Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Алчность – не порок!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Алчность – не порок!» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
11 Июня 2023 13:27:16


Лангри была в отчаянии. На её глазах исчезала древняя традиция бросать букет невесты! Прелестные новобрачные наотрез отказывались даже покупать цветочные композиции, не то что кидать их гостьям на потеху... А всё из-за проклятой путаны! И чего это Мариэтта повадилась посещать свадьбы? Завидев заветный букет, всех растолкает, с ног собьёт, да хоть зубами словит! И на что ей, с такой-то профессией? Ох, горе, горе...

И неведомо было обряднице, как довольный голос в мыслях Мариэтты шептал: «Да, больше, больше! Все они должны быть твои – все до единого!»


Задание:

Напишите рассказ о том, как в одного из жителей мира Фэо вселяется Дух Алчности, или как этот житель подпадает под влияние Духа. На какие забавные, неоднозначные, а, может, и трагические поступки жадный призрак сподвигнет свою невольную жертву?

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 30 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 7 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 8 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Элпис [10]  16 Июня 2023 14:23:28 #20
Разномастные дома Поляны забытья радовали глаз путника своей деревенской простотой. Лето выдалось особенно жарким, зной изматывал, лишал всяческого вдохновения, подменяя жажду творчества жаждой холодного глотка воды из ручья. Всю неделю пастух Вейко пролежал под кроной раскидистого вяза. От жары юношу обуяла такая лень, что он перестал отмахиваться от роя мух и слепней.
Сквозь дрёму пастух явственно слышал голос Аладеи:
— Вейко, я слышала, что ты хочешь стать великим музыкантом и играть в моих прекрасных садах?
— Да, богиня, я хочу стать твоей божьей дудкой, чтобы властвовать над красотой, Музой, поэзией!
— О, это сделать легко, — рассмеялась Аладея. — В полнолуние на Тайных озёрах расцветает белоснежный цветок! Ты его должен окрасить кровью поэзии! Вот тебе волшебная дудочка. Ты должен будешь играть на ней как можно дольше и больше. От твоей музыки будут умирать соловьи. Чем больше крови поэзии ты соберешь, тем известнее как маэстро станешь!
Полнолуние. Вейко приложил к холодным губам дудочку и заиграл. Звуки божественной музыки плакали, торжествовали, возвышали, комкали, а затем распрямляли душу. Кипенный цветок раскрыл свой нежный бутон навстречу лунному сиянию. Вдруг маленькая птичка в оливково-коричневом оперении упала к ногам Вейко. Что-то в душе Вейко вздрогнуло, но голос Аладеи в голове юноши коварно продолжал твердить: “Вейко, играй дальше! Нужно больше крови!”.
Вейко от ужаса закрыл глаза и продолжил играть. Гора трупов бедных птичек у его ног росла с каждой минутой. Соловьи покорно отдавали свои жизни Сердцу озёр.
Вейко, не останавливайся! Вложи всю душу в игру своей дудочки.
Сначала цветок стал нежно-розовым, затем — ярко-алым. Постепенно его цвет стал кроваво-рубиновым.
Больше страданий, Вейко! Ты скоро станешь великим музыкантом!
Убийственная музыка все лилась и лилась из дудочки… Сердце озёр все больше наливалось кровавыми оттенками.
Еще, Вейко, еще!
Вейко открыл глаза. Луна озарила черную лилию.
Голос Аладеи стал превращаться в старческий скрипучий смех. Голубой призрак Духа Алчности нагло ухмылялся в лицо Вейко. Это сон или наваждение?
— Вейко, очнись! — строгий голос Аладеи. — Из-за твоей одержимости пострадал Шуарский лес. Мне удалось воскресить соловьев. Но как напоминание о своей алчности береги композицию “Душа поэзии” и помни, что над поэзией властвовать нельзя! Она не даётся Духу алчности!
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [14]  16 Июня 2023 20:46:08 #21
Закрыв дверь за воеводой, Багурон облачился в белоснежное одеяние и подошёл к зеркалу.
Скоро должен был начаться прием населения. Старец не любил выслушивать жалобы горожан. Все им не так! То налоги высокие, то Дух колодца жадный!
Из зеркала на него смотрел старик в синеватом костюме с капюшоном, седой бородой, заплетенной на конце в косичку, с унизанными перстнями пальцами.
Багурон потёр глаза.
- Что за черт?!
Незнакомец схватил старца за бороду и... словно вытек из зеркала к Багурону за пазуху!
Багурон потряс головой и снова посмотрел в зеркало. В нем была пустота...

