Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «После прочтения сжечь» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«После прочтения сжечь» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
19 Февраля 2023 13:10:56


Воители снуют туда-сюда, всё ищут чего-то... То друг с другом на мечах решат побороться, то цветок красивый с корнем вырвут, то на чудище нападут... Хорошо, что нечасто захаживают они в гости ко мне, пылающей Эльвердинг! Ведь каждого привечать мне совсем не по нраву, разговоры светские сильно утомляют мой ум. Да и вдруг проболтаюсь кому, что сестра моя — русалка... Засмеют! Со мной в родстве девица с плавником да холодным сердцем — подумать только... Остается только надеяться, что тайну своего рождения она и сама до сих пор не знает...

Задание:

От лица любого неигрового персонажа поведайте историю, за которую ему стыдно или которую он хочет оставить в тайне от других. Работа может быть написана в формате записи из личного дневника или просто размышлений. В работе обязательно должно быть указано имя неигрового персонажа, который является повествователем.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 10 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 17 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Иоргеос [6]  19 Февраля 2023 19:02:31 #1
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2871 символ без пробелов)



Дневник колдуна Хорсунгума


15 февраля
Никак в толу не возьму, чего все мечутся в этой февральской суматохе – передают друг другу подарки и какие-то записки, даже былые вояки и седые старцы – все будто бы какому-то дурману подверглись! Все только и твердят про какую-то любовь. И ведь такое каждый год!
Чем бы ни была эта любовь, она определённо обладает огромным чародейским потенциалом. В этом году я во чтобы ни стало, разберусь в природе этого явления и запечатаю чары любви в «Свиток любовного притяжения».

16 февраля
Начал сбор ингредиентов для изготовления свитка. Понятия не имею с чего начать – во всей моей библиотеке нет книги, дающей хоть какие-то зацепки. Так как большинство символики Дня Всех Влюблённых включает изображение сердца, то я решил начать со сбора сердечных мышц.
Оказывается нынче не так-то легко раздобыть людское сердце! Как изменились времена… Купил у мясника десяток свиных сердец, я где-то слышал что они больше всего схожи с людскими.

17 февраля
Запасся лепестками различных цветов и пахучими жидкостями под названием «духи». Вечером принялся за изготовление первого прототипа свитка. По задумке, свиток, применённый на пару подопытных, должен заставлять их игнорировать весь окружающий мир и фокусировать всё своё внимание друг на друге. Это можно, например, использовать для нападения на противников врасплох!
Нанёс начертания на свиток и оставил просыхать его на ночь. Утром нужно опробовать

18 февраля
Утром испытал свиток на двух подопытных крысах, наблюдаемого результата не произошло. После обеда опробовал слегка изменённую версию свитка на лягушках и улитках – никакого эффекта.

20 февраля
Опробовал двадцать три свитка в четырёх различных вариациях на всех водных и сухопутных тварях что водятся в ущелье Гонди – никакого результата! Экспериментировал с ингредиентами и пергаментом – всё в пустую. Такое у меня в первый раз! Когда дело касалось колдовства я всегда мог найти ответ – я по крайней мере знал где его нужно искать! Но сейчас я совсем потерян…

21 февраля
Лежу в кровати и смотрю в потолок. Этой ночью я не спал, хотя весь вчерашний день провёл в бесплодных поисках и страшно вымотался. Я в полном тупике, опустошён. Вчера Живая Скала заметила, что я выгляжу совсем плохо и мне следует отвлечься. Возможно, в её словах есть доля смысла.

22 февраля
О, боги, мир полон неожиданностей! Каждый раз, когда я думаю, что уже постиг все тайны чародейства и начинаю зазнаваться, Судьба преподносит мне урок, подобный сегодняшнему!
Сегодня утром я прогуливался по утёсам, погружённый в раздумья над своим свитком и стал свидетелем следующей картины:
Какая-то молодая магмарочка, сидела на краю утёса и плела венок из листьев, что-то напевая себе под нос. Вдруг из-за пригорка появился магмарский юноша с букетом подснежников, подошёл к девушке и окликнул её. Он отдал ей букет, а она одела ему на голову сплетённый ею венок и о, чудо! То самое заклинание, которое я тщетно пытался высечь на пергаменте на протяжении последней недели, пронзило их обоих. Они смотрели друг на друга как завороженные, словно кроме них двоих во всём мире не было никого! Они даже не заметили меня, хотя я подошёл к ним совсем близко, дабы поподробнее рассмотреть этот чудесный эффект.
Позор на мою седую голову! Всего лишь на всего какие-то венок и подснежники. Ничего, в следующем году я обязательно разгадаю секрет любовного заклятия – пойду, насушу побольше подснежников!
0
S-a-n-t-a-r-o [3]  19 Февраля 2023 19:57:41 #2
Тайна крестьянина Ихвана

