Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Целесообразность обкаста в пвп
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Целесообразность обкаста в пвп

 Lilith Taninsam [14] 
39
25 Октября 2021 14:13:47
Как часто вы сталкивались с ситуацией, при которой разница обкаста между вами и вашим противником сводила весь бой в карикатурную миниатюру маленькой девочки, тыкающей зубочисткой в огромную гориллу?
Думаю, часто. Или даже постоянно. Обкаста в игре существует настолько много, что разница между тем, кто съел всё, и тем, кто не съел ничего - невообразимо огромна. По этой причине регулярные пвп-сражения типа хаотических битв или дланей выглядят так: либо с одной стороны один или несколько человек скушали 20 строчек и всех убили, либо с другой. Ну или никто особо сильно не кастовался, и каждый успел получить удовольствие.
Ключевой момент - он в последнем случае. Каждый, кто хоть раз попадал в крупный пвп бой, где никто не кастовался сильно, в том числе и он сам, наверняка замечал, что среди всех прочих такие сражения выглядят намного интереснее. Никто не улетает в первые 10 секунд боя с микро-стана и двух ударов по 1000+, все успевают набить урон, реализовать свои комплекты, билды, ювелирки и выбор тех же талантов. Сразу понимаешь, зачем ты прокачал покровы эльдивов и крофдоров, каждый по 3000+ золота, зачем ты ловил сборку топ символов в свои фиолетовые вещи с рунами 6 уровня, по 1000з+ в каждую шмотку прежде чем эта сборка выпала, и зачем ты потратил 500з за ап того самого таланта на ещё +20 к уровню хп. Да и не только за него, и не только 500з.
Иными словами - в данных боях донельзя ощутимы все финансовые вложения на длительной перспективе именно в персонажа, а не в количество строк, под которыми он проведёт следующий час жизни.
К сожалению, в данный момент нет никакой возможности стабильно воевать на подобных условиях. В разломах и дланях решает обкаст, на полях древних решает рандом и малая толика умения грамотно вести бой, а сражений, где решали бы твои длительные инвестиции в базовую боеспособность перса просто нет.
Напрашивается вопрос - а почему? Что, допустим, помешало бы сделать аналог хаота или длани, куда нельзя было бы нажать СЮДА, находясь под воздействием каких либо эффектов? Или же данные эффекты автоматически рассеивались бы после подтверждения? Кстати, рассеивание обкаста это рабочий функционал, которым мы все регулярно пользуемся, так что это вряд ли тяжело реализовать с технической стороны.
Просто представьте, какой стимул вкладываться в длительную прокачку персонажей получили бы игроки, если бы те же игроки понимали, что эта прокачка будет иметь более чем ощутимый смысл и не будет нивелирована чьим-то крутым обкастом, который человек, скрепя сердце, смог себе позволить хотя бы пару раз в месяц?
А я точно знаю - такие пвп-сражения были бы куда более интересны людям, которые пытаются с их помощью разнообразить рутинный кач денег на монстрах, и просто хотят с кем нибудь посражаться, не упав за полминуты.
Так к чему я веду?
Неужели подобное пвп-сражение не имело бы прав на существование наряду с разломами и хаотическими битвами?
Конечно, механику можно было бы обдумать дополнительно. Например, разрешить волшбу, еду с бонусами сытости, фиалы, зелья палача и профильные усиления с красными эликами типа камнекожи, но этим, собственно, и ограничиться. Это вариативый и вполне обсуждаемый момент, а вышенаписанное - просто мысли вслух.
А что вы думаете по этому поводу? И что думает наша доблестная администрация? :rolleyes:
Загрузка...
1
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 14:54:35 #58
-Грозный Судья-

Oga da ee
Хотя такого нуба как ты, можно снести и за два удара, при любом твоем обкасте, если самому нормально кастанутся.

