Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Алчность – не порок!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Алчность – не порок!» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
11 Июня 2023 13:27:16


Лангри была в отчаянии. На её глазах исчезала древняя традиция бросать букет невесты! Прелестные новобрачные наотрез отказывались даже покупать цветочные композиции, не то что кидать их гостьям на потеху... А всё из-за проклятой путаны! И чего это Мариэтта повадилась посещать свадьбы? Завидев заветный букет, всех растолкает, с ног собьёт, да хоть зубами словит! И на что ей, с такой-то профессией? Ох, горе, горе...

И неведомо было обряднице, как довольный голос в мыслях Мариэтты шептал: «Да, больше, больше! Все они должны быть твои – все до единого!»


Задание:

Напишите рассказ о том, как в одного из жителей мира Фэо вселяется Дух Алчности, или как этот житель подпадает под влияние Духа. На какие забавные, неоднозначные, а, может, и трагические поступки жадный призрак сподвигнет свою невольную жертву?

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 30 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 7 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 8 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 yabobla [4]  11 Июня 2023 14:47:30 #1
Что такое алчность? Алчность - это боль которую каждый жадный человек причиняет сам себе. Не любишь боль? Тогда не будь алчным, не веди себя так, будто это не ты сам утопаешь в жадности, а некто незримый за твоей спиной, наблюдает и управляет тобой. Ты бросаешь кровные монеты в колодец, в надежде, что на тебя снизойдет лучик удачи, ты открываешь украшенные ларцы на последние крохи, уповая на что-то, даже сам не зная на что.
0
 La Flame [9]  11 Июня 2023 15:04:15 #2
Алчность - это жажда наживы и богатства, которая может овладеть человеком до такой степени, что он готов на все ради достижения своей цели. Она порождает жадность и эгоизм, делая человека равнодушным к чувствам и нуждам других людей.

Однажды, в период сияния небес один воин не ради пожертвования небесам, а ради наживы стал выбрасывать тысячи монет отнятые у простых обитателей фэо, и когда монеты уже подходили к концу небеса наградили его амулетом верного животного, о котором так мечтали простые воины и жертвовали небесам с мольбами прокормить семью и купить одежду. Вывод алчность не порок, если хочешь покататься на церрадоре.
0
 ВНУК РАЗИТЫ [11]  11 Июня 2023 22:14:23 #3
Однажды поздним вечером ехал воин из далеких стран и решил он переночевать в трактире у Мэри. Перед сном решил перекусить в баре, а так же пропустить кружечку пива. Только он начал опустошать свою кружку, как вдруг увидел сидящего в углу, в полумраке фигуру человека. Человек махал ему рукой подзывая подойти к нему. Воин медленно встал и направился к человеку.
- Добрый вечер не желаете сыграть партию в Трибол?
- А почему бы и нет, тем более мне и спать то расхотелось.
Начали с малой ставки, но после часа игры ставки стали расти с обоих сторон. Воин потихоньку стал проигрывать, но к проигрышу относился спокойно, что не скажешь про второго игрока. Его глаза расширились и налились кровью, он судорожно вертелся на стуле сгребая со стола трясущимися руками Дивные стекла. В его глазах отчетливо был виден кураж и огромная алчность.
- А вы алчный человек однако, сказал воин.
- И это не удивительно, меня ведь зовут Катала.
0
 Monemi [4]  11 Июня 2023 22:45:05 #4
Жил был бедняк и было у него 2 детей. Сам он работать не хотел, а завидовал всем богатым…
И как то раз он повстречал духа алочности, тот зная пороки и ответ бедняка сказал загадай желание в обмен на услугу.
Желание было много денег, а услугой было рабство.
Так и стал бедняк банкиром денег много , а не его, и других в долги вгоняет…
0
 Eagleshallow Co [4]  12 Июня 2023 00:26:51 #5
Значит так. Подходи и послушай, товарищ. Да-да, именно ты.

Так вот, ходил я намедни к Веркирию, хотел сдать эфрил. А злобный старикашка решил, что многовато мне будет репы, а то можно и его обойти его на следующих выборах в мэры Дартронга.