Мой дорогой дневник, я никогда не рассказывал тебе историю, произошедшую со мной 8 лет назад.
Седых волос в моей бороде тогда еще не было, но уже в ту пору я со своим отцом обрабатывал землю. Остались мы как-то раз допоздна в поле. Мой отец пошёл домой, а я остался собирать инструменты после рабочего дня.
Темнота к этому моменту уже опустилась на наше поле. И вдруг вижу я, как пугало, стоящее в центре нашего поля, начало светится ярко-жёлтым светом.
От такого зрелища у меня душа в пятки ушла, и я, побросав все наши инструменты, стремглав бросился прочь, в сторону нашей с отцом лачуги.
Добежав до дома, я закопался в самый тёмный угол нашего погреба и не вылезал оттуда до наступления рассвета.
Наутро, выбравшись из нашего погреба, я рассказал отцу эту историю и напрочь отказывался выходить в поле. На что он рассмеялся и сообщил, что на прошлой неделе ездил в город и купил у местного изобретателя специальный светильник, который разместил в голову пугала для отпугивания ночных птиц. А узнав, как сильно его сын напугался прошлой ночью, он решил при следующем визите в город заплатить изобретателю 15 золотых сверху.
Как вспомню этот случай, сразу лицо краской наливается. Надеюсь, жители окрестных деревень и ближайших городов никогда не узнают об этом стыдном происшествии...
1
 Selinory [8]  19 Февраля 2023 20:07:11 #3
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2412 символов без пробелов)



Десятник возвращался с города в скверном расположении духа. Разговор с воеводой выдался тяжелым. Что и говорить, проклятые кретсы опять задрали какого-то не шибко умного новичка, который сбежал с расположения казармы и решил прогуляться ночью по окрестностям в поисках приключений на свою пятую точку. Дамирус разнес Мекдена в пух и прах за то, что вот уже больше 10-ти лет, тот никак не может решить проблему разгула кретсов в округе. В какой-то момент Мекдену стало казаться что воевода все знает о его небольшом «скелете в чулане»… Да, в это сложно поверить, но… десятник до жути боится этих гребаных кретсов! Каждый раз, когда приходится сталкиваться с этими тварями, хочется завизжать, забиться в угол и сделать вид что тебя не существует! Долгие годы службы взяли свое, старый вояка научился мастерски прятать свой страх, научился преодолевать его и даже смотреть ему в глаза! Но как сейчас стоит перед глазами картина его первого похода в логово в составе регулярного патруля. Тогда, еще будучи совершенно зеленым новичком, только что отслужившим срочную службу, назначили его рядовым бойцом в отряд регулярного патруля. Задача была рутинная: войти в логово, пройтись по окрестным отноркам и вырезать выводки кретсов что попадутся на пути. Все шло по плану, пока командиру отряда не вздумалось пощекотать нервы и не прогуляться до так называемых «казарм». Конечно, никто не хотел заходить туда всерьез. Идея была просто подойти поближе и разведать обстановку. Но кретсы вовсе не глупые грызуны как может показаться неосведомленному человеку…. Отряд попал в засаду! Троих бойцов убило сразу поставленными ловушками, потом со всех щелей внезапно полезли крысиные часовые! Эти гады были вооружены до зубов и вот эти вот зубы внезапно ввергли Мекдена в ступор! Тот ужас что он испытал нельзя будет забыть наверно никогда! Ребята бились отверженно, понимая, что пощады не будет никому, а он вместо того чтобы кинуться в гущу боя, подло спрятался в груде мусора у стены и притворился мертвым. Его отряд все-таки смог отбить ту атаку. Кретсы бежали, оставив после себя горы своих трупов, но и от отряда осталось совсем ничего… Командир, и пара бойцов. Все трое еле стояли на ногах. Понимая, что его ждет позор и трибунал, мозг Мекдена внезапно начал работать с утроенной скоростью рождая планы как выпутаться из этой паскудной истории. Он сказал тогда что его оглушили по голове, и он весь бой провалялся без сознания. И как ни странно, но ему тогда поверили! Он помог выжившим бойцам выйти из того чертова логова и был награжден своей первой медалью за мужество. Никто так и не узнал, что тогда случилось на самом деле…
Наконец на горизонте показались родные стены Клесвы, прервав воспоминания десятника. Тяжело вздохнув и взбодрившись, Мекден настроился на рабочий лад и стал обдумывать что будет докладывать Старшине Корту о своем разговоре с Дамирусом.

P.S.: Да, я превысил ограничение в 2000 символов, но желание написать полную историю превысило желание получить награду:-) Если не примете, так тому и быть:-)
Загрузка...
0
 Nerevarin [6]  19 Февраля 2023 20:08:32 #4
Нелегко быть вождем Чернага. Мало нам войны и напастей, крэтсов да паучих безобразных, так еще эти катакомбы проклятые. Сколько там достойных магмаров сгинуло? Неперечесть. Заходят внутрь храбрые могучие воины, а выходят бледные, испуганные, держат в своих трясущихся руках бумажки какие-то. Всё хотят умнее стать. А я считаю, что от ума одно лишь горе. Многие оттуда вообще не выбираются. А у тех, кому посчастливилось, в глазах немой вопрос: «Торгор, почему ты не предупредил? Почему позволил туда войти?». А не могу я иначе. Пробовали мы вычистить эту дыру, так через день-два она снова полна этих страшилищ. И если долго к ним никто не заходит, то они по ночам начинают выбираться и на мирных селян охотиться. Магам и колдунам не до нашего маленького поселка. Может когда война утихнет, они и разберутся с этой нежитью, а пока приходится жить вот так. Одной рукой защищать селян от бед, а другой провожать храбрых воинов в это проклятое подземелье. Радоваться когда они хоть и с укором во взгляде, но возвращаются, и не спать ночью от душевных мук если нет. Много лет я на этом посту, многих туда проводил. Уже и не вспомню, когда последний раз мертвецы из катакомб выбирались. Местные вон уже и позабыли об опасности. Ну и к лучшему это, пускай не знают, а я буду нести эту страшную ношу до последнего. Не переживу если сынишка пекаря посреди ночи пропадет, если влюбленный юнец ночью в укромном месте найдет не свою любимую, а хладный труп обескровленный. Не выдержит этого мое старое сердце. Оставляю это послание как предсмертную записку, прочесть которую сможет только следующий вождь. Так что если ты читаешь это, то желаю быть тебе хорошим правителем, любить свой народ и стойко нести ношу, которую я тебе передаю. Если станет совсем невмоготу, то приходи на мою могилку, где сможешь выговориться и отпустить душу. Эх, разболтался я что-то. Ну все, не смею тебя больше задерживать.

