Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О водилах и не только...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

О водилах и не только...

Либерта [9] 
0
2 Мая 2010 13:21:29
Многие игроки (а ходят слухи, что и целые кланы) используют для прокачки своих персонажей так сказать «черновой труд».

Это вполне устаканившая реалия, ибо так было всегда – кто-то трудился в поте лица – «вставай негр, солнце высоко», а кто-то «пожинал плоды трудов правденых».
Имеет право? Да имеет. Имеет во всех смыслах )

А теперь вопрос. Сразу извинюсь, если он озвучивался – на форуме я не частый гость – насколько передача своего персонажа водиле в рамках правил игры?

В принципе явных нарушений я не вижу: это не мультоводство с целью обогащения пр. это не финансовая прокачка в особо крупных размерах.
Но!
Меня, например, напрягает, когда я не знаю, с кем общаюсь. Когда я думаю – общаюсь с одним человеком, а на самом деле за персом прячется прыщавый подросток-водила, который вместо того, чтобы готовится к контрольной по математике, втихоря пьет пиво (пока мама не видит) и пишет на форум двара, офигивая от собственной офигиватости.

Примерно 10% сообщений на форуме – это обвинение – «Ты водила!» и встречное – «Сам такой!».
И, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны – думаю, в вскоре количество обвинений увеличится, «уйди противный, ты – водила» будешь слышать всегда, когда кому-то нечего сказать, а очень хочется.

Выход?
Запретить передачу персов на прокачку? Как? Когда индульгенцией является такое простое – «играю с разных компов, просьба не блочить». Включить анализатор стиля и запихивать в него все форумные сообщения? И когда программа выдает, что все сообщения написаны разными людьми, сажать перса и выпускать только после предъявления скана заключения психиатра о диагностированной шизофрении или публичного добровольного признания «Я – имбицил»?
Ну это было бы забавно ) Можно было бы ввести конкурс – имбицил сезона.
Мне кажется реальный выход только один – разрешение прокачки перса водилами. Но введение ограничений.
К примеру, введение второго пароля для выхода на форум. И уж пусть сам игрок решает - давать ли полномочия своему водиле писать от его имени лабуду, за которую впоследствии, возможно, будет мучительно стыдно.

Ну или пойти дальше – разработать функционал.. назовем его «дваро-раб». )))) Игрок, желающий нанять водилу, покупает услугу, скажем, за 20 брюллей на месяц и вуаля (! ) у него появляется заветная кнопочка, включив которую в инфе персонажа высвечивается «рулит водила» и выключить которую можно только, введя второй пароль.
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Грабли [9]  2 Мая 2010 15:34:28 #39
murdog, так выходной))) хозяин на даче?)))
0
Грабли [9]  2 Мая 2010 15:38:14 #40
Silllentia, простите показалось что для вас это очень отрицательно. Кстати солидарен про проблему с перехедом ваших в друзей в ... ну сами знаете в куда :))

Я думаю, что те кто имеют знакомым (большинству) говорят что то типа не сам или не сама. Правда бывают ситуации когда водила от имени хозяина грозится катануть в бинты, а потом хозяин в шоке, когда пришёл (привет в солнечную страну :biggrin:)

В общем я ЗА легализацию, но ничего не меняю (никаких значков что водила, ничего)
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 15:38:50 #41
Zlosniy неконструктивное предложение )) Придется платить подоходный налог )

Нет, конечно я не сомневаюсь в честности водил и желании "спать спокойно", только в способности заплатить налоги (оформить налоговую деклорацию) :lol:
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
murdog [13]  2 Мая 2010 15:42:41 #42
Грабли
хозяин не платит уже давно(((на чистом "Э"нтузиазме пашу...
0
диоген из синопа [6]  2 Мая 2010 15:48:46 #43
Этот перс не мой. Я только разместил объяву... :biggrin:
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 15:50:23 #44
Грабли а я считаю что "опознавательные знаки" почти отметают такие ситуации, когда водиле "срывает крышу".

