух в таверне, и тогда остальным Бригада раздаст по заслугам! – сказал любопытный магмар и бросился в бой.
Долго длилась великая битва, обессилили совсем Абдула и Зонар, но так и не решилось чья будет омела.
- Ладно Абдула, предлагаю поделить ростки по полам и разбежаться, а то в отпуск зимой пойдем. –сказал Зонар
- Согласен. – подтвердил Абдула – но после отпуска продолжим…
И разошлись они, неся каждый по четыре ростка в свои земли. Долго никто их не видел, 24 дня, согласно магической летописи КЗоТ, путешествовали они в неведомых землях. Но посадили они ростки чудо-травы омелы, каждый в четырех землях. И проросли они, на радость юным травникам и алхимикам, собирающих ее с радостными криком: -Спасите травника, пур напал.
Вот так и появилась омела в землях Огрия и Хаира. Но с тех гремят призывы к великим битвам, особенно после сбора урожая. И идут в эти бои от мала до велика, люди и магмары отстоять свою омелу. (правда у малых потом бывает добавка от великих, но идут все равно)
Албус Дамблдор [3]  3 Июня 2009 19:45:25 #14
Утро круглолицым ребенком опустилось на землю. Го Занар одел доспехи и пошел на чай к лучшему другу-Абдуле, который тем временем размышлял о том, как бы сделать людей и магмаров единым народом, который побьет силы Хаоса. Увидив Занара, Абдул улыбнулся:
-Аве, Го Занар!!! - с легкой ухмылкой произнес Абдул. - Как там Стриагорн? Все пытается сожрать всех людей, чтобы магмары скальпами не доставали?
-Да уже нет, - сказал Занар, совсем не обидевшись. - Сидит палочки из древнев стругает.
-Слушай, Го, в моей голове появилась мысль!
-Неужели? - скептически ухмыльнулся Занар.
-Нет, правда. Предлагаю собрать всю омелу и подарить самому выдающемся воину мира сего Фэо!!
-Че, - произнес Занар, - опять библиотеку ограбил?
Абдул никак не среагировал:
-Ладно, тогда иди собери немного омелы, а я пока яблочный пунш приготовлю.
Го Занар ничего не сказал, просто вышел с Небесного Дворца Шеары, где они находились.
Говорят, очень много омелы в Клановых захоронениях. Если это так - то больше там нету ни одной, даже маленькой омелы, включая воинов-палачей и травников - Го Занар решил начать собирать омелу именно в этом месте.
После сбора, и кача професии палачь, Го Занар вернулся к Шеаре, и к своем некотором изумлению не обнаружил нигде Абдулы. Вскоре он пришел весь в болоте, крови и в чем то подозрительно напоминавшее послед Пурпурных зигредов.
-Что случилось? - спросил Го. - На тебя напал Эрифариус? Хаос решил снять с тебя скальп?
-Я сходил за омелой, - проскрипел сквозь зубы Абдул.
Занар присвиснул.
-Тебе следовало бы доручить столь опасное предприятие тем, кто лучше к нему подготовлен. В следующий раз попроси сходить за омелой какую-нибудь бабушку или карапуза-ползунка...
-Заткнись! - Абдул яросно сверкнул глазами. - Это все големы-мороки вперемешку с с пурпурными зигредами! Спасибо прекрасной расе людей, которая не пожалела 30 серебряных, чтобы купить амулет вызова голема. Причем големов было пятдесят!!! А потом ещё патрульные решили, что я магмар и нападали на меня вплоть до пригорья!!!
Ну, это, конечно, не Шекспир, однако же Го Занару давно не рассказывали такой великолепной истории. И он веселился от души.
-Это все мульты!!! - никак не мог успокоится Абдула. - Я отправлю в темницу всех!!
-Ага, - ухмыльнулся Го, - посадить пол расы в темницу будет очень просто, особенно если в эту половину включить всех 14, 13 и 12 уровней.
-Ну а что мне тогда еще остается делать?
-Я уже сказал: попроси бабушку или кара...
-Да заткнись ты все-таки!!!
-А что такое? - сказал Го. - По-моему, мы приятно беседуем...
-Дай я сосредоточусь... Ага придумал! - крикнул Абдул. - Я призву голема и вселю в него дух Магиша и Линграциона!!! А потом с помощью этого голема очищу для себя всю Тихую степь!!!
-Только не надо говорить, что ты опять пойдешь к людям!
-Нет, - выдохнул Абдул. - Это сделаешь ты.

