Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Серебро да злато» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Серебро да злато» (Прием работ)

 Пантера [18] 
3
26 Ноября 2023 10:13:32


– Заплати паладину погреба... Кроф, привязалась же! - молодой магмар глубоко вздохнул и постучал в дверь пристанища Шико.
– А, воин, это ты. Принес? – хозяин почти сразу появился на пороге.
– Конечно! Как и положено – мертвецкий медяк, мертвецкий серебряник, – магмар закопался в рюкзаке, – и мертве... Да где же они? Тут юбилейные и новогодние, здесь джиннары, балагрионы, монеты гладиатора, изобретателя, гунгл знает кого... Ой, на марафоне забыл потратить... И тыквы еще лежат, и монетка удачи пропадает...
Под суровым взглядом паладина магмар зарылся в рюкзак с головой.
– Вот! За знаки дружбы закатились.
Шико молча забрал монеты, протянул мифриловые ладони и захлопнул дверь.
– Все-таки очень странно – за одни монеты получать другие, – обескураженно обратился к ближайшей могиле магмар.
– К-а-рр! – согласился сидящий на плите ворон.


Задание:

Напишите рассказ, в котором ключевую роль играет существующая в мире Фэо монета (включая не предназначенные для обмена, например, подарок "Счастливая монетка") или другое средство покупки (событийные жетоны, ярмарочные билеты, знаки дружбы и т.д.).
Внимание! Название монеты или средства покупки должно быть в полном виде упомянуто в тексте.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 15 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 16 по 22 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=731794&page=3#post-9852057

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 ЯДОМвСЕРДЦЕ [11]  15 Декабря 2023 19:49:18 #20
Барин Вольдемар разгуливал по ярмарке в поисках диковинок, когда, вдруг, увидел, как у одного человека выпала из кармана Счастливая монетка. Вольдемар тут же подобрал ее. Обронивший монету человек увидел это и попросил вернуть ему то, что он чуть не потерял. Барин оглядел его с ног до головы: человек был плохо одет и явно беден.
- Это моя монета, - заявил барин и положил монету в свой карман.
Бедняк бежал за барином до самого трактира, умоляя отдать ему монету, но Вольдемар, лишь, ухмыльнулся и скрылся за дверью таверны.
Усевшись за стол Каталы, барин поставил крупную сумму денег, уверенный, что выиграет. Но ему не везло. Проигравшись в пух и прах, Вольдемар вскочил из-за стола, со злостью швырнул монету в угол и с ругательствами ушел.
Наблюдавший за ним бедняк, подобрал монету. Его взгляд остановился на Одноруком бандите.
"Была-не была!"
Сунув Счастливую монетку в автомат, он затаив дыхание, наблюдал, как вращается барабан. И тут прозвучал гонг! Бедный человек выиграл Джек-пот и сразу стал богатым.
Весть об этом тут же разлетелась по всему Фэо и барин Вольдемар, чуть, не позеленел от злости и зависти!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [14]  15 Декабря 2023 19:55:45 #21
Служка Катипут уныло брёл по заснеженной дороге. В ожидании Нового года все веселились, закупались подарками и продуктами, и планировали, как встретят этот чудесный праздник. У служки не было ни друзей, ни дома, в котором он бы нарядил ёлку и накрыл стол для гостей.
Вдруг, под ногами, что-то сверкнуло. Золотая монета 2024! У Катипута, аж, дух захватило - в одной монетке целое состояние! Спрятав монету за подкладку своего изношенного пальто, служка вприпрыжку побежал домой, в свою будку, стоявшую во дворе его хозяина - чванливого и богатого барина Вольдемара.
Прикопав у порога свое неожиданное сокровище, служка поспешил в дом, услышав грозный окрик хозяина.
Ночью, лёжа в своей будке, Катипут строил планы на что он потратит золото. Желаний было много. Мечтая, он не заметил, как уснул.
Утром барин Вольдемар распорядился перенести будку Катипута поближе к воротам, а на ее место двое крепких парней водрузили огромную ёлку, только что привезенную с базара.
У служки не было возможности выкопать монету. Он стоял и с тоской смотрел, как работают лопатами рабочие, взрыхляющие землю и снег. Словно, хороня его мечты.

