Мир Фэо резко погружается во тьму —
Мирро́у гасло, небеса побагровели.
Земля, казалось, испаряется в дыму,
Где семена, взрастая, множились, темнели.
Вид пентаграмм собой посеял жуткий страх,
Художник будто перепутал краски с кровью,
И целый мир вокруг менялся на глазах,
Без меры полнясь дикой странной хворью.
Ни шум реки не веселит, ни запах трав,
Во власти тьмы остановилось жизни время,
Несёт в руках жрецов, могущества набрав,
Тёмный кинжал тлетворных ритуалов бремя.
Дыханье мглы всё заполняло до краёв —
Так силы Хаоса нещадно прорывались,
Не избежать было отчаянных боёв,
Но все воители на битву собирались.
И час настал. Дрожит безмолвия Плато́,
Отважно воины крушат проклятых тварей.
Но предсказать исход борьбы не мог никто,
Мольбы о помощи взлетали лишь к Шеаре.
И тут нежданно, будто чистый глас небес,
Из ниоткуда тихо песня зазвучала...
Она напомнила родной Шуарский лес,
Шум водопада, где вода легко спадала.
Забыв про раны, снова шли бойцы вперёд,
И сила духа в сердце каждого крепчала.
Родные земли... Злобный враг здесь не пройдёт —
Победной схватки уж положено начало.
Повержен Хаос... И лучи Мирро́у сияют,
Строптивый ветер пепел зла уносит в дали...
Не славы ради свои земли защищают —
Мир и спокойствие дороже, чем медали!