Порешали с ним полюбовно: он – мэр, а я – серый кардинал. Но все же мне функция моя осталась непонятной. А тут на днях пришли волхвы, разделить кожу убиенного зорба. Пилили его вдоль и поперек, вот только мясо никому не надо.

Решили так: кто дальше плюнет – тот и прав. И тому вернем его вклад сторицей.
Плевали вершители, плевали и простые люди, и тут настало утро. Под утренними солнечными лучами трупик зорба радостно истлел.
Остался лишь заплёванная куча мусора.
Все в шоке.

Кросивое.
0
 Хамстер [5]  12 Июня 2023 10:34:23 #6
Однажды отряд ремесленников добывающей породы, под началом Гейстена нашел шахту, в которой оказалось столько алмазов, что их невозможно было бы унести. И геолог позвал инженеров чтобы соорудить телегу, которая бы увезла все, что они добудут в той шахте. Когда же работы закончились, по пути в Одевальйс, они проходили скалистыми тропами и Гейстен все размышлял, что если они продадут найденные ресурсы, ему достанется меньше всех. К сожалению для его подчиненных, в этот момент им овладел дух алчности…Проходя крутой поворот, он толкнул телегу так, что она покатилась в сторону обрыва и снесла всех тех, кто ее поддерживал с той стороны, а оставшихся двоих , он выхватил свою кирку и вонзил ее в их тела…В город вернулся он уже один, с целой телегой алмазов и с руками по локоть в крови...
0
 DARGHINETz [5]  12 Июня 2023 13:03:37 #7
Нашедши у арены, увидев рыцаря с мечом, весь люд, вся знать и гор-Совет, дивился слушать сущий бред. Смотрели с ужасом явление, дождаться старца Багурона. Он знает что поделать с ним, ну а
пока на страх узрим...
"Каждый клинок средь вас важён! Служи! Иль будешь поражён! Сомкнитесь все кто предо мной! сражения и бой - забава, ныне манящая услада! Служить народу я устал,желаний алчных час настал! Мечи! Штыки! Несите всё! Оно теперь не вам! Моё! Я обезумел и я псих! В порыве жажды мне весь мир! Везде сплошные пусть шеренги, под стягом общим строго в ряд, шагают маршем как обряд! Я не желаю мирно защищать, хочу во власть порабощать! Ты приходил ко мне не раз, настанет ныне и твой час! По стойке смирно будешь жить, к битве сведёт любая нить! Больше войны! Больше орудий! Бей прямо и воюй, имя Дамириус ликуй!"
С уважением, DARGHINETz
0
 -Punicher- [11]  12 Июня 2023 16:21:22 #8
Дух Алчности проник в мир Фэо неожиданно и незаметно. Сначала он начал подсказывать жителям мира, как они могут больше заработать золота и получить больше богатств. Они начали забывать о своих внутренних принципах и стали всё больше и больше увлекаться материальными благами.

Первые признаки того, что в мире происходит что-то необычное, были заметны только избранным. Но вскоре жители Фэо заметили это сами. Они стали ссориться из-за наживы и забывали о важности семейных взаимоотношений. Их сердца стали замерзать, и они перестали ощущать радость от жизни.

Хозяйки начали считать свои сундуки с бесконечным количеством монет, ремесленники начали настойчиво просить посетителей своих магазинов купить что-то ещё, а воины стали настоящими монстрами, жаждущими заработать ещё больше золота, покорить ещё больше земель.

Но вскоре до жителей Фэо дошло, что это нечто более мощное и опасное, чем просто жажда наживы. Они осознали, что это Дух Алчности, который начал поглощать их жадностью и алчностью, и они поняли, что должны бороться, чтобы вернуть свою жизнь к нормальному состоянию.

