Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«ЛитRPG» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
6 Ноября 2021 02:11:35


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  13 Ноября 2021 17:24:45 #20
Ну, в "следствие ведут..." и моя работа наверное подходит))) Про Шерлока местного разлива)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  13 Ноября 2021 18:05:36 #21
ой, простите, Следствие ведут это вообще по-моему мой конкурс был :lol: ошиблась

Выглядит знакомо, конкурс

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711820#post-9624513
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
3
 Дерзкий_Хам [3]  14 Ноября 2021 01:48:08 #22
— А я думаю иначе, смотрите, у парня полностью разбита голова, как от хорошего взрыва. Неферто, насколько я знаю, очень коварное, но аккуратное существо. Оно использует свои корни, чтобы опутать противника, затем взбрызгивает ядовитую пыльцу, чтобы лишить противника боевых способностей, а затем, ловким хуком справа, щупальцем выбивает глаз, насмерть, почти ювелирная работа. Парень так напугался преследования этих существ, что решил предупредить их, сам пошел с войной. При этом, не уточнив, как с ними бороться, чего опасаться. Думаю, он использовал очень опасное зелье — эликсир отваги. Разбив и изуродовав это Неферто, взрывной волной отдачи разнес голову и себе. Посмотрите, даже девиз вышит у него: «слабоумие и отвага!» Прямо, как у вас, инспектор.

— Это все догадки, мистер Авелиус, нужны существенные доказательства! — рявкнул Ллойд, прикрывая рукой вышитый на груди девиз.

— Да, пожалуйста, инспектор, на убитом или, вернее — самоубитом теле есть пояс, кажется, там не хватает одного слота, а рядом с ним лежит пустая фигурная банка от зелья отваги…


Глава VI
Прерванный полет


Название: Оскверненный раздробленный череп.

Характеристики предмета


Инициатива: -5
Скорость: -35
Предмет нельзя передать
Предмет нельзя сдать в скупку
Получив данную магическую травму, воин не сможет надеть доспехи на голову. В бою теряется 23 жизни каждые 10 секунд, а так же 33 маны каждые 10 секунд. По прошествии некоторого времени, травма пройдет. Процесс выздоровления можно ускорить, воспользовавшись Свитком исцеления.

Тяжесть травмы: 23

— Вот солнышко! Принесло охотника за скальпами! Весь каст спалил! Черепушка уже иссякла... Ладно, придется валяться в лазарете. Из-под моба вылез!

Воскреснуть: здесь - за 15 серебряных, в Дартронге...




Спасибо за то, что напомнили одну из самых ярких историй в моем конкурсе пародий "Выглядит знакомо"! :redface: С удовольствием прочитал ее еще раз! Однако в ЛитРПГ очень важен момент соприкосновения реального мира с миром игровым, а не только смешение реальности с фэнтезийным миром.

В отличие от других фантастических жанров, главный герой в ЛитРПГ может просто "играть", осознавая, что он живет и там (в игровом мире), и здесь (в мире реальном); может обнаружить, что он "попал" в игровой мир и должен в нем выживать по его законам, хорошо отличая, кто перед ним - игровой или неигровой персонаж; он может догадываться, что кто-то свыше "играет" им и пытаться вырваться из рамок виртуального мира и т.д.

Можно порекомендовать в этом жанре следующие экранизации: "Первому игроку приготовиться" Стивена Спилберга, "День курка" Джо Карнахана, "Главный герой" Шона Леви. Возможно, тогда этот мир фантастики станет ближе, а может, у кого-то получится в него внести что-то свое, поскольку это относительно новый жанр и его каноны пока только формируются.

Но за открытие новых перспектив в мире Фэо Вам будет вручен в ближайшее время приз!

С нетерпением будем ждать Вашу историю.
Загрузка...
3
 Архиангел [16]  14 Ноября 2021 06:53:04 #23
Дерзкий_Хам
:redface: Спасибо за объяснение. Очень надеюсь, что кому-то поможет оно)

Спасибо за отзыв по моей старой работе, невероятно приятно!

