Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Введение внутрикланового налога в "Свободе"
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Введение внутрикланового налога в "Свободе"

Shish-kin [5] 
0
8 Января 2009 01:09:32
Советом клана "Свобода" с согласия главы клана, выносится на обсуждение вопрос о вводе внутрикланового налога.
Предлагается ввести налог в 0.5-1 зол, который будет направляться в казну клана. Предлагается ввести новую должность - Казначей.
Собранные деньги предлагается направлять на прокачку 3-х профессий соклан (палач, лекарь, взломщик), а также на другие цели, преследующие интересы клана (защита от нападений и т.п.).
Чтобы избежать личной заинтересованности соклан (сговоры и т.п.) кандидатуру на прокачку профессии будет выносить совет клана ежемесячно.

Только для членов клана "Свобода"!!!

Обсуждайте и аргументируйте. Спасибо за внимание.
0
Shish-kin [5]  8 Января 2009 16:33:33 #39
ГОУЛАНД
Здравая мысль
0
SuperGladkiY [7]  8 Января 2009 16:38:13 #40
Я против налогов, т.к. о сдаче налогов напиминают ежемесячно, а вот по поводу расхода скопленных налогов всегда возникает вопрос: куда траться все накопленные монеты? :lol:
Помогать профы качать идея тоже не лучшая: прокачка профы занятие недешевое и каждый выбравший профу расчитаевает как он будет ее качать исходя из своих возможностей. Это не помощь в бою, которую я, как и любой соклан готов всегда предложить.
0
ГОУЛАНД [8]  8 Января 2009 16:49:19 #41
SuperGladkiY писал(а):
Я против налогов, т.к. о сдаче налогов напиминают ежемесячно, а вот по поводу расхода скопленных налогов всегда возникает вопрос: куда траться все накопленные монеты? :lol:
Помогать профы качать идея тоже не лучшая: прокачка профы занятие недешевое и каждый выбравший профу расчитаевает как он будет ее качать исходя из своих возможностей. Это не помощь в бою, которую я, как и любой соклан готов всегда предложить.


а кто сказал что бязаловка, кто за, то учасвтвует в этой лотерее кто нет, тот не цучавствует, и без обид....
из 300 чел согласилитсь учавствовать пусть 50, кото как то кому то ну поможем хоть на 5з в итого но поможем, чем на самотек, а веть хотите чтоб вам 3 -5 травмы лекали по себенстоимости....а что вы дали чтоб это заслужить,

а например продал много сокланам элей скорости фиолетовой, по себестоимости практически, покупая у мну я возвращал всем разницу по почте, ну и что хоть ктонить из них кто получал, хоть 1 череп дал мне, типа Андрюха спасибо тебе, ну и ладно, я больше скоростью не занимаюсь, как ощутимо? покупать ее по 21с вместо 14с....

лично мне на налог всеравно, но таким способом сплотить профы, умелки, репутации а почему бы инет, да это не благодарное занятие, но мы же все играем ради чего...байтов и пикселей на мониторе или ради общения?? задумайтесь,

если некоторые в игру вкладываю бабки стоимостью моей машины (то что на колесиках) в реале
0
Saint Dedalus [10]  8 Января 2009 16:56:51 #42
Я против введения налога.
0
amf [8]  8 Января 2009 17:00:40 #43
нет
0
Shish-kin [5]  8 Января 2009 17:18:03 #44
15:43 f-16: в связи с беспределом и частыми безмысленными нападения ми на наш клан хочу спросить про налог , у кого какие мнения ?
15:44 murawej_mag » f-16: я за налог только не большой
15:44 кирилл1994 » f-16: я за
15:44 Kaomi » f-16: я согласна))
15:45 Бугор » f-16: как бы сказать ))) за обоими руками ток вот невсегда деньги валяются в кармане
15:45 Shish-kin » f-16: согласен. надо качать 3ие профессии. мы должны защищаться
15:45 Friza » f-16: согласна
15:49 кирилл1994 » f-16: да
15:49 SerBoroda » f-16,Shish-kin: думаю надо. существенно не большой...зато будеут лишние гроши
15:49 Friza » f-16: да
15:50 агент-колючка007 » f-16: всё зависит от ставки налога лично я щас не качаюсь только квесты на репу делаю)
15:50 SerBoroda » f-16,Shish-kin: я за=))
15:56 lelik 43 » f-16: :cool:
15:56 murawej_mag » f-16: gj твоей наводке?
15:56 Master of Dark » f-16: :cool:
18:42 кирилл1994 » f-16: у меня придлажения даваи кто не будет платить налог не будет притендовать на качь с этого налога


<i></i>Как-то странно мнения некоторых поменялись в противоположную сторону )
:eek:
0
BuxpbCTpacTu [7]  8 Января 2009 17:19:11 #45
я против налогов, но полностью согласна с идеей ГОУЛАНДа
:rolleyes:
0
TERROR ONE [7]  8 Января 2009 17:25:51 #46
Как решит клан. Я не против. % боя накладно- выгоднее будет содеть в offе. Я за фиксированный налог :exclaim:
0
Jiiin [9]  8 Января 2009 17:32:24 #47
пока точно написать не могу- как вариант можно было сделать его сдачу за клановые бои ... по мне проще и эфективней намного :twisted:
0
У Эф [9]  8 Января 2009 17:53:19 #48
черепа и оки дело хорошее, их можно даже будет оставить когда процент введут и появится денежная касса
0
Comelot_86 [7]  8 Января 2009 18:05:11 #49
воздержусь
0
ДеРьМоВоЧкА [8]  8 Января 2009 18:06:26 #50
Я за налог!
Моё личное мнение : Деньги у клана быть должны!!!