murdog
Энтузиазм (!) интузиазм - это от слова интуиция и редко бывает чистым ))
Может таки создадим профсоюз? :lol:
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
M0NSTR
2 Мая 2010 16:00:31 #45
Пока ты спишь враг качаеться.....к возждению после БК нормально отношусь
0
-Christy- [6]  2 Мая 2010 16:11:05 #46
общайтесь с проверенными людьми.. а еще лучше апче не общайтесь :eek:
Позитивнее, позитивнее...
Все будет в алмазах и шоколаде ;)))
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=244775&amp;f=34&amp;p=7
0
-_PANTERA_-
2 Мая 2010 16:26:09 #47
По-моему полнейший бред. И как ты, нечастый гость форума, можешь говорить о статистике сообщений водил и обвинений?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
LeaDeR-116Rus [11]  2 Мая 2010 16:28:08 #48
тут иронского нету. он как бы у нас революзионер..пионер блин.. :lol:
нуп всейа фэо О_о
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 16:32:54 #49
-_PANTERA_-
Комментарий безусловно содержательный и всенепременно по делу )

Поэтому встречный вопрос - что именно Вы называете полнейшим бредом? Потрудитесь сформулировать свои мысли ) Если умеете, конечно )
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 16:37:31 #50
LeaDeR-116Rus Иронский прекрасен!
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
-_PANTERA_-
2 Мая 2010 16:44:02 #51
Silllentia, не стоит мне язвить.

в инфе персонажа высвечивается «рулит водила»

Вот это я называю полнейшим бредом.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Dem CARAT [12]  2 Мая 2010 16:46:02 #52
-_PANTERA_- какая серьезная... :eek:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 17:01:38 #53
-_PANTERA_- где Вы увидели язвительность? Не имела такого намеренья ) Это был лишь реверанс, ну это... лёгкий прогиб ))

Хорошо. Тогда следующий вопрос - почему сама идея о том, чтобы как-то обозначить в информации о персонаже, что им управляет не владелец кажется Вам бредом? )

Три варианта ответа:
1. Она неконструктивна
2. Она технически нереализуема
3. Она никому не интересна.
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Либерта [9]  2 Мая 2010 17:08:12 #54
-_PANTERA_- теперь о статистике, раз уж вы попытались ответить о бреде ))

Статистика делается так.

К примеру нам нужно выяснить, как часто матерится персонаж Змеед на форуме.

Воспользовавшись поиском мы находим все его сообщения на форуме.

Нет, мы не будем их все читать. На это способен лишь истинный Змеедофил.

Мы ограничиваем период исследования одним месяцем. Пусть это будет апрель 2010.

Считаем кол-во сообщений Змееда за апрель. Считаем количество сообщений Змееда с пометкой вырезано. делаем простейшее математическое уравнение и выводим процент )

:lol:
Никогда не пинай в зад дикообраза
0
Soledad [9]  2 Мая 2010 17:18:07 #55
Silllentia писал(а):
-_PANTERA_- где Вы увидели язвительность? Не имела такого намеренья ) Это был лишь реверанс, ну это... лёгкий прогиб ))

Хорошо. Тогда следующий вопрос - почему сама идея о том, чтобы как-то обозначить в информации о персонаже, что им управляет не владелец кажется Вам бредом? )

Три варианта ответа:
1. Она неконструктивна
2. Она технически нереализуема
3. Она никому не интересна.


Четыре. Она противоречит правилам игры.
Пункт правил, гласящий о том, запрещено "передавать реквизиты своего персонажа(логин, пароль) другим игрокам, как безвозмездно, так и за игровые или реальные деньги" на мой взгляд формально исключает возможность управления персонажем несколькими людьми.
Однако, понимая труднодоказуемость самого факта передачи, многие игроки нарушают это правило.
И не афишируют этого.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
kirillica [8]  2 Мая 2010 17:23:38 #56
в принципе, водительство - косвенно - выгодно администрации. перс чаще играет, больше делает, вкладывает и т.д.
с другой стороны - это уже больше моральный аспект - водительство как-то нехорошо, что ли.

как побороть водительство - никто не знает. единственный способ - звонить хозяину и просить прям щя написать чего-нить в чат, но это бред и утопия )

посему запрещают только заходы с одного айпи и розу вот от хоровода защитили... )
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
-_PANTERA_-
2 Мая 2010 17:27:37 #57
Silllentia, я знаю что такое реверанс мадам, прекращайте язвить и не стоит уделять моей персоне столько времени. Я высказала свое мнение, считаю бредовой идею легализации данного явления, у Вас две точки зрения - Ваша и неправельная? Тогда не о чем говорить.

Со змееедом промах, сообщения о водилах не обязательно встречаются там, где он, а в поиске по-моему только ник ищет.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.