Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «После прочтения сжечь» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«После прочтения сжечь» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
19 Февраля 2023 13:10:56


Воители снуют туда-сюда, всё ищут чего-то... То друг с другом на мечах решат побороться, то цветок красивый с корнем вырвут, то на чудище нападут... Хорошо, что нечасто захаживают они в гости ко мне, пылающей Эльвердинг! Ведь каждого привечать мне совсем не по нраву, разговоры светские сильно утомляют мой ум. Да и вдруг проболтаюсь кому, что сестра моя — русалка... Засмеют! Со мной в родстве девица с плавником да холодным сердцем — подумать только... Остается только надеяться, что тайну своего рождения она и сама до сих пор не знает...

Задание:

От лица любого неигрового персонажа поведайте историю, за которую ему стыдно или которую он хочет оставить в тайне от других. Работа может быть написана в формате записи из личного дневника или просто размышлений. В работе обязательно должно быть указано имя неигрового персонажа, который является повествователем.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 10 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 17 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
-_Элейна_- [3]  27 Февраля 2023 11:39:09 #20
Ты спрашиваешь, почему я торчу в этой дыре и даже не пытаюсь выбраться из нее?...
Я был молодым, но уже известным не только на Хаире, но и на Огрии мастером. Наставник гордился мной. Я знал множество секретов, помогающих добиваться совершенства в своем деле, и стремился постоянно учиться каким-то новым приемам. Восторги публики постоянно сопровождали меня…
В то далекое время раз в год проходили турниры, на которых в жарких схватках сходились мастера со всего Фэо. Я выиграл подряд четыре турнира, и собирался стать победителем пятого… На этом, пятом, роковом для меня турнире всё и случилось…
Я был полностью уверен в своей победе, хотя среди моих соперников были не только мастера, но и магистры. С самого начала я опережал их всех, с легкостью проходя этап за этапом.
В финале я должен был встретиться с мальчишкой, который, хоть каким-то чудом и обошёл опытных конкурентов, но мне ровней не был...
Зрители затаили дыхание, когда мы начали поединок… В полной тишине ухали топоры, разрубая кости; звенели ножи, разделывая плоть; пылал жаркий огонь; лилась ледяная вода…
Я погрузился в транс, время и пространство исчезли для меня…
Вынырнул я из такого привычного для меня боевого состояния в тот миг, когда зазвучал сигнал, оповещающий о конце поединка, и судьи, среди которых был и мой наставник, удалились на совещание...
Я спокойно ждал, когда они вернутся и назовут меня победителем…
Но они объявили победителем моего соперника…
Непостоянная толпа восторженно бросилась поздравлять своего нового героя…
Я стоял словно оглушенный, не веря в услышанное…
Незаметно подошедший наставник обнял меня, утешая.
«Как же так, - горестно прошептал я, - моя работа была безупречной, и я не мог проиграть...»
И в ответ услышал то, что вот уже четверть века заставляет меня стыдливо прятаться в этом портовом трактире: «Твое жаркое по-магмарски, Гливенс, было бы идеальным… Но ты забыл посолить его…»
Загрузка...
0
vestu [4]  28 Февраля 2023 11:37:52 #21
с приходом новой луны с ней начинало твориться что-то непонятное. виноваты ли гормоны, или что другое, не знаю... и хорошо бы как остальные - посуду побила, порычала. но нет, всякий раз - разрушенные мосты, сожженные корабли, воздушные замки(винтажные между прочим, 3 штуки) все в прах, вокруг - полный Хаос ... мне, конечно, как соседу, не стоило встревать. но слишком уж хлопотно и затратно было наводить порядок на площадке после их, хм, семейных неурядиц, да и отзывы на психологиню эту были отличные и родителей ее знают у нас, вот и посоветовал я им к ней обратиться. откуда же мне было знать...