Потянулись однообразные серые будни. Служка выполнял самую тяжёлую, черную работу и постепенно забыл про монету.
Накануне Нового года подул сильный ветер, закружилась вьюга и ёлка, наряженная в разноцветные шарики, рухнула прямо на дом Вольдемара. Остроконечная звезда на ее макушке разбила окно, осколки стекла разлетелись по спальне, зацепив шею барина.
Катипут поспешил на помощь хозяину, истекающему кровью. Оказав ему первую помощь, побежал за подмогой, и после, всю ночь ухаживал за барином. А Вольдемар, держа его за руку, понял, что такое настоящая преданность и человечность.
А что же монета?.. Выскользнув из сугроба, покатилась дальше, на встречу тем, кто в ней нуждался.
Загрузка...
0
 -Тиара- [9]  15 Декабря 2023 22:54:10 #22
- Мальчик, ты нарочно отвлекаешь меня? Я чрезвычайно занятой гоблин и у меня дела! Дела! В этой предпраздничной суматохе на меня рассчитывают!
- Извините, мистер Грильдо, я просто хотел…
- Да-да, ты просто хотел купить дружбу. Три раза ха! Мальчик мой, если дружбу можно приобрести за деньги, то это и не дружба вовсе, а корысть, такое тебе точно не нужно.
- Но на знаках написано…
- Я знаю, что на них написано! В конце-концов, это единственный платежный инструмент в моём магазине, никакого золота или, тем паче, меди с серебром, но все же - за Знаки Дружбы саму дружбу купить нельзя. И вообще, откуда они у тебя?
- Старшина Корт дал. Вчера с дружиной он вернулся с патруля, уставший и я решил ему помочь, расседлал, накормил и вычесал его тигра. Вот так. Не крал я, если вы об этом!
- Не шмыгай носом, развел сырость! Верю я тебе, верю. Что же делать с тобой? Ладно, давай свои знаки, придумал. Держи.
- Но что это?
- Улыбка. Подари её тому, кто нуждается в ней и сам увидишь, что будет дальше.
- Но…
- Не спорь! Почему ты все время споришь? Просто поверь. И иди, мне надо заняться бумагами, я ужасно занят!
- Спасибо, мистер Грильдо. И меня зовут Таки! Спасибо еще раз!
- Иди уже!

На площади О'Дельвайса было многолюдно и шумно: сновали торговцы сладостями, неспешно прогуливались горожане, рассматривая украшенную шарами да свечами ёлку, детвора с хохотом кидала снежками в друг друга. Самая праздничная и непринужденная атмосфера!

- И что с этой улыбкой делать-то? - Прошептал себе под нос мальчик, стоя поодаль от всех.- Мистер Грильдо просто спровадил меня.
Таки уже собрался уходить, как внезапно почувствовал сильный толчок, да так, что едва устоял на ногах. Девочка с полными слез глазами обернулась к нему и, сдерживая всхлипы, зачастила извинения.
- Погоди, да погоди ты, не так ты сильно и задела меня. Скажи лучше, что случилось?
- Ши… ши, - всхлип, - ши-псу! Потерялся! А он маленький еще! Испугался снежка! Дал деру! Не успела за ним, а теперь найти не могууу!
- Ши-псу? Да перестань ты плакать, вот: это улыбка. Должно помочь успокоиться. Ну вот, смотри, слезы не текут. И правда, мистер Грильдо не обманул. А питомца я помогу найти, кажется, я видел, как что-то с зеленым хвостиком пронеслось мимо и спряталось под той телегой. Пошли, посмотрим!

Улыбаясь, Грильдо перечитывал надпись на клочке бумаги, приколотом к двери его магазина. Кривые буквы гласили: “Улыбка помогла! Спасибо! Таки, Ники и Ши-псу”
0
 babyjoda [9]  16 Декабря 2023 00:00:04 #23
Прием работ завершен!


страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.