Вождь Торгор.
0
 MrGvinto [5]  19 Февраля 2023 22:33:05 #5
Студентов любят по всему Огрию, смею предположить, что даже у магмаров, если у них есть студенты, дела обстоят таким же образом. Поэтому каждый свободный вечерок трактир "У Мэри" набивался студентами, а это значит, что аура приключений и авантюризма наполняла трактир до самого потолка. К сожалению, я был не студентом, а простым пастухом, но мне очень нравилось проводить свободное время в их кругу. Каждый раз мы были счастливы, когда теплыми весенними вечерами в дверях показывалась целая компания молодых и прекрасных студенток. Мы все были молоды, шутливы и всегда принимали вызов судьбы. Но вот в один из таких вечеров в "У Мэри" все изменилось. В тот вечер я встретил её - мою синеокую Мелисенту: высокую, грациозную и величественную. Но больше всего меня зацепило в ней отсутствие всякого желания вести беседы лично со мной. Не хочу хвастаться, но я никогда не был обделен женским вниманием, поэтому данный инцидент, навсегда отпечатался в моей памяти. Как я ее не обхаживал, как остро не шутил, о каких героических похождениях и приключениях ей не рассказывал — ничего, просто ничего. Я никак не мог пробиться сквозь ее ледяной барьер. Это зажгло во мне невиданное пламя, я понял, что мне ни в коем случае нельзя опускать руки, я должен сделать все и даже больше, чтобы завладеть ее сердцем! Прошел месяц моих безуспешных стараний, а неприятный осадок на душе остался. И вот однажды мы пересеклись с Мелисентой всё в также "у Мэри", она, улыбнувшись поприветствовала меня, предложила поболтать и выпить шиз-пива. Сказать, что я был удивлен — это ничего не сказать. Я вел себя как замороженный, чувствовал толику обиды, поэтому слова не вязались, но она не хотела заканчивать разговор. Мне было приятно ощущать такой интерес к своей персоне, тем более, после столько необычного затишья. Я не хочу вдаваться в подробности, мы с Мелисентой провели несколько чудесных недель вместе, пока она не призналась, что является дочерью Старшины Корта. Я знал, что Корт бесстрашный воин, уважаемый человек и отважный правитель поселения Клесва. А я был простым пастухом и в подмётки не годился его дочери. Я решил обрубить канаты, мне тяжело было поговорить с ней и сказать все как есть, я перестал появляться на наших с ней местах и начал избегать её. Одним словом — исчез. Мне ужасно стыдно, что я так поступил с ней, но иначе поступить мне не позволяла совесть.

