Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Задачи юного натуралиста»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Задачи юного натуралиста»

Балагур ФэоФан [10] 
20
24 Ноября 2023 21:55:25


Суть конкурса:

Даны примеры сложения, вычитания, умножения и деления "столбиком", цифры в которых заменены изображениями ресурсов. Необходимо решить примеры и определить какой цифре соответствует каждый ресурс. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый ресурс в пределах задания обозначает только одну цифру от 0 до 9.
2. Решения примеров должны быть математически верными.
3. Расшифрованные цифры примеров необходимо вписать в специальные ячейки, справа от задания, в соответствии с их расположением в примере.
4. Полные наименования ресурсов вписываются в предназначенную для них форму ответа напротив цифр, которым они соответствуют.
5. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
6. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из 3 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 29 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Задачи юного натуралиста», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Задачи юного натуралиста
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый правильно вписанный напротив своей цифры ресурс будет начислен 1 балл. Если наименование ресурса будет написано не полностью или в нем будут присутствовать ошибки или опечатки, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
За каждую верно вписанную в ячейку цифру начисляется 1 балл. Если в ячейке будет несколько цифр, лишние символы, вместо цифры буква, неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются. Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 146 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 124 до 145 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 102 до 123 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=731759&page=3#post-9845007

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
4
 Всегда ЗлАЯ [15]  26 Ноября 2023 20:46:02 #20
Видать, зря я подумала, что только на миноре это необходимо...

Да узрите же и вы, жители прайма, как выглядит деление в столбик

Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [15]  26 Ноября 2023 20:58:45 #21
Cezius написал(-а) 2023-11-26 01:38:05
Зачем эти конкурсы? Если участвуешь и ничего не получаешь!

Все, кто участвуют и выполняют условия конкурса, получают призы. Если конкретно Вы не получаете, значит проблема в Ваших ответах.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Дорогоскал [8]  26 Ноября 2023 21:54:49 #22
Всегда ЗлАЯ
Так задание не соотносится с примером решения. Можно же было в первом сообщении небольшой пример решения деления в столбик оставить, не? :rolleyes:
Довольно многие, как я думаю, делили в столбик в последний раз в начальной школе.

P.S. Первое задание решил, а вот второе - жесть какая-то. Как это решить без подбора?
Отложу до завтра. :smile:
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  27 Ноября 2023 01:20:16 #23
Дорогоскал написал(-а) 2023-11-26 21:54:49
Всегда ЗлАЯ
Так задание не соотносится с примером решения. Можно же было в первом сообщении небольшой пример решения деления в столбик оставить, не? :rolleyes:
Довольно многие, как я думаю, делили в столбик в последний раз в начальной школе.

P.S. Первое задание решил, а вот второе - жесть какая-то. Как это решить без подбора?
Отложу до завтра. :smile:

Очень жаль, что именно на наших конкурсах люди забывают про существование интернета и "окей, гугл". А то, что в заданиях есть деление в столбик, написано в первом же предложении сути конкурса.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
3
 Совёнка [11]  27 Ноября 2023 05:17:32 #24
Уже и забыл. :biggrin:

Где-то грустит одна Сова... :cry:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
1
Божество Ангел
27 Ноября 2023 10:03:16 #25
Трудно)) смотрю и не знаю даже с чего начать))) :sad: :sad: :mad:
..и ровно в 20 ватт горит луна, пусть так..
Загрузка...
0
 MTR [8]  27 Ноября 2023 18:21:29 #26
Понравилось) спасибо :biggrin:
0
Догвогл [6]  27 Ноября 2023 20:27:46 #27
Сверхсложно! :eek:
Нельзя же такое давать, после прошлых конкурсов, что решались на "раз-два")
Получена алгебраически арифметическая травма мозга на 7дней!
Условия лечения: отключение мозга и полная перезагрузка... и много мороженки, что бы заедать стресс! :twisted:

Совёнка
Сова не грусти... что поделать если ты одна в лесу дятлов :eek:
Делись мудростью!) :lol:
-1
 LordG [15]  29 Ноября 2023 12:17:08 #28
Задачки простейшие, цифры раставлял приблизительно в 3 раза быстрее, чем искал названия камней на варварах.
Вот торлько одного не могу понять - зачем вы каждый раз коверкаете формат ячеек так, что вставить название в нужную ячейку невозможно - он0 вставляется куда угодно, но только не в нее. Это чтоб вручную вбивали и по возможности ошибались почаще?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
1
 DarKPriesteSS [20]  29 Ноября 2023 17:10:40 #29
не пришёл автоответ о том, что письмо дошло.. как уточнить?
Загрузка...
0
hjfbb [7]  29 Ноября 2023 20:21:43 #30
DarKPriesteSS написал(-а) 2023-11-29 17:10:40
не пришёл автоответ о том, что письмо дошло.. как уточнить?

Аналогично. Причём впервые, раньше всегда приходил.
0
 Garra [9]  29 Ноября 2023 20:24:34 #31
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, дошло ли мое письмо? А то нет ответа.
0
 mrKrit [5]  29 Ноября 2023 20:36:20 #32
Решение отправил. Подтверждение не пришло.
0
 Garra [9]  29 Ноября 2023 20:39:47 #33
И у меня так же.
0
 Arani [6]  29 Ноября 2023 20:39:58 #34
Добрый вечер,

Решение отправила, а подтверждение не пришло (всегда приходило).

Значит ли это, что что-то не так? Письмо не доставлено или что-то еще?
1
 _--ЗВЕРЬ--_ [5]  29 Ноября 2023 20:40:48 #35
LordG
Вы, видимо, преподаете математику или алгебру. Совсем не простейшие задачки. Тут можно весь вечер варианты перебирать в начале, пока не найдешь несколько первых чисел...
Загрузка...
0
 Дорогоскал [8]  29 Ноября 2023 21:30:55 #36
И мне письмо-подтверждение в ответ не пришло!

Ну, если что, то я не виноват. Разбирайтесь сами. :rolleyes:
0
 Cntabyf [12]  29 Ноября 2023 21:33:27 #37
Здравствуйте!
Также отправила письмо с решением сегодня в 21:25 по мск, подтверждение не пришло.
Волнительно очень)
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, долетело ли?) :rolleyes:
2
 Всегда ЗлАЯ [15]  29 Ноября 2023 21:43:13 #38
DarKPriesteSS
hjfbb
Garra
mrKrit
Garra
Arani
Дорогоскал
Cntabyf
Автоответчик срабатывает не всегда. Проверьте у себя, если письмо есть в отправленных и наш адрес указан верно, то мы его получим.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.