|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
Балагур ФэоФан [10]
|
|
|
|
31 Мая 2026 20:28:54
|
|
Силы Хаоса всё наступали, и Баххаша уже не знала, как сдерживать их натиск. Бойцы теряли силу духа и волю к победе, отшвыривая от себя тварей, но вдруг над полем брани зазвенел светлый, как утренняя заря, голос — звучала их, воителей, любимая походная песнь. Шансов у Хаоса больше не было!
Задание:
Напишите стихотворение об атмосфере, которая царит в мире Фэо, когда он находится во власти тьмы.
Внимание: в работе обязательно нужно использовать название любого из квестовых предметов, относящихся к событию.
Общие требования:
1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 12 строк.
Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.
Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
Прием работ продлится до 23:59 14 июня.
Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)
Система начисления баллов:
На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.
— Соответствие заданию. Все, что указано в блоке «задание», должно быть в работе.
Оценка работ пройдет с 15 июня по 21 июня.
Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.
Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.
Награды победителям:
1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
|
|
|
ReactoonZ [8]
|
31 Мая 2026 23:44:47
#1
|
|
|
|
Мирроу нет. Всюду мгла.
Фэо тьма погребла.
Каждый мост, каждый ров —
Царство мёртвых шатров.
Камни дышат тоской.
Воздух вязкий, густой.
Частица Хаоса в ней —
Бьёт из тёмных корней.
Меч не рубит. Лук нем.
Конь не ест. Сгнил ремень.
Только шаг. Только вздох.
В Храме кто-то бы смог…
Но до Храма — три мглы.
Нет дорог, нет стрелы.
Чую: где-то вдали
Блеск упавшей звезды.
|
|
|
-_Энерджайзер_- [6]
|
1 Июня 2026 03:41:28
#2
|
|
|
|
В пещере этой
зловонный запах
там кретс мясник
сидит в засаде
убив его,пошол вперёд
внутри увидел паутину
пока опешал ты от страха
тут сразу появляется она
ты сразу просишь помощи у воров
ани готовы с радостью посочь
ты радосный победой
взглянул поглубже в паутину
увидев тело человека
решил взглянуть в его корманы
а та лежит нетронутая маска "" изувера ""
всем приятной игры ))
|
|
|
_NintendO_ [13]
|
1 Июня 2026 08:35:57
#3
|
|
|
|
Не ночь пришла - сама первозданная Бездна
Разверзла пасть над миром Фэо во мгле.
И звёзды гасли тихо и болезненно,
Как угли, умирающие в золе.
Седые скалы кутались в проклятья,
Лесам шептали мороки во тьме,
И ветер нёс не песни, а заклятья,
Рождённые в хаотической волне.
Замолкли звери. Реки почернели.
Дрожала Шеара в сумрачной дали.
Казалось, даже древние цитадели
Свой век последний встретить обрели.
По выжженным дорогам запустенья,
Где смерть плела безмолвный свой узор,
Бродили тени, потерявши тленье,
И Хаос правил, словно властный вор.
В моей ладони теплилась тревожно
Лишь Частица Хаоса - знак беды.
Она горела ярко и ничтожно,
Как отблеск угасающей звезды.
Я видел: мир стоял у самой грани,
Где меркнет память, вера и судьба,
Где даже время в ледяном тумане
Склоняет перед Бездною себя.
Но вдруг над полем павшего сраженья,
Пронзив удушье мрака и невзгод,
Взлетела песнь - живая, без сомненья,
Как первый луч сквозь бурю чёрных вод.
И дрогнул Хаос. Словно ранен зверем,
Он отступил от света и огня.
Пока звучит надежда в наших сердцах -
Не покорить вовек ему Фэо.
|
|
|
семей2012 [15]
|
1 Июня 2026 11:26:57
#4
|
|
|
|
Семена полезли из недр вдруг,
Зловещие, как сказано всем вокруг,
Но у меня есть крылохват,
Уничтожает он их сразу в охват.
Пройдет всего один час,
И он готов прямо сейчас,
Семян принести мне опять,
Сразу штук двадцать пять.
Вот так крылохват,
Мне он понравился за свой хват,
И мне воевода даст грамоту,
Спасибо ему за заботу.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
|
|
|
BuLDoGZeR [10]
|
1 Июня 2026 15:15:53
#5
|
|
|
|
На ФЭО спустилась мгла,
Все потемнело вокруг,
Рассыпались семена
и корни зловещие лезут вокруг.
