Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?

Gothis [9] 
0
30 Января 2009 18:11:22
Давайте сразу разделим понятия «доблесть» и «добла». Добла – не более, чем прокачиваемая характеристика персонажа. Мы же не качаем совесть или честь в реальной жизни? Назвали бы «кряком», все бы были кряк-качами.
1. Последствия отмены квестов.
Повторю сказанное многими.
•Не ходят «слабые» персонажи на квесты в расчете на свое дальнейшее усиление и перевод в следующую по силе «среднюю» группу. В это время халявщики как ходили поохранять базу, так и ходят.
•«Средним» по силе игрокам не хватает тех, у кого можно побеждать. Безрезультатно убиваясь об «сильных», с трудом находя равных, привлекательность ПБ для них снижается. К среднему классу относились также и «ловцы» слабых квестовиков.
•«Сильным» игрокам убрали халяву.

Из статистики полей на 9-10:
•Пещеры умерли давно.
•Арена –можно закрывать. Любой произошедший инстанс можно смело приравнять к договору, кроме клинических случаев.
•Храмы – пока живы, но это временное явление. Сейчас там докачивают доблу те, кто уже на середине пути, вышедшие с полей 7-8, а также те, кому хочется получить элитный пояс/скальпы для посвящения/докачать репутацию подземки – этих меньше всего.

2. Сравнение стоимости.
Не будем лукавить, на поля ходят не только за драйвом, основная подталкивающая сила – арсенальные вещи – так и возьмем это за основу. И теперь посмотрим с точки зрения нормального игрока, адекватно соизмеряющего затраты и полученные «плюшки». На первый взгляд добла выросла в цене, так как затраты увеличились. Безусловно, не буду возражать.
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).
Так если принципиальной разницы нет, то зачем платить больше? Пояс? До 6 лвла достаточно взять элиту… или докачать хаос на 11+. Ювелирка компенсирует слабые колебания характеристик. Количество звездочек? Мы говорим о грамотных и умеющих считать игроках.

В итоге мы получили обесценивание доблы в глазах игроков. И вместо получения альтернативы арсенальных вещей, мы имеем превращение доблы в более дорогую альтернативу.

3. Перспективы.
Притока новых игроков 7+ на ПБ не ожидается. Ну, разве что кожаные залы таллааростояния. Сокращение расходов приятно разнообразило нашу жизнь в дваре, доблокачи уходят из проекта.

P.S. Навеяно уходом нескольких игроков, одному из них оставалось 30к до героя.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Аррид [13]  31 Января 2009 03:46:18 #39
Gothis писал(а):
мы получили обесценивание доблы


и

Gothis писал(а):
мы имеем превращение доблы в более дорогую альтернативу.


...ничего не замечаете..?)

по сабжу скажу, что лично я одним из первых назвал отмену повторящихся квестов на ПБ бредом... бредом, полностью убившем поля 13+)

я не знаю, на что рассчитывали авторы подобного "нововведения" - но вполне осознаю то, что они в итоге получили) хватит ли им сил признать собственную ошибку - большой вопрос, но в силу личных причин я упорнейше надеюсь, что никому не удастся решить его положительно)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
NNM [4]  31 Января 2009 04:02:31 #40
мда...40 рублей...а я вам 7 лет назад помогал плакаты развешивать.
0
Ялька
31 Января 2009 04:04:50 #41
Аррид писал(а):
но в силу личных причин я упорнейше надеюсь, что никому не удастся решить его положительно)


:eek:
0
Аррид [13]  31 Января 2009 04:07:30 #42
КАЛЛИСТО

чё - :eek: ? спать иди, да?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
rembonavt [10]  31 Января 2009 04:10:04 #43
АрридКАЛЛИСТО :eek:
0
Ялька
31 Января 2009 04:11:03 #44
Аррид
А ты хто такой, мне указывать?) :lol:
0
Аррид [13]  31 Января 2009 04:13:17 #45
КАЛЛИСТО

йа ни понял - чё, из-под залов Талаара можно писать на форуме..?
баг однозначно! обязательно фиксить - в кратчайшие сроки!)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Огненный фаллос [7]  31 Января 2009 07:39:01 #46
Когтистая писал(а):
Gothis писал(а):

Мы же не качаем совесть или честь в реальной жизни?



