Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О водилах и не только...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

О водилах и не только...

Либерта [9] 
0
2 Мая 2010 13:21:29
Многие игроки (а ходят слухи, что и целые кланы) используют для прокачки своих персонажей так сказать «черновой труд».

Это вполне устаканившая реалия, ибо так было всегда – кто-то трудился в поте лица – «вставай негр, солнце высоко», а кто-то «пожинал плоды трудов правденых».
Имеет право? Да имеет. Имеет во всех смыслах )

А теперь вопрос. Сразу извинюсь, если он озвучивался – на форуме я не частый гость – насколько передача своего персонажа водиле в рамках правил игры?

В принципе явных нарушений я не вижу: это не мультоводство с целью обогащения пр. это не финансовая прокачка в особо крупных размерах.
Но!
Меня, например, напрягает, когда я не знаю, с кем общаюсь. Когда я думаю – общаюсь с одним человеком, а на самом деле за персом прячется прыщавый подросток-водила, который вместо того, чтобы готовится к контрольной по математике, втихоря пьет пиво (пока мама не видит) и пишет на форум двара, офигивая от собственной офигиватости.

Примерно 10% сообщений на форуме – это обвинение – «Ты водила!» и встречное – «Сам такой!».
И, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны – думаю, в вскоре количество обвинений увеличится, «уйди противный, ты – водила» будешь слышать всегда, когда кому-то нечего сказать, а очень хочется.

Выход?
Запретить передачу персов на прокачку? Как? Когда индульгенцией является такое простое – «играю с разных компов, просьба не блочить». Включить анализатор стиля и запихивать в него все форумные сообщения? И когда программа выдает, что все сообщения написаны разными людьми, сажать перса и выпускать только после предъявления скана заключения психиатра о диагностированной шизофрении или публичного добровольного признания «Я – имбицил»?
Ну это было бы забавно ) Можно было бы ввести конкурс – имбицил сезона.
Мне кажется реальный выход только один – разрешение прокачки перса водилами. Но введение ограничений.
К примеру, введение второго пароля для выхода на форум. И уж пусть сам игрок решает - давать ли полномочия своему водиле писать от его имени лабуду, за которую впоследствии, возможно, будет мучительно стыдно.

Ну или пойти дальше – разработать функционал.. назовем его «дваро-раб». )))) Игрок, желающий нанять водилу, покупает услугу, скажем, за 20 брюллей на месяц и вуаля (! ) у него появляется заветная кнопочка, включив которую в инфе персонажа высвечивается «рулит водила» и выключить которую можно только, введя второй пароль.
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 13:51:51 #20
jaaa Ооооо! Водила! Самосдача! :lol:
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Alur9 [10]  2 Мая 2010 13:52:21 #21
Silllentia

1 Передача реквизитов.
2 Палиться очень легко, когда Внешний IP Адресс меняеться с Московского, на допустим Ставропольский. В течении 2ух минут.
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Cura te ipsum [8]  2 Мая 2010 13:52:36 #22
Silllentiaиз чьей-то инфы: с шапкой маша, без шапки коля. например. Или можно спросить кто у руля.если человек не постесняется юзать индульгенцию, то и в приват другу шепнуть не слабо. ага?
0
jaaa [11]  2 Мая 2010 13:54:57 #23
Silllentia
не.. я просто люблю пить пиво втихаря ))))))))) :lol: :lol:
а вобще меня это тож иногда напрягает) например есть несколько знакомых где играют 2 брата)) но мне впадлу каждый раз спрашивать кто ща сидит, поэтому я тупо с ними говорю как будто он один :D и знаешь ли норм РАБОТАЕТ)))))
Всё вышесказанное - классика (с) Скилава)
0
Drinker [9]  2 Мая 2010 13:58:20 #24
поиграет водила чужим персом, а потом проблемы начинаются... хорошо что если персом рулил хомячок или кошка, а если рулил брат маленький или бабушка?
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Аццкий баянист
2 Мая 2010 14:02:18 #25
у меня есть знакомая, пока она на работе её малой ловит рыбку...
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
ZveZda [13]  2 Мая 2010 14:06:44 #26
Аццкий баянист
это уже использование детского труда)))
И улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.
Виктор Пелевин. Empire V
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 14:08:58 #27
Эдуард Суровый В правилах игры запрещено создавать подобные топы? :eek:
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Neizvestnaya [5]  2 Мая 2010 14:10:20 #28
Silllentia писал(а):
Ну или пойти дальше – разработать функционал.. назовем его «дваро-раб». )))) Игрок, желающий нанять водилу, покупает услугу, скажем, за 20 брюллей на месяц и вуаля (! ) у него появляется заветная кнопочка, включив которую в инфе персонажа высвечивается «рулит водила» и выключить которую можно только, введя второй пароль.

Не понимаю. Подобный механизм возможен только при запрете заходить с разных компьютеров, не используя "дварорабского" функционала. На такое никто не пойдёт. А кристально честных, готовых выложить 20 бриллиантов вряд ли так уж много.
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 14:15:32 #29
Alur9

Спасибо за комментарий. Вопрос только в том, насколько это работает.