Несколько храбрых жителей незамедлительно создали гильдию, чтобы сделать все возможное, чтобы остановить Духа Алчности и спасти мир Фэо. Они объявили войну алчности и начали действовать. Жизнь стала меняться, и многие жители мира начали осознавать, что не стоит жалеть чего-то материального, если это может привести к утрате дорогого сердцу и душе. Жители Фэо начали вспоминать о том, что любовь, верность, справедливость и семья - важнее всего.

Наконец-то, после многочисленных битв и схваток, Дух Алчности был обуздан и прогнан обратно в темные уголки мира, где он больше не мог властвовать над жителями Фэо. Жители начали новую жизнь. Они вспомнили, что истинная ценность находится не в имуществе, а в их внутренней духовной сущности. И мир Фэо стал светлее и чище, да священнее во многом благодаря верности этим истинам.
0
_den79_
12 Июня 2023 16:42:18 #9
-Если есть у Вас монеты,в яму Вы кидайте их скорее,ждут Вас там кубы,и искры все для Вас и будет счастье!!!
Так зазывает Дух Алчности всех жителей двух материков расстаться со своим золотом и бриллиантами.Но мы все знаем,что не так страшен черт,как его малюют,алчность-это нечто большее,чем просто жажда наживы и скорейшего богатства.Это есть в каждом начиная от простолюдина и заканчивая самыми богатыми обитателями Хаира и Огрия.Но она(алчность)еще никому не приносила пользу и наживу,а лишь убытки и разочарования.Будьте бдительны и не ведитесь на провокации злого Духа Алчности!!!Одним из таких алчных и был известный дебошир и запойный гуляка, Синяк.Прислушавшись как то раз к зову духу,он кинул все свои сбережения в яму фортуны,в надежде достать Маску Изувера,но все было известно наперед,рандом,он жесток,также,как и алчность.Вот и стал Синяк обитать в трактире,пить и попрошайничать,а ведь все могло быть иначе,не пойди он на поводу у Духа.Вот такая вот история,дорогие мои жители Фэо!!!
0
Eupforia
13 Июня 2023 12:22:01 #10
Рыбак Вилис был скромным трудягой, поставляя свой улов на прилавки Дартронга. Золото его не волновало. Главное чтобы хватало на снасти и ремонт лодки, потому что рыбалка была его единственным смыслом жизни.
В один из летних дней лодка качалась на волнах Грандфортского залива, а рыбак подсекал очередную поклёвку. Достав из воды крючок с добычей он удивился, потому что в пасти у рыбы была старая бутылка, закупоренная и обвязанная кучей лент с таинственными светящимися знаками.
Рыбака вдруг стала одолевать страшная жажда, мысли затуманились и он под наваждением разбил бутылку о корпус лодки. Из осколков бутылки вытекла тёмная субстанция Духа Алчности и впиталась в ноги рыбака как только она его коснулась. Рыбак сперва скорчился от острой боли, но сразу же выпрямился, взгляд устремил в воду и в глазах вспыхнул яростный азарт. Он начал маниакально выуживать рыбу, набивая лодку добычей до отказа пока лодка не пошла ко дну, но даже тогда он не остановился и продолжал рыбачить плывя на спине. Так и доплыл рыбак до берега Владений Ветра. Леди Карделия уже ждала его на берегу, почувствовав издалека присутствие сильного и коварного духа. Ритуал был проведен и дух извлечен из рыбака в ёмкость понадежнее, но пребывание Духа Алчности внутри Вилиса не прошло бесследно.
Добравшись домой рыбак сломал свою удочку и начал плести сети...
0
ХуанКириан
14 Июня 2023 08:14:21 #11
"Вчера 300 предлагал... Сегодня 317 уже. Неужто у них там так туго с эфрилом.... У нас то запасы огромные..." - мысли о возможно прибыли для столицы магмар не покидали Старца уже не первый час.
"Может и вправду уступить Багаурону пару тысяч кристаллов... Хаос то атакует взаправду... А деньги пойдут в казну. Страже магмарской доспехи закажу... " :rolleyes:
Поживём - увидим
0
 URL [6]  14 Июня 2023 16:07:36 #12
В один жаркий июньский вечер мастерица Сойгура, закончив работу в мастерской, поднялась в свою небольшую комнату, где стояла невыносимая духота. Она открыла ставни, чтобы впустить в комнату свежего воздуха и обессиленно рухнула на кровать, мгновенно провалившись в объятья Морфея.
Глубокой ночью Сойгура резко вскочила с кровати, почувствовав, что ее кто-то неотрывно смотрит, и судорожно начала осматривать комнату. На первый взгляд в помещении никого не было, но приглядевшись она заметила очертания чей-то прозрачной фигуры, сидящей на окне.
– Кто ты и что тебе здесь нужно? – испуганно спросила Сойгура.
Незнакомец пристально посмотрел на неё своим невыразительным, но чем-то цепляющим взглядом.
– Сойгура, позволь я помогу тебе! Посмотри вокруг, ты работаешь днями напролёт, помогаешь всем подряд, но всё, что у тебя есть, это маленькая комнатушка над мастерской, заваленная ничего не стоящим мусором. С моей помощью ты сможешь получить все, что пожелаешь, усадьбу не хуже, чем у купца Галаша, украшения как у Амели… Ты будешь богата и не будешь ни в чем нуждаться.
Сойгура слушала его как завороженная, в её голове начали кружится мысли, не принадлежащие ей самой. Она всегда была довольна своей жизнью, но тут она показалась ей пустой и бессмысленной, она всегда помогала всем вокруг, не получая ничего взамен. Волнами на нее начала накатывать злость. Так она попала под коварную магию духа Алчности...
Утром, спустившись в мастерскую, она обнаружила, что к ней уже стоит очередь. Первым был пахарь Тадеуш со сломанным плугом. Ему она всегда помогала бесплатно, зная о его материальном положении, принимая от него в благодарность корзины с фруктами и овощами, выращенными им в поле, но не в этот раз... За починку она объявила неподъемную для пахаря цену. Так он и ушел со сломанным плугом от нее….
Ещё в течении многих дней жители Хаира, по своему обыкновению, приходили к мастерице со своими поломками, но она всем отказывала, прося за свою работу кучу золота. По всему материку пошли слухи о неожиданно возникшей жадности Сойгуры. Вскоре магмары и вовсе перестали к ней приходить, дело ее чахло на глазах, но она так и не смогла понять от чего все произошло, не смогла освободится от отравляющей душу и разум магии духа. Никто так и не смог понять, от чего в доброй и отзывчивой Сойгуре, неожиданно взялось столько злобы и алчности...
0
РаздражаторхХх
14 Июня 2023 19:09:20 #13
Ангелина была известной на всем мире Фэо путаной. Она всегда жила по своим правилам и не заботилась о последствиях своих действий. Ей нравилось ходить на дорогие вечеринки и иметь дело с богатыми клиентами. Она была привычна к роскоши и комфорту, и не представляла своей жизни без них.