Крестьянин, вошедший в кабинет, с удивлением обнаружил, что правителя в нем нет. Выйдя на улицу, он сообщил об этом очереди.
Народ заволновался. Прием был важным событием.
- Что ты несёшь?! - воевода, стоявший при входе, на случай конфликтов, оттолкнул крестьянина и вошёл в помещение.
Тщательно обыскав кабинет и убедившись, что там никого нет, воевода вышел к народу и сообщил, что правитель исчез.
Толпа возмущённо зароптала. Многие издалека тащились по жаре, чтобы попасть на прием и такой поворот их не устраивал.
- Может его похитили? - немолодая доярка перекрестилась.
- Да никто его не похищал! Я только что видел Багурона в Королевской усыпальнице! - подошедший рыбак Натан презрительно сплюнул. - Чихать он хотел на прием, сидит там и в ус не дует.
- Не может быть, Багурон только что тут был! - Дамирус грозно навис над рыбаком, но тот не сдавался.
- Клянусь Шеарой, там он...
- А ну, пошли! Если его там нет, я тебя на трое суток за враньё закрою! - Дамирус схватил Натана за шиворот и потащил к Королевской усыпальнице.
Толпа повалила за ними.

- Смотрите! Вон он! - кто-то из толпы углядел мелькнувший вдалеке белоснежный балахон правителя в конце дороги, которая поворачивала к Буймановой слободе.
Отпихивая друг друга, люди побежали в ту сторону.

Багурону было весело. С такой скоростью он никогда не перемещался по Фэо, даже на самой быстрой шанкаре!
Дух Алчности, вселившийся в правителя, оказался с юмором.
Увидев издалека раскрасневшиеся лица желающих с ним поговорить, он тут же перемещался подальше от них.
Пока незадачливые горожане рыскали по округе, Багурон наслаждался красотами пейзажей Фэо, купался в прохладных водах океана и загорал на островах.

