Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?

Gothis [9] 
0
30 Января 2009 18:11:22
Давайте сразу разделим понятия «доблесть» и «добла». Добла – не более, чем прокачиваемая характеристика персонажа. Мы же не качаем совесть или честь в реальной жизни? Назвали бы «кряком», все бы были кряк-качами.
1. Последствия отмены квестов.
Повторю сказанное многими.
•Не ходят «слабые» персонажи на квесты в расчете на свое дальнейшее усиление и перевод в следующую по силе «среднюю» группу. В это время халявщики как ходили поохранять базу, так и ходят.
•«Средним» по силе игрокам не хватает тех, у кого можно побеждать. Безрезультатно убиваясь об «сильных», с трудом находя равных, привлекательность ПБ для них снижается. К среднему классу относились также и «ловцы» слабых квестовиков.
•«Сильным» игрокам убрали халяву.

Из статистики полей на 9-10:
•Пещеры умерли давно.
•Арена –можно закрывать. Любой произошедший инстанс можно смело приравнять к договору, кроме клинических случаев.
•Храмы – пока живы, но это временное явление. Сейчас там докачивают доблу те, кто уже на середине пути, вышедшие с полей 7-8, а также те, кому хочется получить элитный пояс/скальпы для посвящения/докачать репутацию подземки – этих меньше всего.

2. Сравнение стоимости.
Не будем лукавить, на поля ходят не только за драйвом, основная подталкивающая сила – арсенальные вещи – так и возьмем это за основу. И теперь посмотрим с точки зрения нормального игрока, адекватно соизмеряющего затраты и полученные «плюшки». На первый взгляд добла выросла в цене, так как затраты увеличились. Безусловно, не буду возражать.
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).
Так если принципиальной разницы нет, то зачем платить больше? Пояс? До 6 лвла достаточно взять элиту… или докачать хаос на 11+. Ювелирка компенсирует слабые колебания характеристик. Количество звездочек? Мы говорим о грамотных и умеющих считать игроках.

В итоге мы получили обесценивание доблы в глазах игроков. И вместо получения альтернативы арсенальных вещей, мы имеем превращение доблы в более дорогую альтернативу.

3. Перспективы.
Притока новых игроков 7+ на ПБ не ожидается. Ну, разве что кожаные залы таллааростояния. Сокращение расходов приятно разнообразило нашу жизнь в дваре, доблокачи уходят из проекта.

P.S. Навеяно уходом нескольких игроков, одному из них оставалось 30к до героя.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Kosh [8]  30 Января 2009 18:18:33 #1
Gothis
Ты целиком и полностью права... на второй день после отмены квестов мне стало понятно к чему это приведет. Да, я еще хожу на ПБ, но дальше чемпа уже нет желания качаться... Ибо при такой очереди скоро у людей останутся только лычковые... Очень часто вижу очередь в храм 15магмар, 28хуманов... Если так будет продолжаться можно будет забыть о так называемом численном перевесе людей... на полях битв их станет 1 к 1... ну или 1 к 1.2 что не сильно круче... Сперва ушли хуманы "я только по квесту" потом уйдут середнячки в итоге останутся у магмар сливщики и лычковые... против только лычковых, думаю это ни к чему хорошему не приведет :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Thoth [5]  30 Января 2009 18:21:21 #2
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).

Верно подмечено, но путь до героя это не только лычки и более дешевые (ранее) доспехи, но и дополнительный интерес от противостояния с противоположной расой....Причем не то противостояние на поверхности, когда в бой 5-9 уровней входит 11-13 и напрочь убивает их интерес к этому бою, а противостояние изначально сравнимых по силам игроков или команд игроков.
Человека познают в игре и в дороге (с)
0
Gothis [9]  30 Января 2009 18:25:13 #3
Thoth писал(а):
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).

Верно подмечено, но путь до героя это не только лычки и более дешевые (ранее) доспехи, но и дополнительный интерес от противостояния с противоположной расой....Причем не то противостояние на поверхности, когда в бой 5-9 уровней входит 11-13 и напрочь убивает их интерес к этому бою, а противостояние изначально сравнимых по силам игроков или команд игроков.


Какой интерес убиваться в зеленом шмотке об тех же мастеров? Аррид вроде считал сколько надо храмов слить до героя. Одену варвара, ну схожу пару раз..., чисто для интереса. Это теперь уже не камень преткновения для большинства игроков. Так зачем прокачиваться дальше элиты?
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Dem CARAT [9]  30 Января 2009 18:25:54 #4
Thoth писал(а):
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).

Верно подмечено, но путь до героя это не только лычки и более дешевые (ранее) доспехи, но и дополнительный интерес от противостояния с противоположной расой....Причем не то противостояние на поверхности, когда в бой 5-9 уровней входит 11-13 и напрочь убивает их интерес к этому бою, а противостояние изначально сравнимых по силам игроков или команд игроков.