:kiss:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
Приска [20]  24 Ноября 2021 17:41:43 #24
«Загрузи новую реальность»

«Первому игроку приготовиться»




Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
 Дерзкий_Хам [3]  26 Ноября 2021 00:26:00 #25
Портал в Балагурский Океан вновь открыт!




Балагуры вновь оказались в роли... хм, а где Балагуры? Видимо, что-то пошло не так, поэтому будем действовать по ситуации!

Что ж, на этот раз вам предстоит поистине трудная задача! Новоиспеченные участники прислали работы, которые явно нуждаются в правках, чем мы и предлагаем заняться.

Задание №1: укажите, какие критерии были нарушены в каждой из работ, и подкрепите свои рассуждения примерами из текста. Рассматриваются все критерии, кроме Соответствия Заданию. Список критериев есть в шапке топа, но для вашего удобства оставим его ниже. Работы загадочных участников можно прочесть >>>ЗДЕСЬ<<< (кликайте!)

Критерии


Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.

Всем, кто укажет на ошибки в каждой работе, будет выдан приз!




Список замечаний работам оставляйте прямо в этом топе!




Задание №2: А почему бы не продемонстрировать этим новичкам, как правильно оформлять работы для конкурса? Выберите любой рассказ из поста и адаптируйте его либо под полноценное ЛитRPG, либо под жанр фэнтези. Работы загадочных участников можно прочесть >>>ЗДЕСЬ<<< (кликайте!)



Вашу работу оставляйте в этом топе!


Портал закроется 2 декабря в 23:59!


Загрузка...
3
 Полгода [11]  26 Ноября 2021 01:05:32 #26
Дерзкий_Хам
Вуаль на никах прекрасна :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
 Дерзкий_Хам [3]  26 Ноября 2021 01:42:28 #27
Полгода

Вообще, портал был настроен на реальность, в которой мы уже были... Вот пример. Но что-то пошло не так!
Загрузка...
4
 Элпис [9]  26 Ноября 2021 04:09:24 #28
Работа № 1
Ошибки:
1. Недостающий объем. Символов без пробелов 1484.
2. Нарушен критерий художественной ценности:
Грамотность. Написаны с ошибками слова: настарожило, пытался сопротивлятся, где то, аххилесовы, развеятся, от туда, почему то.
В тексте слишком много игрового сленга, что портит литературный слог работы (репа, перс, невед, личка и т.д.)
Злоупотребление тавтологией на небольшой объем текста: Но открыв рюкзак перса я обнаружила, что что на картинке мое туловище полностью покрыто шерстью, лицо как морда у крэтса, а сзади торчит толстый лысый хвост. Вернувшись из рюкзака в локацию, я обнаружила...
Линейное построение текста, предложения невыразительные.
Речевые ошибки в тексте: Руки непроизвольно схватились за топор и я на него напала (Героиня напала на крэтса или на топор?).
12 лучше писать словом.
Образы невыразительные, характеров героев нет.

Работа № 2
Объем- 1033
Снова нарушен критерий художественной ценности. Грамотность: зарабаток, роскош, локацию адский перевал, Мараль, чесным...
Обилие игрового сленга: фиол шмот, закрыть закрывашкой, криона, профа, бз
Хромает изрядно синтаксис, точнее он здесь уже ползет без ног по строчкам и готов уже на любые протезы из точек и запятых, кавычек и тире.
Просторечия, разговорная лексика: езды нету.
Тавтология: закрыть закрывашкой.
Числительные прописаны цифрами.
Войн, голые войны - это прям особая категория, за которую надо вешать авторов на доску поче...позора и отдавать в руки палачей на ЦП.
Оказалось...оказалось... Скудный словарный запас, линейное построение текста.
Итог: срочно во 2 класс. Почему не в 1-ый? А там сейчас оценки отменили. Первоклашек оценивать не положено.
Лексическое разнообразие рядом с этой работой не ночевало.
Речевые ошибки: Мне говорили всякие гадости, я шел к стражам, они давали кляп этим войнам. Так и надо им, мы должны себя вести прилично. (Кому так и надо?)