я и заглянул в этот мир случайно, просто узнать, что это за новые и прогрессивные методики, ведь помогают. но то что я увидел, было ужасно: тысячи воителей, сражающихся за то чья очередь Стригорыныча или Эрифариусовны убираться в пещере?? а Шеара-то, психологиня: я помогу вам сохранить семейную лодку на плаву, мир психологической разгрузки - новый рецепт крепкой драконьей семьи!
..надеюсь никто не заметил старого ящера в ФЭО, иначе в нашем драконьем мире меня ждут серьезные неприятности
1
Дверь_Мне_Запили
1 Марта 2023 21:47:40 #22
Много лет назад, когда я была стройнее и даже не курила, полюбился мне один парень. Скромный, тихий, запал в душу. Но, уж больно нерешительный был! Каждый день приходил ко мне в трактир, садился за дальний столик, да так и сидел весь вечер - взгляд мечтающий, отрешенный. Чуяла, нравилась я ему. Но никак он не мог осмелиться подойти ко мне. И все бы ничего, но прослышала я, что к нему начала подбивать клинья молодая деваха из соседней деревни. И тогда я решила сама его подтолкнуть к действию. А чего тянуть то, хорошие мужики на дороге не валяются, а тут, неровен час, и увести могут! Женщина я прямолинейная, не стала ходить вокруг да около - купила кольцо с небольшим бриллиантом, испекла пирогов, да и положила то кольцо в начинку. Принесла на блюде вместе с кружкой пива, поставила перед ним, а сама присела напротив... Парень пироги умял, запил пивом, поблагодарил и все так же смотрит влюблёнными глазами. А кольцо-то мое и не почувствовал! Ну, думаю, надо подождать, не станешь, ведь, правду говорить! Подойдёт время, сам все поймет. На следующей день он не пришел, а ещё через день завалилась в трактир толпа шумная - хотим, говорят, свадьбу у тебя, красотка Мэри, сыграть. А впереди всех жених с невестой - мой паренёк влюбленный и молодая девица из соседней деревни, а на пальце у нее мое колечко! Оказалось, что парень тот стихи писал в моем трактире, потому и взгляд такой был! Так мне стыдно стало - не передать! Промолчала я про начинку в пироге, зачем невесту смущать и в курс вводить откуда колечко ей вышло, но с тех пор перестала я реагировать на отрешенные мужские взгляды - мало ли, о чем они мечтать могут.
Дочь сварищика.
Загрузка...
0
 -Baltika- [3]  2 Марта 2023 14:11:28 #23
Она не осмелилась рассказать такое, даже своей лучшей подруге- Арнике. Для нее как для надзирателя над питомником это было позором. Милая Мила всегда отличалась очень трепетным отношением ко всем живым существам, а уж птицы были для нее самой большой отрадой. Она помнила это как вчера, хотя прошло уже 3 года с той истории.
-"Я же уже проходила тут сегодня?!? Откуда тут такой завал?"
Не успев опомниться, она увидела его- огромный гунгл медленно обходил огромное птичье гнездо, в котором покоилось одно оставшееся яйцо корвуса. Скорлупы остальных яиц лежали около порождения хаоса. Но как ей справится с огромным гунглом? Она застыла в каком- то непривычном для себя оцепенении.
Первый удар гигантской хаосной твари пришелся по касательной, и, только благодаря этому, она не потеряла сознание, хоть и получила рваную рану бедра. Этот удар отбросил ее в овраг и существо потеряло ее из виду. Она дрожала. Стоит ли привлечь его внимание ещё раз? Птиц корвусов не видели уже 20 лет? Возможно, это последнее яйцо в мире. Ей не хватало самообладания. Она уже не выглядела как покровительница питомцев- прическа растрепана, ссадины по лицу, огромная рана на правом бедре. Она не решалась встать. Постепенно ее начал накрывать ужас, хаос ли стал проникать сквозь рану, либо осознание того, что гунгл там не один, но она больше не могла терпеть. С трудом поднявшись, она вдруг почувствовала тупую боль в ноге, передвигаться было тяжело. Но она медленно удалялась он яйца, еле сдерживая слезы. Ее сердце еще сильнее сжалось, когда девушка услышала хруст, похоже гунгл добрался по последнего яйца.
Сейчас, глядя на яйцо, которое принес воин, она начала понимать, что этот звук был не хрустом скорлупы, а хрустом перерубленных позвонков гунгла. А все это время оно хранилось у странника Ховея. И сейчас она уверена, что приложит все усилия, чтобы этот птенец вылупился.
0
 -Тиара- [9]  5 Марта 2023 10:03:08 #24
***