Пастух Вейко.
1
 Элпис [10]  19 Февраля 2023 22:47:19 #6
Война не щадит никого. Моя единственная рука покрыта мозолями от оружия, кожа моей ладони огрубела, но огрубела и моя душа. Я — старый вояка и не привык кого-то щадить. Я не знаю слез боли и слез радости. Мне не жалко убитых детей и изнасилованных женщин врага — я не желаю видеть потомство магмар! Война лишила меня рассудка, и только вид крови меня, фанатика Агония, по-настоящему окрыляет. Я убиваю без сожаления… Или почти без сожаления. Однажды нас окружил отряд врага под предводительством Черного рыцаря. Это была великая сеча. От рассвета до заката звенело наше оружие. Мой пот смешивался с кровью и струями стекал по телу моего боевого товарища — вороного эллана Месяца. В какой-то момент Черный рыцарь изловчился и отрубил мне кисть левой руки. Еще немного и я был бы повержен, но мой Месяц встал на дыбы и вражеский удар пришелся по его копытам. Нам удалось победить в том бою, но мой Месяц охромел. Мы, воители, без жалости убиваем раненую скотину, ведь она становится обузой в боевых походах. Я молча отвел своего эллана на Братское захоронение. Вытащил меч из ножен. Мой удар попал в самое сердце животного, спасшего мне жизнь в бою. Эллан грустными бездонными глазами посмотрел в звездное небо, жалобно заржал и рухнул к моим ногам. Теплая струя крови обагрила траву кладбища.
— Месяц, шельмец, а ну греби к берегу! — вспоминается мне детство моего эллана. Я сижу на молодом рысаке и босыми пятками бью ему в бока, смеясь. Мой эллан весело трясет умной мордой, раскидывая град брызг во все стороны. Я смеюсь. Месяц бойко гребет ногами, вода величественно расступается перед нами. Мгновение — и мы на берегу, молодые, живые и здоровые…
— Прости, брат, я не хотел, — наклоняюсь я над умирающим элланом и глажу его прекрасную волнистую гриву. — Но если я не убью тебя сейчас, убьешь ты меня в новом бою…Война не терпит калек!
Эллан тяжело дышит мне в лицо, пытается встать на ноги. Значит, моя рука дрогнула и я промахнулся. Удар был не в сердце. Снова вонзаю окровавленный меч в тело Месяца.
Кровавый пот стекает по моему лицу. Не оглядываясь, покидаю Братское захоронение. Я не знаю слов раскаяния. Страдания исповеди мне не знакомы. Только простой человеческий стыд заставляет меня, словно последнего труса, бежать с места убийства.
Загрузка...
1
 Йожин с бажин [10]  20 Февраля 2023 05:00:19 #7
Глум. Глуууум. Ой-ой-ой, посмотри на меня. Да у меня и имя даже такое - я глумиться люблю. Обманывать. Без лоха и жизнь плоха, понимаешь? Бабки про меня на базаре сказывают, мол, я могу у воина спящего кошелёк вытащить. Кошелёк? Да что там кошелёк, я последний сертификат на бесплатный завтрак у побирушки украду, и никакая совесть меня мучать не будет. Помню в Райском какой-то уродец на цепи сидел, кашлял ещё всё. И, главное, мерзкий такой. Сопли, лохмотья, он одно об другое вытирает, пахнет от него, короче даже стыбзить нечего. Так я его яблоком четверть часа дразнил. Показывал, держал на полметра дальше чем цепь ему позволяет. Кусну да сплюну. Потом яблоко выкинул в кусты да по делам пошёл. Со-о-о-овесть. Да что твоя совесть, кому она нужна? Живём один раз, надо всё брать. И прежде всего - что плохо лежит. Что не прикручено. Хотя если очень нравится, можно и открутить. Правильно. Сделал гадость - на душе радость.
Но вы меня в мелкие пакостники-то не записывайте, это я всё как пример. Мне и жизни лишить - что омелы выкурить. Исподтишка, сзади, напрыгнуть, Сюрикеном по горлу и в колодец. Романтика! И никаких угрызений, да. Потому что могу. Право имею. И раскаиваться ни в чём не собираюсь.
Ой, да я вообще котят розовым лаком красил и на рынке продавал как англарисят. Совесть. Не стыдно мне!
Есть у меня правда история одна... Секретная. Тайная одна. Как я глаза лишился, знаешь?
Был у меня корешок один. Имени называть конечно не буду. Так вот попросил он классику разыграть перед его мадамой. Мол вот, идут они вдвоём куда-то, цветочки нюхают, птичек слушают. А тут я со своими из пещеры на них. Ну и по уговору мы должны были её пугнуть, а потом он такой, типа весь из себя - КИЯ, КИЯ, и мы разбежимся в ужасе. Заплатил хорошо. Ну и сидим мы в условленное время в пещере, слышим - идут. Ну мы выбегаем, я смотрю, аж вспотел! Мадама крохотульная, меня на голову ниже. Талия осиная, вся такая фру-фру-фру, с маникюром. Но без излишеств, красивая. Я её хвать...
В себя пришёл через пару часов, ребята заценили масштаб трагедии. Девчуля оказалась избранницей богов. Мастер спорта междуматерикового класса по всем видам. Пальцевый захват, не пальцевый захват, но бросок через пупок и у меня всё погасло. Глаз так и не нашли. Короче говоря - это фиаско, братан.
Но ты это, слышь... Не говори никому. Не надо.
Я такой добрый, что иногда меня хотят убить.
Загрузка...
0
Ашот_Кадикович
20 Февраля 2023 10:51:21 #8
Дневник,собственность "мальчик Лука"

20.02.2023
Дорогой дневник,сегодня опять докучали эти назойливые крэтсы и пауки...они все хотят захватить мою уютную пещеру,но я так просто не сдамся,я приложил слишком много усилий что-б обустроить этот дом,почувствовать этот "фальшивый" уют дома как у других семей,я знаю что надо делать.

21.02.2023
Дорогой дневник,какое чудо сегодня видел как сильные войны дрались с десятками пауками и они побеждали их.Я подошел к ним после этой битвы что-б попросить помощь дабы искоренить этих монстров,может тогда они не будут докучать мне.Когда я подошел поближе они собирали трофей,один из них самый сильный имел большой топор,у второго война самого ловкого были два меча,а у третьего война большой щит и кастет. Они рассказали мне что у каждого есть свои сильные и слабые стороны,первый войн был настолько сильным что мог убить монстра с одного удара,второй войн был настолько ловок что по нему не могли попасть ни один монстр,а третий войн был живучем и поглощал урон.После этого рассказа они согласились помочь мне с монстрами.

22.02.2023
Дорогой дневник,эти войны сметали всех монстров на своем путь,я наблюдал за ними и восхищался насколько они сильные как каждый знает свое дело и место в этом сильном трио,после сражения с сотнями монстров они поделились со мной своей добычей,я подошел к первому войну самому сильному и сказал ему "Когда я вырасту,я стану таким сильным как вы" на что он засмеялся,поставил руку мне на плечо и сказал "Я надеюсь когда ты вырастишь станешь сильнее меня,даже сильнее легендарного война" тогда он вручил мне вещи которые выпали из монстров и на мое удивление это были вещи из комплекта "Палача",я одел их с гордостью.

23.02.2023
Дорогой дневник,эти войны решили взять меня с собой при одном условий что я стану самым сильным,первый войн решил обучить меня своему ремеслу навыку "палача" что оставляет травмы моим противника.Я очень рад что они взяли меня с собой,возможна это моя новая семья?