Эко наивный . :cool: :cool:
а че ж ты не сносишь во время бурь... даж будь я без обкаста видал я вас мамкиных нагибаторов не надо мне расказывать. :cool:
Загрузка...
1
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 14:55:21 #59
Lilith Taninsam
Битва в пещерах, 386 г.
Столкновение в храме, 283 г.
С 16 левла еще и Полуденные своды.

Вам шо мало равных ПВП?
Загрузка...
2
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 14:56:48 #60
Но в любом случае, предложение нубов, об отменке каста на ПВП админы пошлют подальше. :biggrin:

естестья а для чего тут луд торчит? -для того чтоб на каст мамкинова нагибатора нафармить ! :mad:
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 14:57:06 #61
Oga da ee
Бо мне это не надо. Я скальпы не качаю.
Кому надо сносят таких как ты и вы своим нытьем у них это не отберете.)))
0
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 15:00:40 #62
-Грозный Судья-
тюю неправду говоришь. :cry:
1
 Lilith Taninsam [14]  26 Октября 2021 15:02:32 #63
-Грозный Судья-
Нужен не инстанс, а массовый бой. Как длань. Чтобы долго не думать, затарить слоты, пойти побить, набить, упасть и дальше пойти по своим делам. Поход в инст это для некоторых целое событие. Требующее какой никакой ответственности и подготовки, хотя бы моральной, поэтому инсты народ ходит намного реже, чем он ходит в обычный бой на длани.
Админ уже вывел грамотную формулу пвп, регулярные пвп бои стенка на стенку несколько раз в день. Это круто. Просто можно было бы добавить ещё один такой, но сделать его без каста.
Вот и все предложение. Поля 386 это полная уравниловка, следовательно рандом. А нужен не рандом. Я выше писал, что нужны пвп, куда ты попадаешь в своих вещах, талантах и прочем, но без обкаста. Чтобы ты мог тестировать свои шмотки, сборки, таланты, но чтобы они не нивелировались в ноль тем, что кто-то опять обожрался как на мировой турнир какой нибудь и вынес тебя в самом начале.
Загрузка...
3
 --0-- [10]  26 Октября 2021 15:45:36 #64
Скорее "против", чем "за". Уравниловка дойдёт до того, что один докачался до нужного обкаста, а другой - нет, и этот "другой" будет требовать у первого тот же цвет. Но дело не в этом. Да, на магии всё по-другому, однако, если говорить про физические уровни.

Когда появились магические бури на древнем плато, то все приучились к этим самым бурям. Без бурь боёв на древнем толком нет. Да и общая картина удручает, хаоты и то собираются уже не каждый раз даже утром и днём. Да, с бурями на древнем бои быстрее, динамичные, но есть 2 момента:

1. Админы явно забыли, что существует у 7+ уровней тень. И если раньше можно было пусть и не так быстро, но вполне реально качать доблесть, звания для тени, то теперь это целая проблема, потому что даров могущества у теней вообще нет. А следовало бы добавить столько могущества, сколько и у игроков. Тень на буре почти бесполезна, она улетает быстро, если только для исцеления.

Что я вижу вместо этого? Ярмарочные эликсиры доблести для тени. Кач от героя до эксперта - 70к доблести. По 2.5к за синий элик. 28 эликсиров. По 50з. 1400з для звания для тени, и это даже не от рекрута, а от героя? Серьёзно?! Нет, всё бы ничего, "хочешь быстро - плати", согласен, но! Раньше тень качалась пусть и не быстро, но легко, пока я сам сражаюсь, тоже, и не требуя тысяч золота на это.

Предвижу ответы - "апайся, есть длани". Но речь не о том, сколько я на 10 уровне. А о том, что прокачку тени теперь до 11 уровня специально надо отодвигать, чтобы взять того же эксперта ей. Это не есть правильно. Я не хочу ей делать зелёные вещи на 11! Нужен эксперт!

И это не каприз - "хочу и всё". Ещё года 3 назад это было реально сделать!

