Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
Астерикс [4]  7 Сентября 2013 11:07:37 #1160
Деньги обезательно закинуты должны быть а не заработаны?
0
 VITAMIN A [8]  28 Января 2014 11:49:35 #1161
Добрый день всем.
я Сегодня получил письмо от Игрока to[UboAInaA] с приложженными в нем 50 золотыми. С игроком не знаком. Либо его взломали, либо у него крыша поехала. Самое интересное, что если я продам свои заготовленные ресурсы и вещи то денег наберу голдов на 200 -300 и что тогда? Фин прокачка или нет?
Просто Если чела взломали то я через администрацию с удовольствием верну ему деньги. А если он меня подставить хочет, то тогда по правилам я по идее не подпадаю под нарушителя. В любом случае Извещу об этом представителей Ордена стражей.
0
 -Вампирик- [14]  28 Января 2014 11:52:43 #1162
VITAMIN A
Обратитесь к стражам своей расы с данной проблемой. по крайней мере они будут знать, что вы не сговаривались и вы найдете решение.
0
 VITAMIN A [8]  28 Января 2014 11:58:35 #1163
Ваше письмо игроку Мастер войны UboAInaA [8] успешно отправлено, Вы заплатили 50 97 25

В итоге все равно подстава прошла. 97 серы как с куста.
0
 VITAMIN A [8]  28 Января 2014 12:00:41 #1164
Можно не брать, Стражи разрешили чтобы письмо сгорело. Но часто пользуюсь почтой и ауком, биржей. можно случайно промахнуться и удалить с остальными. Лучше потерять 97 серы, чем потом получить за фин прокачку.
0
 Caddet [13]  28 Января 2014 12:09:55 #1165
VITAMIN A
Добрый день всем.
я Сегодня получил письмо от Игрока to[UboAInaA] с приложженными в нем 50 золотыми. С игроком не знаком. Либо его взломали, либо у него крыша поехала. Самое интересное, что если я продам свои заготовленные ресурсы и вещи то денег наберу голдов на 200 -300 и что тогда? Фин прокачка или нет?
Просто Если чела взломали то я через администрацию с удовольствием верну ему деньги. А если он меня подставить хочет, то тогда по правилам я по идее не подпадаю под нарушителя. В любом случае Извещу об этом представителей Ордена стражей.



соклану тож бронька пришла от неё, обратно отправили
0
 Tony_Lazar [5]  28 Января 2014 12:13:29 #1166
Ну и зря, все кто хочет меня подставить!!! Кидайте мне бабло и шмот по почте... Подставляйте на здоровье! :exclaim: :cool:
0
 Дэвирли [10]  28 Января 2014 12:13:34 #1167
VITAMIN A

Вам передали 50 з, стоимость ваших заготовок и вещей 250 з.

Теперь соотнесите 2 цифры друг к другу и наверное вы должны будете понять, что вы получили не более 50% от своего имущеста,а если быть более точными всего 20 %.

За сим возникает вопрос, зачем задавать глупый и непонятный вопрос на форуме, когда вопрос в 2 цифрах... :arrow:
0
 VITAMIN A [8]  28 Января 2014 12:17:49 #1168
Дэвирли
Это сладкое слово Халява. Вопрос не цифрах, посчитать смогу. Это:
1. Информация для остальных игроков.
2. Информация для стражей. (кто знает когда с ними пообщаться удастся)
0
 LordG [9]  28 Января 2014 12:50:30 #1169
Дэвирли
VITAMIN A

Вам передали 50 з, стоимость ваших заготовок и вещей 250 з.

Теперь соотнесите 2 цифры друг к другу и наверное вы должны будете понять, что вы получили не более 50% от своего имущеста,а если быть более точными всего 20 %.

За сим возникает вопрос, зачем задавать глупый и непонятный вопрос на форуме, когда вопрос в 2 цифрах... :arrow:

Читаем внимательно правила проекта, потом думаем ...

