Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Puzzle»

Балагур ФэоФан [10] 
25
12 Мая 2023 22:25:25


Суть конкурса:

Даны фрагменты пазла 13х8 с буквами. Необходимо правильно сложить пазл, выписать буквы в ячейки и определить ключевой предмет по полученному описанию.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Фрагменты пазлов при необходимости следует вращать, но нельзя отображать зеркально.
2. Картинка на собранном пазле должна находиться в правильном положении.
3. Буквы, составляющие описание, необходимо выписать слева направо сверху вниз по порядку из полученного собранного изображения в специальные ячейки.
4. Точка возле буквы означает ее низ: Е., Ш., Ь., Р.
5. Полное наименование загаданного предмета необходимо вписать в поле ответа под ячейками с буквами.
6. Загаданный предмет можно встретить в мире Фэо во время майского события.
7. Для вашего удобства группируйте фрагменты пазла друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
8. Конкурс состоит из одного задания.

*Чтобы сгруппировать фрагменты пазла, необходимо выбрать нужные фрагменты, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Решение:




Конкурс состоит из одного задания.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 17 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Puzzle», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Puzzle
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно выписанную в нужную ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, лишние символы, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
За верно указанное полное наименование загаданного предмета будет начислено 2 балла. Если в названии будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробелов между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
За решения без собранного изображения пазла баллы не начисляются.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 106 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 90 до 105 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 74 до 89 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=727874&page=3#post-9811788

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Undressed [14]  13 Мая 2023 21:48:35 #20
Совёнка
:exclaim::redface::exclaim: этанийа!
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
2
 KoHH [10]  13 Мая 2023 22:40:45 #21
Совёнка написал(-а) 2023-05-13 20:52:51
Dronix

KoHH
:eek: Для сбора пазла это не требуется. Если пользуетесь альтернативным офисом, возможны некоторые расхождения в габаритах элементах.
Сова СОВетует ничего "лишнего" без необходимости не трогать :rolleyes:


Пользуюсь микрософтовским офисом, пробовал и на маке и под виндой. Габариты многих элементов сильно искажены с нарушением соотношения сторон. Элементы, которые казалось бы лежат в одном ряду (конкретно - нижнем) скачут по высоте так, что я сразу решил, что они из разных рядов, хотя судя по раскраске они из одного ряда. С горем пополам собрал последний ряд, и по нему подобрал всю фразу (выше писали, что фраза немного отличается, но я до этого еще не добрался). По фразе решил составить паззл и получается ужасно, элементы не сходятся, как будто это максимально дешевый картонный паззл, попавший в воду и после высыхания все его фигуры по разному деградировали. Везде щели и нарушение соотношений сторон.

Хотя выше никто на это не жаловался. Неужели мне одному так не повезло :rolleyes:
Загрузка...
0
 Undressed [14]  13 Мая 2023 22:53:49 #22
KoHH
:) агась. неповезушка.
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Monella [14]  14 Мая 2023 00:20:32 #23
Уважаемые балагуры, при сохранении файла и последующего открытия, все пазлики сходят с ума, они становятся супермелкими с большими пробелами между ними. Отправила как есть, надеюсь на понимание) :rolleyes:
0
_ Ксюшка _ [6]  14 Мая 2023 01:21:48 #24
Скажите пожалуйста, я все решила отправила, а потом заметила, что моя собранная картинка сбоку находится и без прокрутки или уменьшения масштаба не видна, это ничего страшного вы найдете?
0
 Совёнка [11]  14 Мая 2023 04:31:15 #25
KoHH
Видимо, только у вас :sad: Хотя ну очень странноооо

Monella
Есть отличный пункт в топе конкурса!
7. Для вашего удобства группируйте фрагменты пазла друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
*Чтобы сгруппировать фрагменты пазла, необходимо выбрать нужные фрагменты, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».


_ Ксюшка _
Если всё собрано, то найдём
:rolleyes:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
1
 Ахтунг_Бояннен [7]  14 Мая 2023 08:29:45 #26
У меня тоже создалось впечатление, что фрагменты нужно не только вращать, но ещё и растягивать.
Загрузка...
0
 Margo17 [10]  14 Мая 2023 11:35:29 #27
тот момент, когда по первым двум словам нашла предмет и описание, а теперь нужно собрать сам паззл :rolleyes:
0
 Monella [14]  14 Мая 2023 12:54:30 #28
Совёнка написал(-а) 2023-05-14 04:31:15

Есть отличный пункт в топе конкурса!
7. Для вашего удобства группируйте фрагменты пазла друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
*Чтобы сгруппировать фрагменты пазла, необходимо выбрать нужные фрагменты, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».




Спасибо) не догадалась сразу всю картинку скрепить) переотправила
0
 Землянин [20]  14 Мая 2023 14:55:39 #29
Походу я собираю картинку вверх ногами. Так можно будет?
1
Таббита [3]  14 Мая 2023 14:59:38 #30
Землянин
2. Картинка на собранном пазле должна находиться в правильном положении.


а если воспользоваться п.7 и сгруппировать фрагменты пазла, то можно будет перевернуть их все сразу)
Загрузка...
0
 __ShameleSs__ [7]  14 Мая 2023 15:41:06 #31
Отправил задание, допустил ошибку. Можно ли испраить?
0
 Совёнка [11]  14 Мая 2023 16:10:47 #32
__ShameleSs__
Исправления в ответе не допускаются!
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
-1
 KoHH [10]  14 Мая 2023 16:14:48 #33
Мда, кучу время потратил зря, из-за корявых кусочков получается фигня какая-то. Придется обращаться к соседу-алкоголику, он по пьяни саморезы под крестовую отвертку пытается закручивать шестигранником. Я думаю он увидит логику в этом паззле.
Загрузка...
0
Андаинг
15 Мая 2023 01:31:30 #34
Скажите пожалуйста,я отправил файл,с решением,картинку собрал а когда открыл отправленную ,там почему то она собрана но с пробелами.Это же ничего страшного?
0
hjfbb [6]  15 Мая 2023 20:30:00 #35
Совёнка написал(-а) 2023-05-14 04:31:15
KoHH
Видимо, только у вас :sad: Хотя ну очень странноооо

Не, не только у него.
0
 Совёнка [11]  15 Мая 2023 20:48:02 #36
KoHH
hjfbb
Скачала, открыла проверить. Все элементы в нормальных габаритах, ничего не растянуто и не сплющено.

Андаинг
Перфекционизмом страдаю, каюсь :rolleyes:
Специальный пункт в сути конкурса гласит:
7. Для вашего удобства группируйте фрагменты пазла друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
*Чтобы сгруппировать фрагменты пазла, необходимо выбрать нужные фрагменты, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».

Не забывай про него в следующий раз :wink:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
Андаинг
15 Мая 2023 21:54:22 #37
Совёнка [11]

Спасибо.Участвую в первый раз.Буду знать)
2
 Чжу [15]  16 Мая 2023 06:35:42 #38
Не знаю, растянуто или нет, но у меня тоже зазоры между кусками неприятные. Привыкла собирать по рамке и в "месте встречи" такие сдвиги появились что без слез не взглянешь. Попробую конечно заново переложить все покусочно, но бедные мои глазки.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.