Что ж, настала пора прощаться, ведь больше продолжаться это не может. И не должно. Я любил, да и до сих пор люблю тебя. Безнадежно. Больно. Отчаянно. Ты снишься мне, твои роскошные локоны цвета эбенового дерева, лукавая улыбка, дразнящий взгляд пылающих лавой глаз. О, Шеара, отчего страданья сердца приносят физическую боль, которую смягчить может лишь рык в измятую судорожными пальцами подушку? Ты снишься мне.

А в сон неизменно вплетаются крики раненых солдат, отчаянные, зовущие; холодеющие пальцы в стынущей крови шарят по земле, ища и не обретая подмоги, перекошенные рты, зияющие раны, толчками бьется из них алое, жадное, стремясь залить всю картину происходящего, окрасить землю под стать багровеющим небесам. Горн командует отступление, забыты штандарты и переломаны древки знамен, ощетинившаяся пиками жалкая армия, плюющаяся красным, откатывается к кораблям, чтобы у родных берегов покинуть их в деревянных коробках, по одной на каждого, ибо путь домой долог и смерть собирает свою обильную жатву, исправно навещая каждого раненого в трюме.

Три раза я водил дружину на Хаир. Три раза я подделывал донесения шпионов о якобы готовящейся диверсии в сторону людей. Три раза я поднимал войско, чтобы нанести упреждающий удар. Три раза я пытался предстать перед тобой гордым завоевателем, на плечах своих несущим победу своего народа и свой мир тебе. Увидеть, как злость, ярость, боль и отчаяние сменились бы сначала равнодушием, потом интересом, вниманием, симпатией и любовью. Два мира в одном чувстве слились бы в дивный вихрь огня и страсти.

Тщетно. Бесплодные попытки лишь кормили кладбища новыми могилами. Все больше укоряющих взоров от матерей, жен, дочерей. Все больше недоверия и пересудов. Пока меня спасает моя репутация, но придет день, истина откроется и я сложу свою голову на плахе в напрасной попытке исправить содеянное. Этого не простить и груз вины до конца дней будет гнуть мою шею к земле. В погоне за химерой, миражом, призраком выдуманного счастья я зашел слишком далеко по тропе бесчестья, мрачный огонь стыда выжигает душу, но никогда не сожжет до конца.

Я сам должен остановить себя и жить, жить до момента, когда правосудие и справедливость настигнут меня.
Прощай.


Дамирус размахнулся и холодные воды Баллаурского океана приняли в себя медальон с портретом прекрасной незнакомки с волосами цвета эбенового дерева внутри.

***
0
Trezen_JFW [7]  5 Марта 2023 13:49:29 #25
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2214 символа без пробелов)



***Из дневника магмара, по имени Бесстрашный Боро.***


День первый.

Вот и началась новая жизнь, больше никаких мелких дел и рисков, ради жалких медяков. Теперь, я член банды великого Чигрика. Этот парень черезвычайно умён и опасен. В его банде, я быстро поднимусь, и кто знает, может быть даже стану его правой рукой. Впереди меня ждёт шикарная жизнь.

День второй.

Я и ещё один новенький пробрались в дом Магдалены и выкрали кольцо с алмазом из её шкатулки с драгоценностями. Первое дело, и уже успех. Впрочем, это была не сложная работёнка, Магдалена была слишком занята, чтобы услышать как мы проникли в её дом. Уверен, босс будет доволен нашими успехами

День третий.

