Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Высший Дивизион. 11 сезон, 7 выпуск


Седьмая неделя (29.01.2018 — 04.02.2018) 
 

 
Потихоньку подкрадывается завершение Клановых Воин Высшего дивизиона. На этой неделе прекратились все возможные переходы между лигами, и теперь кланы будут бороться за место под солнцем сугубо в рамках своей турнирной таблицы. Посмотрим, какие битвы кланы подарили нам перед закрытием дверей лиг.

Мы благодарны читателям за обратную связь. Поверьте, мы и правда читаем ваши комментарии и делаем определенные выводы. Вот и на этот раз постарались немного глубже раскрыть бои других лиг, бегло пройдясь по кланам Золота.
 
 
 

 

Как дела у десятки Золота?
 

1.   ЗвезДАнутыЕ
Для главных претендентов на победу неделя выдалась скучной: все три матча были простой формальностью. В понедельник под каток попали Андеграунды, среда столкнула Звезд с Инфами, которые ловко ушли от опасности, покинув острова. В пятницу и Беликосы поступили аналогично. Звездам остается тоскливо анализировать турнирную таблицу и ждать встречи с Северными.

2.   Revenge of the North
Лидерам Золотого Дивизиона было веселее: всего одна победа без боя над Инфектами, затем Эдельвейс, который воевал на двух островах, а под конец игровой недели Мстителям пришлось провести на Радужных островах и вовсе три часа – Контра сдаваться не собиралась. Север уже привычно сдал остров Невидимке – этот терпеливый воин одним своим видом пугает соперников, и те позволяют ему развлекаться против толпы. Уважают! Не зря герой прошлого сезона.

3.   Pro et Contra
Контра неделю начала легко – победой без боя над Беликосами. А вот в среду им пришлось несладко – была борьба за 3-е место с Инсайдами. Зеленый остров вообще вышел хорошим, особенно для Мэйнов: ребята сработали на «отлично», осилив двух 20-х, будучи младше уровнем. Проиграв два острова еще до резерва Инсайдам, Контра не должна была ошибаться, но сил не хватило. Один боец против трех решить исход в свою пользу никак не смог. В пятницу Контра тоже не скучала, решив дать бой Северным, но закончилось все поражением со счетом 1:4.

4.   Infected
Главные «везунчики» очередного сезона — как всегда Инфы. Понедельник и среда – стабильно первое и второе места в противниках. Итог – два быстрых поражения от Звезд и Ревенжей, но зато в пятницу боги смилостивились и дали противника по силам. Мэйн Инсайд хочет 3-е место, Инфы тоже хотят, а еще в гонке за бронзовую ступень участвует Контра...
Мэйны имели все шансы выиграть у Инфектов, но вмешался человеческий фактор. Инфы, в свою очередь, воспользовались ошибками противника, при этом показав, что и без них способны на многое.  Они смогли удержать три острова до резерва, разменяв по одному очку до этого. Красный остров воевода Инсайдов вытянуть не смог, поэтому его поражение предопределило исход КВ. Хотя жиганатор свой бой все равно потом взял, справившись с двумя. Таким образом, столь красивая победа в конце недели должна была поднять Инфектам настроение и зарядить оптимизмом на следующие бои.

5.   Bellicose Tramps
Ничего яркого не продемонстрировали Трампы, да и шансов, в общем-то, не было. В понедельник слили Контре, в пятницу – Звезданутым. В среду провели полноценные бои с Андеграундами, предсказуемо взяв КВ со счетом 5:0.

6.   Main Inside
Самая яркая семидневка прошла у Инсайдов. Начали они бодренько, с победы над Оминусами, и тяжелой она не выглядела. Далее побеждена Контра, но вот закончили за упокой — проиграли Инфектам. Но чему тут удивляться? С такими противниками не расслабишься, а без поражений нет побед. Сказалась усталость, ведь до конца сезона оставалась всего неделя.