Однажды Ангелина решила отправиться в глубины леса Фэо на поиски новых приключений. Она не почувствовала никакой опасности, ведь она была уверена в своих способностях. Однако, вскоре она поняла, что заблудилась и не может найти свой путь обратно.

Голодная и измотанная, Ангелина увидела странное светлое существо, которое манило ее вглубь леса. Не зная, что делать, она решила последовать за ним. Оказалось, что это был дух Алчности, который пожелал помочь ей, но взамен за эту помощь он захотел что-то другое.

Ангелина не понимала, в чем заключалась цена, но она была готова заплатить любую сумму. Она предложила духу свои услуги, но тот отказался. Вместо этого он попросил ее отдать ему свою душу, а взамен он бы дал ей власть и богатство.

Ангелина была не в себе, и согласилась на эти условия. Дух Алчности овладел ее телом и развязал в ней огонь стремления к богатству и власти. Она стала намного более жестокой и склонной к жадности и алчности.

Вскоре Ангелина стала одним из беспощадных правителей Фэо. Она была прекрасна и могущественна, но ее душа была потеряна, а ее имя – перенесено на новый уровень. Она была известна как "Ангелина Алчности".
1
Дверь_Мне_Запили
14 Июня 2023 22:12:12 #14
Урчи дремал в рюкзаке своего хозяина, когда что-то странное, синей дымкой просочилось сквозь щель. Чихнув, дракончик пробудился ото сна. Голова немного кружилась. Ему, вдруг, очень захотелось поесть фруктов. Высунув голову из рюкзака, он увидел, что его хозяин прилёг отдохнуть.
- Эй, я хочу есть! - голос Урчи стал вредным.
Воин, уставший от боёв, нехотя поднялся.
- Урчи, мы, ведь, вместе ужинали!
- Я хочу фруктов! - взвизгнул дракончик.
Воину ничего не оставалось, как срочно принести то, что требовал питомец.
Насытившись, Урчи протянул хозяину склянку.
- Дарю. Завтра принеси мне тысячу алмазов. - заявил дракончик и лег спать.
Воин с недоумением почесал голову: раньше Урчи не вел себя столь нагло.
С этого дня воину не было никакого покоя от своего питомца. Урчи требовал все больше и больше.
А давал все меньше и меньше. К тому же из рюкзака начали пропадать ценные вещи.
- Дай мне десять золотых монет - Урчи только что отменно позавтракал ножками индейки, выпил несколько пуншей и вальяжно развалился на хозяйской кровати.
- И купи мне ездовое животное, мне надоело кататься в рюкзаке!
- Принеси мне венок Эдеры и кольцо Шайссар, за это я выдам тебе сапоги головореза!
Этой ночью воин мучился от бессонницы. Выбросить Урчи он не мог - очень уж привязался к нему. Но и потакать его запросам уже не было, ни сил, ни возможностей.
Раздался какой-то шорох. Воин присмотрелся и вдруг, отчётливо увидел, что его рюкзак шевелится! Отсвечивая синим светом, из него вылез старик крохотного размера. Он еле тащил за собой стопку кожи Рагтихрона, перевязанную бечевкой. Воин тут же узнал Духа Алчности и все встало на свои места! Вот почему Урчи так изменился!

Воин подскочил со своего места и схватив сапог, накрыл им воришку. Слушая, как голосит и просится наружу старик, воин подложил под сапог картонку, перевернул его и потряс. Дух упал на дно сапога. Накрыв мешком и крепко завязав импровизированную ловушку, воин улёгся спать.

Утром он отвёз плененного Духа Алчности прямиком к Шеаре - пусть Богиня сама решает, что с ним делать! Сапоги пришлось покупать новые, зато в его рюкзаке снова воцарился порядок, да и Урчи, вообще, перестал наглеть, узнав о приключившемся с ним перевоплощением!
Дочь сварищика.
Загрузка...
5
Veles Guardian
15 Июня 2023 02:33:58 #15
Гном сидел у себя в деревяном фургончике попивая Шиз-пиво и думал о том что скоро поедет домой к своей семье. Как резкий стук в дверь прервал его размышления. Открыв дверь он увидел только шкатулку которая была на пороге. Он с осторожностью взял шкатулку занес её домой и поставил на стол. Открыв шкатулку обнаружил там всего пару золотых. Он немного удивился но не придав этому внимания. Он так сильно устал за весь день что он даже не обратил внимание что когда он открыл шкатулку с нее вылетела почти незаметная белесая дымка и сейчас она кружила над потолком рассматривая его. Гном пошел спать закрыв дверь на замок потушив свечи лег и уснул. Дымка тем временем зря времени не теряла она подлетела к полу и начала трансформироваться в силуэт человека. Когда трансформация закончилась эфемерный призрак подошел к кровати гнома. Он посмотрел на сопящего гнома ехидно улыбнувшись дотронулся до него и тут же втянулся в его тело. Гном немного поворчал во сне перевернулся на бок и захрапел дальше, даже не подозревая что теперь его жизнь некогда не будет прежней...