Работа № 3
Объем соответствует заданию.
Снова нарушен критерий художественной ценности.
Числительные прописаны цифрами.
Орфографические ошибки: ярморочную площадь, ряженных (здесь существительное, а не причастие с зависимыми словами), Тянуться, приведение, маштабы, все таки.
СиСьКиНаБоК- реальные никнеймы игроков негласно не одобряются балагурами со времен рождения Шеары.
Неудачное построение предложения: Поняв маштабы надвигающейся катастрофы, я со скоростью реактивного двигателя стартанул с места и пробежав два шага ощутил невесомость - я летел в какую-то бездну и в глазах моих потемнело... Речевая ошибка: употреблены в рамках 1 предложения глаголы разных видов (стартанул-летел).
Смеркалось. Здесь вспоминается М. Задорнов. Шаблонность речи не красит работу.
В целом юмор есть. Нет логичности построения сюжета. Описывались балагуры, а закончился рассказ почему-то Селестой.

Работа № 4
Смайлики в работе могут не понравиться жюри. Вдруг смайлики не так подмигивают и улыбаются?
Объем соответствует заданию.
Снова нарушен критерий художественной ценности.
Нарушение критерия грамотности: смотриш, парашута, сердится, оглашеный, ни чего, овощь, гадючник, горилы, обьедками, Какойто, Размалеваная, собраный, элексирами, бояться, вышибало, по английски, божественая.
Игровой сленг: мобов, защитники Двара, благами... Выбирать было негусто: старейшину, война, расвет, могучку, сферу, разруху, верку, топор орка... Доблы. Эль невида, перса...
Синтаксические ошибки: Может станешь духом бесплодным, может тюленем морским, а может дальше...ерзкая рожа за игровым столом что заставляла покрепче схватится за карман проверяя, не пропали ли там деньги.
Числительные цифрами.
Много просторечий: гадюшник, Два алкаша, рожа, ноут. Текст лексически сниженный.
Речевые ошибки: Мальчишка с пауками в коробочке с мимо сонными глазами крокодила (У кого глаза крокодила? Мальчишки? Пауков? Коробочки?); Невидимок все бояться, так что выпью обязательно! (Что выпью эликсир невидимости или самих невидимок? А если человек-невидимка протестует?)
Очередной автор в книжечке палача Черного рыцаря за "войны" (пока записан карандашиком, а там посмотрим, в арсенале имеются не только чернила, но и кровь).
Описание драки не назовешь литературно выразительной: Дальше пошла страшная драка: Бдыщ! Бздынь! Тыдыщ! Хрясь! Свись! Буль! Буэээ! Бей! Круши! Дави! Гыр! Ррры! Аргх! Шмяк! Кряк! Чвяк! Пшшш!!!! (Зато вполне осязательной).
В повествовании постоянные скачки: то от 1-ого лица, то от 3-его, что нарушает композицию работы.
Забавные аллюзии с "Золушкой"- путаной на новый лад.

Работа № 5
Объем - 2016. А вдруг это год?
Игровой сленг: Двар, сет, чел, Лингра, системка, фул.
Поэтическая речь: Играю в Двар давно, мне нужен синий сет, а золота, как ни крути, а мало или нет и т.д. Рэп рулит.
Моргенштерн ликует, а балагуры дрожат.
Орфографическая ошибка: кованной две?ри.

Работа № 6
Объем - 1790. Явно не год. Хотя...
1790 (тысяча семьсот девяностый) год по григорианскому календарю — невисокосный год, начинающийся в пятницу. И у нас всё началось в пятницу. Тьфу-тьфу, не тринадцатую.
На экране то и дело высвечивалось «stun». Не мир Фэо.
Фэо практически нет. Апнулась на 50 уровень - в Дваре всего 20 уровней.
Сюжета по сути нет, есть диалоги, нет кульминации, страстей. Оригинальность композиции не высока.
Текст перегружен понятиями и сленгами из иных игр.