7.   OminousGlow
У Оминусов все КВ по счету были упорными: 3:2 проигрыш Инсайдам, 3:2 уступили Омеге, закончили неделю ребята победой с привычным счётом над Эдельвейсом, причем их резерв смотрелся весьма убедительно.

8.   Омега
Стопроцентные победы показывает Омега, но, конечно, соперников им дают по силам. Смели Эдельвейсов, Оминусов, а на закуску еще и Андеграундов со счетом 4:1

9.   Эдельвейс
Клан не одержал ни одной победы, хотя в двух поединках (с ОГ и Омегой) неплохо боролся, да и в третьем, с Ревенжами, игроки кастовались, а не просто вышли постоять на островах.

10.   Underground Legion
Андеграунды тоже проиграли все три боя: Звездам, Беликосам и Омеге. Такое ощущение, что рановато в Золото...
 
 
 

 

Понедельник: Серебро и Бронза
 

 
В беспощадной зарубе сошлись 2-е и 3-е места Серебряной лиги.   High Slayers защищались от амбиций клана   Избранные. Это далеко не первая их встреча, соперники уже хорошо изучили тактику друг друга.

На этот раз Избры решили сразу же отдать один остров, разделив ударку на оставшиеся. На Сером острове натиск Слаерсов был силен, и   Избранные не устояли. Прошло только полчаса сражения, а   High Slayers уже оказались впереди на два острова.

Но Избры не опускали руки, резерв распределили между оставшимися тремя островами. Вышедшая на Красный остров  neotata, помогла сократить разрыв в счете до минимального. Слаерсы, разделили резерв между Зеленым и Синим островами. На Зеленом клокотало побоище, но   Избранные сумели перевесить.

Словно по традиции, все решалось на Синем острове. Здесь были оба воеводы, правда Слаерсы имели преимущество — одного резервиста.

Привлекло внимание еще одно событие: довольно известный на обоих материках стример  vodjanoi решил испытать свои силы в КВ. Благодаря колоссальному опыту на ПБ, он довольно долго простоял и набил хорошее количество урона. Браво! Но вернемся к развязке...

В бою  Картежник007 в увороте рубил соперников направо и налево, набил более 130 000 урона, но все же пал. Еще некоторое время стоял в танке  Нам, но его добил  ПростоСережа.
 

Также в понедельник произошло сражение между кланами   Сильное звено и   Phoenix Orlandinos.

Нечасто можно увидеть воеводой одного из лидеров альянса  SWARM, но в этом бою именно он руководил Звеньями, и этой слаженной цепи удалось одолеть Орлов.

За первые 15 минут   Сильное звено потеряло Синий и Красный острова: 20-ки Орлов не щадили никого. Но Золотой остров усилиями дуэта Звений перешел во власть праймовского клана.

Резерв оба клана разделили между Серым и Зеленым островами.  Стэйк помог своему ударному трио сломить   Phoenix Orlandinos на Зеленом острове, тем самым выровняв шансы и оставив решать судьбу битвы сражающимся на Сером.

Сначала на этом острове уверенно держалась  _-kotenok-_, после ей в помощь отправили  _МЕФИСТОФЕЛЬ_, а по итогу зашел и сам  SWARM. Ни  P A T R O N, ни его резервисты так и не смогли одолеть своих визави.
 

Динамично развивались события в бою кланов   Плохиши и   Орден Алькантара I.

В первые минуты Плохиши отдали два острова и сфокусировались на оставшихся. Долго ждать не пришлось: Зеленый и Синий остров пали, и счет по островам стал равным. На Красный остров от Плохишей отправили резерв, а позже и воеводу.  Орденоносцы не оставили никого в резерве, так что удар пришлось держать воеводе . Преимущество Плохов было слишком велико, и они не выпустили из рук победу.
 

Ни у кого не было сомнений в том, что   Старики-Разбойники выйдут победителями из битвы против клана   Бригада Ураган. Так и произошло. Но наше внимание привлек бой на Красном острове, в котором резервисты Ураганов дали бой Старикам.  -КРУЗЯ- набила более 180 000 урона, но даже этого не хватило, чтобы отнять у Стариков хотя бы один остров…
 

И вновь   Pure heavens Brilliance напомнили о себе. На этот раз — боем с   Rich and Famous.