Не более 50 % должно быть как у принимающего, так и у отдающего ...
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
1
Рыцарь_Репы [3]  6 Апреля 2014 23:14:19 #1170
А определение мультов вы как осуществляете? совпадение IP? Совпадение кукисов? Совпадение данных конкретного терминала выхода в игру? Скажем у меня два ноутбука: Одним я играю из дома со своего домашнего IP, а вторым выхожу и гру мультом от университетского вайфая. Технически два персонажа невозможно связать, и я сливаю с мульта 49,9999% имущества на основного. Профит?
Другой вопрос: каковы санкции к группе мультов, сливающих менее 50% своего имущества каждый на другой персонаж, не являющийся технически их основным персонажем? Скажем у меня 10 мультов, на каждом по 10з. Я солью на персонаж Васи из Финляндии каждым своим мультом по 4з 99с 44м. У Васиного персонажа между тем имущества на 120з. Получат ли мои 10 мультов наказание? Получит ли васин персонаж наказание?
Ну и третий вопрос. А сокрее даже предложение: логи передач. Вам бы очень не помешало их рассекретить. Чтобы у каждого персонажа была кнопка в инфе, при нажатии н которую выпадает окно с полным логом всех передач персонажа с другими персонажами. Скажем так: заходит какой-нибудь Петя в мой лог, видит там такую картину:
Рыцарь_Репы покупает у afllicted1 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted2 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted3 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted4 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted5 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted6 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted7 агат 1шт за 15з
Рыцарь_Репы покупает у afllicted8 агат 1шт за 15з
Петя решает посмотреть на afflicted 1-8, и видит, что персонажи пустые и заброшены. Петя осознаёт, что это очевидный слив добра с мультов. Петя хочет пожаловаться, но понимает, что Рыцарь_Репы потенциально богат и может испортить ему игру. Поэтому Петя хочет подать жалобу анонимно. Не сообщением в приват стражу по принципу "написал и забыл", а специальной формой, которая исполнялась бы стражем по озвученному где-нибудь протоколу. Любопытных жаждущих справедливости Петь в игре предостаточно. Любители поколупаться в чужом грязном белье из них почти все. Была фраза (не дословно): до вас рано или поздно доберутся. Это печалит. Скажем совершил человек глупость 8 лет назад. Ничтожно мелкую по меркам его персонажа сегодня, но достаточную для наказания по меркам его персонажа тогда. И вот бац! До него добрались через ВОСЕМЬ! ЛЕТ! СПУСТЯ! Это же глупо, не обижайтесь, но это действительно глупо. Армия анонимных добровольцев намного ускорила и (я гарантирую это) упростила процесс поиска и отслеживания нарушений. Это я вам как член аналогичной структуры говорю, отчего со знанием дела.
Если то предложение будет хотя бы скептически, но принято на рассмотрение, то я готов помочь в деталях реализации такого функционала в игре. Не технически, но идейно.
И да, в правилах игры порой не хватает жёсткой конкретики и деталей. По-моему, это недопустимо, когда речь идёт об основных правилах игры. Гласных и общих для всех. равила очень гибкие и некоторые позиции в них не озучены, но есть и исполнятся. Такие позиции можно расспросить у исполняющих обязанности стражей, но почти всегда о них узнаёшь только если лбом уткнулся в этот подводный камень лично.
P.S.: просьба не удалять пост без обдумывания и поспешно. Да он весьма неприятен и в нём много занудства, но это та самая справедливая критика, которая задаёт движение к развитию проекта и решению застойных проблем.
Загрузка...
0
 Ласкет [5]  25 Мая 2014 06:44:57 #1171
Дело было неск месяцев назад. Хотел подарить товарищу ко дню рождения одну из шмоток сумрака.
Я в фул СВ был одет, деньги наличествовались нормальные, товарищ уже успел приодеть не одну шмотку сумрака. На правила смотрю - вроде не попадает под фин прокачку. На всякий случай обратился к стражу, ИИ вроде. Страж меня уверил, что ЛЮБАЯ безвозмездная передача ЗАПРЕЩЕНА. Здесь читаю, не пойму, на каком основании он мне отказал в моём благородном стремлении? Печаль.
Так вот, может создать на форуме отдел, где можно было бы через стражей заверять законность сделок дарения?
0
 Alnora [9]  25 Мая 2014 09:32:50 #1172
Еще один некротоп откопали.... :rolleyes:
Ла ла ла ла ла ла
0
-Malleus-
25 Мая 2014 11:56:50 #1173
Рыцарь_Репы
Технически, если кинули менее 50% от мульта и 50% основного, посадки не будет, но только в том случае, если персы и производимые действия с аппаратуры оных абсолютно никак не связаны в реале.. в таком случае играет роль фин. прокачки, но есть один нюанс: Подсчеты производятся за весь период... копейку накинули, будьте уверены - вас посадят, но уже не по обходу ограничений...
Санкции к мультам производятся относительно совершенного прецедента)) http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&&shy;id=54&page=2 читайте правила
Всех мультов сразу не садят, только если оные были замечены в различных аферах... Наказание соответствует согласно правилам :rolleyes:
<div class="quote">До него добрались через ВОСЕМЬ! ЛЕТ! СПУСТЯ!</div>
Глупо, но справедливо) От правосудия никто не имеет права отвертываться)
В любой непонятной ситуации держи хвост пистолетом.
0
Рыцарь_Репы [3]  28 Мая 2014 23:13:58 #1174
-Malleus-