Работа № 7
Объем - 1744. Шутка про год третий раз не зайдет явно? Да?
Рискну: 18 июня 1744 — В России императрица Елизавета Петровна заменила смертную казнь на порку кнутом.
Поняли, палачи?
Игровой сленг: серв, сезонка, Надиларке, зомбаки, 520з.
Грамматические ошибки: переполненые ультрафиалетам, с кровате, воинав, почтовова голубя.
Орфографические ошибки: каторый, выгибатся, поприветствавал, заниматся сваими, необхадимо, выбеваю, чето можна купить патом, каторую, расСы, замбаков, караблик, маю, уварачиваются от ударав, как уж на скавародке, працедур, прадолжал.
Синтаксические: Учитывая что котёнок, "Лучи Мирроу" переполненые, Лениво поднимаясь с кровате я весело. Неправильно оформлена прямая речь.
Форма "Киллограм" употребляется преимущественно в устной речи.
зомбаков, как супермарио грибы из кирпичей - иная игра.
Числительные цифрами.
Просторечия: штоб
Лексика бедная. Сюжет ограничен квестом "Фэо во власти тьмы". Скучно.
Речевые ошибки: хаос глаголов в форме настоящего и прошедшего времени делает текст трудным к восприятию.
Почему в финале рассказа герой "продолжает" кричать о туфиловом щите, если он в начале рассказа о нем кричать и не начинал? История умалчивает. Нарушение логики повествования.
Лениво поднимаясь с кровате я весело поприветствавал своих товарищей - речевая ошибка: деепричастие и глагол в разных временных формах.
Тавтологии: Лениво поднимаясь с кровате я весело поприветствавал своих товарищей по альянсу:
- Привет, товарищи по альянсу (альянс).
Прочитав данный рассказ, пожалела, что Черный рыцарь из-за указа Елизаветы Петровны остался без работы, хотя, ладно... тысяча плетей аффтору сойдет.

Работа № 8
Объем - 1687
1687 - Опубликован труд И. Ньютона «Математические начала натуральной философии», в котором сформулированы закон всемирного тяготения и три закона механики, впоследствии названные именем И. Ньютона.
Речевая ошибка: у меня довольно важные дела! У меня квест! Вообще, я не очень люблю их выполнять (Что выполнять? Их? Дела или квесты?)
Игровой сленг: плюшки, локам, ВЖК, хаи.
Просторечие: Жмякаю
Действие описано междометиями: Кияяя! Вверх-вниз-вверх-вверх-вниз, и мой персонаж крутится в прекрасном ВЖК!
"Почему-то последний удар по свинке не проходит". Подозреваю, что героиня не изучала закона Ньютона)))
В тексте много прямой речи, но мало описания.
"Три поросенка" на новый лад.
Однажды летописец Геламбер поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого… Обещают историю от летописца, но потом идет байка от лица девушки. Логическая неувязка.

Работа №9
Объем - 621.
621 - Ираклий занял денег у состоятельных людей империи и у церкви и отправился против персов. Детей он поручил патриарху, а управление передал патрикию Воне.
Ага, в 621 году персы - это жители Персии, а у геймеров - персонаж. Времена меняются, а "войны" остаются.
Пожалуй, как и автор работы, в своем анализе буду краткой. Как говорится, нехай "Войн, войюет, на войне, против, войнов"! Ой, или не хай? А вдруг хай? Мидлы? Лоу? Всё. Точка. Я запуталась. Но на кодик-то я заработала? Ась?
Загрузка...
0
 Элпис [9]  26 Ноября 2021 04:21:32 #29
№ 2 какой нужен объем? Схематично можно?
0
 Элпис [9]  26 Ноября 2021 04:29:22 #30
И насколько можно сюжетно отойти от работы-оригинала?
№ 7 самая ух))) чемпион))
0
 Элпис [9]  26 Ноября 2021 04:48:53 #31
Орфографию могла не всю выписать))) там что-то слишком нарочито много ошибок в некоторых текстах) в 5 утра тяжко воспринимается.
0
 Элпис [9]  26 Ноября 2021 08:16:18 #32
Попали в жанр ЛитРПГ № 3, 4 и 9. У остальных или мимо жанра, или элементы.
1
 Дерзкий_Хам [3]  26 Ноября 2021 11:52:03 #33
Элпис

Спасибо за разбор! Ждем адаптацию!