Под вечер Дух Алчности устал. Доставив правителя к колодцу и подмигнув, призрачный старик испарился в неизвестном направлении.
Загрузка...
1
 _Катеночек_ [12]  16 Июня 2023 23:28:22 #22
Весь день укротитель Орфин был не в духе.Все что-нибудь производят или добывают, кого-нибудь лечат или наказывают. А он - не пришей зорбу хвост! А как быть ему?“Кстати, а у зорбов есть ли хвост или нет?”
Не спалось Орфину капитально.
“Вон Гербиер колдунье травку собирает для зелий, Вилис на ярмарку рыбку возит, Черного рыцаря часто за большие деньги нанимают как палача. А меня, Орфина, каждый воитель максимум шесть раз ради навыка езды посещает, а потом забывает дорогу в мой хлев. Обидно же! К мастерице Сойгуре вообще очереди в три вилюшки стоят: утварь же у народа часто ломается, да и оружие часто портится в боях. Сойгуре хорошо! Эх, почему я не ремесленник? А может, надо цены взвинтить на обучение навыкам езды?”
Почему так вышло, никто не знает, но однажды Орфин поднял цены на свою “продукцию” аж в три раза! И народ перестал обучаться навыкам верховой езды. Чаще стали ходить пешком, беспокоя различных лесных духов. Перестали покупать зорбов и церрадоров. Одичавшие стада некогда ездовых животных носились по Хаиру. Чигрик открыл подпольную школу верховой езды с прежней ценовой политикой, правда, качество обучения там хромало, поэтому хаирцы часто ломали ноги, руки, а иногда и головы. Так бы это и продолжалось, если бы Духу алчности не захотелось однажды покататься на эллане. Платить Орфину он не хотел из-за своей жадности, поэтому обратился к Чигрику. Чигрик забыл предупредить Духа алчности, что сзади нельзя подходить к элланам, единорог, почувствовав сзади своего жадного хозяина, припечатал ему копытом в лоб. Дух алчности от удара поумнел и решил освободить от своего заклятия укротителя Орфина. С тех пор цены на обучение навыкам верховой езды у Орфина нормализовались, а Дух алчности вынужден был во время июньского события передвигаться пешком и обходить предгорье Менталии стороной.
Загрузка...
2
Анита Стоянова
17 Июня 2023 14:50:39 #23
Мельник Ферапонт спал с открытым ртом, оглашая избу храпом. Дух Алчности давно присмотрел этого добряка. Ему было непонятно, как можно раздавать свое добро, ничего не требуя взамен! Спрятавшись за сараем, где мельник хранил зерно, он наблюдал, как Ферапонт одалживает соседям то муку, то зерно. Те благодарили его и довольные уходили, зная, что отдавать полученное можно не скоро.
- Это возмутительно! - Дух злился, подсчитывая мельниковы убытки, о которых тот, даже, не подозревал. - Откровенное разбазаривание имущества и никакой прибыли!
- Эх, всему вас нужно учить! - Дух Алчности покачал головой, пригладил бородку и, пока мельник спал, с помощью нехитрого колдовства, сжался до мизерного размера и вселился в его зуб.
Ферапонт проснулся и резко сел на кровати. Что-то не давало ему покоя. И тут он вспомнил! Сегодня сосед, который давно задолжал ему пару золотых, получает зарплату! Подсчитав в уме процент, мельник потёр руки - десять золота, как с куста. А он что думал? Просто так что-ли одалживал?
Быстро натянув на себя рубаху и штаны, Ферапонт вышел во двор. За оградой, переминаясь с ноги на ногу, стояли два крестьянина.
- Шеара в помощь, Ферапонт! - приветствовал мельника один из них.
- Одолжи муки, наша кончилась, не из чего хлеб печь! - попросил второй крестьянин.
- Дам один мешок, вернете два. Согласны?
- В тебя леший что-ли вселился?! - крестьяне переглянулись и отошли от забора.
- Соглашайтесь, а то ведь без хлеба и каша не каша! Ну, нет так нет.
Ферапонт вышел за ограду и направился к соседу. Но того не оказалось дома. Тогда мельник обошел всех своих должников и сообщил им, что отдавать взятое нужно побыстрее и в двойном размере.
Вечером Ферапонт услышал шум возле ворот. Выйдя во двор, он увидел соседей, у которых побывал утром.
- Выходи Ферапонт, мы тебе принесли долги!
Мельник обрадовался - быстро они!
Выйдя за калитку, он тут же получил по голове мешком с мукой.
От удара мешок порвался и мука высыпалась на Ферапонта. Чей-то кулак заехал ему в глаз, другой попал в челюсть, и выбил зуб, в котором сидел Дух Алчности.
Зуб, с кувыркающимся в нем Духом, отлетел в канаву, наполненную дождевой водой и нечистотами. А мельник... Оправившись после удара, напрочь все забыл и, как и прежде, выручал своих соседей, не требуя отдавать больше, чем те взяли. Он был прощен, а его поведение добродушные крестьяне списали на прокисшее шиз-пиво.
Загрузка...
2
----Оля----
17 Июня 2023 16:40:02 #24
Дух Алчности сидел в углу небольшого магазинчика, наблюдая, как покупатели выбирают и покупают товар. Ему было скучно. Вдруг, он заметил рыжего Эльдрика, сидящего на полке со сладостями. Летучая белка тоже наблюдала за покупателями, ожидая, что кто-нибудь кинет ей лакомство.
" Вот же глупое животное, так ведь можно и весь день просидеть!". Дух Алчности материализовался на полку и растворился в пушистой шерсти Эльдрика.
Уже к вечеру продавец с удивлением заметил, что верхние полки с конфетами почти пустые.
А Эльдрик лежал в своей норке на груде конфет, вытянув лапки, и отдыхал после тяжёлого дня. С момента, как дух вселился в бельчонка, он ни разу не присел, таская из магазина ириски, пастилу и зефирки. Он очень устал, но был доволен.
Утром он продолжил пополнять свои запасы, пока, наконец, продавец не обнаружил воришку. Громко ругаясь, продавец схватил веник и пребольно стукнул белку, попав по хвосту.
Эльдрик упорхнул из магазина, вернулся в норку и решил вздремнуть.
Июньское солнце нещадно припекало и вскоре сладости начали таять в домике Эльдрика. Но он спал как убитый.
Ближе к вечеру, открыв глазки, Эльдрик обнаружил , что не может сдвинуться с места! Лёжа на куче конфет, которые растаяли, он прилип к ним. Дух Алчности, прятавшийся в шерсти животного, тоже не мог освободиться из липкой ловушки.
Лишь ночью, когда прохладный воздух остудил дневной зной и сладости затвердели, Эльдрик кое-как выбрался из вязкого плена, оставив клочки шерсти в сладкой массе. Духу Алчности тоже досталось - пытаясь освободиться, он порвал свои штаны. Покинув липкую норку, оба пошли по своим делам - Эльдрик искать новый дом, а Дух Алчности новую жертву.
Загрузка...
0
Mr Kotik
20 Июня 2023 16:24:24 #25
Житель мира Фэо, по имени пахарь Тадеуш, был известен своей щедростью и добротой. Он был обычным жителем, который трудился на благо своего города и помогал своим соседям в любых делах. Но однажды в его душу вселился Дух Алчности.

Сначала он, не заметил этого изменения, но постепенно его поступки стали меняться. Он начал скупиться и не желал делиться своими ресурсами с другими. Его друзья и соседи заметили, что он стал жадным и некоммуникабельным. Но Тадеуш не замечал своих изменений и продолжал скапливать все больше и больше богатств.

Однажды он услышал о сокровищах, спрятанных в глубине леса. Он решил отправиться на поиски, надеясь найти огромное количество золота и драгоценных камней. Он покинул свой город и отправился в путь.

Дух Алчности все больше и больше овладевал пахарем Тадеушом, и он стал неузнаваемым. Он стал жестоким и беспощадным, готовым на все, чтобы получить то, что ему нужно. Он не замечал, что его поиски стали опасными, и загрязнял окружающую природу своей жадностью.

Однако, когда он наконец нашел сокровища, то обнаружил, что они были прокляты Духом Алчности. Он попал в ловушку и был заключен внутри сокровищницы навсегда. Его жадность стала его гибелью.

