Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По ту сторону добра» (Прием работ)

«По ту сторону добра» (Прием работ)

Невидимка
0
27 Октября 2024 19:56:01


Каждый житель мира Фэо с радостью отправляется на охоту, ведь это один из главных источников заработка. Однако задумывались ли вы о том, что у монстров тоже есть чувства? Возможно, у них были планы на этот вечер, а ваше желание набить свои карманы ценностями их испортило?


Задание:

Напишите рассказ от имени монстра из Бестиария. Описать можно что угодно — от рутины до какого-нибудь немыслимого приключения. Все зависит от вашей фантазии!

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 15 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 16 по 22 ноября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 23 ноября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
0
Невидимка 27 Октября 2024 22:56:51 #1
Мишка Пхадд шагал по лунному пути, его мысли скользили по фрагментам прошлого. Ночной ветер приносил души о грядущих приключениях. В этот момент он переместился в тень, и окружающий мир замерцал, приглашая его в неизведанное измерение.

Когда он оказался на острове Мистрас, его окутал более спокойный ветер, наполняющий его теплом. Однако внизу, среди застывших скал и странных деревьев, слышались игривые голоса джиннов. Они кружились и смеялись у костра, их глаза сияли, как будто были полны звездной пыли.

Скрываясь за мшистым деревом, Мишка наблюдал это завораживающее зрелище, мечтая о славе, драконах и затерянных сокровищах. Но в его сердце таилась тревога: говорили, что джинны не колеблясь забирают, что им нужно.

Когда один из джиннов заметил его, его улыбка исчезла, и он направился к Мишке. «Ты нарушил наш покой», — произнес он, и его голос звучал, как треск разбиваемого стекла. Мишка осознал, что его судьба решалась в этом опасном и чудесном месте и он больше не увидит свой дом
0
Невидимка Сегодня 00:37:53 #2
Я Крэтс. Никто меня не зовёт иначе, да и зачем? Никаких глупых слов, только дикая сила и простая цель — защищать Вольготные луга. Каждый день для меня — это вызов, а каждый противник — просто цель. Я не трус, и на моём теле давно уже осели шрамы, как отметины прошлого.

Сегодня я услышал, как на тропе раздался треск сухих веток — кто-то пытается прокрасться, чтобы украсть то, что принадлежит мне и моим соплеменникам. Знаю, это человек. Они всегда приходят сюда в поисках лёгкой наживы, каких-то блестящих камней и артефактов, что спрятаны в земле. Глупцы! Эти сокровища принадлежат нам.

Сквозь туман на горизонте я вижу их — трое, один из них вооружён копьём, другой держит книгу, что светится странным светом. Маг, понимаю я. Они всегда приходят со своими заклинаниями, думают, что смогут нас обойти хитростью. Но не в этот раз!

Я рычу, и звук моего голоса, как каменная лавина, катится по лугам. Люди замирают. Ещё мгновение, и они бросаются на меня, размахивая своими блестящими клинками. Но их страх даёт мне силу. С каждым ударом я чувствую, как сила земли течёт через меня — она защищает меня, как будто каменные стены вокруг скрывают меня от вражеских клинков.

Первого я сбиваю с ног своим ударом. Он падает, и я слышу, как его оружие звонко отлетает на землю. Второй пытается что-то произнести, но заклинание не успевает сорваться с его губ, как я его хватаю, прерывая его чары. Третьему я позволяю убежать, пусть расскажет остальным о Крэтсе, защитнике Вольготных луг.