К Чигрику приходил какой-то воин и они общались о каком-то деле. Вроде разговор шёл об обмене украденного мною кольца на какую-то ценность, мол, сам босс не может сбыть его. Но все то прекрасно понимают, что Чигрик не хочет лишний раз светиться перед всеми с этим кольцом, никто не должен заподозрить его в хищении этой драгоценности.

День четвертый.

Вчерашний воин вернулся с цветами. Сказал, что обменял кольцо на два больших букета роз у гнома Серафима. Чигрик долго ругался, и называл гостя самыми нелестными словами. В конце добавил, чтобы воин забрал свои цветочки и принес что-то более ценное вместо них.

День пятый.

Кажется этот воин и впрямь тупица. Теперь, он притащил добрых три кило раков, сказал что рыбак Вилис их только сегодня утром выловил из реки. Это конечно лучше чем цветы, но босс старания не оценил. Развернул его, и сказал, что если тот не принесёт что-то стоящее до завтра, то палачи будут преследовать его всю оставшуюся жизнь.

День шестой.

Воин притащил вместо раков - корону. Нет, не прям корону. Она выглядела как игрушка из сувенирной лавки. Говорит, что карлик Смурри отдал ему это сокровище в обмен на те два букета роз. Не знаю, как Чигрик не убил его прямо на месте. Но что более странное, босс посмотрел на корону, помедлил пару минут, и сказал, чтобы воин оставил ему её и убирался прочь. На кой ляд ему эта безделушка?

День седьмой.

Босс весь день не появлялся. Пошел его искать, может даст мне какое-нибудь задание, а то уже пятый день просиживаю штаны. Лучше бы не искал. Когда я заглянул к нему, он стоял перед зеркалом с короной на голове, и говорил что-то вроде:"Кто самая прекрасная принцесса? Кто из принцев будет достоин руки такой красавицы...?"

День восьмой.

И вот я снова разбойник одиночка. Ушёл не попрощавшись. Уверен моего отсутствия никто и не заметит. Да...Не срослось мне стать известным и великим,ну и пусть, лучше так чем снова пережить то, что случилось со мной за эту неделю. "О Вулкан, как мне теперь забыть увиденное?"
0
 ДиректорЖЭУ [13]  9 Марта 2023 21:38:29 #26
Есть у меня одна тайна. Как-то раз пошел я поохотиться в Дикой пуще на пхадов. Спрятался в кустах, жду. Долго ждал и случайно уснул. Разбудил меня шум какой то. Смотрю, кто-то бежит, большой и тяжёлый, ветки ломает. Подумал, что медведь, натянул стрелу, с ядом на конце, и выстрелил. Темнело уже, видимость плохая. Только и услышал я , как кто-то упал. Я подкрался, а там тигр лежит! А издалека голос услышал: Ко мне, Лютый, ко мне...
Пошел я на голос, вижу, наездница Арника идёт и тигра своего зовёт. Ко мне подошла.
- Здравствуй, странник Ховей! Не видел ли ты моего тигра? Молодой он, невоспитанный, вот и убежал.
- Нет, не видел, но вроде бы в той стороне шум был какой-то... - я показал рукой направо. Арника поблагодарила меня и пошла в том направлении, а я быстро ушел из леса.
Не нарочно я подстрелил того тигра, но признаться испугался. Так и храню свою тайну по сей день.
0
----Оля----
9 Марта 2023 21:41:54 #27
Однажды, очень давно, пришел в мой трактир посыльный от барина Вольдемара и сделал большой заказ. Говорит, что к барину в гости приедут богатые купцы обсудить какую-то выгодную сделку. А барин их хочет удивить изысканной кухней. Глянула я в меню: салаты, десерты, все, как обычно. Но изюминкой был жаренный Корр. Заказ я, конечно же, приняла, но стала думать, как мне добыть Корра. Сходила к рыбаку, но он отказался отловить для меня такого гиганта. Хотела обратиться к моряку Берду, но он был в плаванье. Не хотелось мне терять деньги, да и репутацию, и решила я схитрить. В кладовой был у меня припасен вяленый кодраг. И тогда я вымочила его в воде, в которой сварила обычную фелинойскую воблу! Чтоб мясо запахом и вкусом рыбы пропиталось. Добавила специй разных, украсила зеленью, да и отправила барину в назначенное время. И что вы думаете! На следующий день Вольдемар лично пожаловал в мой трактир. Поначалу я очень испугалась, подумала, что раскусил он мою уловку, но барин говорит: Спасибо тебе, красотка Мэри, за такой вкусный ужин! Все гости остались довольны и сделка моя прошла хорошо. Стыдно мне было за обман, но, как говорится, хочешь жить - умей вертеться!
0
 John_Bull [20]  10 Марта 2023 00:15:16 #28
Всякому приходится расплачиваться за свои грехи.