Так закончилась жизнь пахаря Тадеуша, который подпал под влияние Духа Алчности. Его поиски сокровищ стали трагической историей, напоминающей о том, что жадность может привести к гибели.
"Во снах мы входим в мир, который полностью является нашим собственным" - Альбус Дамблдор.
0
 Сергей Западный [7]  21 Июня 2023 00:54:18 #26
Фома Аквинский писал: „Жадность — это грех против Бога, как и все смертные грехи, поскольку в ней человек отказывается от вечного ради временного“
Я уже 6 часов в игре. Я взял аж 3 лвл. Мимо проносятся красивые старшие левлы. Зайчик, как же они круты. Я видел даже 3 лвл в крутых шмотках с кучей медалей . Чувствую себя нищетой и бомжом в сравнении с ними. Вот откуда у них всё это ?! Понимаю, что деньги из реала, но, посчитав, понимаю, что ведь это целые состояния !Что-то не так. Где-то подвох. Меня явно обманывают. Я вступил в клан средней руки где нет налога. Я пытался расспрашивать о реалиях. Все молчат. Явно знают и молчат. Отговариваются советами по профессиям и работой с аукционом. За идиота принимают. Пробовал спрашивать у Менторов и Стражей. Бесполезно. Сами все в крутых шмотках, но советуют ту же хрень. Я не пацан. Я понимаю, что на всех ништяков не хватает. Где-то есть дверь в элиту. Мигнуло окно Почты.
Тема:
Есть дельце!
От кого:
Дьявол [15]
Могу дастать нужный тебе товар по сходной цене. Приходи на Поляну грез – старгуемся.
Д. (сажги записку, если не хочеш попасться на связи с демонами)

Вот оно ! Я ведь знал =) Лошары вы все. Что там предлагают ? Перейти по ссылке ? Странный у неё вид. Хотя не странным он и быть не может. Не для всех=) 2000 рублей и и мне перепадёт шмота на 10000 ? Теперь понятно откуда всё это у этих мимопроплывающих=) Встречайте меня ! Обновиться ? Сейчас. Зайчик, что это ? Странная лока. Тюрьма
0
User994511 [10]  21 Июня 2023 15:44:54 #27
Однажды в прекрасном, огромном, волшебном мире ФЕО, счастливый Магмар трудился не покладая рук, помогал жителям истреблять злобных монстров, собирал ресурсы для изготовления волшебных изделий, старался сделать этот мир ярче, лучше, участвовал в различных соревнованиях и боевых турнирах, иногда даже сочинял рассказы по вечерам, и так проходили дни и ночи, менялись времена года, а Магмар шел к новым вершинам, и постигал высоты. Однажды на его пути повстречался Дух Алчности... который так усердно заманивал своими красивыми обещаниями, и как бы этот благородный и доблестный воин не старался обойти его стороной, Дух Алчности постоянно попадался на его пути, сбивал его с мысли, запутывал в действиях, заманивал ценными призами и наградами... Поддавшись на пустые обещания Духа Алчности, которые звучали так правдиво, который обещал что награда воздастся главному Герою в полной мере, он обретет свою заслуженную славу и богатство, Магмар пошел на поводу, и не заметно канул в пучину страданий, разочарования, угрюмости и душевной боли. Все ценности что он обрел на своем славном пути до встречи с ним, канули в лету, сбережения которые копились долгие годы - как испарились, и только печальный опыт, и горечь разочарования не покидало его, в попытке сделать мир еще краше, обогатится легкой наживой, Магмар растерял все что у него было, взирая обещаниям Духа Алчности... утратил веру во что либо.
0
Кошка7 [17]  22 Июня 2023 11:15:48 #28
Жадный вор Чигрик.

Одним весенним утром проснулся вор Чигрик. Как обычно обошёл он свои владения, заглянул в кладовую, проверив каждый уголок.

-Что -то маленькая у меня какая-то кладовая?! И где я буду свои богатства хранить? –вскрикнул недовольный вор. Глаза Чигрика застелила пелена алчности.

На следующей день, буквально за одну ночь, на Поляне грез появился огромный дворец. А Вор Чигрик пополнял и пополнял свои запасы и не знал меры. Так в его дворце оказался посох Веркирия, череп Изувера, волшебный шар Марицы и много других редких вещей.
Однажды вечером поднимаясь на 99 этаж своего дворца вор Чигрик очень устал, он почти задыхался. Вот так Чигрика сгубила не жадность, а то что он всего на всего забыл построить лифт в своём шикарном дворце.

Бедный, бедный Чигрик....
0
Ametrin [3]  27 Июня 2023 00:05:11 #29
Оглядывая центральную площадь столицы, Дух Алчности обратил свой взор на сидящего старца, возле колодца. Решив, что сегодня он будет испытывать старца Багурона, дух решил тихонько вселиться в него. Немного скорректировав его сознание, дух решил проверить старца на предмет изумрудов, которые старец получил недавно из соседнего города. Старец, по договору, должен раздать эти камни всем нуждающимся жителем О'Дельвайса. Но как же он поступит теперь, когда сама алчность вселилась в его? Очень интересный вопрос.