На утро гном проснулся весь раздраженный пнув со стола шкатулку которая не имеет ценности. Он засобирался на торговлю. В один прекрасный день к нему пришел один из гильдии воров и запросил у него сферу которой можно открывать зачарованные ларцы. Гном сказал что у него есть такой товар но затребовал целых 50 драгоценных монет. В итоге вор согласился забрал сферу и ушел. Гном решил сегодня закрыть лавочку пораньше и пойти прогуляться.

Проходя мимо водопада он увидел на дне озера монеты решив их забрать он пошел за ними и только наклонившись что бы их забрать не обратил внимание что сверху мелькнула тень в черных одеяниях и на него уже летел большой булыжник который придавил его к дну озера. Сила жизни неутолимо уходила из него но он только и мог что смотреть на монеты в своей руке и до последнего говорить всего два слова “ Моя прелесть...” Испустив дух он не смог уйти на покой потому что его сердце настолько очерствело при жизни и было помешано на золоте что он так и остался бесплотным ворчливым духом. Не найдя покоя он бродил по материку в поиске пристанища но так себе его не найдя он решил остановиться у небольшой арки. Так он там и остался ожидая путников которые будут проходить мимо что бы попытаться продать им что либо.
Тролль это такое существо, вроде и нормальный, но в носу любит поковырять. (с) Жадный Тролль.
Загрузка...
4
StormShadow
15 Июня 2023 14:12:25 #16
Поздней ночью, Бахаши решила пройтись по южному аван-посту, рассуждая о слугах хаоса, о Йордене, для чего он продолжает жить на этом забытом богом острове? Не заметив колкую частицу хаоса нависающую в воздухе, Бахаши уколола палец.
Cпустя некоторое время она почувствовала легкое помутнение в голове, не обратив внимание на эту мелочь она отправилась спать.
С утра Бахаши решила отправиться в столицу навестить старейшину, пройдя ворота взор нашей героини упал на колодец удачи, который манил ее своим обилием золотых монет. подумав что этого никто не заметит она решила набить свои карманы золотыми дублонами, старейшина обратил на это внимание, и был крайне удивлен, как борец с хаосом, достопочтенный житель города отважился на такую низость, тем временем Бахаши уже доскребала последние монетки со дна.
Почуяв неладное старейшина попросил о помощи Шеару.
По прибытию Шеары, сразу стало ясно что через этот прокол пальца, в Бахаши вселился дух алчности, бороться с ним бесполезно, ведь он уже пропитал ее тело на сквозь, подумав что сделать , Шеара предложила Бахаши обуздать духа, после двух недельного пребывания в призрачной дали в обществе Шеары и Эрифариуса бахаши пошла на поправку, и уже через некое время великий борец с хаосом вновь начала истреблять нечисть, и еще с большей осторожностью обращалась с частицами хаоса
Загрузка...
2
Санния
15 Июня 2023 14:15:21 #17
Примечание Балагура:
Превышение объёма (3345 символов без пробелов)