...Мда... Не очень интересно выполнять заказное убийство, которое не оплатят, особенно если противник умирает с первого удара - так ни заработка, ни адреналина не получишь. Но все же я через 5 минут уже был у Шеары, которая вселила всю "мощь" и "силу" Магиша с Линграционом в обычный амулет вызова голема.
Но вскоре голем, которого, между прочим, Абдул нарек Бартимеусом уже пошел развдекаться и через 2 часа вернулся наполовину разгромлен.
-Я выполнил задание, - сказал он замогильным голосом. - Но на пути я всретил некого Игураона Факварла, в котором была частица Богельфа!
-Ладно, - сказал Абдул. - Я тебя отпускаю.
-Секундочку, - сказал голем. - Если ты захочешь вызвать Игураона, то я бы порекомендовал тебе Факварла. Он хороший работник. Поручи ему что-нибудь, требующее творческого подхода - например, вычерпывать озеро ситом или считать песчинки на берегу. Он просто создан для этого!
-Хорошо, - улыбнулся Абдула и одним движением отправил голема в Иное Место. Потом воин обратился к Го: ладно, пора уже собрать всю омелу, а поделим ее пока что между собой. Позже ты найдешь среди магмаров достойного воина и отдашь ему омелу, а я попытаюсь сделать такое-же с людьми.
-Согласен, - сказал Го Занар. - Но сначала вызви Факварла и отправь его считать песчинки в округе Виригия, а потом и в Вурдалию отправь!..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Го Занар и Абдул не обижайтесь! :wink:
мутант ДЖеК [6]  3 Июня 2009 20:02:09 #15
Самым известным барыгой в мире Фео по праву считался вор и мошенник Глум.Считался пока в один прекрасный день к нему не завалились стражи и не повязали.....Сложно передать тот страх и отчаяние которое испытали в тот день омеломаны Го занар и Абдула прозваный черным за свою нелюбовь к мытью с мылом.......Так как их резервы омелы купленной у Глума подходили к концу надо было что-то срочно решать......Темной ночью они пробрались в темницу где сидел Глум и подобные ему.-"Глум,жало зигреда те в печень",пробормотал Го занарко,-"иди сюда ,син Шакала "-взвыл Абдула уже теряющий разум от отсутствия любимого зелья!!"ЩО нада?!!!!!"-вальяжно броблеял Глум.-"нам нужно знать у кого ты брал омелу,если скажеш мы попросим старейшин скостить тебе срок,ведь мы уважаемые члены сообшества подземных рыцарей мира Фео!!!!"Та я еше компаньенов вам не здавал,знаете шо за это бывает,нет моя хата с краю,ниче я незнаю!!!!!!!!!Абдула вопреки прозвищу начал белеть ,совсем выходя из себя,схватил через решетку окна глума и поднял его на уровень своих глаз.-"Исли ти шас нискажиш,где находиться твой поставщик,клянусь моей утерянной мамой я тя щас загризу своими личними зубами!!!!!!!-бешено врашая глазами прорычал Абдула.У Глума почему-то потяжелели штаны сзади,и намокли спереди.Все что он смог сказать это "Мой поставшик это зиленый змий из кургана смерти"-и потерял сознание.По дороге к кургану Го занар сказал Абдуле"Не слишком ли ты сильно прижал глума?!Мало ли в будущем пригодиться? Абдула хмыкнул,почесал нос и скромно сказал"Терь я буду главным Барыгой у людей а ты у магмаров,а зваться будем профсоюзом барыг имени товарища Лиангорца,того самого что самого Магиша снабжал кстати,как те идея?""Чувачок,ты просто читаеш мои мысли.так и зделаем!!!!-обрадовался Го Занарко."-А вот и грот зиленого змия!!!-воскликнул Абдула."-Наверно он любитель выпить отсюда и погоняло"-сказал Го Занар и передал папиросу с омелой(последней ,к слову)черному Абдуле.когда они вошли в грот сигарета медленно упала из уст застывшего Абдулы....Он повернулся к Го и сказал"-Ты че в папиросу положил,пхадов сын?!?!Почему я вижу зеленую ящерицу вместо поставшика Глума?!?!!?!?"-ЭЭЭЭЭ,ребят,че хотели-то????-яшерица посмотрела с удивленыем на страную парочку.Пока Го занар с Абдулой поднимали челюсть с пола,увидев говорящюю ящерицу,Ящер забил в свою трубку отменную омелу и начал пускать колечки в потолок Грота."-ЭЭЭЭЭ.нам бы поставщика Глума бы",наконец промямлил Го занар,а черный Абдула провыл"уУйди,глюк,мне тяжко"-и рухнул без сознания на пол.Ящер поднял глаза на Го и сказал"_Че с дружком? Го пожал плечами"-если без омелы более часа у него приступ теряет сознание!А пришли мы к тебе за семенами омелы"Ящер задумчиво затянулся и сказал"-Мои семена лучшие в мире но стоят они очень дорого!Если продаш мне в рабство своего друга ,так и быть,отдам тебе пару семян!!!!!!Согласен,-без тени сомнения проговорил Го занар,меньше народу,больше кислороду,так говорят мудрые магмары,а я среди них первый значит и самый мудрый" С тех пор дружба между Го и Абдулой преобрела характер войны,вскорости перешедшую в великое противостояние людей и магмар.Ведь про хаос и драконов все бред все началось с "Омеловой войны",а благородный повод борьбы за власть и рынок сбыта придумали потом и назвали ее "Великой битвой с Хаосом" .!А о том как Абдула смог вырваться из лап ящера и про остальные приключения этой двойцы будет написано позже=_)