Гай Петроний Арбитр



Ставрос проснулся от стука в дверь. Сердце испуганно заколотилось, а по лицу и спине потекли капельки холодного пота.
- Всё-таки узнали, - обречённо подумал он, вытащил собранный сидор и пошёл открывать дверь.
Никого. Только темнота, страшные порывы ветра и гул океана.
Ставрос прошёл на задний двор. Пышные цветы шиморы пригибались к земле от ветра, но вокруг никого не было. Зашёл в кузницу, стал разжигать горн. Надо холодный пот липкого страха выгнать потом тяжелого физического труда. Пока переодевался, взгляд задержался на железном ящике с углём.
Вспомнилось, поздним вечером пришёл жених любимой сестры Бертины:
- Я уезжаю на Хаир, в Огрии нет перспектив для карьеры, разрываю помолвку.
- Подлец, ты три года мурыжил сестрёнку! – с размаху влепил крепкую пощёчину.
Не ожидавший удара, жених упал и виском ударился об угол железного ящика.
- Вставай, и чтобы ноги твоей не было, - подталкивал носком ботинка Ставрос, но тело было недвижимо, только из виска медленно вытекала кровь. – Убил!
Вышел на улицу. Темнота, яростный ветер и шум волн океана.
Мозг лихорадочно стал искать решение:
- Должен уехать на Хаир. Скорее всего его искать не будут. Шторм.
Ставрос взял лопату, на заднем дворе вырыл яму, перенёс тело в яму, закопал, обложил валунами. Через неделю посадил цветы шиморы.
С этой тёмной ночи кузнец Ставрос обречён вести беспокойную жизнь.
1
 Сумрачный Лорд [12]  10 Марта 2023 02:42:11 #29
День лешего Фрога.
Как-то раз, ранним утром, спал, снилось мне: как наблюдаю за тем как плескается милая русалочка. Но мои сладкие сновидения прервало, мерзкое для моих ушей, пение лесных птиц.
Пробудившись от сна, я настроился на злокапостный день.
Изначально, пролез к мудрецу и перемешал ему все Ворохи бумаг. Доволен своей только что зделаной капостю, я подошёл к егерю Ваславу, кинул семена быстро растущих сорняков и плющей близ хижины и быстро скрылся с опушке леса. Заросли жасмина обошёл стороной, потому что ещё помнят ребра последнюю встречу с богатырем Герасимом.
Потопал я к водопаду. Глазком глянул на русалку, вспоминая утренний сон. Убедившись, что знахаря нету в хижине я быстро: перелил все снадобья с одной колбы в другие, руны на которых он гадает швырнул куда попало и убежал дальше. На пик Света - не сую свой нос, уж больно она светиться и противен сей свет. Дойдя к сараю рыбака Натана: молниеносно запутал снасти. И выходя прихватил пару съедобных раков. Уж больно они мне повкусу. Оглянулся и увидев, что уже за полдень побрёл обратно в лес.
Вы не поймите меня неправильно, за всё выше сказанное мне не стыдно, я этим очень даже горжусь.
Но вот, что случилось: топая в чащу проходя близ водопада, я заметил молодого юношу рыбачившего на берегу. Подумал: повезло мне ещё кому-то напакостить, подошел поближе. Услышал, что рыбак говорит, сам с собой. Прислушался, юноша сам на себя наговаривает :
Какой растяпа же я, рака поймать не могу.
Стал слушать дальше :
Амели! Твои глаза похитили моё сердце, тоска окутала меня без ласки твоей. Прежде чем вернуться , я должен раков наловить, чтоб устроить прекрасный вечер и все никак.
Что-то ойкнуло во мне, вспомнилась мне неудача с кикиморой. Как долго я за ней ухлестывал, а она все жаб болотных просила, которых я так достать и не смог.