Так за удивительных 4 дня, началась история юного сироты в становление легендарного война.
0
 DARGHINETz [5]  20 Февраля 2023 14:27:53 #9
Легенда наследие драконов
Проза
я извистна всем, я сияю ярко, я - Шеара, однажды на свою потеху удумалось мне разделить своё время с могущественными драконами, Эрифариусом и Стриагорном, прогуливаясь по просторам фэо мне взбрела в головую идея устроить состязания между моими крылатыми друзьями, только потом я поняла что сей спор будет отдавать лицемерием... В общем интересно было узнать кого я полюблю больше, что только не делали Драконы, баловоство, красоты, каждый питал самые изощрённые способы произвести на меня впечатления, я была на 7ом небе счастья, представьте как в самом сладком романтическом фильме, на какой-то момент мы и вовсе забыли свои положения в мире и отдавались чувствам.. Пока я не сказала себе стоп. Очухавшись от происшествий и в очередной раз собравшись втроём я выдала всё на духу, никаких обид и недопонимания не возникло, но повести себя так с моими любимцами было неправильно, вот до сих пор стыдновато и красную, жалеть не приходится но надеюсь вы услышав мою историю сделаете для себя выводы, в нашем мире бывает разное и это моя история
С уважением, DARGHINETz
0
 _-Хаархус-_ [7]  20 Февраля 2023 14:45:34 #10
Из записок Гливенса, переданных вышибале для сожжения.
- Вышибала: Гливенс, передал мне для сожжения очередные свои записульки, обычно это рецепты тех или иных блюд итог, которых был не удачен, иногда это сплетни, которые он услышал и записал, но со временем посчитал их не нужными и решил сжечь, я изредка их читал перед тем как кинуть в огонь и в основном это были не очень интересные вещи, но сегодня в куче я нашел одну интересную запись про воеводу нашего Гидвера, я не удержался и прочел, ведь этот гость бывает у нас прям очень редко, я вообще думал, что он не выходит из своей арены ни куда.
История была о том, как он стал таким угрюмым и закидал себя заботами и народными делами и о том почему Магдалена ступила на эту кривую дорожку, а не стала его законной супругой, и они вместе были бы сейчас бравыми вояками.
Дело было, еще когда они были молодыми в один из прекрасных дней, когда магмары готовились встретить день всех влюбленных, это парочка не была исключением, каждый стремился как-то выделиться перед друг другом и сделать этот день незабываемым.
Но как известно в мире есть и те кто ни рад ни праздникам и ни влюбленным парочкам, и это все гнетет таких магмаров, не которые даже решаются делать всякие пакости, чтобы испортить всем праздник, а есть и такие которые считают, что кто то должен принадлежать им и не важно какими способами, это произойдет и кого любит другой, их мало интересует, вот одна из такой ситуаций и произошла, с ними. Но что-то пошло ни так и финал это истории был не предсказуем для всех.
Магдалена была прекрасной магмарочкой, от которой нельзя было оторвать взгляд и естественно, что многие магмары пытались добиться ее внимания, но отдавала свое предпочтение молодому военачальнику, Гидвер знал, что чувства были взаимны и хотел сделать предложение руки и сердца все шло просто чудесны все главные деятели были предупреждены и ему даже разрешили украсить городскую пл…
-Гливенс: что там возишься давай быстрее
-Вышибала: иду я и бросил все в костер)
0
 ---БОГАЧ--- [5]  21 Февраля 2023 04:22:59 #11
В мире ФЭО Наступает вечер, открывается ярмарка диковинок, как обычно продавцы привозят все больше и больше товаров как начинает народ ломится сломя голову на рынок, посмотреть что же нового приготовили нам в этот раз. Только успев потратить свои последние золотые монеты и немного бриллиантов, вдруг открывается игровой автомат "Однорукий Бандит". Они всё время знают что много сюрпризов ожидает нас ближе к концу месяца в этом загадочном мире. Кто то богатеет, кто то беднеет, кого то вообще посадили в тюрьму, а кто то сражается с монстрами и на полях битв не перестаёт проливаться чья-то кровь. Февральская суета стремительно покидает нас, с каждым днём всё остаётся меньше дней оставшейся зимы и с наступлением солнечных весенних дней. В ФЭО без риска никак нельзя иначе это нудная и скучная суета не принося никакого адреналина. Когда осознаёшь что можешь потерять всё до последнего или сорвать куш мы с другом всегда выбираем риск. Хоть он и говорит что мы больны азартом и нам нужно лечиться но нам это безумно нравится как не крути. Наступает глубокая ночь и что бы отдохнуть от всей суеты и переключится на долю другого азарта я предлагаю заглянуть в трактир и там перекинутся с покером в карты. Только подойдя к Округу начинают наплывать грязные людишки в погоне за своими скальпами но и тут не дают отдохнуть и приходится брать топор и отбивать свои территории от напасти врага. Как только битва закончилась они плывут и снова и снова и снова приходится менять место ведь с этой суматохой которая кончилась недавно по обмену ресурсов у "Галлаша" многие люди видать забыли что здесь уже нет такого количества магмар которых можно было бы словить ранее. Можем пойти половить рыбу говорю я, там и чернила можем сделать их можно не плохо продать когда всё на нуле а бандит ещё работает, ведь конкуренция на монстрах очень велика! Бывает решает и небольшая сумма главное начать играть, даже если проиграл тут главное азарт :lol: .
Мир ФЭО не представляется без риска никаким образом и это не обязательно игра в бандита или торговля на аукционе где ты можешь потерять или же заработать деньги, здесь можно потерять голову :biggrin: И вот уже утро рыба надоела а отдыхать ити нельзя, в таком случае говорят пока ты спишь твой враг скальпы режит :biggrin: . Пошли заглянем на арену нужно открыть новый супер удар, заодно проверим трениров на стойкость как когда то они проверяли нас. Можем ещё походить подразнить зорбов в станице дыбрач а то они последняя время сходят с ума от недовнимания! :lol: :lol: :lol:
0
__Злоба__
22 Февраля 2023 07:38:50 #12
Записи из дневника гнома по имени Гвидо:

День 73, год 1057

О моем стыде лучше оставаться в тайне, но мне нужно где-то выговориться, чтобы избавиться от тяжелого бремени на моих плечах. Я был главным инженером королевства, занимался разработкой новых технологий и усовершенствованием старых. Однако, я попал в беду, когда один из моих проектов, в котором я устанавливал механизмы в каменных статуях, привел к гибели нескольких людей. Я был подвергнут суду, где меня осудили на длительный срок заключения. Я понимал, что моя карьера закончена, и я останусь в тюрьме на всю жизнь. Но тут ко мне пришла женщина, которая предложила мне сделку. Она обещала помочь мне сбежать из тюрьмы, но взамен я должен был работать для нее. Я не задумывался и принял ее предложение. Она вывела меня из тюрьмы, и мы уехали в другой город, где я начал работать на ее фирму. Я не знаю, что она делает, но знаю, что это нечестно. Я работаю над проектами, которые являются частью ее подпольной деятельности. Я знаю, что мои знания используются не в лучших целях, но я не могу остановиться. Я уже слишком глубоко погрузился в это дело, и я не могу вернуться обратно. Я надеюсь, что мои действия не причинят вреда никому другому.

День 120, год 1057

Меня все еще мучает совесть. Я знаю, что я должен остановиться, но я не знаю, как это сделать. Я не могу позволить себе потерять работу, потому что я уже утратил все другое. Я не знаю, что мне делать, но я должен что-то предпринять. Я решил попытаться выследить женщину, которая предложила мне работу. Я надеюсь, что если я найду ее, то смогу убедить ее остановить свою деятельность.
0
 Царица Клепа [3]  22 Февраля 2023 11:21:15 #13
Из дневника нуба.

День не задался...С утра не было интернета,а ночью,когда я собиралась покопать в уголке,жизнь повернулась "попой",хотя были и малые радости: Я научилась летать!) На пятом поцелуйчике напасть в виде крепкого парня с двумя топорами унесла меня на Площадь Света. Там,слегка порыдав от огорчения, попыталась вернуться к любимым поцелуйчикам, но увы...все было тщетно,неугомонный парень оказался маньяком. Наконец ,прихрамывая, огородами нашла тихое место и стала собирать клевер...Уффф.. Люди пробегали мимо,но никто не претендовал на мой скальп. Даже стало обидно,сносился он что-ли? В локации все время стоял один и тот же герой. И тут меня осенило: это он,мой рыцарь,на белом тигре охраняет покой,терпеливо стоя в дозоре. Он был прекрасен,плечист и молчалив. Спустя час вдруг в чате появилась надпись, с трепетом прислушалась,нас было только двое(видимо кто-то проходил мимо)
- Саня, это твоя "коза" тут пасётся?
- Да неееее...соснул я что-то перед телеком,бери если хошь)
И вновь я лечу(( Приземлившись все там же,решилась наконец взглянуть на себя: о,ужас, лохматая тетка в поношенном пальто,верхом на козе,как стыдно(а я ещё мечтала,не будем уточнять..все,пора что-то менять, с утра истрачу свой золотой сделаю прическу, слезу с козы и буду красивая,гордая и одинокая...с серпом.
Прочли? Теперь сожгите. И вообще,костяк эволюции это- женщина,а мужчина лишь -расходный материал,вот так-то .
1
 jifd [3]  22 Февраля 2023 18:08:46 #14
*Хрк!* Тяжелый тесак опустился на плоть зорба, ловко вонзившись в мясную тушу.

Боров! Мне бы кусок да посвежее! Да так, чтоб поувесестее, он для особого случая. — сказал Вурдалак Голац — В этот раз точно сработает!
— Да-да, помню я, помню! Ты приходишь каждую седмицу и каждый раз действуешь мне на нервы! Обожди!

Борову начали надоели эти еженедельные визиты. Уже все в округе знали, зачем сюда приходит Голац. Но... Мясник не мог отказать ему. Он понимал, что такое — несбыточная мечта. Замерев на мгновенье и прикрыв глаза он позволил себе вспомнить...

Все свое детство он проводил в мясной лавке обучаясь мастерству отца. Однако, каждый раз поднимая полу-тушу он представлял, что он обхватывает нечто иное. Его руки представляли мягкое прикосновение бархатной ткани чудных одеяний. Уверенную руку магмарки и ее плотное объятье.
С самого юношества он мечтал об одном — о танцах. Занимаясь уборкой он представлял что швабра — его партнерша, а висящие на крюках туши — зрители. Он танцевал... танцевал так искренне и натурально, так естественно и в тоже время так неуклюже. От чистого сердца, но с глубоким стыдом. Негоже сыну мясника вбивать себе в голову невесть что!
А ночью он видел сны. Время, когда никто и даже он сам, не смели его осуждать! В его грезах он пускался в пляс. В его руке была рука юной Магдалены, а в воздухе звучала приятная музыка, раздающаяся от гуслей Согура.
О, как они танцевали! Резкие движения веселой джиги, плавный, но правильный для сна переход мелодии и сцены, и вот — они танцуют факстрот. Вокруг цветы и приятные запахи, щелк! В ту же секунду — извержение вулкана, а вместе с ним — дикое танго! Юный боров Боров в блестящих танцевальных туфлях и ярком костюме, переливающимся как чешуя каменного карпа и Магдалена, неотразимая в любом костюме.