Ведьма Гредея сидела на лавочке возле своей избушки. Недавно леший принес свежий сбор для чая, и она прикидывала, насколько безопасно будет пить его. Последний воин с трофеями ушел, унеся немало ртути. Надо будет обратиться к своим коллегам, пусть запасы пополнят, да заберут некоторые ингредиенты, которые самой ей не были нужны. Слишком сложное оборудование требовалось для работы с ними, не для маленького домика на курьих ножках посреди леса. Да, утром она напишет письмо, пусть приезжают, забирают большую часть запасов.
Потянувшись, ведьма поднялась и пошла проверить скромный огород с лекарственными травами. Смеркалось, потому и не заметила Гредея, как от дома к дикой яблоньке протянулись нити паутины. Только когда на лице ощутила неприятное касание, провела рукой, брезгливо снимая ее. И не услышала, как чуть в стороне раздался тихий злобный смех. Убедившись, что нехитрая живность надежно заперта на ночь, коту в миске оставлена вода, ведьма вернулась домой.
А наутро, вместо того, чтобы написать письмо, она принялась тщательно проверять свои запасы, сверяясь с большой книгой, куда записывала, сколько ей чего принесли, да сколько ртути было за добычу отдано. Но не успела она закончить подсчеты, как в дверь постучали.
- День добрый, воин, - прозвучала привычная за годы фраза, хотя сама Гредея и не считала этот день добрым. – Почто пришел?
- Да вот, бабушка, принес тебе добычу редкую, венок самой Эдеры, - и он выложил на стол чуть потрепанное украшение.
Ведьма нахмурилась. Сильный воин был перед ней, давно уже красную медаль вручили ему за подвиги, но и с ртутью было жаль расставаться, так мало ее оставалось. Немного подумав, она спустилась в подпол, где хранились пустые пузырьки и принялась отмерять долю воинскую.
- Вот, касатик, держи, заслужил ты награду честную, - и она протянула ему мешок, в котором что-то позвякивалою
Воин, не глядя, убрал награду в рюкзак и поспешил дальше. А ведьма довольно улыбалась. Еще бы, вместо тысячи с лишним капель отдала ему около восьмисот. И никто ничего не заметил. Весь день она довольно улыбалась, потирала руки, да раздавала воинам награды. Давно знала, кто проверять не будет, а кто каждую колбочку покрутит. Этак потом можно какие-то ресурсы себе оставить, продать мошеннику Глуму, а золото припрятать, хотя бы в большом дупле, где когда-то жил филин. А потом, когда приедет ярмарка, сколько всего можно будет купить…
Примерно такие мысли одолевали Гредею, когда вечером она, как обычно, заперев кладовую и проверив живность, уселась на скамейку возле домика. Да только не получилось спокойно на закат полюбоваться, травяного сбора испить. Постучал в ворота не кто-нибудь, а сам некромант.
- Здрав будь, гость нежданный, - пробормотала ведьма, предчувствуя неприятности. То, что они будут, читалось по лицу позднего визитера, к ворожее не ходи.
- И тебе не хворать, бабушка. А что ты воинов обижаешь? Тут слухи пошли, что ртути ты им выдаешь меньше, чем контрактами предписано.
- Да как меньше, милай, как меньше. Все, как положено, чин по чину.
- Вот только воины иное говорят. Пробовали руны открывать, а ртути и не хватает, хотя по подсчетам их должно быть достаточно.
- Так, может, сами воины и обсчитались, - поспешила высказать предположение Гредея. – Они же с монстрами сражаться приучены, а не к математике. Чай не купцы, али мудрецы.
- Нет, бабушка, - некромант головой покачал, - воины у нас все образованные нынче, считать только так научились. Вот и говорят, что обманываешь ты их. Хотя, и не по своей воле, как я чую.
И, прежде чем ведьма успела что-то сказать, он разломил один из своих амулетов. Тут де пошел сизый дым, а в воздухе возникла фигура духа алчности.
