Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Решение важнейших проблем двара
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Решение важнейших проблем двара

 lucky guy [6] 
8
14 Ноября 2023 06:44:33
Не секрет, что на данный момент у нашей игры много проблем, но сейчас хотелось бы поговорить о четырех из них:
1. Низкий онлайн
2. Множество механик игры, которые были заточены под онлайн х20 от текущего
3. Засилие скальпорезов, которые качают дракона и поставили на поток истребление лоу лвлов
4. Мертвые поля битв на лвлах выше четвертого

*Проблема низкого онлайна принципиально не решаема в данном контексте и далее я буду говорить о ней только как о данности, изменить которую невозможно, и сосредоточусь на попытке решить остальное.

Небольшое предисловие:
Можно придумать много замечательных, но радикальных вещей, решающих эти проблемы и их не раз предлагали. Но нужно быть реалистом и потому решение должно выполнить следующие требования:
1. Низкая стоимость ввода решения, все компоненты и механики должны уже существовать.
2. Решение проблемы не должно создавать новых проблем или обесценивать уже существующие достижения игроков.
3. Решение должно подразумевать некоторую возможность монетизации, при этом создавая активность для удержания игроков, чтобы ввод этого решения был интересен владельцу продукта и хотя бы в теории давать шанс на реализацию предложения

Суть решения:
Ввести аналог еженедельного квеста из Мистраса/шкалы батлпаса/повторного квеста с кулдауном, где за набор Х очков активности(что важно И за победу, И за поражение) на полях битв будет выдаваться самый ценный ресурс игры -- скальпы. Желательно сделать акцент на более основательных полях битв вроде пещер и храма, дабы не повторять ошибок марафона(например, за победу/поражение в пещерах давать 20/10 очков активности, а на арене 1/0) . Награду можно делать в виде непередаваемых мешков, которые уже существуют в Скрещенных мечах, или выдавать скальпы напрямую. Важен сам факт связи между выдачей скальпов и участием на полях битв с одной стороны и возможностью получать награду даже без побед, но за более долгий срок, с другой. В виде монетизации можно добавить, например, увеличенную награду, как в том же батлпасе.

Преимущества решения:
Данное решение позволит хотя бы немного разгрузить поток скальпорезов, дать продышаться лоулвлам и позволит не убегать в ужасе тем редким новичкам, которые, зайдя в игру и выйдя из стартовой локации, почти сразу начинают падать от ужратиков.
Позволит адекватно качать дракона без кардинального его изменения, так как сейчас механика выглядит просто безумно при текущем онлайне.
Позволит хоть немного оживить ПБ, причем на длительную перспективу, так как потребность в скальпах неиссякаема.

Пишите свое мнение, надеюсь, кто-то из администрации тоже обратит внимание и хотя бы будет иметь ввиду возможность такого решения :cool:
Загрузка...
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  19 Ноября 2023 19:57:28 #39
Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-19 17:06:45
I-N-C-U-B-U-S
Недорогая невидимость это не решение и не для 3ур было написано :lol:
Но если ты не видишь что изменит неприступность материков то
Благо маги вошли в положение
:lol: в этом и проблема этой игры, что все мы тут уже как кореша, независимо от расы, админы, делая подобные квесты так же отлично все понимают и бабки в игре зарабатываются не внутрирасовых войнах, а ты хочешь чтобы и магмары к нам не ходили и на новогодние квесты к ним можно было пойти ёлку погладить

Отключить скальпы

- отключить ПвЕ? :lol:


если вчера сомневался - то сегодня утвердительное, ты вообще понимаешь . что ты пишешь?! Видимо пивас все-таки донес? Или пивас это жидкий хлеб? По-английски БРЕаД? При чем здесь ПвЕ? При чем здесь кореша-не кореша? ПвП на ПБ и спорных локах. Кажется именно так был задуман проект разрабами. А материки и вагоны контента для того, чтоб к этим ПБ игроки могли подготовиться!!! А не для того, чтоб кто-то на холяву качал серьезный и ценный ресурс, пока другой и поиграть из-за этого кого-то(даже не комфортно. а просто НОРМАЛЬНО) не может. И соответственно многие новички шлют нафиг эти танцы на граблях. Удалено. Предупреждение
Загрузка...
0
 Моя Звезда [11]  19 Ноября 2023 20:11:31 #40
Несущий Пивас
ЛА представь что это бы решило все проблемы описанные в топе, разве эта руна теперь так важна? :lol:


Стесняюсь спросить, Кубок Баддуха для краски Реликтов откуда брать? За 9999 жетонов Фортуны? То есть, решая одну проблему, надо создавать другую? А как насчет событий/квестов?
0
Несущий Пивас
19 Ноября 2023 21:03:30 #41
I-N-C-U-B-U-S
Не ПвЕ, а ПвП написать хотел, потому что без награды в виде скальпа нафиг вообще нам драться?

По-английски БРЕаД?

Да, раньше вместо пиваса был БредД, ты будто меня знаешь

При чем здесь кореша-не кореша?