Когда всё заканчивается, я ощущаю привычную боль в теле, но вместе с ней — удовлетворение. Эти люди запомнят, что есть места, где их жадность не имеет силы. Я же остаюсь на своём месте, стражем древней земли, впитывая её силу и становясь частью этой вечной борьбы.
0
Невидимка Сегодня 01:17:23 #3
Ночь опустилась на Пригорье. Тени пиков заполоняли долину, будто чернильные потоки. Вдалеке, под низкими свинцовыми облаками, едва мерцал огонёк людского лагеря. Гунгл-одиночка стоял на обрыве, вглядываясь в неясные силуэты. Он всегда был солдатом Хаоса, без имени, без рода, и никогда не сомневался в том, что делать дальше при виде такого лагеря. Он помнил свои прошлые походы, битвы и разорванных врагов — сотни таких ночей, похожих одна на другую.
Но в эту ночь что-то изменилось.
Сквозь завывания ветра до Гунгла доносился едва слышный смех и тихая песня. Ничего особенного — обычные человеческие голоса, но сердце Гунгла вдруг сжалось странным чувством. Он ощутил слабое тепло, будто бы неведомый луч осветил израненную, глубоко скрытую душу. Гунгл не мог понять, почему его это тревожит. Разве не каждый его шаг, не каждый удар его крепкой лапы и острых когтей были направлены против таких как эти путники?
Он спустился поближе к лагерю, скрываясь в тени, как учил его ДО. Там, у костра он заметил девушку. Она сидела у огня, напевая мелодию, и казалось в движениях её губ отражались теплые языки пламени. Гунгл не знал слов, но понимал их смысл. Она пела о доме, о местах, что значили для неё всё — тех самых местах, что он сам рушил и разорял множество раз.
Неизвестно, что заставило его остановиться, но он тихо присел, чтобы смотреть, слушать и не прерывать её тихого голоса. Слова песни эхом стали отдаваться у него в голове. Он будто заново почувствовал запах леса в котором родился, вкус дождя, шум теплого ветра. Из-за этих смутных воспоминаний в сердце Гунгла будто бы зажглась какая то частица тепла. Часть того, как он думал, что уже утеряно навсегда.
Когда ночь уступила место утру, Гунгл всё сидел на том же месте, он видел как люди сворачивали лагерь и уходили. Впервые в своей жизни он не был просто солдатом, безмолвным убийцей, исполнителем приказов. Он чувствовал что-то внутри — робкое, смятенное. Его учили быть ненавистным, быть бесчувственной глыбой, но эти мгновения простой человеческой жизни оставили на его сердце зарубку.
- Нет, не тупой я солдат, не вершитель лишь смерти,- пробормотал он вслух...
Внутри него заполыхало нечто большое, светлое и горячее, и тьма, что скрывала его душу, больше не могла этому противостоять.
"Ксарг Грейм", - пронеслось у голове у Гунгла.
-Ксарг Грейм! - закричал он на всё Пригорье, и улыбнулся, если конечно можно было разглядеть улыбку на его лице.
Еще несколько часов счастливый Ксарг лежал на спине, раскинув лапы, смотрел вверх, а в его маленьких глазах отражалось утреннее небо...
1
Невидимка Сегодня 04:21:16 #4
Смеркалось. На земли Шуарского леса медленно опускался туман. Волк Валдагор сидел на пригорке и ждал луну. Он очень любил петь для своей серебристой подруги. «Скоро я смогу спеть для тебя, любовь моя», - подумал волк. Вдруг он услышал непонятный звук. Шерсть на загривке встала дыбом, острые зубы показались из пасти. Медленно Валдагор двинулся на источник шума, который исходил от поваленного старого дерева. По мере приближения волк рычал все сильнее. «Вот это неожиданная встреча» - подумал Валдагор, пряча клыки и любопытно разглядывая детеныша Кодрага.
- Ну и что ты тут делаешь? – спросил волк. Он знал, что недалеко, у водопада, водится семейство Кодрагов. Иногда он там охотился. Сейчас в еде нужды не было, поэтому и решил поговорить с детёнышем
- Я заблудился и застрял. Думал, тут под стволом спрятаны жёлуди – ответил малыш.
«Ну и что мне с этим делать?» подумал волк.
- Вы поможете мне выбраться? – немного осмелев и понимая, что его сегодня есть не собираются, спросил маленький Кодраг.
- А ты смелый – сказал волк – давай помогу, заодно и провожу до водопада.
После этих слов, Валдагор не предупреждая, молниеносно схватил малыша за хвост и резко вытащил его из-под дерева.
- Ик – от страха икнул Кодраг.
- Не бойся, сам идти можешь? – поинтересовался волк.
Детёныш неуверено кивнул. И они пошли по лесу в сторону моста, который вывел бы Кодрага к водопаду и его семье.
- Так зачем же ты всё-таки пришёл? И не рассказывай мне про жёлуди, я всю жизнь живу здесь и дубы у нас не растут – спрашивал волк, пока они шли. Кодраг засмущался, ему очень неловко было говорить об этом, но еще больше он не хотел обманывать.
- Я очень сильно хотел услышать, как вы поёте – быстро проговорил малыш и пошёл еще быстрее, что бы Валдагор не увидел его смущения.
«Вот это да», думал волк, ускоряя шаг и догоняя Кодрага. Остаток пути они прошли в тишине. Около моста уже был слышен шум водопада.
- Спасибо что помогли и проводили меня – сказал малыш.
- Ты всё еще хочешь услышать, как я пою? – спросил волк.
Кодраг поднял глаза полные надежд на волка и кивнул. В этот момент на небе засветилась полная луна.
- Тогда слушай – произнес Валдагор и запел. Время будто замерло. Эта песня была самой красивой, которую когда-либо слышал малыш. Даже сверчки и цикады перестали стрекотать, желая насладиться чарующей песней Валдагора. И во всем этом было такое волшебство, казалось что серебристая подруга волка отвечала ему улыбкой, ведь она была рада услышать эту волшебную мелодию.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.