- Вот же пакость. И как подобрался, окаянный, - вздохнула Гредея. – А я и не заметила ничего. Спасибо, сынок. А воины пусть завтра приходят, отдам им то, что утаить попыталась.
На следующий день возле ведьминой избушки очередь стояла. Гредея каждому не просто отдала все, а и сверху добавила, компенсируя моральный ущерб.
Загрузка...
0
 Nerevarin [6]  15 Июня 2023 14:24:16 #18
Когда луна скрылась за широкой тучей и погрузила местность в непроглядный мрак, в кустах, мирно растущих между неприметных холмов, послышалось едва слышное шевеление. Темная фигура бесшумно переместилась вверх по склону. Остановившись возле неприметного камня, она с усилием отодвинула его и скользнула в открывшееся отверстие норы.
Внутри было на удивление просторно. Таинственный посетитель споткнулся обо что-то тяжелое и тихо выругался. После того как вход в пещеру был закрыт плащом, чиркнуло огниво и небольшой факел осветил помещение. Практически все пространство было заставлено различными богатствами. Сундуки, ворохи дорогих тканей, кубки, драгоценные камни приятно отражали свет огня.
Чигрик несколько минут просто стоял и наслаждался картиной. Однако наслаждение не длилось долго. Что-то внутри него тихо нашептывало: «Мало, мало. Тебе нужно гораздо больше». И вор соглашался с этим голосом, хотя даже самому себе не мог объяснить куда уж больше. Сокровищ в пещере ему хватило бы на долгие годы беззаботной жизни. Но такие мысли, как правило, быстро куда-то исчезали, словно их кто-то незаметно подтирал.
Чигрик открыл один из сундуков и переложил туда из карманов небольшую горсть золотых цепочек и колец. Раньше он бы тут же продал добычу и отправился в «Глотку Гурральдия» веселиться, не забывая оставить хорошие чаевые Гливенсу и щедро угостив своих коллег по цеху. Однако сейчас все уходило в эту пещеру как в черную дыру. Ничто больше его не интересовало и не доставляло удовольствия. Лишь мысли об этом тайном месте грели его душу.
Спустя некоторое время после того как Чигрик покинул тайное место, внутри него послышался странный скребущийся звук. Земля на полу вздыбилась, а затем из нее высунулся крысиный нос и раздался громкий писк. Несколько крупных крэтсов за считанные минуты обчистили помещение и скрылись.
Дух алчности ликовал. Управлять малоразумными существами оказалось намного сложнее чем людьми, но он справился. В следующий раз, когда вор вернется сюда, дух испытает истинное наслаждение, упиваясь горем бедняги. А дальше будет новое укромное место и сладкая, еще более сильная жажда наживы. Все это невероятно радовало духа. Беззвучно смеясь, он медленно растворился в воздухе.
0
 jifd [5]  16 Июня 2023 12:59:53 #19
Из штольни доносился приглушенный звон. Не мелодичный, но четкий, как метроном. Дзынь-Дзынь. В то время, как остальные жители Фэо с приходом лета начали все чаще выходить на улицу, Верген наоборот, все чаще пропадал в шахте. Дзынь-Дзынь. Он и в обычное время был неразговорчив и не часто выходил на солнечный свет, но в это лето пропал там окончательно.
В общем-то, это никого и не удивило, все знали о его трудолюбии и то, что его страстью была руда. Да и, честно сказать, мало кому из магмар было интересно общаться с угрюмым Вергеном, который только и мог что рассказать про разные камни.
Этот спуск в шахту оказался немного иной. В этот раз Рудокоп не выходил дольше обычного, а когда выходил, то лишь умывался и брал новый запас провизии. Если бы кто-то знал его лучше, он бы заметил, что даже на серой коже Вергена видны темные мешки под глазами от усталости и спина сгорблена сильнее обычного.