не сильно юморной но как смог!=) :lol:
матерый волкодав [4]  3 Июня 2009 21:50:05 #16
на Плато сидят Го занар со своим грумволом по кличке Кеша и Черный Абдула!Курят омелу.
Го Занар Абдуле:-"Скоко время?!
Абдула через час:-"Иди к Умервию!!!
Го Занар через час:-"Нескажеш грумвола натравлю!!!"
Абдула через час:-"Мне пофиг,давай!"
Го Занар через час:-"КЕША,ФАССС,КУСИ,Взяяаать!!!"
КЕША ЧЕРЕЗ ЧАС :"ГАффффф,ГАффффф"=)))))))))))))))))))))
Казатир
3 Июня 2009 22:13:34 #17
Вечерело... Солнце плавно катилось по небосводу, озаряя своими гаснущими лучами земли Фэо. С высоты птичьего полета открывался прекрасный вид на достояние этого великолепного мира, и не очень приятный на тот кипишь, что здесь творился. То тут, то там нубы улепетывали от мобов, маша руками и "улюлюкая"; хай-лвлы молча, почти не переговариваясь, с упорством "жегуленка" попавшего в грязь, долбили монстров; менторы рассуждали о том, что надо бы потереть библиотеку, чтобы было больше работы; ну и соответственно стражи, зевали взирая в чат, изредко нажимая "кнопку всевластья".
Так пролетел час, может два. Внезапно раздался отборный трехэтажный мат одного из травников, который заставил нубов закрыть уши, а стражей покраснеть. Судя по всему, исчезла вся омела.

- Го, едрить тебя налево, куда омелу дел!? - кричал Абдула, пытаясь растормошить Го Занара, который с невинной улыбкой на лице смотрел в потолок, и что-то бормотал себе под нос.
- Го! Смотри, нубы тырят твой шмот, - решил схитрить Абудла. Но попытки были тщетны.
- Ну и ладно, у меня есть замаскированный огородик на Плато безмолвия, пойду хоть там профу покачаю, - разачарованно пробормотал Абдула, собираясь уходить.
- Хде!? Кто!? Какой такой огородик? - вскочил Го, начиная одеваться дабы пойти с Абудлой, - значит, пока я вкалываю как ненормальный, ты от меня полисадники прячешь?
- Нууу...я...это, - замялся второй, - а иначе никак, помнишь ты прошлый раз бирюзовый порошок весь использовал, а да этого истребил популяцию багрянной стерляди ради нескольких ведер красной икры, видите ли он халутрку на стороне нашел.
- Да ладно, не заводись, пошли уже, не могу как хочется омелу лицезреть, - успокоил друга Го.

