Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?

Gothis [9] 
0
30 Января 2009 18:11:22
Давайте сразу разделим понятия «доблесть» и «добла». Добла – не более, чем прокачиваемая характеристика персонажа. Мы же не качаем совесть или честь в реальной жизни? Назвали бы «кряком», все бы были кряк-качами.
1. Последствия отмены квестов.
Повторю сказанное многими.
•Не ходят «слабые» персонажи на квесты в расчете на свое дальнейшее усиление и перевод в следующую по силе «среднюю» группу. В это время халявщики как ходили поохранять базу, так и ходят.
•«Средним» по силе игрокам не хватает тех, у кого можно побеждать. Безрезультатно убиваясь об «сильных», с трудом находя равных, привлекательность ПБ для них снижается. К среднему классу относились также и «ловцы» слабых квестовиков.
•«Сильным» игрокам убрали халяву.

Из статистики полей на 9-10:
•Пещеры умерли давно.
•Арена –можно закрывать. Любой произошедший инстанс можно смело приравнять к договору, кроме клинических случаев.
•Храмы – пока живы, но это временное явление. Сейчас там докачивают доблу те, кто уже на середине пути, вышедшие с полей 7-8, а также те, кому хочется получить элитный пояс/скальпы для посвящения/докачать репутацию подземки – этих меньше всего.

2. Сравнение стоимости.
Не будем лукавить, на поля ходят не только за драйвом, основная подталкивающая сила – арсенальные вещи – так и возьмем это за основу. И теперь посмотрим с точки зрения нормального игрока, адекватно соизмеряющего затраты и полученные «плюшки». На первый взгляд добла выросла в цене, так как затраты увеличились. Безусловно, не буду возражать.
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).
Так если принципиальной разницы нет, то зачем платить больше? Пояс? До 6 лвла достаточно взять элиту… или докачать хаос на 11+. Ювелирка компенсирует слабые колебания характеристик. Количество звездочек? Мы говорим о грамотных и умеющих считать игроках.

В итоге мы получили обесценивание доблы в глазах игроков. И вместо получения альтернативы арсенальных вещей, мы имеем превращение доблы в более дорогую альтернативу.

3. Перспективы.
Притока новых игроков 7+ на ПБ не ожидается. Ну, разве что кожаные залы таллааростояния. Сокращение расходов приятно разнообразило нашу жизнь в дваре, доблокачи уходят из проекта.

P.S. Навеяно уходом нескольких игроков, одному из них оставалось 30к до героя.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Del [6]  31 Января 2009 14:35:56 #58
Говорили уже не раз, что будут приниматься меры для восстановления популярности ПБ, зачем в
-цатый раз обсасывать старую тему, наберитесь терпения =)
0
xamelion [9]  31 Января 2009 14:36:11 #59
Kosh
ну на 9-10 большенство попадаются подготовненные группы даже до стражей не могу дойти постоянно в боях висну
когда квесты были было гораздо лучше часто попадались равные команды где не грех и мороками покидатся и драйв был а щас вставать в очередь что б какой нить ужратый покачался на тебе мало кого привлекает
0
Vinchencio [7]  31 Января 2009 14:56:07 #60
Delну пока меры которые принимаются не способствуют восстановления популярности. Вот если бы к примеру в игру постоянно вливался такой приток денежных игроков который был раньше, то все нормально. А сейчас та масса игроков прокачалась и варится на 10-ом + уровне. Новых денежных мало, немалую часть составляют реинкарнации. Проблемка то каснется всех и тех кто вкладывается то же =). Борьба с "халявой" принимает все более и более изощренные формы. Нельзя убивать пищевую цепочку это ведет к неминуемому вымиранию вида.
Как важно средь скотства, В поисках корму, Сплошное уродство. Не принять за норму. (с) Кариока
0
Del [6]  31 Января 2009 15:02:11 #61
Vinchencio Я думаю те самые меры, о которых говорили админы, еще не принимались, так что я призываю набраться терпения) Я не верю, что администрация будет делать что либо себе в ущерб в конечном итоге)
0
Vinchencio [7]  31 Января 2009 15:14:07 #62
Del Админимтсрация не будет конечно, но тут еще вот какая фишка. Качающие доблесть сейчас сильно разбросаны по уровням и практически невозможно сделать так, что бы было всем хорошо и при этом не обесценить долбу в той или иной группе игроков. Когда ввод Доблести и изменения не затратигавали интересы лоу и мидлл леволов я был спокоен, потому что без них не будет качающих доблесть на Героя и Выше, и проблемы Хаев меня не сильно заботили если честно. А вот сейчас, как то не спокойно. Понимаете высказывания 5% игроков качающих доблесть, что они качают ее ради преимущественно из-за драйва и только, не отражают настроения большинства. Я вот качаю и получаю драйв конешна, Вопрос то сколько мне нужно этого драйва? 1-2 поля в день ? а кому то 1-2 в неделю и т.д. и что мы будем иметь в итоге?
Как важно средь скотства, В поисках корму, Сплошное уродство. Не принять за норму. (с) Кариока
0
Kosh [8]  31 Января 2009 15:25:49 #63
Vinchencio
Нельзя убивать пищевую цепочку это ведет к неминуемому вымиранию вида.
Блестящая фраза :wink: Все вертелась в голове, но не мог оформить :redface:

