Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Отмена повторяющихся квестов на ПБ: удорожание или обесценивание «доблы»?

Gothis [9] 
0
30 Января 2009 18:11:22
Давайте сразу разделим понятия «доблесть» и «добла». Добла – не более, чем прокачиваемая характеристика персонажа. Мы же не качаем совесть или честь в реальной жизни? Назвали бы «кряком», все бы были кряк-качами.
1. Последствия отмены квестов.
Повторю сказанное многими.
•Не ходят «слабые» персонажи на квесты в расчете на свое дальнейшее усиление и перевод в следующую по силе «среднюю» группу. В это время халявщики как ходили поохранять базу, так и ходят.
•«Средним» по силе игрокам не хватает тех, у кого можно побеждать. Безрезультатно убиваясь об «сильных», с трудом находя равных, привлекательность ПБ для них снижается. К среднему классу относились также и «ловцы» слабых квестовиков.
•«Сильным» игрокам убрали халяву.

Из статистики полей на 9-10:
•Пещеры умерли давно.
•Арена –можно закрывать. Любой произошедший инстанс можно смело приравнять к договору, кроме клинических случаев.
•Храмы – пока живы, но это временное явление. Сейчас там докачивают доблу те, кто уже на середине пути, вышедшие с полей 7-8, а также те, кому хочется получить элитный пояс/скальпы для посвящения/докачать репутацию подземки – этих меньше всего.

2. Сравнение стоимости.
Не будем лукавить, на поля ходят не только за драйвом, основная подталкивающая сила – арсенальные вещи – так и возьмем это за основу. И теперь посмотрим с точки зрения нормального игрока, адекватно соизмеряющего затраты и полученные «плюшки». На первый взгляд добла выросла в цене, так как затраты увеличились. Безусловно, не буду возражать.
Сколько стоит купить арсенальные бронь и поножи? 100з/бр + затраты на получение более чем 800к доблы (из них более 500 в качестве безлычкового). А сколько стоит купить те же предметы высшей сини? Ровно столько, сколько за нее просят (цена уже сравнялась с ценами арсенала и продолжает падать).
Так если принципиальной разницы нет, то зачем платить больше? Пояс? До 6 лвла достаточно взять элиту… или докачать хаос на 11+. Ювелирка компенсирует слабые колебания характеристик. Количество звездочек? Мы говорим о грамотных и умеющих считать игроках.

В итоге мы получили обесценивание доблы в глазах игроков. И вместо получения альтернативы арсенальных вещей, мы имеем превращение доблы в более дорогую альтернативу.

3. Перспективы.
Притока новых игроков 7+ на ПБ не ожидается. Ну, разве что кожаные залы таллааростояния. Сокращение расходов приятно разнообразило нашу жизнь в дваре, доблокачи уходят из проекта.

P.S. Навеяно уходом нескольких игроков, одному из них оставалось 30к до героя.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Брат Танка [4]  30 Января 2009 19:02:05 #20
Gothis
какие ща поля - я знаю. на форуме каждый день бываю. вот я и говорю, что пака нету халявы - народ не пойдёт на поля...
Вестник Рэй [14] 12:42 , 16 Янв 2009

Конференция начнется в 17:00. Дождитесь, пожалуйста, указанного времени. Тема конференции: Профессии. В следующий раз будет другая.
0
Kosh [8]  30 Января 2009 19:12:37 #21
Напарник отказался ходить на поля битв, тима распалась :( Такой танчик был :cry:
19:10 Вы отремонтировали: Амулет покорителя, Амулет покорителя, Кольцо покорителя. Спасибо! :evil:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Kosh [8]  30 Января 2009 19:26:39 #22
Обкаст в топку, 3 инста, 1 поломка пояса и ноль скальпов... Вопрос, а зачем?
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
amil_ka [3]  30 Января 2009 20:24:43 #23
да блин все про элита элита.. да её взять как 2 пальца об асфальт..и чемпа так же..но смысла то ша нет..воеводу и зеленый сделал и радуйся халяве..
Невероятно, но факт!
0
Reflector [10]  30 Января 2009 20:31:14 #24
amil_ka. это магам халява, встал в любое время и через 2-3 минут в инсте, а людям по несколько часов стоять надо
0
ДЯДЯ ФЕДОР [10]  30 Января 2009 20:32:50 #25
игра стала слишком ориентирована на реал. отсюда все вытекающие последствия
0
Gothis [9]  30 Января 2009 20:35:49 #26
Reflector забей уже на доблу.., всё кончилось... я жалею что топор купила( сет ломать тока варварский
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Kosh [8]  30 Января 2009 20:40:17 #27
Gothis
:exclaim:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
WhiteDiamond [4]  30 Января 2009 20:43:31 #28
Как было море мяса для магмар не было не 1 топа...а теперь, что ни день, то одно, то другое..
0
c12 [8]  30 Января 2009 20:49:36 #29
пипец,даже за сферами не паиду терь в храм и на арену ,

кости зарядить при такои кожанои политеке не вазможна :exclaim:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10321
0
Gothis [9]  30 Января 2009 21:10:52 #30
Kosh мне кажется, что за нас уже решили.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Терриад [8]  30 Января 2009 21:17:26 #31
Брат Танка писал(а):
админы ищут способы привлечения людей на ПБ (с)
надо было квест на посвящение делать не 70 скальпов, а 1000 крисов принести любого цвета. вот это увеличило бы посещение полей на всех уровнях...

Хоть и жадны в плане денег админы, хорошо что хоть у них голован на плечах, и такие как ты не там... А что 1000 крисов только? Давай тыс 5 сразу сделаем) :wink:
Убиваю надежды...
0
Svoloch_555 [8]  31 Января 2009 01:25:28 #32
Gothis +
Счастье - это когда думаешь, что тебя убило, а тебе всего лишь оторвало ногу
0
-Я- [7]  31 Января 2009 02:13:14 #33
Gothis+
0
Эльдар [3]  31 Января 2009 02:19:17 #34
извините, я не в курсе какие именно квесты изменили и в связи чем?!объясните пожалуйста!) :rolleyes:
0
rembonavt [10]  31 Января 2009 02:32:48 #35
а админам пофиг что вы пишите уних 40 рублей 1 брюль :lol:
0
_GaNgSteR_ [8]  31 Января 2009 02:34:03 #36
завтра прочитаю и отпишусь, ато щас глаза закрываются))) :biggrin:
0
amil_ka [3]  31 Января 2009 02:37:14 #37
Reflector это почему?? заллы на что ?? качайся скока хочешь..теперь добла уже валяется просто так...
Невероятно, но факт!
0
rembonavt [10]  31 Января 2009 02:43:09 #38
amil_kaиди качайся
храм интересно тактика хоть какаято. а доллара залы что банда качков и банда играющих в прятки..оччень интересно.. :surprised:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.