Синий остров достался Пурам уже на восьмой минуте. Кланы рано выпустили резерв. После чего Красный остров также перешел к миноровцам. Знаменитые не собирались легко сдаваться, чуть менее часа понадобилось им, чтобы отбить Зеленый остров,  и сократить разрыв.

 -Кобелище- решил поддержать бойцов на Сером острове, а  Temujin пошел на Золотой помогать против свирепствовавшего  __Argo__ (в итоге набил свыше 120 000 урона). Воеводе   Rich and Famous все же удалось взять свой остров, но это уже никак не влияло на общий исход битвы: буквально 15-ю минутами ранее его соратники на Золотом острове пали. Победа досталась клану   Pure heavens Brilliance.
 

  Повелители Зла вновь доказали, что не случайно начало сезона провели среди лучших. На их пути оказался   Орден Хранителей Дракона.  John_Bull, и его бойцы вышли на бой, но усилий хватило только на «остров престижа». Победа за Повелителями.
 

Интересный бой провели   Sigma и   Братство Доблести. Все развивалось настолько стремительно, что резерв и воевода вышли буквально в начале битвы. Сигма перехватила инициативу на первой минуте сражения, взяв под контроль Красный остров. Братство ответило взятием Золотого.

Буквально тут же   Sigma с помощью воеводы одолели резервиста на Сером острове и снова вышли вперед. Но   Братство Доблести тоже жаждало победы, и они вырвали победу на Синем острове. Остался только Зеленый остров, куда вышел  Shikamaru25, но даже ему не удалось сломить Сигму. Победа досталась клану   Sigma.
 

Вот и повод упомянуть молодой и развивающийся клан   Пухляки. В бою против   Бесстрашные Викинги привлекли внимание вовсе не два сливных острова Пухляков или их победы на Золотом и Красном островах. Его всецело завоевал боец  Начпрод, который стоял на Синем острове и не отступил ни на шаг: ни резерв, ни воевода так и не смогли его одолеть.   Пухляки одержал красивую победу.
 

  Face Off встречались с кланом   Лепреконы. Всего 10 минут понадобилось кланам, чтобы разделить три острова: Серый и Золотой отошли к Безликим, а   Лепреконы прибрали к рукам Синий. На Красном острове скрестили клинки резервисты, но  VSIRF оказался сильнее, и счет по островам выровнялся. Все решалось в бою воевод на Зеленом острове:  Вася78 неплохо оборонялся, но  Charmed одолела его. Победа досталась Безликим.
 

Давненько мы не вспоминали о клане   Ultima Astra, а вот и повод – победа над кланом   Гильдия Элиты. Гильдия очень быстро взяла Золотой и Красный острова, но тут же  Montey Cora отвоевал Синий.

На Сером острове сошлись в бою воеводы, и победу одержала Астра. При равном счете оставалось ждать результата битвы на Зеленом. Там более чем уверенно в одиночку стоял  -Blood Omen-, который по итогу и принес победу клану   Ultima Astra.
 

Еще хотелось бы отметить бой   Malefice и клана   Братство Кладоискателей. Бой заинтересовал не безоговорочной победой Мэлифайсов, или «островом престижа» Кладоискателей, и даже не участием в бою известного стримера  Джирный. Привлек внимание Золотой остров, где начинающий маг  идн разобрался с дуэтом 15-х уровней. Браво!
 
 
 

 

Среда: Серебро и Бронза
 

 
  Phoenix Orlandinos постарались создать проблемы лидеру Серебра – клану   Старики-Разбойники. За первые 15 минут Старики уже заняли Золотой и Красный острова. Орлы отправили на оставшиеся три острова резервистов и воеводу, чтобы избежать поражения

Без поддержки на Синем острове быстро просели Старики.  P A T R O N пошел на Серый, но ни он, ни, набивший более 115 000 урона  ZenS не смогли принести победу Орлам.