Мне кажется. работае плохо. :rolleyes: Хотя может я пополняла уже ряды тех, кому водилы мерещаться ))

А когда закон плохо работает его или меняют, или ужесточают. Когда меняют - это так называемый гумманистический подход к развитию системы права, когда ужесточают - переход к диктатуре и тирании ))
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Рамиль [10]  2 Мая 2010 14:15:39 #30
Давно уже можно "запускать" удаленно водилу на свой комп. Формально вообще один идентификатор клиента один IP. Зачем огород городить. Кто надо водит так, что не придерешся. Остальные пд прицелом.
Включить анализатор стиля и запихивать в него все форумные сообщения?

За такой анализатор стиля Гугл заплатит миллионы зеленых бумажек. Это на текущий момент нереально сделать.
0
Alur9 [10]  2 Мая 2010 14:18:11 #31
Silllentia

Да не за что, на мой взгляд передача реквизитов самое безобидное преступление которое нарушало 95% игроков ...
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 14:24:45 #32
Neizvestnaya Мне кажется, что игрокам, готовым приобрести себе водилу. сумма в 20 брюллей не покажется высокой. тем более они почти приобретают право на имя ) Здесь дело не только в честности.

Запрет на использование разных компьютеров - невозможен. Многие играют как с работы, так и из дома.

Но ввести особый режим для перса, который может включить и выключить только владелец персонажа - мне представляется возможным.
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 14:32:30 #33
Рамиль Вроде есть программы, в которые можно запихнуть два текста, включить анализ и получить заключение - насколько достоверно, что оба текста написаны одним и тем же человеком?

Хотя, конечно, рассматривать результат, как истину в конечной инстанции нельзя.
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Грабли [9]  2 Мая 2010 15:06:55 #34
Бред. Пока есть водилы есть и игра, и те "активные действия" которые существуют. Большинство прокачаенных персов - взрослые люди, с большим доходом, но и с кучей обязанностей по мимо игры. Однако, хочется "рулить" и тратятся на это реальные деньги.

Теперь рассмотрим водил: про "школьников" вы не правы. Я думаю им бы просто не доверили тот набор картинок, в который влито много денег. Остаются студенты (да, да, надо же на что-то жить? Время есть а заработок тут не трудный) и люди которым просто нечего делать :)

Отсюда вывод: водилы как были так и будут. И наказаывать не стоит, но можно ограничивать как-то (пример Роза: запретили вход после 15 мин, чтобы водилы не заводили персов)
0
Zlosniy [10]  2 Мая 2010 15:15:20 #35
:lol: :lol: :lol: ты еще профсоюз водил создай :wink:
.

А Нам все поф - МЫ с Донбасса !!!!Текстиль - столица Украины !!!!
0
murdog [13]  2 Мая 2010 15:29:22 #36
В связи с кризисом наймусь водителем к топ персонажу :wink:
0
Zlosniy [10]  2 Мая 2010 15:32:02 #37
murdog ты забыл : обещаю не палится на форуме)) :redface:
.

А Нам все поф - МЫ с Донбасса !!!!Текстиль - столица Украины !!!!
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 15:34:09 #38
Грабли Ну где вы прочитали в моем посте - назазать, запретить )
Не было такого. Я наоборот про "легализовать".

Более того, мы с вами на водил смотрим одинаковыми глазами. Я с вами полностью согласна. Есть студенты, есть и школьники, есть водилы "подороже"/ "подешевле". Есть те , кто безупречно владеют русским языком, есть которые поздороваться не могут без ошибок )

Но мне кажется следует ограничить возможность говорить от имени игрока. Или по крайней мере. чтобы было понятно кто говорит - сам игрок или водила.

Чтобы мы не говорили по поводу картинок и не добавляли "это же игра" - привлекательной её делают прежде всего люди. Убери чат/убери форум и игра станет не интересной. И чем больше прокачен игрок, тем более пристальное к нему внимание, и тем более станно, что у "взрослых людей, с большим доходом, но и с кучей обязанностей помимо игры" словарный запас Эллочки людоедочки.

Скажу больше, год назад я сама задумывалась, чтобы нанять водилу для выполнения квеста на красную медаль подземных рыцарей (сама не могла из-за работы, да и не готова была отдать игре столько времени). Я почти сразу отмела этот вариант, как неприемлимый. Прежде всего из-за того друзья/приятели/знакомые/встречные уже не будут меня адекватно воспринимать. Как бы не был корректен водила, он все равно привносит что-то свое. Публичное тщеславие, некорректные высказывания в адрес игроков, угрозы и хамство - не было гарантии, что это не будет изливаться от моего имени. Если бы была возможность обозначить, что мной играет водила, я бы конечно воспользовалась "услугой". Сколько готова была тогда оплатить игре за такую возможность? 50 брюллей. Дороже - наверное, нет.
Никогда не пинай в зад дикообраза
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.