Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Паутинка»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Паутинка»

БесочкА [5] 
31
20 Января 2023 23:12:40


Суть конкурса:

Даны зашифрованные вопросы по истории мира Фэо. Необходимо расшифровать вопросы и ответить на них.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Для расшифровки каждого из вопросов дается отдельный ключ, который расположен справа от вопроса.
2. Паутинка и цифры со стрелочкой, расположенные над ячейкой, относятся именно к этой ячейке.
3. Линии паутинки схематично перекрывают буквы ключа, оставляя одну из букв открытой.
4. Открытую букву находим в алфавите, расположенном над вопросом, и от нее отсчитываем буквы в соответствии с количеством и направлением, указанным над этой паутинкой.
5. Буква, на которой остановился отсчет, и является искомой. Ее необходимо вписать в специальную ячейку под паутинкой.
6. Если при подсчете количества букв алфавит закончился, то подсчет продолжается с противоположного конца.
7. Ответ на расшифрованный вопрос можно найти в летописи и основах мира Фэо.
8. Ответ на вопрос должен состоять из одного слова в именительном падеже.
9. Конкурс состоит из четырех заданий, расположенных на разных листах.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



картинка кликабельна


Ответ:


Принцип расшифровки вопроса и применения паутинки к ключу можно посмотреть в первом сообщении к теме конкурса.


картинка кликабельна


Конкурс состоит из 4 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 24 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Паутинка», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Паутинка
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую букву, верно вписанную в ячейку вопроса, начисляется 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, лишние символы, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
За каждый верно вписанный ответ начисляется 1 балл. Если в слове будет допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 151 балл, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 128 до 150 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 105 до 127 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=725617&page=3#post-9787644

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
2
 Всегда ЗлАЯ [15]  24 Января 2023 23:10:40 #39
Правильные ответы:


Задание 1:




Задание 2:




Задание 3:




Задание 4:




Результаты будут объявлены 3 февраля.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
Frosty hare [20]  25 Января 2023 09:31:50 #40
LordG написал(-а) 2023-01-24 20:16:09
успел и не забыл

Снимаем с тебя титул "Сяма" до следующего конкурса. :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
0
Natalia2007
25 Января 2023 18:02:06 #41
Блин... опять смотрю в книгу вижу.... ничего не вижу и делаю глупую ошибку, лишая себя ещё 10 монеток :cry:
0
Sin_Arrow
26 Января 2023 01:51:06 #42
Наконец-то всё отгадал)
Вечная весна
0
 Раута [10]  26 Января 2023 23:29:44 #43
Добрый день, мне так и не ответили на вопрос по Веровочному конкурсу,, пожалуйста ответьте на мой вопрос,
0
Догвогл [6]  28 Января 2023 02:05:44 #44
  Раута [10]

Таббита написал(-а) 2023-01-27 00:08:55

а Вы проверьте, пожалуйста, не только ответы, но и куда именно они у Вас вписаны.
5. Найденное слово, из которого взята буква, и саму букву необходимо вписать в предназначенную для них форму ответа.


За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:04:44 #45
Участники  Ckpomnuy [3]  и   TToLLIJIa_BoLHa [4]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:05:14 #46
Участники   Гангстер777 [8]  и   MC Grand [11]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:05:45 #47
Участники   Мафинка [9]  и   лапка Атши [7]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:06:08 #48
Участники  raven45 [9]  и  Охзар [9]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:06:44 #49
Участники  Нарпёсик [3]  и   --Ежикотик-- [9]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:07:09 #50
Участники   _-_LeNoChKa_-_ [10] ,   Кошка7 [17] ,   кобрэти [12]  и   dgdevil [20]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
0
 Триада [10]  2 Февраля 2023 12:07:36 #51
Участники   yaral [9] ,   Уваленок [9]  и   _NoEvil_ [9]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить
1
Kaedehara Kazuha
3 Февраля 2023 10:31:48 #52
С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут.
Загрузка...
0
Frosty hare [20]  3 Февраля 2023 10:45:41 #53
Списано успешно :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Selinory [8]  3 Февраля 2023 15:07:06 #54
Здравствуйте. Можете пояснить мне где я допустил ошибку? Баллы списали за первое задание, за решение вопроса. Перечитал несколько раз, проверил по буквам, так и не понял где ошибка.
0
 Nevv [4]  3 Февраля 2023 16:21:23 #55
Selinory написал(-а) 2023-02-03 15:07:06
Здравствуйте. Можете пояснить мне где я допустил ошибку? Баллы списали за первое задание, за решение вопроса. Перечитал несколько раз, проверил по буквам, так и не понял где ошибка.


Если в ячейке будет несколько букв, лишние символы, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
0
Я пСиХоПаТ
4 Февраля 2023 13:13:03 #56
все нужно было писать с большой буквы чтоль?
баллы сняты непонятно за что :rolleyes:
Не всегда говори,что думаешь,но всегда думай,что говоришь...
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  4 Февраля 2023 13:59:11 #57
Я пСиХоПаТ написал(-а) 2023-02-04 13:13:03
все нужно было писать с большой буквы чтоль?
баллы сняты непонятно за что :rolleyes:

Регистр букв не учитывается. Сравните побуквенно Ваш ответ с верным и найдете ошибки.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.