Хоть победа была уже за Стариками, на Зеленом острове еще кипело сражение. Там рвал и метал  ФАРШ-МАШИНА: он набил свыше 120 000 урона и обеспечил  бонусные очки Орлам.
 

В сватке двух миноровских кланов (  Alliance и   Mettle in Battle) Мибы очень быстро, уже на двадцатой минуте, держали в руках два острова. Дело за последним... но у Альянса были свои планы.

  Alliance забрал Золотой остров, а вслед за ним и Синий. В решающем бою на Сером острове сошлись воеводы, но перевес оказался у клана   Alliance.

3:2 за Альянсом.
 

И еще одна встреча миноровских кланов. На этот раз рандом свел   Кадавры и   United Friends

С самого начала Колобки забрали Серый остров, а ФрендыЗолотой.   Кадавры выпустили резерв и буквально сразу заняли Красный и Синий острова.

  United Friends отправили всех резервистов на Зеленый остров, туда и пошла воевода  Нери. Остров в итоге взяли Колобки, общий счет встречи 4:1. К слову,  Мэгэка так и не вышел на поле боя.
 

Бой   пАдонки и   Снежинки прошел стремительно.

Открыла счет  SweetJane, без напряга забравшая Серый остров. Следом  З_В_Е_Р_О_Б_О_Й взял Золотой. На остальные   Снежинки отправили резервистов и воеводу.

Стараниями запасных они забрали Синий остров. Тут же  Baronchik пресек сопротивление на Зеленом и оформил победу своего клана. Красный остров отошел Снежинкам, но это уже ни на что не влияло.

3:2, победа пАдонков.
 

И снова есть повод вспомнить призеров первого дивизиона:   Гильдия Инквизиторов снова одержала победу. На этот раз их жертвой стал клан   Legion of Darkness.

По хорошо отработанной схеме Гильдия разместила на Синем острове легендарную «стенку Инков», оставив хаев на остальных.  Ложный Боровичок быстро справился с Красным островом, на что Легион тьмы ответил взятием Зеленого.

Тем временем стенка успешно дважды «уронилат»  Savik13 на Синем и принялась за остальных. Буквально в последний момент туда успела выйти  serpienta, которая и убила почти всю стенку. Но  Рулю своих в беде не бросает, и второй остров отправляется в копилку Инков.

Буквально тут же с помощью резервистки   Legion of Darkness забирают Серый остров. На финальном Золотом острове в бою сошлись запасные и воеводы. Бой длился чуть более часа, и все же Инки вышли из него победителями.
 

Напомнили о себе и младшие Инфы.   Infected R провели зрелищный бой против   Орден Хранителей Дракона.

Спустя 10 минут кланы разменялись островами: Зеленый за младшими Инфами, Золотой за Орденом.

Буквально тут же с помощью  Daddy Crowley Инфы Р победили на Красном острове. А спустя десять минут  SaVeD убил всех орденоносцев на Сером острове, и оформил победу в битве.

На Синем острове еще кипела мясорубка с участием воевод, в которой победил Орден. Но кроме бонусов за остров это ничего им не принесло. Победа за кланом   Infected R.
 

Еще один призер первого дивизиона —   solo hard, — благодаря слаженным действиям и хорошо отработанной тактике не оставил ни шанса клану   Мафия Фортуны.

В руках Фортуновцев остался только отданный праймовцами сразу же Красный остров.
 

Среда свела на Радужных островах   Skorpions и   Гильдия Элиты.

Соперники решили не мариновать резерв и воевод и выпустили их буквально в самом начале боя. На десятой минуте   Гильдия Элиты уже вела два острова, для победы оставалось сделать всего один шажок.

И Гильдия его сделала, с помощью воеводы был взят Красный остров. Буквально сразу Скорпионы ответили занятием Золотого, а чуть погодя и Серого островов, но кроме бонусных очков это уже ничего не принесло. Победа клана   Гильдия Элиты.
 
