Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Проклятый старый дом»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Проклятый старый дом»

Таббита [3] 
14
27 Сентября 2024 23:05:05


Суть конкурса:

Даны математические примеры, в которых некоторые числа заменены картинками. Необходимо расшифровать значение картинок и решить последний пример.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В пределах одного задания каждая картинка равна только одному натуральному числу, и каждое число равно только одной картинке.
2. Примеры решаются по математическим правилам.
3. Ответ - натуральное число.
4. Полученное число необходимо вписать в специальную, выделенную цветом клетку соответствующего примера.
5. Конкурс состоит из десяти заданий, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из 10 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 2 октября.


Форма ответа:

Тема письма: «Проклятый старый дом», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Проклятый старый дом
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верный ответ начисляется 1 балл. Если ответ не вписан, вписаны лишние символы, вместо числа буква, неверное число или римская цифра, то баллы за него не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 10 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 8 до 9 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 6 до 7 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=737505&page=2#post-9900635

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
13
 Оптимист Нулевых [9]  28 Сентября 2024 10:20:22 #1
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте...
Загрузка...
0
 _-_-_killer_-_- [7]  28 Сентября 2024 11:23:45 #2
Извините меня сразу если я вам отправил 2 файла я просто в компе не разбираюсь сильно
0
 Huter [19]  28 Сентября 2024 12:16:20 #3
_-_-_killer_-_- написал(-а) 2024-09-28 11:23:45
Извините меня сразу если я вам отправил 2 файла я просто в компе не разбираюсь сильно


не переживай ты так, мы тоже))
В детстве я молился, чтобы мне подарили велосипед. Но потом я понял, что Бог работает по-другому принципу....
6
 Lissander [17]  28 Сентября 2024 12:23:53 #4
Я очень много много лет, мечтаю только о еде
Загрузка...
4
 FANTA_FURY [4]  28 Сентября 2024 13:45:42 #5
ну очень любопытно, а для чего в примере даны 2 первые строчки ? они ведь абсолютно никак не влияют на решения в последней!!!

Всё чудесатее и чудесатее задания )
Загрузка...
-1
 Saintsir [15]  28 Сентября 2024 13:59:16 #6
FANTA_FURY написал(-а) 2024-09-28 13:45:42
ну очень любопытно, а для чего в примере даны 2 первые строчки ? они ведь абсолютно никак не влияют на решения в последней!!!

Всё чудесатее и чудесатее задания )


Совершенно точно влияют, все остальное недоказуемо.
Загрузка...
3
 LordG [15]  28 Сентября 2024 14:37:33 #7
Ну пример конечно просто гениальный. Вообще не имеющий отношения к логике решения задач.
:biggrin: :biggrin:
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
0
 _Bisha_ [14]  28 Сентября 2024 14:56:23 #8
А вы знаете, что означает определение "натуральное число" ? Никого не хочу обидеть, но или вы ошиблись в уточнении, что в ответе может быть только натурально число или вы неправильно составили одно из заданий в конкурсе.
0
 Mutazavr [6]  28 Сентября 2024 15:40:36 #9
_Bisha_
а что не так? Натуральные числа — это числа, которые используются для подсчёта чего-то конкретного, осязаемого.
Загрузка...
0
 Storm [16]  28 Сентября 2024 15:44:50 #10
_Bisha_ написал(-а) 2024-09-28 14:56:23
А вы знаете, что означает определение "натуральное число" ? Никого не хочу обидеть, но или вы ошиблись в уточнении, что в ответе может быть только натурально число или вы неправильно составили одно из заданий в конкурсе.

аххахаа =) подход политика: свое мнение нужно публиковать в выгодном для себя свете, и неважно истинное оно или нет =)
0
 _Bisha_ [14]  28 Сентября 2024 15:47:34 #11
Storm написал(-а) 2024-09-28 15:44:50
_Bisha_ написал(-а) 2024-09-28 14:56:23
А вы знаете, что означает определение "натуральное число" ? Никого не хочу обидеть, но или вы ошиблись в уточнении, что в ответе может быть только натурально число или вы неправильно составили одно из заданий в конкурсе.

аххахаа =) подход политика: свое мнение нужно публиковать в выгодном для себя свете, и неважно истинное оно или нет =)


Mutazavr написал(-а) 2024-09-28 15:40:36
_Bisha_
а что не так? Натуральные числа — это числа, которые используются для подсчёта чего-то конкретного, осязаемого.

Натурально число не может быть отрицательным. Если у вас есть вопросы к познаниям в элементарной математике - пожалуйста ознакомьтесь.
А ошибка есть в задании одном.
1
 _Bisha_ [14]  28 Сентября 2024 15:49:46 #12
Если у кого-то есть вопросы в последовательности вычисления примера в математике - сначала умножение, потом деление, потом вычитание, потом прибавление. Строго слева направо.
Загрузка...
0
 Mutazavr [6]  28 Сентября 2024 15:54:51 #13
_Bisha_
нет там ошибок, я погуглил
1
-КотовасиЯ- [10]  28 Сентября 2024 16:36:57 #14
не говори, что не пропел название конкурса
Загрузка...
0
 _Bisha_ [14]  28 Сентября 2024 16:47:43 #15
Mutazavr написал(-а) 2024-09-28 15:54:51
_Bisha_
нет там ошибок, я погуглил

Storm написал(-а) 2024-09-28 15:44:50
_Bisha_ написал(-а) 2024-09-28 14:56:23
А вы знаете, что означает определение "натуральное число" ? Никого не хочу обидеть, но или вы ошиблись в уточнении, что в ответе может быть только натурально число или вы неправильно составили одно из заданий в конкурсе.

аххахаа =) подход политика: свое мнение нужно публиковать в выгодном для себя свете, и неважно истинное оно или нет =)

Mutazavr написал(-а) 2024-09-28 15:40:36
_Bisha_
а что не так? Натуральные числа — это числа, которые используются для подсчёта чего-то конкретного, осязаемого.



Сори, это у меня в глазах темно, не так число выявила, невнимательность - порок человека.
0
 Mutazavr [6]  28 Сентября 2024 17:10:47 #16
_Bisha_
главно ошибки не будет)
1
-Чеширский КотЭ- [15]  28 Сентября 2024 22:17:17 #17
Группу КИШ вспомнили)
Загрузка...
0
 Storm [16]  29 Сентября 2024 05:46:29 #18
-Чеширский КотЭ- написал(-а) 2024-09-28 22:17:17
Группу КИШ вспомнили)

если я правильно заметил, сначала в публикации новости цитаты из КИШ не было, потом почитали форум и добавили :lol:
0
Kery James [4]  29 Сентября 2024 19:00:41 #19
FANTA_FURY написал(-а) 2024-09-28 13:45:42
ну очень любопытно, а для чего в примере даны 2 первые строчки ? они ведь абсолютно никак не влияют на решения в последней!!!

Всё чудесатее и чудесатее задания )

Система уравнений с 2-мя неизвестными:
1) Х + Х + Х = 90 (или 3Х=90)
2) Х - 2Y = 10


Просто пример неудачный: 3-е уравнение: Х*5:Х = можно решить без первых двух.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.