При том. Картину в целом увидь

ПвП на ПБ и спорных локах. Кажется именно так был задуман проект разрабами.

:lol:
А в остальных локах противоположные враждующие расы живут мирно и в гармонии? Мы сейчас не узнаем каким был задуман проект, но мы видим какой он есть, а
А материки и вагоны контента для того, чтоб к этим ПБ игроки могли подготовиться!!!
если бы так было, то материки тогда сделали бы недосягаемыми для врагов, но нет

А не для того, чтоб кто-то на холяву качал серьезный

Тонны бабок влитых в игру или тысячи часов на прокачку это не халява

И соответственно многие новички шлют нафиг эти

Как и администрация этих самых новичков, ты в эту игру неделю играешь или что?

И иметь сомнения вчера но быть уверенным сегодня вполне нормально :cool:




[QUOTE=Моя Звезда написал(-а) 2023-11-19 20:11:31]Несущий Пивас
ЛА представь что это бы решило все проблемы описанные в топе, разве эта руна теперь так важна? :lol:


Стесняюсь спросить

А я отвечу - из мешков контрабандных. По сколько сейчас сливают эти кубки, по 4з?

То есть, решая одну проблему, надо создавать другую?

А так всегда и получается, утопию еще не создавали, но вообще я не писал что руны нужно отключить, но ведь просто можно сделать с ними что-то - открывать только духом, например. На край просто перенести активацию на свой материк

А как насчет событий/квестов?

Уже писал, что пока у админов не будет цели защитить материки от вражеских нападений то и квесты с событиями этого типа будут
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
2
 pofigu [10]  19 Ноября 2023 21:32:12 #42
Путаны есть, азартные игры есть, шиз-пиво есть..


Чего ж тебе ещё надо, собака? (с) :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
Загрузка...
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  19 Ноября 2023 22:07:29 #43
Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-19 21:03:30
I-N-C-U-B-U-S
Не ПвЕ, а ПвП написать хотел, потому что без награды в виде скальпа нафиг вообще нам драться?

По-английски БРЕаД?

Да, раньше вместо пиваса был БредД, ты будто меня знаешь

При чем здесь кореша-не кореша?

При том. Картину в целом увидь

ПвП на ПБ и спорных локах. Кажется именно так был задуман проект разрабами.

:lol:
А в остальных локах противоположные враждующие расы живут мирно и в гармонии? Мы сейчас не узнаем каким был задуман проект, но мы видим какой он есть, а
А материки и вагоны контента для того, чтоб к этим ПБ игроки могли подготовиться!!!
если бы так было, то материки тогда сделали бы недосягаемыми для врагов, но нет

А не для того, чтоб кто-то на холяву качал серьезный

Тонны бабок влитых в игру или тысячи часов на прокачку это не халява

И соответственно многие новички шлют нафиг эти

Как и администрация этих самых новичков, ты в эту игру неделю играешь или что?

И иметь сомнения вчера но быть уверенным сегодня вполне нормально :cool:




[QUOTE=Моя Звезда написал(-а) 2023-11-19 20:11:31]Несущий Пивас
ЛА представь что это бы решило все проблемы описанные в топе, разве эта руна теперь так важна? :lol:


Стесняюсь спросить

А я отвечу - из мешков контрабандных. По сколько сейчас сливают эти кубки, по 4з?

То есть, решая одну проблему, надо создавать другую?

А так всегда и получается, утопию еще не создавали, но вообще я не писал что руны нужно отключить, но ведь просто можно сделать с ними что-то - открывать только духом, например. На край просто перенести активацию на свой материк

А как насчет событий/квестов?

Уже писал, что пока у админов не будет цели защитить материки от вражеских нападений то и квесты с событиями этого типа будут



открытость материков была предусмотрена для выполнения квестов, проведения событий в далеком 2007-ом году :exclaim: за это время изменилась и актуальность и прочее, но закрывать материки(для получения тех же достижений вражеского материка) никто не будет тчк.

Усилить патрули - это подбросить головняка большей части игроков, но никак не отменит скальперов.

"...потому что без награды в виде скальпа нафиг вообще нам драться?..." - чтоб купить мудреную кольчу нужна репка трофеев, не помню. что еще с нее полезного , кроме достига. Ну и доблу( в тч и славу), как ресурс тоже никто не отменял.

"...При том. Картину в целом увидь..." - вполне себе неплохо вижу, и согласно видению даю комментарий с аргументами.

"...А в остальных локах противоположные враждующие расы живут мирно и в гармонии? Мы сейчас не узнаем каким был задуман проект, но мы видим какой он есть, а..." - опять понесло? В каких остальных? В хумских. маговских или спорных? Об этом и писал, ты понимаешь, что ты пишешь? ПС вопрос риторический, он скорее для тебя. Есть своя территория, нейтральная(спорная) и вражеская. Все. Хумы у хумов, маги у магов. В спорных хоть до кровавых соплей.