В настоящее время касаемо нашей уровневой группы в храме - ушли слабые игроки и середнячки у людей... очень мало тим в духе элита/чемп +2 воина или 3 воина... стало больше элита-полкан... У меня элита-танк отказался от полей... из 3-х игроков боец в синьке злюка 1000, элита уворот и свежий глад крит 7 так же в раздумьях... вот цепочка рвется и с магмарской стороны. Далеко не редкость очереди 15магмар и 30хуманов напротив... я на одних и тех же людей попадаю через инст... Т.е. время ожидания у людей сократилось... число полей пока без изменения от4-х до 8-9... Это по храму... Я стал много реже ходить...

Теперь еще и подскачивший брюль :evil:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
lUCIFER000 [10]  31 Января 2009 15:51:41 #64
В итоге в этой игре останутся только админы.. они сами рубят сук, на котором сидят.. да не просто рубят.. а в ускоренном темпе.. пропадает смысл даже кидать в игру деньги.. :twisted: :twisted:
0
тихий хирург [10]  31 Января 2009 16:49:58 #65
Доблесть не то, что обесценили.
Её сделали практически не нужной.
Взять полкана и купить арсеналку на 324 голды VS взять и просто купить на ауке минисет высшей синьки гдето 450-500з ... Вот эти 150з и эквивалентны получаются той доблести до полкана.
На плечи, наручи, дальше придется попотеть, но не меньше чем до героя.
Сейчас режут все вподряд заметте, и мобов крутят, и пб, вводят квесты в основном на лаве. Все это свидетельствует о уменьшении потока средств в игру, вот и рубят. думать будут потом - как это обычно у нас бывает, а может там такой мозг есть, который это все просчитал. В любом случае говорить об этом бесполезно.
0
маг-герой [7]  31 Января 2009 17:08:41 #66
тихий хирург
все намного круче ...
можно просто походить в чертоги и получить синьку необходимую за МЕНЬШИЕ чем нужны на покупку арсенала, деньги.
0
тихий хирург [10]  31 Января 2009 17:24:10 #67
маг-герой
в принципе может и так)
ходить это нужно время, а то просто взял и купил, и бонус ничем не отличается практически от арсеналки.
Купить значительно дешевле чем качать доблесть. Один зорб сколько на пб еды сьел и представить страшно.
0
маг-герой [7]  31 Января 2009 18:42:01 #68
тихий хирург
учитывая время ,которое необходимо провести на ПБ для получения необходимой доблести для пользования арсеналом, то время что нужно потратить в чертогах - просто гроши ...

:confused:
0
-Незабвенная- [4]  31 Января 2009 20:33:37 #69
маг-герой тихий хирург

зато на ПБ интереснее.. чем пинать ботов или в чертогах шарится...ну кому что+)
Без меня, мир бы был таким скучным :)
Танцует в подписи *Ангел*
0
-Незабвенная- [4]  31 Января 2009 20:40:11 #70
Kosh писал(а):
Gothis
:exclaim:


сомневаюсь, что много найдется желающих.. :rolleyes: :lol:
Без меня, мир бы был таким скучным :)
Танцует в подписи *Ангел*
0
_EUGEN_ [4]  31 Января 2009 20:42:41 #71
не брюли дорожают а рубль падает!
Послушай меня и сделай все наоборот!
0
adzxczxc
8 Мая 2010 16:44:21 #72
Удалено.
0
Кеддерли [3]  8 Мая 2010 16:45:48 #73
некротоп
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.