Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Точка, точка, запятая»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Точка, точка, запятая»

БесочкА [5] 
30
11 Ноября 2022 23:36:38


Суть конкурса:

Даны таблицы, в которые необходимо вписать недостающие цифры и, выписав цифры из выделенных ячеек, найти ключевое слово.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждой строке и каждом столбце цифры не должны повторяться.
2. Точка между двумя ячейками таблицы обозначает, что цифры в этих ячейках являются соседними в числовом ряду.
3. Если точки между ячейками нет, значит, цифры в этих ячейках не должны быть соседними в числовом ряду.
4. Цифры в заданиях варьируются от 1 до величины размера таблицы, например, для головоломки размером 5x5 цифры будут в диапазоне от 1 до 5.
5. Цифры из выделенных цветом ячеек необходимо выписать в порядке их нахождения в таблице, т.е. слева направо, начиная с верхней строчки. Для Вашего удобства, Вы можете их выписать в ячейки «Найденные цифры».
6. Цифрам из закрашенных ячеек соответствует одна из букв в таблице «Ключ». Загаданное слово не является анаграммой.
7. Каждая буква из ключа может быть использована только один раз.
8. Найденное слово нужно записать в поле «Ответ», находящееся справа от соответствующего задания.
9. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов ноябрьского события (кликабельно).
10. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
11. Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 15 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Точка, точка, запятая», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Точка, точка, запятая
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно вписанную в ячейку таблицы цифру начисляется 1 балл. Если в ячейке будут лишние символы, вместо цифры буква или неверная цифра, то баллы за нее не начисляются.
За каждое верно отгаданное ключевое слово, вписанное в поле «Ответ», будет начислен 1 балл. Если в ключевом слове допущена ошибка или опечатка, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв и лишние пробелы внутри слова будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 226 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 192 до 225 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 157 до 191 балла принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=724240&page=2#post-9771297

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Чжу [15]  16 Ноября 2022 06:19:06 #39
Какие 2 часа? Все легко делается на коленке. К последнему заданию уже просто шло рутинное расставление циферок
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  16 Ноября 2022 06:50:17 #40
Чжу написал(-а) 2022-11-16 06:19:06
Какие 2 часа? Все легко делается на коленке. К последнему заданию уже просто шло рутинное расставление циферок
В потоке эмоций рождается транс...
0
KioBu
16 Ноября 2022 10:10:52 #41
Получить призы смогут от 4ого уровня? а нам 3кам лапу сосать видимо остается..
0
 VoolkaNo [5]  16 Ноября 2022 11:53:58 #42
KioBu написал(-а) 2022-11-16 10:10:52
Получить призы смогут от 4ого уровня? а нам 3кам лапу сосать видимо остается..

либо апнуться
В потоке эмоций рождается транс...
1
KioBu
16 Ноября 2022 13:16:38 #43
VoolkaNo написал(-а) 2022-11-16 11:53:58
KioBu написал(-а) 2022-11-16 10:10:52
Получить призы смогут от 4ого уровня? а нам 3кам лапу сосать видимо остается..

либо апнуться

Получается все таки лапа..
Загрузка...
1
 MiLeDi_ [12]  16 Ноября 2022 13:41:56 #44
KioBu
Никто ведь не заставлял решать конкурс, в котором указано
1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.

:rolleyes:
*Получено: Черное сердце 1 шт.*
Загрузка...
0
Героям Слава
17 Ноября 2022 23:52:47 #45
Если я ответ конкурса отправил под одним ником...а сейчас я его поменял на другой...как быть?
1
Догвогл [6]  18 Ноября 2022 00:11:58 #46
Героям Слава написал(-а) 2022-11-17 23:52:47
Если я ответ конкурса отправил под одним ником...а сейчас я его поменял на другой...как быть?


Читать, читать и еще раз читать! Все ответы есть в описании конкурса! :evil:

Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!
Загрузка...
0
 Бразерс из Лысый [5]  18 Ноября 2022 17:51:03 #47
Уважаемые балагуры, а что если я в своем стиле решал задание (я в столбиках с буквами делал заливку тех цифр, которых нет в финальном слове) и в одном из столбцов забыл отменить заливку, она так и осталась закрашена черным цветом, будет ли это ошибкой?
0
 Бразерс из Лысый [5]  18 Ноября 2022 17:55:05 #48
Буми написал(-а) 2022-11-15 23:39:49
Это один из самых крутых конкурсов, что я решал в дваре)
Думал вчера, мол, да там будет легко, как всегда за 2-4 часа точно решу.

Ага, я настолько ошибся, что в 7 вечера последнего дня, я настолько застопорился, что 1 задание решил только спустя 1 час! И после этого я могу называть себя "любителем судоку и японских кроссвордов?"

Дальше сколько бы я не пытался решить это "сверхразумсудоку" за столь короткое время - я бы никак не успел :cry:

Спасибо за конкурс, на моей памяти это топ 2 по моему интересу конкурс. Увы, так сложилось, что я всё делал в последний момент :biggrin:

P.S.
Мне интересно, это делали реальные люди или ИИ? Настолько круто получилось)

Довольно просто если сразу раскусить концепцию с числами подряд где идут точки. Иногда там можно было почти всю строку открыть, а дальнейшее открывание ячеек не вызывало сложности. Проблема лишь в том, что я это понял тоже спустя несколько часов)
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  18 Ноября 2022 19:16:35 #49
Бразерс из Лысый написал(-а) 2022-11-18 17:51:03
Уважаемые балагуры, а что если я в своем стиле решал задание (я в столбиках с буквами делал заливку тех цифр, которых нет в финальном слове) и в одном из столбцов забыл отменить заливку, она так и осталась закрашена черным цветом, будет ли это ошибкой?

Заливку ячеек мы не будем оценивать, исключительно верное расположение цифр, с соблюдением всех условий конкурса, и правильно отгаданные слова.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:44:51 #50
Участники   АнтиДепресант [8]  и   Блокшторм [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:45:25 #51
Участники   waves [4]  и  мбва [3]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:45:45 #52
Участники   xxx_ZoG_xxx [6] ,   сало_вей [12] ,  Interest [5] ,  SkeighteR [5]  и  варабей [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:46:11 #53
Участники   UlaN81 [14] ,   --АранТир-- [6]  и   _ФаНтоМас_ [17]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Frosty hare [20]  24 Ноября 2022 10:46:28 #54
:cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:46:31 #55
Участники   _--A-L-E-X--_ [4]  и   -_Suhoy_- [5]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:46:52 #56
Участники   _ну_давай_спроси [6]  и   _И_не_Спрашивай_ [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Джим Рейнор [15]  24 Ноября 2022 10:47:12 #57
Frosty hare

:eek:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.