 
 

 

Пятница: Серебро и Броза
 


И снова   Phoenix Orlandinos, на этот раз против   High Slayers. Интерес к ним заключен не в захватывающем бою, не в тотальной доминации Слаерсов над Орлами, и даже не в том, что   Phoenix Orlandinos (респект им за это) стояли и боролись до последнего. В этом бою воеводой   High Slayers выступил, некогда бессменный лидер клана  Славный-воин. Очень рады снова его видеть в деле и надеемся, что и далее он будет радовать появлением на КВ и гениальными тактическими задумками.
 

В пятницу   Старики-Разбойники (можно сказать, что уже «хозяева» Серебряной лиги) принимали гостей-претендентов — клан   Избранные. Бой не был легкой прогулкой.

Дабы отсеять часть сильных бойцов Стариков, Избры тактически отдали Серый остров. На остальных завязались нешуточные баталии. Спустя почти час под натиском Избров пал Золотой остров и счет стал равным.

Вскоре дуэт  Илюша-смерч и  cetikun склонил чашу весов в пользу хаирского клана: взяли Зеленый остров. На Красном острове твердо стояла  neotata, ей на помощь пришел  Картежник007, но все же их совместных усилий не хватило, чтобы сдержать натиск Стариков. На Синем острове долго гремело побоище,  -Slavuta- наколотил более 190 000 урона.

  Избранные взяли остров, но кроме небольшого бонуса это уже ничего не принесло. Снова победа за кланом   Старики-Разбойники.
 

Радужные острова порадовали нас встречей кланов   Gladiators и   DarkOmen.

Омены всего за 5 минут выиграли эту битву: к их ногам пали Серый, Золотой и Красный острова.

Гладиаторы старались уцепиться за малейший шанс получить рейтинговые очки. На Зеленом острове это удалось сделать, в основном благодаря бойцу  Пещерный ящер, который набил больше 100 000 урона. Но на Синем  Очарованный покрошил всех — и ударку, и резерв.

Итог: уверенная победа   DarkOmen.
 

Отличился   Орден Чертополоха, взяв победу над кланом   Magic Сastle. И вновь они не стали мурыжить бойцов в запасе и практически сразу выпустили на острова.

На двадцатой минуте каждый клан имел в активе по два острова. Все внимание и эмоции сосредоточились на Синем острове, где  vladaa всячески старалась дать бой сильно превосходящим ее соперникам. Но остров закономерно перекочевал в руки миноровцев. Победа клана   Орден Чертополоха.
 

Во второй день февраля клану   Skorpions удалось растопить   Ледяное Сердце. Уже до десятой минуты каждый клан владел одним островом, остальные были усилены резервистами и воеводами.

Вскоре Синий остров пал под натиском Скорпионов, и ни резервист, ни воевода Сердец не смогли этому помешать. На Сером острове отчаянно сражался  SWAT-87, но не одолел соперника на пелене. Остров, как и победа в битве достались клану   Skorpions. На Красном острове все же был побежден воевода  -VAMPIR-, но кроме небольшого бонуса рейтинговых очков это ничего не дало.
 

И напоследок хочется особо отметить бой еще одного участника КВ Первого дивизиона. А именно...   Смерти вопреки.

На первый взгляд, бой ничем не примечателен — ожидаемо победили   Iron Warriors. Но посмотрите на Зеленый остров!

Бессменный воевода клана в Первом дивизионе  жирафподвыпивший уверенно отстоял остров против персонажа на пелене! С подоспевшим на помощь  ANDRU 91 они и вовсе взяли этот ценный клочок земли, обеспечив бонусные баллы своему клану. Браво!
 
 
 

 

Нам важно Ваше мнение!
 


Мы будем очень рады вашим замечаниям и пожеланиям в комментариях к выпуску на форуме. Мы также приветствуем конструктивную критику и стараемся учесть ее в своей дальнейшей работе.

P. S.  Для вас работала наша команда:  ФенХарел,  Black_Canary,  В стрингах,  Спадла,  Нереальность. Всю ответственность за личное мнение, высказанное в КВаре, несут  Нереальность и  ФенХарел
 

 
 

 

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.