Но воин - не бойся,
Руби их и жги.
Во славу Шеары
Халифрона срази.
Во время событий,
Ленивым не будь,
Сущности хаос твари
Побольше добудь!
Потом обменять ты их
Можешь всегда
На лютых Варгахов
И так для себя))
|
|
|
Везде сущий 2 [17]
|
1 Июня 2026 18:36:41
#6
|
|
|
|
Потемнели земли, замер весь Хаир,
Мрак накрыл вулканы и равнины.
В страхе забивается в трактир
Даже самый смелый и невинный.
Хаос наступает на пятки,
Мир на грани жуткой катастрофы!
Но у воинов свои порядки,
Им плевать на крики и на вздохи.
Все забыли про былые склоки,
Каждый ищет, где добычи залежь.
С монстров выбивают в сжаты сроки
То, что на базаре не продашь.
Мчит боец, не ведая бессилья,
Тьму Хаоса рубит на куски.
У него в кармане, как трофей за крылья,
Кусок щупальца отчаянья и тоски!
|
|
|
Harma [15]
|
1 Июня 2026 20:06:01
#7
|
|
|
|
Над миром Фэо пепельные тучи
Затмили лета знойный, чистый свет.
Сползает Хаос с каменистых кручей,
Неся земле дыханье жгучих бед.
Ослабли руки, дрогнули воители,
В глазах застыл глухой, безмолвный страх,
И страж Рухам глядит, как осквернители
Стирают жизнь в заброшенных краях.
Но вспыхнул свет над выжженной равниной —
Взмыл крылохват во вражескую высь,
Раскинув снасти над глухой низиной,
Где чёрные зародыши свились.
Он ловит зёрна тёмного распада,
Спасая землю от подземных пут,
Пока бойцы средь яростного ада
Последний бой отчаянно ведут.
И в этот миг, чиста и первозданна,
Как лучезарный утренний рассвет,
Взлетела песнь! И воин непреклонно
Шагнул вперёд, храня святой обет.
Рассеял хаотические силы,
Развеял марево, что наводняло дол —
И воинство от края до могилы
В безумный натиск яростно пошло.
Повержен враг. Очищены просторы,
Рассеян мрак, и солнце светит вновь.
В столицах затихают злые споры,
И воеводы славят нашу кровь.
За подвиг ратный, доблесть и отвагу,
Что защитили этот хрупкий мир,
Запишут славный подвиг на бумагу,
Наградной лист тот увенчает пир!
|
|
|
-KeS- [7]
|
2 Июня 2026 04:51:50
#8
|
|
|
|
Пленник тьмы
Забытый миром Фэо стонет в чаще,
Где свет дневной погас, как угли в золе.
Сквозь бугорки земли, что стали злей и чаще,
Ползет Темное семя в этой мгле.
Оно дарует рост не добрым всходам,
А страху, что въедается в сердца.
Под кровавым небом, ставшим сводом,
Нет ни начала нет и нет конца.
Зловещий стук из недр, как сердца грохот,
Рождает щупалец слепые куски.
Тускнеет жизни драгоценный омут,
И на песке горят круги Тоски.
Пентаграмм огонь — не свет спасенья,
Он манит тварей Хаоса из тьмы.
Уходят в прах надежды и стремленья,
Владыкой мрака правим теперь мы.
Никто не смотрит в зеркала колодцев,
Боясь увидеть отблеск своих бед.
Лишь вой ветров над бездной разольется,
Где для души ни пищи нет, ни мест.
Но знаем мы: пока стучит в нас доблесть,
Семя не даст чудовищный побег.
Дрожит земля, но не сломилась робость,
И брезжит свет сквозь тьмы кромешный век.
|
|
|
King_of_the_ring [9]
|
2 Июня 2026 09:04:42
#9
|
|
|
|
Уютно у Мэри,
Камин озаряет сердца.
В голове помутненье от эля ,
Вокруг голоситься толпа .
За окном трактира у Мэри
Сгущаются тучи и тьма.
Тропинки лугов опустели
На них опустились тьмы семена.
Затихла опушка у Ели
И лес не поёт от забот.
На Мир наступали звери,
Из тьмы , их Хаос зовёт.
Надежда и Свет побледнели
Обречённость сковала сердца.
Лишь только Шеара запела
Путь озарила искра.
|
|
|
Axandr [12]
|
2 Июня 2026 09:13:57
#10
|
|
|
|
Опять над Фэо воцарился мрак,
И Халифрон готовит легионы.