Минутами позже...
- Ну где твоя плантация? - в нетерпении потирал руки Го.
- Не плантация, а огородик, - поправил Абдула, - там за поворотом.
- Зная твою хитрую человеческую натуру, не удивлючь если там ранчо, - усмехнулся Го Занар.
Вырулив за тот самый поворот и открыв взору "важных дядек" неописуемую картину, заставила обоих матерится на не знакомом наречии брызжа слюной.
В огородике сидел Нуб, лвла два отроду, нещадно щипая омелу и крутя головой на все 360 градусов.
- Уыыыы, мой маленький садииик, - начал Абдула реветь наматывая сопли на кулак.
- Он ее не режет, он ее рвет с корнем, поганец! - вскипел Го Занар метнув в нуба блок и молчу на год одним заклинанием.
После того как дым рассеялся от "гнева админского", все что осталось от нуба, пойдет удобрением на следующий год. Но важно не это, а то, что в огородике остался только один экземпляр любимой травы всех народов.
- Опа опа опапа, - пропел Го, метнувшись к цветочку.
- Отдыхаем хорошо, - поддержал его Абдула, уже в меру повеселев, - щааас оттянемся.
Но к великому удивлению Абдулы, Го пробежал мимо, вырвав цветок с корнем и умчался вдаль.

Через час, была опубликована новость, о том что армия хаоса наступает:
"Армия Хаоса, в свою очередь, не оставляет попыток захватить наши земли и поработить жителей. Очередная стремительная атака Хаоса была направлена на остров Фей-Го. Смелые караульные Северного и Южного аванпостов Капитан Баххаша и Страж Рухам призывают всех воинов Фэо объединиться и помочь им оказать сопротивление вражеской армии.

Примечание: Го, верни траву, а? Ну ей богу, ну как я без омелы на бой пойду? А у меня есть еще один огородик, бе-бе-бе"


Приношу извинения если где-то не соблюдена пунктуация и есть орфографические ошибки. Это все она виновата. Омела :biggrin:
Nikol_ [7]  3 Июня 2009 23:42:14 #18
Как Го и Абдула омелу делили

Однажды ве4ером
от делать не4его
сидели двое и не могли решить
как же омелу можно поделить
встал Го Захар
рукой взмахнул и Абдулу как ветром сдул
но Абдула парень не промах
он мигом Го Занара одурманил
и Го спросил:
ты ето как ?
ты ето 4ем?
да и за4ем?
подняв тяжелый взгляд,ответил Абдула:
да все ето ета 4ертова омела
давай поделим вам и нам.
Магмарам и Людям пополам?
сойдясь на етом , разошлись...
С тех пор еще не мало войн прошло
и после каждой великой битвы
с небес за полем битвы наблюдая
смотрели духи мертвых душ
и вспоминали те времена как
Го и Абдула омелу делили
Night_BlloD_WolF [9]  4 Июня 2009 00:54:22 #19
это моя первая работа... не судите строго...

Эта история приключилась давным давно,когда аБдула был маленьким мальчиком а го занар ещё не был в проекте...


-мама а что это в поле растёт?
-ты про что сынок?
- да вон дедушка Свиблов рвёт,и постоянно сушит на крыше своего сарая...
- а это... (сказала мама,не много покраснев) это Омела,чудодейственная трава... дедушка свиблов ей спину лечит...
- а от чего он её лечит?... (сказал маленький АбДуЛа)
- да были времена свиблов воевал на плато , да его дракон хвостом и задел...
- ясно... (ответил малышь абдула и побрёл в свою коморку спать)


Прошло 10 лет абдуле уже было 19, и на свет появился Го занар... (наверное не правдо,но это был младший братик Абдулы)


Гашишок Омелок дали прозвище Абдуле, ведь в его 19 лет он уже мог поднять отсовский молоток возмездия, и угрожая местным жителям пойти рвать омелу с огорода дедушки Свибблова...
И вот в очередной сезон роста Омелы, абдула как обычно встав пораньше, не заметно прокрался в своему отцу, взвалил молоток ВЗ к себе на плечо,и побрёл в огород своего соседа...