К старцу подошёл бездомный ребенок и протянул ему руку, ожидая получить от старца пару камней, но старец, презренно посмотрев на него с высока, отвел взгляд и пшикнул на бедного ребёнка.

Дух только ухмыльнулся этому поступку... Как он и ожидал, старец не смог сопротивляться его власти.

Следующим к старцу подошёл бедный фермер, хозяйство которого разорилось из-за постоянной засухи. Когда глаза фермера вопрошающе посмотрели на старца, старец только фыркнул, встал и пошел в сторону Площади Света.

И тут духу стало всё ясно... Старец не может сопротивляться его воли. Чтобы не мучать старика и не вредить жителям города, дух решил покинуть тело старика и поискать новых жертв своего эксперимента.
0
 Golubev [4]  27 Июня 2023 08:40:26 #30
Одним знойным лентним днем Старец Багурон бродил по площади родного города. Вдруг он наткнулся на странную склянку с фиолетовым оттенком. Осмотрев сосуд Старец увидел интересную печать на пробке, раньше он таких символов никогда не встречал. Интерес к этой находке не заставил себя долго ждать. Пробка отлетела, а из склянки на несколько секунд появился фиолетовый клубок дыма и пропал. Багурон поднял необычную пробку и отправился ее изучать.
На слдущее утро толпа безмятежных войнов решила испытать удачу, бросив несколько монет в колодец. Сколько бы войны не бросали монет, удача не благоволила им. "Удача кончилась! Расходимся!" раздался крик из толпы. Все разошлись по своим делам, а из колодца доносился смех Старца Багурона.
Фиолетовым облаком из склянки оказался Дух Алчности, который вселялся в того, кто откупорит сосуд. Дух шептал Старцу: "Забери все их монеты себе! Все до единой!"
0
 УранБураН [18]  27 Июня 2023 09:26:26 #31
Дух алчности очень любил вселятся в разных людей и магмар, подлавливал их то тут то там, наблюдал как они начинают драться между собой из-за каждого медяка. Но в этот раз решил дух алчности вселиться в банкира и стал за ним наблюдать.
И вот утром после прихода банкира на работу, в одном из углов кабинета занял дух свою позицию, а через пару минут пожаловал и первый клиент.
Банкир: здравствуйте чем могу Вам помочь?
Клиент: я бы хотел получить кредит на два бриллианта, напять лет.
Б: могу предложить вам наш самый выгодный кредит всего под 500% годовых, и уже через пару дней вы получите бонусом проклятие нищеты, проклятие менялы, а через месяцок и проклятие неволи, ну как берете?
К: знаете это очень заманчиво, а скажите я смогу получать доспехи и другой дроп с монстров, а то я боюсь я не смогу выплатить сразу всю сумму?
Б: дроп? Ну что вы, разве вы еще верите в чудеса, нет ваш дроп станет нашим и будет прилетать сразу в банк курьерской службой, кстати налог на пересылку будет списываться даже если вы ничего не отправляете, у нас тут система отлажена.
К: а можно подумать? Может быть лучше просто однорукового крутануть голдой?
Б: конечно вы можете подумать, тем более наши могучие колдуны автоматизировали систему выдачи кредитов сразу после входа, и по вашему кредитнтму договору уже начали капать проценты!
К: подождите но как же так я ведь не давал согласия.
Б: ну что вы голубчик, оно совсем не требуется, вы же уже пришли в банк, и так вот ваши два рубина, остальную часть вашего кредита уже сьели проценты, но не забудьте что первый платеж должен состояться уже через две минуты, и не задерживайтесь тут а бегите на верку, да побыстрей, а то наша охрана начнет выбивать дроп с вас раньше чем вы с монстров.
И понял дух алчности, что не такой уж он и алчный, и кстати теперь и дух алчности должен банкиру)
0
 Артас_Менетил [4]  27 Июня 2023 13:20:10 #32
Ваэрон, тренер новичков, всегда был примером силы и мужества для всех, кто ступал на тренировочную арену. Он непреклонно воспитывал в своих учениках отвагу и уверенность, стремясь сделать из них настоящих воинов. Но однажды, в сумрачный вечер, на Ваэрона обрушилось нечто необычное.

Когда тренер возвращался домой после тяжелого дня тренировок, он почувствовал странную присутствие. В его уме возник голос, слабый и искусно проникающий в самые глубины его мыслей. "Жажда... Жажда всего... больше, больше..." - шептал голос. Ваэрон был охвачен непонятной тревогой, но не мог отделаться от странного влияния.

Следующие несколько дней Ваэрон превратился в непреодолимо жадного человека. Дух Алчности, затаившийся в его душе, овладел им полностью. Ваэрон не мог сдерживаться, он ковырялся в поисках сокровищ, охотился за блестящими предметами и маньячно собирал наиболее ценные вещи. Все, что приходило в его руки, становилось его собственностью, не зависимо от того, кому оно принадлежало ранее.

Последствия не заставили себя долго ждать. Вскоре Ваэрон стал известен своей алчностью и жадностью. Его ученики ужасались, видя, как их прежний наставник превращается в скрягу, лишенного всякой милосердия. Он бросил тренировки и стал посвящать все свое время исключительно поиску сокровищ.