ОшибаешьсО!
*Вы помогли бабульке пройти через дорогу. Ваша благородство увеличено на +1.*
*Вы довели бабульку только до половины дороги. Ваше благородство уменьшено на -1.*
*Вы отказали в свидении. Ваша честь осталась нетронутой*

:lol: :lol: :lol:
0
Ringil [7]  31 Января 2009 08:47:36 #47
Gothis+
0
Gothis [9]  31 Января 2009 10:59:34 #48
Аррид ты был не первый, кто это сказал.. мало того, говорили об этом так много, что я ни в коем случае не претендую на авторские права. Это попытка более полно описать произошедшее с минимумом эмоций. По поводу "ничего не замечате": ты не заметил уточнение "в глазах игроков". Ну ночь глубокая, понятно все))).

Недавний разговор:
23:38 *** » Gothis: можешь маленькую консультацию мне дать?
23:38 Gothis » ***: давай
23:42 *** » Gothis: ага=) а реальна перса удалить и заново начать?
23:43 Gothis » ***: можно
00:01 *** » Gothis: делаю окцент на доблесть, твое мнение?
00:04 Gothis » ***: я не думаю, что сейчас добла будет рулить... дальше элиты качать бессмысленно
00:05 *** » Gothis: а что тогда будет рулить?

ответ был дан, конечно же..., но оставим его за кадром. (приведено с сокращениями)

Ну вот, наверное, теперь будет достаточно не рассказывать каждому, а просто дать ссылку для ознакомления. :rolleyes:
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
МВТ-138 [8]  31 Января 2009 11:18:33 #49
+1.поддерживаю автора
0
-Unknown- [5]  31 Января 2009 11:24:43 #50
поддерживаю автора...да вообще двар превратили непонятно во что, столько друзей уже ушло из проекта, причём большинство из них были в дваре довольно долго...по пол года по году, и более...
Есть очевидные проблемы в игре, о них все знают, их решение предлагали очень многие, причём было много креатива и конструктивных предложений...но у администрации свой путь развития...и им всё равно на то что думают игроки...убьют проект... :rolleyes:
0
лучшее детям [4]  31 Января 2009 12:53:22 #51
:evil: :evil: :evil:

храм и пещеры терь 70 % на синих нарываюсь,

хотя ето и лучше , добла идет ,опыт ноль, затраты по бапкам ноль

скальпов меньше на порядок правда стало
0
СтоГрамПоУтрам [7]  31 Января 2009 13:10:58 #52
Есть решение!

Нужно не ныть сидеть, а думать как организовать новые интерессные для всех ПБ...

Методы ограничения... Да пусть тоже плато... Были б и замесы и драйв, достаточно ввести ограничения...
Никому не поставить Магмар на колени! Мы лежали, лежим, и лежать будем!
Геамбир не мой! На таможне подбросили...
0
xamelion [9]  31 Января 2009 13:13:50 #53
Брат Танка писал(а):
Gothis
какие ща поля - я знаю. на форуме каждый день бываю. вот я и говорю, что пака нету халявы - народ не пойдёт на поля...


большенство халяву не просит админам не раз говорили что б разделение по званиям зделать вот тогда и приток реала будет больше а звания рулили бы только на поверхности
халява это когда палкан-герой режет чела в зелени
0
Kosh [8]  31 Января 2009 13:29:44 #54
xamelion
ХЗ как на старших уровнях, в храме на 7-8 я часто встречал равные тимы и даже был готов забить на временами стай полканов бегающих табунами... :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Kosh [8]  31 Января 2009 13:35:09 #55
СтоГрамПоУтрам
Нужно не ныть сидеть, а думать как организовать новые интерессные для всех ПБ...

У тебя есть лишние 500з?
:lol: :lol: :lol:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Vinchencio [7]  31 Января 2009 14:02:29 #56
Автор прав, но я как уже начал - не буду бросать качь долбы, то есть возьму звезду на 7-ом, апнусь и дальше буду прикидывать, а есть ли смысл? %) Подождите сейчас Талаары пофиксят и будет полный айс. =))) Талаары тем и хороши, что там есть "разные игроки" то есть у слабых ЕСТЬ реальный Шанс качать Долбу. Исчезнет мясо, полумясо, арсы без обкаста в ползелени - загнутся Талаары и встанут ПБ окончательно.
Как важно средь скотства, В поисках корму, Сплошное уродство. Не принять за норму. (с) Кариока
0
Outcast [4]  31 Января 2009 14:26:03 #57
:eek:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.