№ 2 какой нужен объем? Схематично можно?


Ограничения в символах для адаптации нет :)
Загрузка...
8
 _ЯгуарА_ [13]  26 Ноября 2021 12:11:10 #34
Работа от она_кристина:

Именно сегодня и прямо сейчас Ник твердо решил поучаствовать в конкурсе балагуров. Рисунки! Специально для него. Ведь он владеет бессмертным методом Остапа Бендера, как обозвал однажды его опыты в творчестве приятель. Этот сын турка (по словам того же приятеля) явно шарил в живописи. Десять минут и листок в клеточку - шедевр готов! Осталось самое главное - название. Должно быть что-то звучное и жизненное. Вот! "Войн воюет на войне против других воинов". Или длинновато? "Войн воюет на войне, против воинов". Ник перечитал название. Все-таки есть какая-то ошибка... Да! "Войн воюет, на войне, против войнов". А если подумать... Конечно! С таким названием хоть на конкурс, хоть на выставку. "Войн, войюет, на войне, против, войнов"!

Перезагрузка


Именно сегодня и прямо сейчас Ник твердо решил поучаствовать в конкурсе балагуров. Рисунки! Специально для него. Ведь он владеет бессмертным методом Остапа Бендера, как обозвал однажды его опыты в творчестве приятель. Этот сын турка (по словам того же приятеля) явно шарил в живописи. Но, что бы нарисовать? Ну конечно же, своего перса! Ник открыл его - тот стоял в одних кожаных штанах на ЦП. Надо бы напасть на кого-то и запечатлеть на бумаге этот момент!

09:49 Начинается подготовка к сражению «Хаотичная битва» среди игроков 13 уровня! Чтобы принять в нем участие, нажмите СЮДА не позднее 09:50:00.

О, то что надо! Нажав "Подтвердить участие", Ник нашел в ящике стола огрызок карандаша и приготовился к творчеству. Название он уже придумал: "Войн, войюет, на войне, против, войнов"!

Начался бой. Напротив Ника оказался хум в комплекте палача. Пойдет! Сделав скрин боя, чтобы не упустить деталей, и высунув язык, Ник принялся за рисование. Старенький ноутбук устало вздохнул, изображение Легенды зависло и пропало - началась перезагрузка. Но Нику было все равно. Десять минут и листок в клеточку - шедевр готов! Полюбовавшись на свое творение, Ник оценил его как минимум на третье место. А что если... Какой там ещё конкурс сейчас? "Вальс цветов" - Ок!

Войн
Войинственный, смелый,
Бьётся, воюит, убиваит
Всех убил
Ник.

Написав в углу рисунка стих и мысленно продвинув себя на второе место среди будущих призеров, Ник сфоткал рисунок и с телефона переслал к себе на почту.
Ноутбук нехотя замерцал голубым цветом и Ник нетерпеливо постучал мышью по столу. С картинки на столе на него смотрел мрачный головастик на тонких ножках с огромным мечом. Схватив Ника за грудки свободной рукой, он подтянул его к себе и саданул рукояткой меча по лбу. Ник безвольно повис на нем и изо всех сил заорал "Хэлп!". Но слова застряли в горле и он отключился.

Воскреснув в Храме, Ник обнаружил, что листок с рисунком все еще у него в руке.
"Отлично", пусть народ заранее узнает за кого голосовать, на случай если Балагуры засунут его работу в зрительское голосование!
Побегав по локациям и оповестив жителей о том, за кого нужно голосовать, Ник зашёл на почту и отправил письмо с рисунком Балагурам. Сам рисунок, его название и то, как он удачно совместил два конкурса, вызывали в нем гордость.
Ответ не заставил себя ждать. Развернув письмо, Ник прочитал:

Здравствуйте, Ваша работа не принята. По условиям конкурса нужно нарисовать Символ следующего года - тигра. Пришлите, пожалуйста, новую работу.