Для Ваэрона это было трагедией. Он осознавал, что он потерял себя и свою настоящую цель. Теперь его жажда наживы и накопления превзошла все остальное. Он был пленником собственного жадного стремления и уже не мог найти счастья и радость в ничем, кроме накопления богатств.

Неведомо, как долго продолжится проклятие Духа Алчности над Ваэроном. Но одно было ясно – он потерял то, что делало его настоящим воином. Тренировки, отвага и мужество уже не существовали в его жизни. Осталась только пустая оболочка, похититель сокровищ, лишенный смысла и радости.

Но где-то в глубине его души Ваэрон все еще мечтал о возвращении к прежней жизни. Мечтал о том, чтобы снова чувствовать настоящую силу и смысл в своей работе. Возможно, однажды ему удастся изгнать Дух Алчности и найти обновленное предназначение. Но до тех пор он оставался пленником своей жадности, проклятый и одинокий в своем мире наживы.
0
 Gibseg [4]  27 Июня 2023 15:29:14 #33
Когда в мире ФЕО поселился Дух Алчности жители разделились на две категории: одни надеялись никогда его не встретить, потому что считали алчность ужасным пороком, другие наоборот - тратили все свое свободное время на его поиски, так как считали что дух поможет им озолотиться. А сам Дух Алчности всегда выбирает своих жертв только из категории жителей, которые встретить его никогда не желали. Ему всегда было приятнее и веселее влиять на разум тех, кто старается жить по совести и не переступать черту.
Дух Алчности никогда не сидит на одном месте, он всегда в поиске светлого разума, который он хочет испортить. Однажды, гуляя около замка ГрандФорта, Дух заметил, что грифоны без остановки летают через замок и обратно. Его заинтересовала эта картина и он решил пойти осмотреться. На переправе грифона он увидел погонщика Лаурана, который переправлял войнов на другую сторону замка. Он решил понаблюдать за ним. Спустя время Дух понял, что Лауран берет всего несколько серебрянных монет за перелёт и сразу же понял, что нашел того, кто ему нужен. Он шептал ему на ухо разные свои пожелания, а погонщик не понимал, что попал под влияние Духа и воспринимал эти желания за свои.
Через несколько недель плата за перелет начитывала уже несколько золотых монет, а Дух все шептал: "Бери больше! Они все равно заплатят!"
Прошло пару лет, к Лаурану уже никто не обращался. Луанское побережье, Пригород ГрандФорта и Грандфортский порт совсем опустели, никто уже туда не летал на грифонах. Духу Алчности наскучал погонщик и он отстал от него. Дух отправился на поиски новых жертв, а Лауран словно проснулся после долгого сна. Погонщик понял, что он делал все эти годы, и что во всем виноват Дух. Сгорая от стыда Лауран разослал писма во все стороны света: "...Перелет через замок отныне и навсегда БЕСПЛАТНЫЙ!"
1
Холодная_Кровь [3]  29 Июня 2023 05:05:00 #34
- Когда же он сдержит своё слово…
Мой потухший взгляд тонет в стоящей на столе бутылке тёмного, которую я уверено обхватил двумя руками, словно молодую девушку во время танца. Мариэтта…
- Сиплый, какой сегодня день? - поинтересовался я у собутыльника.
- Неудачный. - равнодушно пробубнил он под нос, стараясь отряхнуть одежду от пролившегося на него пива. - Ничего, сейчас очередной шпендель-крендель заползёт в трактир - царапну у него мелочи. А вот и… господин, бравый воин, избранник Шеары! Не пожертвуете ли ветерану великих битв горсть монет, для поднятия боевого духа?
Двадцать первый? Сорок второй? Я не мог успокоиться. Мои мысли кипели, словно ведьминский котёл. Я терзал свою память, в надежде услышать истошный вопль воспоминаний. Прокручивая в голове день за днём, каждый миг моего ожидания, я готов был разорвать свою голову, в надежде найти хоть что-то. Обломки того самого дня, когда он исполнит обещанное.

Если бы я знал, что та ночь окажется роковой. Весь трактир стоял на ушах, играла музыка, пиво текло рекой, словно из рога изобилия, горы дивного стекла вокруг. Рядом со мной была она - Мариэтта. Её томный взгляд, еле заметное покусывали губ, лёгкие движения в танце и шикарное, так мной желанное тело… Та страстная ночь, в моей обители, ещё надолго останется в сердце. Но дальнейшее - забыл бы навсегда. Говорят, утро вечера мудренее - чушь. Утро вечера беднее! Я не мог поверить своим сонным, едва раскрытым глазам. Весь дом был перевёрнут, обчищен каждый угол, не осталось ничего. Всё, что было нажито трудом в течении жизни - украдено.
Внезапный стук в дверь. На пороге стоял невысокий дедушка в капюшоне, с седой бородкой и полными перстней пальцами.
- Слыхал, беда у тебя случилась. Девка то объегорила разум, да захапала трусы последние, ха-ха! Знаю я эту дрянь, подмогну. Значится так, дабы воротить обратно свои манатки, надобно без лишних вопросиков явиться на кладбище - к могилам бедняков. Увидишь арку, положь подле мешочек камней искристых, что хранит под кроватью твоя соседушка, вон та! Как сделаешь, на пятьдесят восьмой день верну добро твоё, всё до последней лямки, ха-ха!