Остальной твой "пивас" даже комментировать не хочу.
1
 I-N-C-U-B-U-S [4]  19 Ноября 2023 22:27:03 #44
А не для того, чтоб кто-то на холяву качал серьезный

Тонны бабок влитых в игру или тысячи часов на прокачку это не халява


е-моё, соловушки-воробушки. Точняк. Тогда есть решение - надо им присвоить значок, как скажем менторам или стражам, вариант? Трогать их нельзя, как только входят на материк сливаться не менее 5 раз в день и побыстрее(у них же каст горит за "тонну бабок и кучу часов"). Если у кого-то не плюсанулся пал, ресаться и бежать за ним пока не плюсанется. Может ты такой сознательный за нас всех отдуешься? Станешь в виригии с караваем?

А остальные игроки кто? Статисты? Бесплатное приложение к проекту? Ты же понимаешь, что без вторых первым эта песочница станет безынтересной?

Ну и самый главный вопрос, я так и не понял - тебя то лично, что смущает? Слабые патрули? Или сколько часов или тонн бабок они потратили, чтоб заслужить честное право трудового народа ?

этот вопрос тоже риторический(можно не отвечать) :lol: :lol:
Загрузка...
0
Несущий Пивас
19 Ноября 2023 23:21:29 #45
I-N-C-U-B-U-S
Меня вообще ничего не смущает, я ответил в топ

А остальные игроки кто? Статисты? Бесплатное приложение к проекту?
- Да!

В каких остальных?

Вот из всего отними что и сам написал, и получится да, на материках хумовских и магмарских, на всех, где по-твоему войны рас предусмотрено не было :lol:

ПвП на ПБ и спорных локах. Кажется именно так был задуман проект разрабами.

-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
0
Несущий Пивас
19 Ноября 2023 23:23:37 #46
I-N-C-U-B-U-S
Проведения событий в далеком 2007-ом году

Да что ты? На уже на старте проекта люди ходили игрушки воровать из-под магмарской ёлки? :lol: :lol:
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  19 Ноября 2023 23:35:18 #47
Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-19 23:23:37
I-N-C-U-B-U-S
Проведения событий в далеком 2007-ом году

Да что ты? На уже на старте проекта люди ходили игрушки воровать из-под магмарской ёлки? :lol: :lol:


зачем же, не все с первого раза гребешок у монаха забирали. При чем в тех локах некоторые даже стояли караулили мелких. Да и искр раньше не было, а кубки стоили дорого, да и на поклон искрами не отстреляешься. Какие были раньше квесты я уже не помню(там еще с пол десятка кв наберется), я выпадал из игры с большими перерывами. И я в проекте не со старта , а с конца 2013.
0
Несущий Пивас
19 Ноября 2023 23:48:47 #48
I-N-C-U-B-U-S
я в проекте не со старта , а с конца 2013

Ну чего ж ты тогда в дерби впадаешь глубже 2013?
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
0
 I-N-C-U-B-U-S [4]  19 Ноября 2023 23:53:40 #49
Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-19 23:48:47
I-N-C-U-B-U-S
я в проекте не со старта , а с конца 2013

Ну чего ж ты тогда в дерби впадаешь глубже 2013?


может потому что эти "дерби" широко обсуждались среди игроков? Ты там точно пивас носишь? А то через монитор прям штынит какой-то более тяжелой артелерией
0
Несущий Пивас
20 Ноября 2023 01:54:22 #50
I-N-C-U-B-U-S
Та какой-то взвинченный
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
0
 lucky guy [6]  20 Ноября 2023 03:05:21 #51
Моя Звезда написал(-а) 2023-11-19 20:11:31

Стесняюсь спросить, Кубок Баддуха для краски Реликтов откуда брать? За 9999 жетонов Фортуны? То есть, решая одну проблему, надо создавать другую? А как насчет событий/квестов?

Ой да ладно тебе, введут очередной бонус за донат в 100 брюлей -- не две тысячи серых костей как обычно, а 150 кубков и будет нормально
0
 Моя Звезда [11]  20 Ноября 2023 09:46:06 #52
lucky guy написал(-а) 2023-11-20 03:05:21
Моя Звезда написал(-а) 2023-11-19 20:11:31

Стесняюсь спросить, Кубок Баддуха для краски Реликтов откуда брать? За 9999 жетонов Фортуны? То есть, решая одну проблему, надо создавать другую? А как насчет событий/квестов?

Ой да ладно тебе, введут очередной бонус за донат в 100 брюлей -- не две тысячи серых костей как обычно, а 150 кубков и будет нормально


Действительно, о чем я? Да и квесты с событиями можно сделать за донат ) Какая чудесная игра :razz:
0
 lucky guy [6]  20 Ноября 2023 20:02:18 #53
Моя Звезда написал(-а) 2023-11-20 09:46:06

Действительно, о чем я? Да и квесты с событиями можно сделать за донат )

Вы приняты! Когда сможете приступить к работе геймдизайнера?
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.