2. Всякая уравниловка, фиксы, урезания, бьют больше всего не по тем, кто сильный, им все равно, они и с этим выносят всех и вся, а по вполне средним персонажам, которые прокачивались, и здесь уравниловка реализована ровно так, что все равно возникают ситуации, когда напротив тебя реально неубиваемый противник. Но если реализовать её в абсолюте, все равно найдутся недовольные, о которых сказано выше.
И не только это, но и "а зачем нам нужен теперь кач?". И ведь будут правы.

Поэтому я против. И пока на этом всё.
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 15:56:10 #65
Oga da ee
Ага, вы всю врете :biggrin:
0
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 16:08:58 #66
-Грозный Судья-
я среьезно, меня только во время стана сносили, а так я почти всегда свои карманы опусташал. 1 проблема таких не надомажишь сильно только еси медведь проходил, но с таких и доблы много сипало.
еси всеж набил №))




все, не спорь, омагад , еси сам не дрался не говрииии :mad: :mad:
я тебе покажу убить с 2 ударов
-mad- -mad- -mad- -mad-
Герой ты такой крутой . :mad: -mad- -mad-
Спрева убей потом трынди.
-1
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 16:35:35 #67
Oga da ee написал(-а) 2021-10-26 16:08:58
-Грозный Судья-
все, не спорь, омагад , еси сам не дрался не говрииии :mad: :mad:
я тебе покажу убить с 2 ударов
-mad- -mad- -mad- -mad-
Герой ты такой крутой . :mad: -mad- -mad-
Спрева убей потом трынди.


Боже мой, какой текст, какие слова! :biggrin:
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 16:53:34 #68
Lilith Taninsam написал(-а) 2021-10-26 15:02:32
-Грозный Судья-
Нужен не инстанс, а массовый бой. Как длань. Чтобы долго не думать......


Так так и пиши, ПРЕДЛОЮ сделать и т.д., а не Целесообразность обкаста в пвп и дальше по тексту.

А предложения принимаются сюда https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711602 а не в таверну))))
0
 Undressed [14]  26 Октября 2021 17:22:18 #69
а мне нравиццо предложение. я *за*. :exclaim::cool::exclaim:
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Полгода [11]  26 Октября 2021 17:25:34 #70
Нет. (с)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Undressed [14]  26 Октября 2021 19:39:24 #71
Полгода
дат! :exclaim::evil::exclaim:
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
1
 D1mky [16]  26 Октября 2021 20:03:35 #72
-Грозный Судья-
предложения тут давно не принимаются, тем более если это предложение не несет финансовой выгоды
Загрузка...
2
тихий хирург [17]  26 Октября 2021 20:12:16 #73
Да любому понятно, что могучка это руль. Единственное что не просчитано, это продеводействие ей.
Поэтому предлогаю, уж если не хотят менять или убирать, то ввести противовес. Какое нибудь зелье, типа " могучки-оттянучки", которое переворачивает эффект от стоящего напротив противника. Выпил такой и в бою ты вроде и как все, но как к тебе подходит упорант, его показатели могучки перетекают к тебе. Вот это поворот.) А расплата за пользование такой байдой, игнорирование твоей блочной стойки, через которую пролетает полный урон. Не благодарите.)))
Загрузка...
-1
 Микки Финн [19]  28 Октября 2021 12:18:08 #74
А я предлагаю все оставить как есть, только уменьшить силу от каста! Чтоб сразу противник тебя не убивал в 0, даже, если я в блоке и с гигом.
Ой, а иди я тебя в пятак поцелую?*Рейн*
Загрузка...
-1
 Zerguru [10]  28 Октября 2021 12:20:03 #75
Микки Финн
Начиная с гига какого цвета должен переставать убивать? Я вот думаю с зеленого норм. А то с серого как то перебор.
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
0
 D1mky [16]  28 Октября 2021 13:01:26 #76
Zerguru
юмор не уместен, на 16+ если ты попадаешь под стан то скорее всего можешь расчехлять илюзорку с саморесом
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.