- Шкалик, семьдесят медных, видал? Зажиточный крендель-чхендель! Пивка будешь?
Сиплый без особого интереса ждал моего ответа. Но у меня были только вопросы. Какой сегодня день? Пятьдесят седьмой? Или я уже опоздал? Когда же он сдержит своё слово?
Загрузка...
0
 worldman [9]  30 Июня 2023 12:28:07 #35
Старец Багурон был по молодости самым вежливым, и воспитанным парнем, очень упорным и трудолюбивым. Добивался поставленных целей. Им восхищались как старики, так и сверстники. Всё население мира ФЭО прониклось уважением, к ещё совсем молодому, Багурону. Со временем парень набирался опыта, и становился всё мудрее. Это и позволило ему стать владыкой города. Все жители огрия без доли сомнений отдали свои голоса за то, чтобы ещё совсем молодой Багурон возглавил их город.
Но никто и подумать не мог, что «золотая лихорадка» может сразить и его.
Шли годы справедливого правления Багурона. Но каким бы он не был мудрым, добрым, правильным, время не щадило и его. Теперь же он совсем не молод, потому люд и прозвал Багурона старцем. Через старца шёл не малый оборот казны. Ему было необходимо держать полными и городские банки, сотрудничать с экспедицией барина Вольдемара, собирать налоги с кланов, и прочее. Но, пожалуй, основным, и как оказалось роковым, финансовым потоком для рассудка старца стал колодец удачи, в который все без исключения люди, и воины, и простые жители огрия кидали свои золотые монеты в обмен на нечто ценное. Однако в какой-то момент люди перестали получать подарки от колодца, монеты просто безвозмездно улетели с кошельков жителей и воинов на дно колодца. Но очухались не сразу. Подняв бурю негодования, пошли жаловаться к старцу. На уже давно привычном для него месте не нашли хранителя своего города. Начали поиски по всему миру ФЭО. Моряк берд обнаружил нехватку одной из своих шлюпок, сообщил о своей пропаже всем. Люди предположили, что всё это звенья одной цепи, и бросились на поиски, кто на шаркидах, кто на лагмурах, а у кого не было ни того, ни другого, тем моряк выдал свои суда. Жители и защитники огрия отправились на поиски. Вдруг, один из самых известных воителей проявил и невиданную зоркость, разглядев своим невооружённым глазом то, что другие и в подзорную трубу не могли увидеть. А именно расколотую шлюпку у берегов острова, который не был отмечен ни на одной карте. Причалив к берегу этого острова, воин увидел вдребезги расколотую шлюпку, и еле живого старца под её осколками, тот держал немного золотишка. Его оперативно доставили в темницу, где допросили. Стало ясно что был он под влиянием духа алчности, стащил и деньги, и все дары. Попал в шторм. В результате и потерпел крушение, растеряв все богатства.
1
 John_Bull [20]  30 Июня 2023 18:53:50 #36
Всю хитрость не изучишь, а себя измучишь.

Пословица.