Эх женщины они все такие!
Так, о чем говорил? Ах да, о чувстве стыда.
Так вот, как бы мне не хотелось вспоминать, но я захотел ему помочь. Подкрался поближе и подкинул раков что раннее украл у рыбака, юноше в корзину. Скрывшись в густой кущ, чуть пошумев чтоб юноша заметил раков. Он от радости себе место не находил, взяв раков убежал в трактир.
Топая домой все никак не мог понять, как вдруг так размяк и сделал доброе дело. Стыдно ужас. Немного побродивши я улегся спать с мыслей, что я больше никогда такого не повторю... Бррр аж дрож берет от самого себя "Добрый Фрог" да не быть такому.
Загрузка...
0
 -Nash- [11]  10 Марта 2023 09:10:16 #30
Я пишу эти строки не для того, чтобы они были кем либо прочитаны, а пишу лишь для того, что излить то, что скопилось у меня на душе. Моя святая вера в то, что эта страница будет сожжена сразу после последней точки, подвигла меня на откровение, подобного которому в моей жизни ещё не встречалось. Я – Трактирщик Гливенс, и я был не до конца честен со всеми вами.
Итак, давным давно, когда никто не именовал меня прекрасным титулом «трактирщик», мотивация создавать кулинарные шедевры, сочинять самые диковинные напитки, удивлять вкусовые рецепторы даже самых закостенелых гурманов творила со мной чудеса. Сотки идей, десятки необычных рецептов крутились в моей голове. Мой самый любимый – «Кроганова тёща». Не знаете что это? Божественный напиток, состав которого пришёл ко мне во сне: «Мёртвый ром, настоянный на крогановых лапках с добавлением омелы и чертополоха». Да… Приготовив десяток другой таких коктейлей я вмиг бы стал самым известным кулинаром в Фэо, а ведь это даже не основное блюдо!
Увы, в жизни всё оказалось совсем не так просто. Как, скажите мне на милость, простому пареньку, без денег, не владеющего тайными знаниями, да что уж там – даже не умеющего плавать – раздобыть мёртвый ром? Думаю, вы понимаете, к чему я клоню, но не судите строго! Я честно-честно пытался всего этого избежать! Просил воителей помочь в счёт будущего дохода, пытался обменять ром на все ценности, что были у меня в том момент – безрезультатно…
Как быть? Мой пытливый ум быстро нашел решение. Могли бы вы догадаться, что ультрамариновые чернила, лежавшие в моём шкафу уже целую вечность имели ровно тот же аромат, что и заветный ресурс, охраняемый Капитаном Эгерем!? Единственная проблема – цвет. Но в этот момент я уже не видел препятствий. Поселение Ангрухон. Мокрицы Уицы. Как можно больше мокриц. Перетолочь, перемешать. Готово! Конечно, годной чаши для перемешивания я не имел, но склянка с Плато безмолвия не на шутку меня выручила.
Спустя несколько дней подготовки, «Кроганова тёща» была готова! Но как признаться, что сделана она не из изысканных составляющих? Я не смог. И пусть успех пришёл ко мне мгновенно, пусть я стал тем, кем всегда мечтал, пусть я больше никогда так не поступал, но… Одно больше «но» камнем лежит на моей душе.
Я пишу эти строки не для того, чтобы их кто-то прочёл. Я пишу их, чтобы сжечь. После прочтения сжечь.
0
 babyjoda [9]  11 Марта 2023 00:00:10 #31
Прием работ завершен.


страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.