Как ни в чём не бывало он ударом ноги сломал ветхий забор своего соседа дедушки свиблова (хотя там стояла одинокая палка кое как отгорждающий дом СВИБЛОВА от ДОМА СЕМЬИ Абдуловых) и побрёл в сторону цветущей ОМЕЛЫ. Не заметив ни какой угрозы со стороны соседа,он положил молоток возле грядки ВЫСОКОЙ ОМЕЛЫ, и начал рвать чудодейственную траву... набрав около трёх мешков, абдула решил что на вечер ему хватит,учитывая что его друзья Омпаро и лучшая подруга Лисота обещали принести Праздничный пунш... Солнце уже взошло,и Гашишок Омелок (он же абдула) решил погреться на солнышке возле своего сарая... Приоткрыв мешок он достал охапку омелы, развернул свёрток вчерашней газеты . ммельком глаза увидел надпись... ( заработай на крышовстве лоховских Банд (кланов) ) насыпал на крающек Омелы и свернув чудо Косячок начал пыхтеть...


Для младшего абдулы это было самое лучшее время припровождение. Учитывая то что его мама с самого утра ездила в цирульну,и делал причёски местным жителям, а отец кантуженый во время великой битвы лежал на кровати.. Солнце потихоньку начало заходить за горизонт,абдула не придав этому никакого значение заворачивал уже 38 по счёту Косячок,не заметив как проснулся его младший братик го занар...

-тьфу ты нуты сказал Убдула,и акуратно сунув косячок со свеже сорванной омелой сунул его за УХО
-аааааааааааагууу ааааааагуууууууууу кричал младший брат Абдулы Го-занар
- ну чего тебе ниимёться ... чего...

тут не ожиданно для самого абдулы малой го занарик ударил рукой по косячку,лежавшим у абдулы за ухом и омела рассыпалась в разные стороны...

- Да,братишка,если бы ты знал какой это кайф * ОМЕЛА *
- Омела Омела Омела
- Брат ты сказал первое слово Омела?
- омела омела омела кричал маленький го занар...

прошло ещё 10 лет , маленький го занар подрос...


- слушай брат *говорит го занар абдуле* вот я с тебя диву даюсь,ты самый главный на это земле,ты смел могуч,ты придумал столько прикольных вещей, начиная с того как ты начал разводить Животных, и кончая стравливания людей и магмаров... как ты до этого додумался... ???

- у меня есть один секрет известный только мне... ну и Мсвиблову царство ему небесное,хороший был дедушка , уважал я его огород...

- в смысле?

- ну в примом, понимаешь занарчик, я нашол траву,которую очень любят музы...

- хм...

- вот вот я о томже, вот сматри, * абдула достаёт старый свёрток газеты, всё с той же надписью заработай на крышовстве лоховских Банд (кланов) * отсыпал не много в руку занарчику, и говорит на братишка, на ночь выкури эту вещь...

-договорились...

Попрозавшись со своим братом, го занар с воодушевлением побрёл к себе домой...

тик так тик так время бежало не умолительно,вот уже 24.00

-хм пора попробывать чудо траву (сказал эти слова занарчик и насыпав на зачарованный пергамент завернул в косячок0


Сделав одну затяжку, у занара потускнело в глазах, сделав вторую он опустил голову ниже своих колений,сделав третию... ZzZzZzZ******

на утро го занар звонит БРАТУ...

-Алло
- Привет занарчик,ну как ты...
- Это полный аут,я в шоке... Прикинь мне приснилось что появился какойто амулет Цереадора с 5-ю головами, что талаары изменились, что самым крутым игроком станет Чипп..
- хахахаха хорошая идея... Пипипипипипи
- Ало ау,я тебя не слышу
- Апарат абонента находиться в не зоне действия сети,попробуйте перезвонить позднее...


Мда подумав го занар пошол на работу...


:eek:
Alish2 ты у мну ещё попляшешь!))))
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.