Жирные пласты чернозёма блестели в лучах Мирроу. Ихван подбадривал себя: «Осталось совсем немного, последнее поле под кукурузу вспахать.»
- Всё работаешь? – раздался насмешливый голос.
Ихван оглянулся, рядом стоял неприметный старик.
- Да, весенний день год кормит, - ответил крестьянин.
- Что ты всё по старинке, давай научу новейшему методу вспашки.
- Как это?
- Делаешь ряды канавок на пядь глубиной, расстояние между рядами – локоть. Закапываешь в канавки желуди. Потом выгоняешь на поле кодрагов, они выкапывают желуди и вспахивают землю, заодно и удобряют.
- Хорошая идея, - рассмеялся Ихван, - я обязательно ею воспользуюсь, но потом. Может лучше минотавры. Они рядом заходят и их экскременты больше подходят, чем кодрагов. Развеселил ты меня. Иди своей дорогой, не топчи пахоту. Можешь зайти к Вейко, поучи его новым методам пастьбы.
Крестьянская хитрость Ихвана оказалась выше коварства и ухищрения Духа Алчности.
Загрузка...
0
 Roringstor_V [4]  30 Июня 2023 19:58:53 #37
Поражённый кинжалом в самое сердце, старик в один миг упал на пол. Взгляд его едва успел в последний раз запечатлеть лунный свет, отражение Мирроу в этом царстве тьмы...
- Так... - прошептал Юрий. - Осталось найти тайник...
Его руки тряслись от страха, он всё ещё не мог поверить в то, что совершил столь страшный поступок. Помещение, конечно, не было похоже на собственность богача. Интерьер был весьма скуден: простая деревянная посуда, старая и ветхая мебель... Юноша, как ему и подсказал Дух, принялся проверять пол. Где-то должна быть не прибитая доска, под ней-то и должна быть та шкатулка, содержимое которой превратит его в богача.
«Интересно, если этот старик так богат, то отчего же так просто жил?» - задумался Юрий.
И ровно в этот миг одна из досок податливо приподнялась. Под ней Юрий увидел шкатулку, которую украшал любопытный узор, напоминающий гномьи руны. О таком Юрий слышал лишь в сказках, которые ему рассказывала мать, пока не погибла 12 лет назад во время пришествия Халифрона, оставив его совсем одного.
Осмотрев шкатулку, Юрий так и не смог обнаружить ни отверстия под ключ, ни какого-либо намёка на то, что шкатулку в принципе возможно открыть. Спрятав шкатулку под рубаху, Юрий покинул дом и скрылся под покровом ночи.
Все следующие пять лет юноша потратил на поиски способа открыть шкатулку, но ни взломщики, ни кузнецы, ни мудрецы не смогли помочь Юрию. Даже топоры сильнейших палачей разлетались на мелкие осколки при ударе о шкатулку.
Шли годы... В надежде когда-нибудь её открыть, Юрий спрятал шкатулку у себя в доме. Страшнее всего было осознание того, что, похоже, единственное в его жизни убийство он совершил зря. В муках он заболел, заболела и его душа, заставляя тело стареть быстрее обычного, в свои тридцать пять он выглядел стариком...
И однажды ночью Юрия разбудил громкий шум в прихожей.
- Чёртова полка с чёртовыми шапками, опять отвалилась, - пробурчал он и, устало встав с кровати, пошёл в прихожую.
Однако, в дверном проёме внезапно возник молодой магмар. В руках его виднелся кинжал, который по неопытности был взят обеими руками, едва заметно дрожащими. Старик понял что к чему, и едва он начал говорить, юноша рванулся к старику...
Поражённый кинжалом в самое сердце, старик в один миг упал на пол. Взгляд его едва успел в последний раз запечатлеть лунный свет, отражение Мирроу в этом царстве тьмы...
1
Sin_Arrow
30 Июня 2023 22:18:54 #38
- Нет, план был хорош. – скрипучий голос наконец нарушил тишину. – Серьёзно, заставить скелета искать ценности и нести их сюда казалось хорошей идеей. Но мы ведь не знали, что для этого болвана является ценностью!
Призрак окинул взглядом мертвячьи сокровища.
- Я сдаюсь. Я… Я не знаю. У меня даже нет идей, куда это деть.
Скелет, поняв, что обсуждают его, активнее защёлкал зубами и попытался подпрыгнуть, но старые кости хрустнули, и он упал прямо в горку дохлых ворон, которых сам и принёс хитрым фантомам.
- Это коллапс. – Дух Гнома горько вздохнул. – У меня больше нет идей. Ты можешь завладеть помыслами кого угодно, но не в силах изменить мировоззрение. Никто не знает, что есть истинная ценность! Тухлая рыба, чертополох, теперь вот… вороны. А вспомни, как ты завладел служкой? Вместо богатства барина мы получили дорогой его сердцу носок.
Дух поднял глаза к небу.
- Уйди, костлявый. Ты мне противен.

Дух Алчности, сидевший на могильном камне, напряжённо думал, обхватив голову. Для них ценностью были гномьи монеты – а также драгоценные камни, которые он время от времени выковыривал из особо дорогих монет, пока его коллега скрывался в склепе. Внезапно он вперился в собеседника пристальным взглядом.
- Чего там? Очередной, надёжный как эльфийские часы, план? – Лениво пробормотал Гном. Уже начинало светать, и сила нежити таяла с каждой минутой.
- Нет. Как гномьи. Не шевелись… - Дух Алчности вдруг бросился на него. Последний от неожиданности свалился с бревна, и машинально потёр призрачный зад.
- Т-ты… Т-ты что удумал? – Дрожащим голосом спросил он. Но ответа не последовало – его собеседник испарился. Гном почувствовал, как земля уходит из-под ног, но это ощущение прошло так же внезапно, как началось. Однако теперь он ясно видел, что нужно делать. Торговые планы, расписанные до мелочей, возникали в сознании.
- Это что же получается? Я теперь – одержимый духом дух? Кто бы мог подумать… - Он крякнул и снова сел на бревно. – Показаться, что ли, Некроманту…

…- Всего семьсот с полтиной?! Да я покупал его у тебя вдвое дороже! – Кулак воителя ударил каменную плиту. – Ты хуже Глума, чёртов гном!
- Таков закон торговли, мой друг. Не нравится – вскрывай брюха монстрам, авось кто-то да сожрал побрякушку. А хочешь реликвии моего народа носить – плати да не бухти. – С этими словами гном демонстративно надкусил квадратную монету. – Иначе будешь искать папоротник.
Вечная весна
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.