Глупо, но справедливо) От правосудия никто не имеет права отвертываться)

Я бы не назвал это справедливым. Я бы назвал это несвоевременным. Ордену могу посоветовать ввести сроки давности по нарушениям, как в любом нормальном кодексе. Ну и систему анонимных жалоб я пока что оставлю на рассмотрении. Могу гарантировать, что это очень полезная штука.
Если честно кодекс этот пилить бы хорошенько до состояния хотя бы приемлемого. Выделить в администрации проекта толковых людей и плотно заняться наведением порядка в игрвом кодексе. Очередное "с ним всё в порядке" не приму, ибо это не так, это лишь оправдание.
0
 Greenpups [11]  28 Мая 2014 23:30:58 #1175
Рыцарь_Репы
А зарплату ты выплачивать будешь? что бы каждый день стражи могли проверять всех абсолютно? ну что бы никто не ушёл от наказания?
Желательно не меньше 40-50к в месяц, золото и брюли не предлагать, а если не согласен платить, то засунь свои пальцы, к себе в выходное отверстие. И хватит писать хрень по поводу стражей, сам поработай потом выделывайся.
0
 RAA [9]  29 Мая 2014 14:01:00 #1176
Msviblov
скажите, как можно узнать с кем у меня возможен "фин кач"... т.к. с сокланами торгую и почти всегда дешевле обычной рыночной стоимости, потому как знаю что если мне понадобится - они сделают тож самое... КАК отследить? ... ведь я играю давно...

p.s. ... почитал не полностью топ... возможно этот вопрос задавался... :rolleyes:
0
Tilon
29 Мая 2014 15:36:20 #1177
А если в результате постепенного обмена и торга с одним и тем же человеком набежала сума достаточная для штрафа, а персонаж даж об этом не догадывается? ну к примеру я друзьям при продаже некоторых вещей могу скинуть 10-20% их стоимости и в итоге накапает большущая скидка очень, об этом хоть как то предупредят чтобы можно было исправить?
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
0
Алексей 72 [3]  17 Июня 2014 21:41:06 #1178
Муть - мутная!
Задачка по факту:
Я 3 лвл, одет в кожаную куртку, кожаные поножи, кожаные сапоги, льняное одеяние, дубинка, щиток. На кармане 15 золотых. Покупаю у песонажа 5 лвла одетого в фул гнева, только без каски, кирасу гнева. на кармане у него 5 золотых. Кирасу гнева покупаю за 14 золота, так как это более 50% ее гос цены. Ожидает меня и его фин прокачка или нет?
Рыночная стоимость - это что за еврейский термин. цена аукциона на кирассу гнева колеблится от 18 золотых до 24 золотых. Один за 18 ставит, а второй за 24. И от какой мне считать 50%?
:question:
страницы: [ << < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.