Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Решение важнейших проблем двара
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Решение важнейших проблем двара

 lucky guy [6] 
8
14 Ноября 2023 06:44:33
Не секрет, что на данный момент у нашей игры много проблем, но сейчас хотелось бы поговорить о четырех из них:
1. Низкий онлайн
2. Множество механик игры, которые были заточены под онлайн х20 от текущего
3. Засилие скальпорезов, которые качают дракона и поставили на поток истребление лоу лвлов
4. Мертвые поля битв на лвлах выше четвертого

*Проблема низкого онлайна принципиально не решаема в данном контексте и далее я буду говорить о ней только как о данности, изменить которую невозможно, и сосредоточусь на попытке решить остальное.

Небольшое предисловие:
Можно придумать много замечательных, но радикальных вещей, решающих эти проблемы и их не раз предлагали. Но нужно быть реалистом и потому решение должно выполнить следующие требования:
1. Низкая стоимость ввода решения, все компоненты и механики должны уже существовать.
2. Решение проблемы не должно создавать новых проблем или обесценивать уже существующие достижения игроков.
3. Решение должно подразумевать некоторую возможность монетизации, при этом создавая активность для удержания игроков, чтобы ввод этого решения был интересен владельцу продукта и хотя бы в теории давать шанс на реализацию предложения

Суть решения:
Ввести аналог еженедельного квеста из Мистраса/шкалы батлпаса/повторного квеста с кулдауном, где за набор Х очков активности(что важно И за победу, И за поражение) на полях битв будет выдаваться самый ценный ресурс игры -- скальпы. Желательно сделать акцент на более основательных полях битв вроде пещер и храма, дабы не повторять ошибок марафона(например, за победу/поражение в пещерах давать 20/10 очков активности, а на арене 1/0) . Награду можно делать в виде непередаваемых мешков, которые уже существуют в Скрещенных мечах, или выдавать скальпы напрямую. Важен сам факт связи между выдачей скальпов и участием на полях битв с одной стороны и возможностью получать награду даже без побед, но за более долгий срок, с другой. В виде монетизации можно добавить, например, увеличенную награду, как в том же батлпасе.

Преимущества решения:
Данное решение позволит хотя бы немного разгрузить поток скальпорезов, дать продышаться лоулвлам и позволит не убегать в ужасе тем редким новичкам, которые, зайдя в игру и выйдя из стартовой локации, почти сразу начинают падать от ужратиков.
Позволит адекватно качать дракона без кардинального его изменения, так как сейчас механика выглядит просто безумно при текущем онлайне.
Позволит хоть немного оживить ПБ, причем на длительную перспективу, так как потребность в скальпах неиссякаема.

Пишите свое мнение, надеюсь, кто-то из администрации тоже обратит внимание и хотя бы будет иметь ввиду возможность такого решения :cool:
Загрузка...
0
Nidus
17 Ноября 2023 13:51:01 #20
D1mky
надо сначала сидельцев по 10 лет на 2-6 уровне апать на 10 и выше

А сидельцев на 16-м сразу на 20й
0
 D1mky [16]  17 Ноября 2023 15:24:51 #21
Nidus
так я апнусь до конца декабря :lol:
2
 lucky guy [6]  17 Ноября 2023 16:59:03 #22
ТыЧоБлиН написал(-а) 2023-11-16 17:16:30
Скальпы дают за выполнение задач в прошлом, без затрат, но видимо на материках режется больше и легче.

Скальпы за задачи и активности нужна для того, чтобы компенсировать то, что скальпы из прошлого напрямую не приезжают. Это совершенно другая ситуация
Загрузка...
0
 Alur9 [15]  17 Ноября 2023 17:09:30 #23
pofigu написал(-а) 2023-11-17 12:31:39
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=257779 :cool:

^
Там есть мой коммент 13 летней давности.
Поддерживаю его.
Теперь можно флудить, кому очень надо. ©.Demik Aka

*Тапог-Тапгу брат, сетра и бевой товарисч! Ура! ТОВАРИСЧИ! Мой тапоГ *приватизировала Отравка*
2
ХуанКириан
17 Ноября 2023 17:17:51 #24
lucky guy
lucky guy написал(-а) 2023-11-17 16:59:03
ТыЧоБлиН написал(-а) 2023-11-16 17:16:30
Скальпы дают за выполнение задач в прошлом, без затрат, но видимо на материках режется больше и легче.