именно это и есть поля для не хаев. не боготворите доблу. :rolleyes: :eek:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Джуффин Халли [7]  30 Января 2009 18:26:30 #5
уйдут те кто ходит в ПБ из желания прокачаться. Остануться те кто ходит туда из за интереса. Это хорошо.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0
Когтистая [9]  30 Января 2009 18:29:15 #6
Gothis писал(а):

Мы же не качаем совесть или честь в реальной жизни?



ОшибаешьсО!
*Вы помогли бабульке пройти через дорогу. Ваша благородство увеличено на +1.*
*Вы довели бабульку только до половины дороги. Ваше благородство уменьшено на -1.*
*Вы отказали в свидении. Ваша честь осталась нетронутой*
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Одувашка [11]  30 Января 2009 18:29:16 #7
от 11 уровня ситуация координально меняется. если ты не герой, то у тебя на 1 слот меньше. а значит ты не сможешь выиграть в большенстве случаев у героя, так что обесценили доблесть именно до 10 уровня введя альтернативную синьку.
да и собственно теперь и элиту брать не обязательно. если есть 130 частиц, получаешь такой же пояс.
что же касается полей битв. то ничего кроме талларов не осталось. и то там качаются одни и те же. на 11 уровне это порядка 30 играков.
0
Gothis [9]  30 Января 2009 18:32:07 #8
Джуффин Халли да ходите пожалуйста.., сколько там вас на 7-8? Ждем на 9-10. Одна зеленая парочка 10 уровня ходила по арены.., когда скальп срезать, когда выиграть. Не для кача, для интереса. Щас качаются на 11й. Арены для них закрыты.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Gothis [9]  30 Января 2009 18:33:54 #9
anti DMX Андрей, можешь не верить, но я каждого хумана в храмах чуть не в лицо знаю. Скоро останется слать друг другу поздравительные открытки с уровнем или званием. И вообще зачем на ботах столько слотов?)
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
ROYALflash [4]  30 Января 2009 18:36:27 #10
Теперь меньше доблы поднимаешь на маленьком уровне я ходил только на квесты и получал доблу без опыта и еще репу. а теперь победы а доблы за квест очень мало.
0
Dem CARAT [9]  30 Января 2009 18:37:44 #11
И вообще зачем на ботах столько слотов?)


одень танка и без благ дуй на гранитов :lol:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Одувашка [11]  30 Января 2009 18:37:59 #12
Gothisда вообще ботов бить не интересно
0
Rammfan [9]  30 Января 2009 18:40:14 #13
Все плохо.
0
Gothis [9]  30 Января 2009 18:43:31 #14
Dem CARATanti DMX так добла для чего нужна? для интереса или чтоб ботов бить?
Мне интересно было, а щас тоскливо, косяками мастера войны бегают. Благи? А кому какая разница как меня убивать будут? С благами противник только еще больше доблы с моего тщедушного тельца нарежет.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Cheetah [10]  30 Января 2009 18:46:24 #15
Gothis писал(а):
•Храмы – пока живы, но это временное явление. Сейчас там докачивают доблу те, кто уже на середине пути, вышедшие с полей 7-8, а также те, кому хочется получить элитный пояс/скальпы для посвящения/докачать репутацию подземки – этих меньше всего.

А также туда ходят герои которые мешают нормально качаться другим ради прокачки палача :evil:
0
Брат Танка [4]  30 Января 2009 18:54:19 #16
админы ищут способы привлечения людей на ПБ (с)

Но! Народ любит халяву. Этого никто отрицать не будет. и пока на ПБ не появится ещё что-то вроде халявы и т.д, то народ туда не двинется...
надо было квест на посвящение делать не 70 скальпов, а 1000 крисов принести любого цвета. вот это увеличило бы посещение полей на всех уровнях...
Вестник Рэй [14] 12:42 , 16 Янв 2009

Конференция начнется в 17:00. Дождитесь, пожалуйста, указанного времени. Тема конференции: Профессии. В следующий раз будет другая.
0
Dem CARAT [9]  30 Января 2009 18:54:32 #17
Gothis писал(а):
Dem CARATanti DMX так добла для чего нужна? для интереса или чтоб ботов бить?
Мне интересно было, а щас тоскливо, косяками мастера войны бегают. Благи? А кому какая разница как меня убивать будут? С благами противник только еще больше доблы с моего тщедушного тельца нарежет.


и то и другое :wink: :rolleyes:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Gothis [9]  30 Января 2009 18:54:42 #18
Cheetah о, и на тебя я не раз попадала))).. герои жутко мешаются.., но вид более редкий.., хотя зачастую ходит косяком с мастерами.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Gothis [9]  30 Января 2009 18:56:25 #19
Брат Танка писал(а):
админы ищут способы привлечения людей на ПБ (с)

Но! Народ любит халяву. Этого никто отрицать не будет. и пока на ПБ не появится ещё что-то вроде халявы и т.д, то народ туда не двинется...
надо было квест на посвящение делать не 70 скальпов, а 1000 крисов принести любого цвета. вот это увеличило бы посещение полей на всех уровнях...


:eek: какие поля?) окстись... почитай статистику хотя бы в этом топе
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.