Ник чертыхнулся: все им не так! Послюнявив карандаш, Ник пририсовал головастику усы и хвост, бережно сложил тетрадный листок в конверт и вновь отправил на почту Балагурам.
Теперь первое место ему обеспеченно, к Блодияре не ходи!..
Загрузка...
2
 Дерзкий_Хам [3]  26 Ноября 2021 16:00:02 #35
_ЯгуарА_

Спасибо за адаптацию! :) Участник она_кристина должен быть доволен!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  26 Ноября 2021 17:54:15 #36
Дерзкий_Хам
Не удержалась - очень уж злободневная тема, но такая смешная!) :lol:
2
 Элпис [9]  26 Ноября 2021 18:37:41 #37
Забыла добавить в рецензии о 4 работе (уже на работу убегала).
"Мальчишка с пауками в коробочке с мимо сонными глазами крокодила". Несколько лет назад Пушистя анализировала работу с "сутулыми глазами". Так вот фраза улыбнула. Здесь тоже выстраивается смешной образ крокодильи глаза мальчишки-пауков-коробочки. Дохнуло "Мертвыми душами" Гоголя с его Коробочкой и Сарказмом. № 4 - самая веселая пародия от балагура на работы участников.
По адаптации не обещаю, покумекаю, но здесь фаворит работа № 1)))
Загрузка...
7
 Элпис [9]  27 Ноября 2021 03:29:38 #38
Адаптация на работу № 1 "Теперь твоя очередь"


? ??????????????? ?


Совсем скоро наступит Рождество. Этот праздник в нашей семье любят не менее Нового года. Ёлочка-красавица уже распространяет в углу ароматы леса, хвои и праздника. А моя племянница Рита каждый раз перед этим праздником просит одно и то же:
— Тетя, почитай Гофмана “Щелкунчик”.
Я вздыхаю, ведь читать постоянно одно и то же надоедает, но сдаюсь и вновь и вновь увлекаюсь чудесным сказочным миром Гофмана.
Риту постоянно мучает один и тот же вопрос:
— Тетя, а почему Мари стала невестой Дроссельмейера и предпочла жить в сказочном королевстве?
Этот пытливый ребенок любит меня ставить в тупик своими вопросами. А я, правда, не знаю, почему Мари решила жить в выдуманном марципановом королевстве?
Книга дочитывается до конца, а Рита к финалу сказки обычно видит уже пятые сны.
Пик и Треф, наши любимые питомцы, выглядывают из домика. Это две белые упитанные крысы. Кажется, что это сам двухголовый мышиный король. Они на ночь получают всегда от меня какое-нибудь лакомство. На этот раз даю им по орешку, почти Кракатуку. Крысы сладко чавкают.
А я иду читать форум “Легенды: наследие драконов”:
Выберите любой рассказ из поста и адаптируйте его либо под полноценное ЛитRPG, либо под жанр фэнтези. Работы загадочных участников можно прочесть здесь.
“А потом пришла группа из двух человек и они меня убили, но перед смертью я успела написать в личку, тому кто был старше уровнем – «Теперь твоя очередь»”.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Смотрю по сторонам.
Где я?
Подземелье. Пахнет смертью. Трупы, какие-то комки шерсти некогда верных хозяевам питомцев, очень много мусорных гор. Не пойму, как я сюда попала.
У ног лежит труп огромного Крэтса-мясника. Наклоняюсь ниже. Прислушиваюсь. Замечаю, что невдалеке от трупа валяется горн Надежды. Что-то здесь не так.
Достаю амулет воскрешения. Сноп света касается бездыханного монстра. Животное оживает и с жутким оскалом пасти надвигается на меня, злобно шепча: “Теперь твоя очередь”.
Бегу по локациям логова в поисках спасения. У меня в руках нет ничего из оружия. Казармы, старая пещера шамана, логово паука-патриарха… Спасения нет нигде. Судорожно открываю свой рюкзак. Он пуст! Зачем мне вообще дали этот пустой рюкзак? Переворачиваю его дном вверх и начинаю трясти. К моим ногам падает книга.
Гофман “Щелкунчик”.
Книга раскрывается. И меня затягивает в новую реальность.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