— Боров! Ты чего там, уснул?
Слегка потемневшие щеки мясника обдало жаром, но он ничего не ответил, лишь замахнулся тесаком и перерубил кость.

*Хрк!* Тяжелый тесак опустился на плоть зорба, ловко расправившись с мясной тушей.
Загрузка...
0
Анита Стоянова
22 Февраля 2023 19:13:46 #15
Знаете почему я всегда сижу у волшебного колодца? Я охраняю его воров.
А в колодце есть, чем поживиться! День и ночь нужно охранять это чудо, потому что слишком велик соблазн у большинства людей, нечистых на руку. Да и сам я, когда-то, был грешен.
Когда был молодой и горячий, и хотелось свернуть горы, попутал меня, однажды, бес. Колодец в те времена только появился и никто его не охранял. Некоторым везунчикам удавалось разжиться дорогими вещами из него всего за один золотой. А мне не везло.
Много золота было выкинуто впустую и я решился. Ночью, когда все спали, привязал я верёвку, да спустился на дно колодца. Чего в нем только не было! Но я взял, лишь, одну вещь - Меч УйаррМО. Уж очень мне хотелось иметь этот славный меч!
Спрятал его под одежду и бегом домой. Там под матрас его сунул и уснул счастливым.
Той ночью мне приснилась наша богиня Шеара и она была в гневе.
Проснулся я весь в холодном поту. А под матрасом обнаружил, вместо меча, посох! Обычный деревянный посох! Мне стало очень стыдно за свой поступок.
Взял я тот посох и явился к Шеаре во дворец с покаянием. А Шеара мне с порога и говорит:
- Хорошо, что пришел. Отныне будешь волшебный колодец охранять от ворья всякого.
Слова не дала мне сказать! Вот, с тех пор, я и сижу возле колодца, с тем самым посохом. И никто даже не догадывается, что в руках у меня тот самый Меч УйаррМО.
2
 _ЯгуарА_ [14]  22 Февраля 2023 19:33:55 #16
Спящее чудовище


Я подошла к зеркалу и вгляделась в отражение. С утра оно не радовало.
Мне опять стало страшно. Вдруг кто-то узнает, как я выгляжу на самом деле? Ну, нечего тут стоять и оттягивать момент перевоплощения...
Достав пакетик с порошком, я высыпала его в стакан с водой, подождала пока мутная жидкость перестанет бурлить, и залпом выпила. Вкус был отвратительный. Но я привыкла. Многие годы я принимала эту отраву, но не могла иначе.
Эффект последовал незамедлительно.
Словно некая сила начала изнутри растягивать мою кожу, придавая лицу приятные очертания. Лысый череп покрыли роскошные волосы цвета горького шоколада, и они упали мне на плечи густой волной. Черви, кишащие в моих глазницах, вытекли черной жижой и когда она испарилась, на их месте засияли фиалковые глаза. Адская боль полоснула огнем по внутренностям и вышла через горло, выжигая огромные клыки, но обнажив белоснежную улыбку ровных зубов. Губы приобрели чувственную пухлость, и притягивали к себе взгляд, словно спелая вишня. Кости, чуть хрустнули, и уродливый горб, сгибавший мою спину, исчез. Скрюченные руки и ноги вновь обрели стройность, а тело приятную гибкость.
Я смотрела на свое преображение в тысячный раз. Я ненавидела эту необходимость, но кто пойдет к той, чей облик может испугать даже лешего?... Я не могла открыть людям правду о том, что красавица Мариэтта на самом деле выглядит, как жуткий монстр. Кому нужна такая правда? Только не мне.
Я вновь посмотрела в зеркало, пригладила волосы и подкрасила губы.
Манящая улыбка, зазывный взгляд... Все, как обещала колдунья, забравшая себе мою невинность.
В обмен на порошок в пакетике, который никогда не заканчивался. Правда, его действие пропадало каждый раз, когда я засыпала - сон превращал меня в жуткого монстра, которым я родилась. Поэтому я никогда не позволяла себе уснуть в чьих-то объятьях после бурной ночи и выпроваживала за дверь очередного влюбленного клиента...
Но я привыкла и эта страшная тайна умрет вместе со мной.
Загрузка...
0
 Alyonka [12]  23 Февраля 2023 05:55:26 #17
Теперь только стыд и смертный ужас изредка посещают меня.
Лишь когда я вспоминаю себя, а в остальное время мной овладевает спасительное равнодушие. Как сладко погружаться в него после редких часов осознания своего положения. Я - Герцогиня при жизни, супруга Его величества, блистательная.. Ах, как больно вспоминать! Теперь я называюсь ничтожной кличкой «Леврета»! Боги, какой позор! Мой царственный супруг был оболган злопыхателями, повествующими о том, что он САМ принял проклятие в обмен на дарованную победу. Да кому нужна такая победа! Верховный Жрец, приспешник бога мертвых, обманом провел над ним ритуал! Изначально, он задумывался как защитный, дабы остановить орды захватчиков. Но коварный жрец подал подложные документы и переменил ход ритуала, и тот стал ритуалом добровольного жертвоприношения его нечестивому Богу. Ах, как я была глупа! Дурочка! Когда жрец увещевал меня, что ритуал прошел якобы неправильно, но теперь ничего нельзя поделать, и что я, как любящая жена, должна последовать за мужем. Как сладко он пел, что я истинный пример для подражания всем благочестивым женам. И я, начитавшись дамских романов, бросила свою жизнь «на алтарь любви», последовав за супругом «в темное служение». Идиотка! Даже не вспомнила, что души живых, отдаваясь в служение Богам, изымаются из круговорота душ. И что я буду обречена на вечное холодное осознание своего пустого существования. Моего супруга больше нет, то чудовище, что называют кличкой «Магиш» - вовсе не он. У него даже памяти не осталось. Он просто пустой аватар Бога, и в те моменты, когда в нем нет Его нечистого присутствия, он напоминает заводных кукол, которые выходят из-под рук искусных умельцев. А в те моменты, когда Бог присутствует в нём, он меня пугает, и он точно не мой муж! Я потеряла его! Моё солнце! Как теперь жить? Отчаянным усилием своего теперь идеального разума я перебираю остатки воспоминаний, перебирая их, как бесценные сокровища. Пару раз я замечала, что он заботится обо мне, не позволяя мне забыть себя. Что это? Божественные развлечения? Если так, то я готова вечность корчиться в его когтях, лишь бы оставаться собой!
Вот и снова мой разум очищается от смертных чувств, я снова могу ясно мыслить, и теперь не понимаю, почему минуту назад мое тело истязали плач и истошные вопли. Как прекрасна тишина строгих залов. А любоваться дарованными глазами на «пушистые» звезды на ночном небосклоне я не устану никогда.
1
 ВетхийДух [5]  23 Февраля 2023 11:56:48 #18
Тяжелый ботинок ступил на укрытый сажей пол, оставив за собой рифленый след. Воин нагнулся и поднял полусгоревший листок, который и без того уже давно пожелтел от времени. Смахнул налет сажи и пыли; сквозь оставшуюся грязь угадывались остатки надписи “..оды Дамируса.” Дамирус, герой древних лет… Выходит, этот пергамент лежит здесь еще с тех времен, когда О’Дельвайс был цветущей столицей, а не мертвым городом, лежащим в руинах. Воин перевернул листок и принялся читать:


“Тяжким грузом ложатся эти слова на мое сердце, но я должен записать все, как было. 
Я лишь хотел защитить свою любимую дочь, Орлуфию. Сейчас нет ей никакой угрозы, но да простят меня воины, которых я подверг страшным опасностям и тяжким испытаниям.


Нет! Ни за что бы они меня не простили, если бы узнали, что не похищена была никогда моя девочка исчадиями хаоса. Не была она принесена в жертву. Обманом я заставил всех так поверить, а только другого выхода у меня не было, потому что действительно планы такие были. Но я про них проведал раньше…


Ни перед чем не остановятся чудища мерзкие, чтобы схватить мою бедную Орлуфию и погубить в угоду своему ненасытному богу. Нельзя им узнать , что она жива. Сколько воинов храбрых уже погублено, лучшие из лучших без вести сгинули.



Вот и сегодня наведался ко мне очередной герой. И я его отправил на верную смерть, зная, что никак он своей цели достигнуть не сможет. 


Тяжка ноша эта, и вина грузно меня давит, не дает голову поднять и плечи распрямить. Нельзя мне больше честным людям в глаза смотреть. Каждый раз делаю я страшный выбор… Но ведь нет никого для меня дороже, чем доченька!



И нет ничего желаннее для меня, чем тот день, когда смогу я ее из заточения вызволить, всю правду раскрыть, и жить просто, без боязни.



Осталось совсем <неразборчиво на обгоревшей части листа>”
Загрузка...
2
 Haanta [3]  24 Февраля 2023 01:48:38 #19
Самый страшный противник - неизвестность..

Тем вечером Я, Воевода Огрия Дамирус возвращался домой с праздника. Не сказал бы, что мною в ту ночь было выпито много праздничного пунша, но и совсем трезвым себя назвать Я не могу. Ночь была темна, и не знаю почему, но решил Я пройти до дома не через площадь О`Дельвайса, а переулками, срезав часть пути. Дорога лежала по узкой улочке и, вдруг - сильнейший удар по голове. Честно, я даже и не поверил сначала, что в Моем же городе кто-то решился на меня напасть! Но факты вещь упрямая, да и ночь - самое время для разгула всякого отребья. Навыки полученные за годы тренировок сработали безотказно, Я буквально прыжком из положения лежа встал на ноги. В ту же секунду - еще удар, и вновь поверженный лежу Я на спине. А встретился мне явно профессионал, Я ведь даже единого звука атаки не услышал: ни замаха, ни движения воздуха рассекаемого орудием.. Что ж, нельзя было рисковать. Одновременно с подъемом в абсолютном мраке блеснуло лезвие моего меча, поймав те крохи света, что были вокруг меня. Меч вошел в моего опонента, но броня его была крепка, и хотя Я явно нанес повреждения доспеху - мой враг даже не шелохнулся. Стратегическое мышление велело мне отступать - сражаться с таким противником, в таком мраке было бы очень глупо и не сулило ничего хорошего. К своему стыду, отсутпление было лучшим вариантом в явно проигрышной битве. Но вдруг яркая луна на секунду осветила место "схватки". И что же Я увидел? наполовину перерубленную деревянную балку, что лежала между двумя соседними зданиями. Скорее всего люди живущие рядом использовали ее для сушки белья. А еще на ней красовались свежие следы крови от ссадины на моем лбу. Да уж. Это была славная битва, о деревянная балка! Даже не так, ДЕРЕВЯННАЯ БАЛКА! И хотя я признаю свое поражение, но все же никому о нем рассказывать я не намерен..
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.