На мир ступает самый страшный враг,
Ломая жизни, судьбы и законы.
Надежды нет, и опустился щит,
Опустошенье в душах нарастает.
Кусочек щупальца в ногах лежит
И в черной луже медленно истает.
Звучит призыв — и отступает страх!
Защитники сражаются железно.
И топчет слизь взбесившийся варгах,
Сметая тварей, рвущихся из бездны!
Рассеян мрак, и горизонт наш чист.
Лист наградной вручают перед строем!
Повержен враг, умолк сраженья свист,
И слава воздается всем героям!
|
|
|
-Nachcar- [13]
|
2 Июня 2026 17:46:12
#11
|
|
|
|
В мире Фэо — тишина немая,
Не поёт уже птица, не льётся струя.
Зло у недр шевелится в глубине сырой,
Шепчет проклятия в тьме вековой.
Зловещие небеса нависли, как щит,
Ни луча, ни надежды — лишь мрак и гранит.
Хворь хаоса вьётся туманом седым,
Отравляет тропы, губит живым.
В грязи у дороги — кусок щупальца лежит,
О минувшей битве безмолвно твердит.
Тёмное семя в земле затаилось во мгле,
В ожидании часа, в холодной земле.
Пришествие Халифрона близится — час роковой,
Ветер стонет, лес дрожит, мир — больной.
Но где‑то в сердце Фэо искра не угасла,
Она сбережёт нас — в ней сила и сказка.
|
|
|
D1T [13]
|
2 Июня 2026 23:15:38
#12
|
|
|
|
50 семян насобирал,
и дух мой угасает.
На площадь я уже бежал,
а темень не пускала.
Ведь впереди еще работа,
набрать отростков осьминога.
Но это не морской товар,
с земли торчит сей слизкий дар!
Отросток сей не осьминог,
от беса -это чертов рог.
Как 25 рогов сниму,
так солнце на земле включу!
|
|
|
Melinka [12]
|
3 Июня 2026 18:46:53
#13
|
|
|
|
Сказочный мир погрузился во тьму,
Люди не знают пока почему,
Скрылся Мироу у мрака в плену,
Старый упырь вдруг завыл на луну.
На бесконечных просторах спепей,
Где колыхался привычный репей,
Темное семя рассыпал злодей,
Густо рассеял его меж людей.
Выросли темные щупальца зла,
Где же мозги у злодея – козла?
Где же причина вселенского зла?
Чья злая воля беду принесла?
Только в единстве надежда видна.
Битва великая нам суждена.
Что же нам делать ведь это война,
И для спасенья победа нужна.
|
|
|
Деоди [7]
|
5 Июня 2026 09:33:38
#14
|
|
|
|
С утра над Фэо тьма висит.
Ничего нового, если честно.
Сосед сказал, что Фэо во власти тьмы наступает.
Я кивнул. Она наступает повсеместно.
Темные семена у дороги поросли,
Как темные ростки появились в ночи.
Никто не сажал их, но каждый в округе
Старается взгляд отвести.
Мне в руки попала Частица Хаоса.
Нашёл её утром у старых камней.
Но холод от неё пробирал до костей,
И рядом с ней воздух становится злей.
Казалось, ещё день-другой — и конец.
Погаснут костры, опустеют дома.
Но всё же держались магмары и люди
Хоть давила на плечи густая тьма.
И самое страшное даже не монстры,
Не твари, ползущие из темноты.
А то, что к ней понемногу привыкли
Уставшие жители древней земли.
|
|
|
--andreyKa-- [6]
|
6 Июня 2026 12:21:51
#15
|
|
|
|
Щупальца бьют, брызжет тьма, но мне не беда:
уклоняюсь влево и вправо - затем снова туда.
Щупальца хватают воздух, шорох и прах,
а я в наборе - ловок, как стрела и мрак.
Щупальца рвут плащ старца, шепчут про древний страх,
а я в наборе — ловок, сжимаю кулак и шаг.
Щупальца в прах падут, семена не взойдут,
но старец на площади стонет - душа его дребезжит.
Захватили те силы старца и вот он один сидит,
глаза его злые, но видно, он жизнью своею, ещё дорожит.
вызванный клерик встанет, рукавами сметая мглу,
поможет он старцу, лишь щупальца я сюда принесу!
|
|
|
Элпис [10]
|
6 Июня 2026 14:43:48
#16
|
|
|
Степной варгах бьёт лапой по камням…
Но слышится среди Фей-Го: “Баххаша!”.