— Тетя, — слышу я знакомый голосок племянницы. — Представляешь, а мы тут с Амадеем Гофманом подружились!
— Где тут, Рита? — думаю, что это сон и мне пора проснуться.
Вижу какого-то невысокого человечка с бакенбардами и в военном мундире. Он мне вежливо кланяется на старинный манер. Хочу подать ему для пожатия руку, но интуитивно понимаю, что это не совсем уместно. Сажусь в реверансе. Хотя со стороны, наверное, в этой позе смотрюсь смешно. Для реверанса нужно красивое бальное платье, а я, попав в странное крысиное подземелье, оказалась одетой в странный военный костюм, именно так, наверное, выглядела Орлеанская дева для своих современников.
— Тетя, это Гофман, — подсказывает Рита.
Тереблю стеснительно свои поножи. Гофман смотрит осуждающе и, наконец, оглядев меня с головы до ног, произносит:
— Фрау Надежда, в мое время дамы в таких панталонах не ходили, это считалось неприличным!
— Понимаете, я вообще-то, когда читала форум, была в домашнем халате!
Гофман властным жестом руки прерывает неинтересный ему разговор.
— Вы не первая странная леди, оказавшаяся в нижнем белье в моем мире! — голос сказочника немного скрипуч, но в целом приятен. — До Вас здесь была… Как ее… подзабыл…
— Мэм Барго? — подсказываю я.
— Точно!
— А где эта девушка? — я очень надеюсь, что Гофман мне сможет помочь.
— Кто-то воспользовался амулетом воскрешения в параллельном мире Фэо и снова превратил ее в чудовище! — чувствую в голосе сказочника недовольные нотки.
— Наверное, это была я… — неуверенно произношу я.
— Конечно, это были Вы, фрау Надежда, разрушительница сказочного мира Щелкунчиков! — тонкие губы Гофмана сжались, а серые глаза посмотрели холодно-колюче.
— Может, попробовать закрыть клиент игры? — робко предлагаю.
— Мари, детка, — обратился Гофман кому-то в темноту, — стоит ли помогать этой даме… (пауза была сделана явно нарочно, чтоб меня уколоть побольнее) в дурацких панталонах?
— Дядя, конечно, стоит, — только сейчас я заметила, что в нашей темной комнате находилась прекрасная девушка в нежно-розовом бальном платье.
Принцесса мне мило улыбнулась и что-то протянула:
— Возьми, это настоящий Кракатук. Он должен тебе помочь!
— Кстати, Мари, почему ты стала невестой Дроссельмейера и предпочла жить в сказочном королевстве?
Девушка звонко рассмеялась:
— Кто-то же должен заботиться о мире сказок!
Беру заветный орех из рук марципановой принцессы, делаю реверанс ворчливому, но очень доброму сказочнику… Целую его в щетинистую щеку.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Снова подземелье. Крэтс-мясник наклонился над моим почти бездыханным телом. Точнее, это я стараюсь не дышать… а тело мое вполне еще "дыханное". Он обнюхивает свою очередную жертву…
— Ты будешь следующей, — слышится мне в темноте.
Его пасть раскрывается, а зубы готовы вцепиться в мою шею.
— Ты будешь следующим, кто прочтет сказку Гофмана “Щелкунчик”! — кричу я и кидаю чудовищу в пасть Кракатук.
Окно игры закрывается…
Было ли это сном? Не уверена, всё слишком реалистично. Мэм Барго была освобождена от проклятий крэтсиного логова и приступила на следующий день к работе. А я… В общем я в Дваре поймала странный баг: стоит мне съесть грецкий орех, как клиент игры сразу же закрывается. Вот я пока не решила: это баг или все-таки фича? Нужно ли его сдавать администрации проекта? Кстати, после таких приключений я отправилась в питомник Бонны Бениты и завела себе крэтса. Вам, наверное, интересно, как я его назвала? Гофман.

?••??••?••??••?••??••?••??••?
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.