Верген проводил обычный осмотр штолен размышляя, где может быть новая жила. Как вдруг он заметил легкое свечение за углом. Он решил проверить, что же так необычно светится в темноте подгорных вен. С каждым шагом свечение становилось все сильнее и ярче. Оно полностью прогнало тьму подземелья и завладело вниманием рудокопа, приманивая своим сиянием.
— Какой красавец, что ты тут делаешь? — спросил у камня Верген. Только с ними он был добр и разговорчив. — Все хорошо, дружок, теперь ты не один, пойдем со мной.
Верген достал инструмент и аккуратно извлек крупный самородок прямо из породы. Поднял и не заметил, как свечение стало слабее, а по проходу пробежал слабый ветерок.
— Постой, рудокоп, — раздался тихий шепот — там же еще есть, разве можешь ты уйти не добыв нас всех? Тут же полно самородков, смотри какая жила! Аквамарин, гелиодор, изумруд — полная бериллиевая группа!
— Правду говоришь, мой драгоценный и правда в жиле вижу проблески камня... И кирка у меня под рукой, а штольню эту закрыли давно, так что все, что добуду — мне в коллекцию пойдет.
И взялся он за работу, и слышно из шахты уже неделю дзынь-дзынь. А в темноте подгорных недр лишь мелькают огоньки пламени свечи да алчные глаза Рудокопа Вергена.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.