Скальпы за задачи и активности нужна для того, чтобы компенсировать то, что скальпы из прошлого напрямую не приезжают. Это совершенно другая ситуация


Ну вот что-то толковое появилось. Скальпы - действительно очень нужная тема. Обесценить их было очень неграмотно. Нужно что-то думать с механизмом получения. А то выходит очень прикольно. Такая бы 3ка не была ужратая и одетая, любой скальпорез 5ка его сносит в раз.
Арену разделили уже не на группы, а по лвл, давно пора и скальпы. Это оживит инсты.
Скальпы только со своего уровня)) :eek:
Поживём - увидим
Загрузка...
1
 lucky guy [6]  17 Ноября 2023 18:01:40 #25
ХуанКириан написал(-а) 2023-11-17 17:17:51

Ну вот что-то толковое появилось. Скальпы - действительно очень нужная тема. Обесценить их было очень неграмотно.

Это скальпы-то обесценились? Все ровно наоборот -- сейчас они как раз таки стали невероятно дорогими. Если усложнить получение, то игроки, которые набили десятки тысяч скальпов во времена куда большего онлайна, станут просто недосягаемы физически.

ХуанКириан написал(-а) 2023-11-17 17:17:51

Арену разделили уже не на группы, а по лвл, давно пора и скальпы. Это оживит инсты.
Скальпы только со своего уровня)) :eek:

В храме и пещерах все еще группы лвлов, это добьет все инсты кроме арены. Я и так в пещеры раза 3 за весь 5-6 лвл попал, после этого я думаю вымрет окончательно еще и храм.
Загрузка...
1
Несущий Пивас
18 Ноября 2023 02:16:15 #26
Моя Звезда
А ведь человек хотел играть, готов был тратить и время, и деньги на игру.

Наверное не готов, иначе бы догнал. Понятно что за 10 лет лет его перс устарел и тут нужно терпение, время и относительно не много денег(это конечно смотря какого он там уровня) чтобы вырваться выше средней лиги
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
Загрузка...
1
Несущий Пивас
18 Ноября 2023 02:23:16 #27
Да просто нужно усилить и добавить стражей! Они должны быть в каждой локе и по многу, очень многу, чтобы вступив на вражеский материк мы действительно понимали, что тут мы сейчас отхватим не скальп, но по своему скальпоносителю. Потому что сейчас при скоординированных действиях очень легко захватить один вражеский материк и полностью контролировать передвижение игроков местной расы, и тогда игра стопарнется, ну это конечно если о внутрерасовых конфликтах позабыть на минутку :cool:
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
Загрузка...
0
 Моя Звезда [11]  18 Ноября 2023 06:30:08 #28
Несущий Пивас

Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-18 02:16:15
Моя Звезда
А ведь человек хотел играть, готов был тратить и время, и деньги на игру.

Наверное не готов, иначе бы догнал. Понятно что за 10 лет лет его перс устарел и тут нужно терпение, время и относительно не много денег(это конечно смотря какого он там уровня) чтобы вырваться выше средней лиги


Любая готовность что то делать в игре ограничивается разумными пределами. Тратить на игрушку 24/7, чтобы как то догнать - не так чтобы разумно. Нет, я не предлагаю выдать вернувшимся сразу все, на что другие потратили 10 лет, но несколько облегчить им этот путь можно. (мне так кажется)

Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-18 02:23:16
Да просто нужно усилить и добавить стражей! Они должны быть в каждой локе и по многу, очень многу, чтобы вступив на вражеский материк мы действительно понимали, что тут мы сейчас отхватим не скальп, но по своему скальпоносителю. :cool:


А теперь представь, что перс идет открыть красную руну и никакие скальпы ему не нужны. А тут патрули и стражи нападают, как только он появляется на чужом материке. :rolleyes:
Загрузка...
1
Несущий Пивас
18 Ноября 2023 15:21:31 #29
Моя Звезда
Любая готовность что то делать в игре ограничивается разумными пределами. Тратить на игрушку 24/7, чтобы как то догнать - не так чтобы разумно. Нет, я не предлагаю выдать вернувшимся сразу все, на что другие потратили 10 лет, но несколько облегчить им этот путь можно. (мне так кажется)

Никак им путь облегчать нельзя, инактив есть инактив, в других игровых дисциплинах долго отсуствующие игроки возвращают свой скилл путем тренировок, проигрывая в матчах но возвращая свои былые навыки
Нет я не против, но что тут придумать для таких, ауру неуязвимости, чтобы они ходили по локам защищенные и делали квесты и красили медали?
Немного денег и чуть больше времени, и уже можно качнуть таланты и вставить символы в синь шмот, на бурях взять звание, одеться в арсенал и качать уже этот шмот, собирая попутно колоды и скупая ресы на медали, и вот ты уже крепкий середняк которому вполне комфортно играть
Благо есть недорогая невидимость

А теперь представь, что перс идет открыть красную руну и никакие скальпы ему не нужны. А тут патрули и стражи нападают, как только он появляется на чужом материке. :rolleyes:

А представь что это бы решило все проблемы описанные в топе, разве эта руна теперь так важна? :lol:
Ну а если бы админы все же взялись вводить хорошую защиту материков то и с рунами могли бы что-то сделать
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
Загрузка...
3
 --Burning_Heart [9]  18 Ноября 2023 17:07:28 #30
Писал я писал полотно, вкладка закрылась и мне надоело)
Не думаю, что можно выносить за скобки высокий онлайн - ведь он сглаживал неровности, потому что каждый мог играть в свою игру, скрывшись за тоннной ников. С низким онлайном сильно растет количество сговоров.
Товары в дваре не сильно дорогие - да, но только для сильных персов. Остальным надо тратить месяцы на фарм, а для этого надо, чтобы им играть было комфортно. Не думаю, что лаги, баги и бои ради 1 скальпа, тратящие час каста, положительно влияют на подобное.
Ладно, будут тебе давать скальпы за пб в мешке. Но не дадут же в том количестве, чтобы это очень быстро повлияло на силу твоего персонажа, а значит мы снова приходим к тому, что двару надо быть комфортным для игроков между пвп, ибо это куда бОльшая часть игры.
Пытался сформулировать, какие же проблемы двара я считаю самыми важными на текущий момент, и понял что все мои попытки как-то мимо. Администрация вводит кучу разного нового контента, и даже интересного, но очень часто у меня возникает вопрос - а вот мне, вот туда идти - зачем? Скальпы никуда ни деть, ни продать, ни юзнуть нельзя, гнаться за рейтингом я давно перестал, а фармить можно еще лет 5, и так и не нафармить на то, чтобы поймать топовые символы или рыжую шмотку.
Хотелось бы, чтобы я знал, что при сообщении о том, что амуль странствий выдергивает из-под воды приведет не к тому, что у него это отнимут, а дадут хотя бы выплывать с кладбища кораблей сразу на материк, пусть и голым, чтобы я время не тратил каждый раз.
Хотелось бы, чтобы мнимка убивала, как и должна, чтобы клеймо пб переделали, чтобы как-то было зачем ходить на то самое пвп, кроме как слиться по событийному квесту.
Чтобы игра работала быстро, удобно и без лагов, хочется. Эх)
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 Undressed [14]  18 Ноября 2023 17:41:28 #31
нитрогать сидельцев на маглевелах! :exclaim::evil::exclaim:
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
0
 pofigu [10]  18 Ноября 2023 21:13:55 #32

А представь что это бы решило все проблемы описанные в топе, разве эта руна теперь так важна? :lol:
Ну а если бы админы все же взялись вводить хорошую защиту материков то и с рунами могли бы что-то сделать


:exclaim:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
 inkognito_unique [10]  18 Ноября 2023 21:42:41 #33
апайтесь. вы ещё нормально не играли в эту игру
0
 pofigu [10]  18 Ноября 2023 21:44:30 #34
inkognito_unique


ну я апнулся

09/08/2010: pofigu[9] перешел с 9 уровня на 10 уровень. :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
-1
 I-N-C-U-B-U-S [4]  19 Ноября 2023 04:57:19 #35
Несущий Пивас написал(-а) 2023-11-18 15:21:31
Моя Звезда
Любая готовность что то делать в игре ограничивается разумными пределами. Тратить на игрушку 24/7, чтобы как то догнать - не так чтобы разумно. Нет, я не предлагаю выдать вернувшимся сразу все, на что другие потратили 10 лет, но несколько облегчить им этот путь можно. (мне так кажется)

Никак им путь облегчать нельзя, инактив есть инактив, в других игровых дисциплинах долго отсуствующие игроки возвращают свой скилл путем тренировок, проигрывая в матчах но возвращая свои былые навыки
Нет я не против, но что тут придумать для таких, ауру неуязвимости, чтобы они ходили по локам защищенные и делали квесты и красили медали?
Немного денег и чуть больше времени, и уже можно качнуть таланты и вставить символы в синь шмот, на бурях взять звание, одеться в арсенал и качать уже этот шмот, собирая попутно колоды и скупая ресы на медали, и вот ты уже крепкий середняк которому вполне комфортно играть
Благо есть недорогая невидимость

А теперь представь, что перс идет открыть красную руну и никакие скальпы ему не нужны. А тут патрули и стражи нападают, как только он появляется на чужом материке. :rolleyes:

А представь что это бы решило все проблемы описанные в топе, разве эта руна теперь так важна? :lol:
Ну а если бы админы все же взялись вводить хорошую защиту материков то и с рунами могли бы что-то сделать


а как усиление патрулей решает проблему? Те кто ходят на постоянке им эти патрули, как мертвому припарка. При том , что для обычного смертного на физе они неубиваемы :exclaim: А теперь ты представь - замутят админы новогодние квесты, как в прошлом году, когда надо было проскочить в город? Благо маги вошли в положение, ну большинство из них(им то и самим к нам доходить надо было) и не нападали. Это было бы за квест хороший спасибо, да только не за что.
-необходимо , чтоб у ходоков интерес к этим походам отпал, а это только сделать их бессмысленными. Отключить скальпы.