1) Вопрос как отдавать?
-Ресурсами или серой, тоже не проблема продал ресурс, заплатил налог, так, что серой думаю лучше.

2) Вопрос куда пойдут деньги?
-Решать на ежемесячном всеобщем голосовании через день после сбора налога.

3) Вопрос сколько?
- 50с-1з немного для 6лвл и выше, 5-6 боёв(выигранных) за 1 день вот весь налог:))

4) Вопрос как платить налог кто не бьёт мобов, а качает профу?
-Смотри ответ на 1-й вопрос!( неимею ввиду профу палача и целителя, неповерю, что с любой профой выше 60 тяжело заработать 50с-1з )

5) Вопрос как быть с теми кто редко играет?
- Выяснить что такое для игрока понимание РЕДКО. Раз в месяц, тогда налог раз в год, раз в неделю, тогда раз в квартал:)) Не вижу в этом проблему!

6) Вопрос как и кого выбираем для прокачки?
-Смотри ответ на 2-ой вопрос.

Pы.Sы.
Это моё мнение!!!
За всё в этой ЖИЗНИ надо ПЛАТИТЬ.
0
Atary [9]  8 Января 2009 18:15:42 #51
Глобально я за, 1з в месяц считаю абсолютно приемлемым. Но согласен также и с:

armour писал(а):
Знаю я все налоги прокачают пару человек а но потом смоються всё уже проходил. :evil:


Был в свое время казначеем и тоже это видел. Идея клана также нарушится, это верно.... Вопрос сложный и в нашем клане очень спорный. Обеспечить собираемость даже с тех, кто регулярно онлайн, по моему опыту также проблематично. Если выгонять всех, кто не заплатил - какая к черту Свобода?
если налог будет добровольным, то это фуфло, заплатит человек 25 максимум. :rolleyes:
0
Bloodgard [7]  8 Января 2009 18:31:50 #52
15:43 f-16: в связи с беспределом и частыми безмысленными нападения ми на наш клан хочу спросить про налог , у кого какие мнения ?

А чем нам деньги помогут от нападений тех же Хранителей...Или еще кого?
По теме: Налог ввести можно, но основа должна быть добровольная.
Дальше: кто будет Казначеем? Я бы предложил кандидатуру Тени Бога, но он редко бывает...
Не лезьте в мою жизнь, дабы у меня не было поводов прерывать вашу.
0
кирилл1994
8 Января 2009 18:43:14 #53
а сматря куда днги паидут
0
SerBoroda [8]  8 Января 2009 19:01:55 #54
против
Зема не продает опиум
0
Вампирюшка [8]  8 Января 2009 19:15:56 #55
А смысл плотить налог это, если потом деньги еще нужно будет давать на свитки?! Одни расходы! Мне бы свои профы прокачать....
0
Kaktus452 [7]  8 Января 2009 19:43:48 #56
конкретно мне - 1 з - терпимый налог -)
но в глобальном понимании - налог всетаки наверно - зло (и я протиф) :biggrin:
в случае введения обязательного налога - надо будет реструктуризировать весь клан и идеологию и схему на которой всё это держиться.
Щас наша сила в том что нас ооочень много (реально много) и основная масса имеет хотя бы 7 лвл.
но налог может отпугнуть многих и "Свобода" станет заурядным кланом с сотней членов. и тогда никакие налоги клан уже не спасут.
Налог вряд ли спасет от бессмысленных нападений -) так как в основном нападают те кто не сопоставим с нами в финансовом аспекте (даже при сравнении - он один против всей нашей казны)
кого то конкретно качать -) уже подмечено что нет гарантий что он прокачавшись не убежит или не забрассит игру... а деньги .. пусть даже виртуальные это время и нервы наших 300 сокланов -).

Моя мысля - дождаться введения процентного налога -) а там видно будет -)

ПыСы - в итоге прихожу к мысли что клану формата "свободы" - деньги не нужны -) не на этом держиться клан... ни чего особенного теми малыми крохами, что мы соберем , мы себе обеспечить не сможем-) ---- по каким то вопросам деньги конешно нужны --- но на это можно устрайвать целевой полудобровольный побор --- типа деньги на многорука -) или качаем конкетного добряка(его можно выбрать голосованием) - он будет всех хилить и благить по себестоймости и тд.

короче -- я хз -)
0
_-_-FG-_-_ [7]  8 Января 2009 19:58:17 #57
А Я ХЗ :redface:
....
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.