В железной маске Йордин бунтарям
Ожог кровавый горецвета кажет…
Но льют с небес кислотные дожди,
Сжигая латы властью тьмы до кожи,
И шепчут гунглы злобно: “Уходи”,
Где страх уже в твоей душе до дрожи…
Меч Хаоса сжимает Исполин,
И хворь повсюду разрывает тело.
И слышится отчаянье дружин:
“Мирроу чуждой кровью почернело”.
Но льется с неба соляная кислота,
В стигматах — у защитников ладони…
Струится кровь с упавшего щита,
Пророчеством глася о Халифроне…
В руке сжимая хрупкий велиандр,
Воитель встретит бой визжащей твари,
Теряя щупальца, шипит в крови мутант,
Весь мир драконов — в копоти и гари.
В агонии — Безмолвия плато,
Чернеет волос золотистый у Шеары…
Ведь Хаос, превращая всё в ничто,
Разлил по Фэо крофдорские чары.
Шипят на камне кислотой дожди,
И щупальца растут из нежной плоти…
Здесь слышится: “Баххаша, уходи,
Вы никогда уже не оживёте!”
Но хаосные твари зашипят
В предсмертном стоне у моей ноги,
С клинка я вытру черный трупный яд
И помолюсь: “Шеара, помоги!”.
Отступит мрак! Я верю в силу слов!
Меч Хаоса уронит вдруг гигант…
И из земли, где стынет кровь отцов,
Родится обновлённый велиандр.
Верните Кустика!
|
|
|
_-_S_M_A_R_T_-_ [3]
|
9 Июня 2026 07:24:20
#17
|
|
|
|
В мире ФЭО настали мрачные времена,
И Темное семя начало появляться на земле.
И если путник будет гулять допоздна,
Он потеряется в этой непроглядной мгле.
Служитель Хаоса достал свой Темный кинжал,
И направил взгляд на ближайший городок.
Если ты ему свой страх показал,
Он уведет тебя в опасный закуток.
Но славные герои не оставят в беде горожан,
И дадут злу достойный и яростный отпор.
Сплотится вместе самый сильный клан,
И направит на врага свой взор.
|
|
|
Запупындрий [15]
|
13 Июня 2026 18:23:57
#18
|
|
|
|
Однажды летним вечером
Как в прошлый год негаданно
Зла силы взбудоражились
Нежданно тучи сгустились
И небеса окрасились
С лазурного в багрец.
Над миром Фэо мрачное
Нависло чужеродное
Кошмарное и жуткое
Лишило солнца яркого
И устрашило мир.
В те дни весьма трагичные
Три воина на площади
Дартронга укреплённого
Встретились, решили выпить
По кружке пива из
Болотного гриба.
В Таверне стали хвастаться
Удачею невиданной
Кто сколько нанёс Хаосу
Урона небывалого
Ущерба несравнимого
И победил врагов.
Воитель с большой торбою
Усталый и измотанный
Сорвал из родной землюшки
Зловещих и загадочных
Кусачих и цепляющих
Семян от самой Тьмы.
Боец в кольчуге ржавою
От вражьей крови красною
Рассказывал неистово
Размахивая воблою
Как нарубал опутанный
От щупалец куски.
А воин самый опытный
Со шрамом во всю голову
Немногословно молвил он
Как демонов из бездны бил,
Что с тёмными кинжалами
Он бил одним ударом
И побивахом трёх.
Напившись пива горького
Рассказами усладились
И славно отдохнувшие
Пошли сдавать добычу
На Площадь воеводе чтоб
Награду получить.
А к воеводе очередь
Таких же сильно страждущих
Отдать в борьбе добытое
И за заслуги доблести
В обмен на части Хаоса
За Наградной лист.
Три наших лучших воина
Спросили у последнего
То к Воеводе очередь?
И заявил последний им
Что он лишь только крайний
И что просили больше
За ним не занимать.
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
|
|
|
Alula [11]
|
14 Июня 2026 11:36:43
#19
|
|
|
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (10 строк)
Касания заражённых
Среди пентаграмм зловещих,
С грацией сломаных кукол, Вместо мужчин и женщин
Бродят слепые гунглы.
Рты их кривые раскрыты
В улыбке от уха до уха.
Из звуков - лишь хрюкают сытно
Над каждым вспоротым брюхом.
Их может быть вылечит клерик.
Их внешность будет нормальной.
Забудут, без лишних истерик, Как просто стать хаосной тварью.
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|