"...Благо есть недорогая невидимость..." шикарное решение. Ты уже много купил недорогой невидимости? Даже если ужратый скальпорез нападет на равного, а равный может нудить. Крафтить с инструментом и уж точно не в полном боевом варианте ждать какого-нить визитера - его все равно не забодать :exclaim:

Выше Бёрн написал правильные вещи(которого я кстати еще тройкой помню и сам он из Виригии не вылазил). Чтоб докачаться до уровня этих товарищей - необходимо иметь возможность качаться, а не ползком и под "недорогой невидимкой" шариться по квестам. И кстати - "недорогая невидимка" только с книжек (от 5ур возможен юз), она же бесплатная. А та, что в продаже дорогая и не только для мелких.
И не будет никто играть только пока невед лежит в рюке, потом месяц тусить в другом проекте пока здесь ярму не подвезут. Что ты вообще за бред написал? Ходить шкериться у себя на материке?

Ну и на десерт - хоть как укачайся, но на своем материке игрок тусит на расслабоне делая свои кв, выполняя свои задачи - а нападает на него не крафтер с удочкой под занозами и не нудист под порчаками. А патрули твои, даже если усилят, пока проснутся - лока уже вырезана будет.
Загрузка...
0
Несущий Пивас
19 Ноября 2023 17:06:45 #36
I-N-C-U-B-U-S
Недорогая невидимость это не решение и не для 3ур было написано :lol:
Но если ты не видишь что изменит неприступность материков то
Благо маги вошли в положение
:lol: в этом и проблема этой игры, что все мы тут уже как кореша, независимо от расы, админы, делая подобные квесты так же отлично все понимают и бабки в игре зарабатываются не внутрирасовых войнах, а ты хочешь чтобы и магмары к нам не ходили и на новогодние квесты к ним можно было пойти ёлку погладить

Отключить скальпы

- отключить ПвЕ? :lol:
-Напиши триста
-Триста
-Абстрагируйся от суеты, достигнув с космосом единства
1
 lucky guy [6]  19 Ноября 2023 17:49:43 #37
--Burning_Heart написал(-а) 2023-11-18 17:07:28
Писал я писал полотно, вкладка закрылась и мне надоело)

Я поэтому стены текста пишу в блокноте, а затем уже вставляю текст в окошко на форуме. Тут еще и окошко мелкое для стен текста

Не думаю, что можно выносить за скобки высокий онлайн

Не просто можно, а обязательно нужно. Смысл обсуждать проблему, решение которой игрокам неподвластно даже в теории? Это деструктивная и депрессиваня история. Игроки могут попытаться донести до администрации варианты адаптации игры под новые реалии, но не более того.

Ладно, будут тебе давать скальпы за пб в мешке. Но не дадут же в том количестве, чтобы это очень быстро повлияло на силу твоего персонажа

На 6 лвле сейчас дракон на уровень только у 34 игроков из 431. Считал только тех, кто хотя бы 100 скальпов сдал. Плюс, что куда важнее, это подтянет на пб тех самых обычных игроков, ради победы над которыми люди донатят. А значит, на пб будет смысл ходить и обожратикам, так как воевать они будут не друг с другом по часу за cиську пива 1 скальп, а получать удовольствие за уплаченные деньги.
А про то, что быстро не усилят -- а походы на вражеский материк быстро усилят? Особенно, если до следующего уровня дракона нужно пару тысяч сдать скальпов.

гнаться за рейтингом я давно перестал

Рейтинг на текущем уровне 4 :cool:

Хотелось бы, чтобы я знал, что при сообщении о том, что амуль странствий выдергивает из-под воды приведет не к тому, что у него это отнимут, а дадут хотя бы выплывать с кладбища кораблей сразу на материк, пусть и голым, чтобы я время не тратил каждый раз.
Хотелось бы, чтобы мнимка убивала, как и должна, чтобы клеймо пб переделали, чтобы как-то было зачем ходить на то самое пвп, кроме как слиться по событийному квесту.
Чтобы игра работала быстро, удобно и без лагов, хочется. Эх)

Это все очень важно, я не спорю. Но уже года два как игроки 2-4 лвла стабильно пишут в чат что-то типа "скальпорезы пришли :evil: " и выходят в офлайн. Некоторые потом не возвращаются. Мне кажется, что это важнее багов и прочего. Изменения для улучшения "качества жизни" в игре нужны для ее поддержания, а не спасения
Загрузка...
0
 Sir Igos [12]  19 Ноября 2023 19:08:49 #38
пост не читал, пните как будет хотя бы минимальный эффект от выше написанного :rolleyes:
надеюсь доживу... :lol: (скорее всего нет)
Не всегда говори,что думаешь,но всегда думай,что говоришь...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.