Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Задачи юного натуралиста»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Задачи юного натуралиста»

Балагур ФэоФан [10] 
20
24 Ноября 2023 21:55:25


Суть конкурса:

Даны примеры сложения, вычитания, умножения и деления "столбиком", цифры в которых заменены изображениями ресурсов. Необходимо решить примеры и определить какой цифре соответствует каждый ресурс. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый ресурс в пределах задания обозначает только одну цифру от 0 до 9.
2. Решения примеров должны быть математически верными.
3. Расшифрованные цифры примеров необходимо вписать в специальные ячейки, справа от задания, в соответствии с их расположением в примере.
4. Полные наименования ресурсов вписываются в предназначенную для них форму ответа напротив цифр, которым они соответствуют.
5. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
6. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из 3 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 29 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Задачи юного натуралиста», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Задачи юного натуралиста
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый правильно вписанный напротив своей цифры ресурс будет начислен 1 балл. Если наименование ресурса будет написано не полностью или в нем будут присутствовать ошибки или опечатки, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
За каждую верно вписанную в ячейку цифру начисляется 1 балл. Если в ячейке будет несколько цифр, лишние символы, вместо цифры буква, неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются. Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 146 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 124 до 145 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 102 до 123 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=731759&page=3#post-9845007

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Электрозяблик [12]  25 Ноября 2023 01:20:40 #1
в школе не говорили что решение в столбик пригодится для двара((

но я справился)
Загрузка...
0
 Совёнка [11]  25 Ноября 2023 05:29:18 #2
Электрозяблик
:lol:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
1
 ekzorTSst [15]  25 Ноября 2023 12:09:02 #3
У всех поплющило задание на гугл диске или только у меня?
Первый столбец для вписывания ответов отображается нормально, а дальше плюсы растянуты как кресты, ячеек для вписывания ответов вообще нет
Возможно, такой ответ звучит скучнее, чем мафиозный картель из администрации, покрывающей нарушителей, но это все, что у меня для вас есть, извините.
© Clover
Загрузка...
0
Natalia2007
25 Ноября 2023 12:35:52 #4
ekzorTSst написал(-а) 2023-11-25 12:09:02
У всех поплющило задание на гугл диске или только у меня?
Первый столбец для вписывания ответов отображается нормально, а дальше плюсы растянуты как кресты, ячеек для вписывания ответов вообще нет

тоже было такое, но с первой ссылки скачала и вроде нормально показывает.
0
 фьюджен [13]  25 Ноября 2023 12:38:08 #5
здраствуйте балагуры
по ошибке отправил не тот файл
через 5 мин нужный
не знаю как пройдет но спасибо за конкурс !
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  25 Ноября 2023 12:55:27 #6
фьюджен написал(-а) 2023-11-25 12:38:08
здраствуйте балагуры
по ошибке отправил не тот файл
через 5 мин нужный
не знаю как пройдет но спасибо за конкурс !

Если в первом письме есть решение, то будет принято именно оно.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 фьюджен [13]  25 Ноября 2023 13:08:01 #7
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2023-11-25 12:55:27
фьюджен написал(-а) 2023-11-25 12:38:08
здраствуйте балагуры
по ошибке отправил не тот файл
через 5 мин нужный
не знаю как пройдет но спасибо за конкурс !

Если в первом письме есть решение, то будет принято именно оно.


в первом решение только 1 задания которое я делал ночью) потом для удобства перенс файл на рабочий стол
утром решал его . там все 3
названия одно ,но находились в разных местах ! я и не знал . что они разные
так что тут как посмотреть есть ли решение) есть 1 трети решения :smile:
значит больше нет!))) :redface:
0
БуРуБуЛяТоР [4]  25 Ноября 2023 14:19:41 #8
Блин, что-то я совсем не понимаю.вот прям первые примеры в каждом задание, что за четыре рисунка еще справа, что с ними делать то? Зашел в FAQ ,но там нет примеров как это решать. Может есть ссылочка с описанием такого примера?
Загрузка...
1
 Sagra [7]  25 Ноября 2023 14:36:30 #9
Офигеть! Я напрочь забыла эти деления-умножения в столбик! Просто белый лист) :lol: Спасибо за курсы повышения квалификации :lol:
Toki Wortooth not a bumblebee!
Загрузка...
0
 Совёнка [11]  25 Ноября 2023 17:21:46 #10
фьюджен
К сожалению, это означает исправление в ответе... :sad:
Исправления в ответе не допускаются


БуРуБуЛяТоР
Вы про это?
3. Расшифрованные цифры примеров необходимо вписать в специальные ячейки, справа от задания, в соответствии с их расположением в примере.

У вас в задании слева форма для вписывания наименований ресурсов в соответствии с цифрой, которую они обозначают в примерах.
По центру даны примеры - картинки ресурсов в виде примеров, решенных "столбиком" - по ним вы определяете, какой ресурс какой цифре соответствует.
Справа у вас поле с этими же примерами, куда надо вписать цифры из примеров в центре

Sagra
:cool:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
1
 нешта [17]  25 Ноября 2023 20:19:29 #11
сложнооо
Загрузка...
2
 Крайл [12]  25 Ноября 2023 20:24:13 #12
От души благодарю за конкурс. 1 и 3 дались достаточно легко, а вот второе заставило помучиться. :)
Загрузка...
-2
Cezius
26 Ноября 2023 01:38:05 #13
Зачем эти конкурсы? Если участвуешь и ничего не получаешь!
Загрузка...
0
 Alexx_RF [9]  26 Ноября 2023 17:30:48 #14
Cezius
• Игроки, набравшие 146 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 124 до 145 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 102 до 123 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.
1
 feelyn [9]  26 Ноября 2023 17:55:25 #15
Второе задание - чистое воплощение зла. Это было прям потно. Но я справился)
Загрузка...
-1
 Дорогоскал [8]  26 Ноября 2023 18:48:56 #16
БуРуБуЛяТоР
Вот я тоже что-то ничерта не понял.

В первых примерах в каждом задании как растолковывать эти 4 картинки справа, которые по две разделены дробью?
Например, в первом примере первого задания: "красная рыба с фиолетовой рыбой, снизу от них дробью - синий цветок и фиолетовый камень". Это что вообще за математика? Явно же, что эта дробь не значит "равно", но и на деление не похоже, ибо где тогда ответ?

Все поняли что ли? Растолкуйте. :rolleyes:
Загрузка...
-1
 Дорогоскал [8]  26 Ноября 2023 18:57:32 #17
Да, и, как я понял, горизонтальная палка - это всегда обозначение знака равно, а деления тут нет вообще?

Вот, допустим, в первом примере первого задания формула такая:
(a - b) = (c - c) = d?
Или первая горизонтальная черта - это знак деления, и формула: (a - b):(c - c) = d?
Загрузка...
1
 Дорогоскал [8]  26 Ноября 2023 19:03:41 #18
В первых примерах в каждом задании как растолковывать эти 4 картинки справа, которые по две разделены дробью?
Например, в первом примере первого задания: "красная рыба с фиолетовой рыбой, снизу от них дробью - синий цветок и фиолетовый камень". Это что вообще за математика?

Аааа, дошло.
Это деление так в столбик выглядит.

Уже и забыл. :biggrin:
Загрузка...
0
Dub Inc [4]  26 Ноября 2023 20:24:53 #19
Три раза тупо смотрел на задание, закрывал и хотел удалить файл с нерешаемым заданием, но на четвертый раз в голове что-то щелкнуло :idea: и все сложилось. С этим заданием реально потрудиться пришлось!!!
— Говорят, юмор жизнь продлевает...
— Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает!
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.