Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Целесообразность обкаста в пвп
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Целесообразность обкаста в пвп

 Lilith Taninsam [14] 
39
25 Октября 2021 14:13:47
Как часто вы сталкивались с ситуацией, при которой разница обкаста между вами и вашим противником сводила весь бой в карикатурную миниатюру маленькой девочки, тыкающей зубочисткой в огромную гориллу?
Думаю, часто. Или даже постоянно. Обкаста в игре существует настолько много, что разница между тем, кто съел всё, и тем, кто не съел ничего - невообразимо огромна. По этой причине регулярные пвп-сражения типа хаотических битв или дланей выглядят так: либо с одной стороны один или несколько человек скушали 20 строчек и всех убили, либо с другой. Ну или никто особо сильно не кастовался, и каждый успел получить удовольствие.
Ключевой момент - он в последнем случае. Каждый, кто хоть раз попадал в крупный пвп бой, где никто не кастовался сильно, в том числе и он сам, наверняка замечал, что среди всех прочих такие сражения выглядят намного интереснее. Никто не улетает в первые 10 секунд боя с микро-стана и двух ударов по 1000+, все успевают набить урон, реализовать свои комплекты, билды, ювелирки и выбор тех же талантов. Сразу понимаешь, зачем ты прокачал покровы эльдивов и крофдоров, каждый по 3000+ золота, зачем ты ловил сборку топ символов в свои фиолетовые вещи с рунами 6 уровня, по 1000з+ в каждую шмотку прежде чем эта сборка выпала, и зачем ты потратил 500з за ап того самого таланта на ещё +20 к уровню хп. Да и не только за него, и не только 500з.
Иными словами - в данных боях донельзя ощутимы все финансовые вложения на длительной перспективе именно в персонажа, а не в количество строк, под которыми он проведёт следующий час жизни.
К сожалению, в данный момент нет никакой возможности стабильно воевать на подобных условиях. В разломах и дланях решает обкаст, на полях древних решает рандом и малая толика умения грамотно вести бой, а сражений, где решали бы твои длительные инвестиции в базовую боеспособность перса просто нет.
Напрашивается вопрос - а почему? Что, допустим, помешало бы сделать аналог хаота или длани, куда нельзя было бы нажать СЮДА, находясь под воздействием каких либо эффектов? Или же данные эффекты автоматически рассеивались бы после подтверждения? Кстати, рассеивание обкаста это рабочий функционал, которым мы все регулярно пользуемся, так что это вряд ли тяжело реализовать с технической стороны.
Просто представьте, какой стимул вкладываться в длительную прокачку персонажей получили бы игроки, если бы те же игроки понимали, что эта прокачка будет иметь более чем ощутимый смысл и не будет нивелирована чьим-то крутым обкастом, который человек, скрепя сердце, смог себе позволить хотя бы пару раз в месяц?
А я точно знаю - такие пвп-сражения были бы куда более интересны людям, которые пытаются с их помощью разнообразить рутинный кач денег на монстрах, и просто хотят с кем нибудь посражаться, не упав за полминуты.
Так к чему я веду?
Неужели подобное пвп-сражение не имело бы прав на существование наряду с разломами и хаотическими битвами?
Конечно, механику можно было бы обдумать дополнительно. Например, разрешить волшбу, еду с бонусами сытости, фиалы, зелья палача и профильные усиления с красными эликами типа камнекожи, но этим, собственно, и ограничиться. Это вариативый и вполне обсуждаемый момент, а вышенаписанное - просто мысли вслух.
А что вы думаете по этому поводу? И что думает наша доблестная администрация? :rolleyes:
Загрузка...
0
swan99
26 Октября 2021 08:28:25 #39
Zerguru написал(-а) 2021-10-25 16:27:52
swan99
Древние мусор.
Иди и дальше трать свое время стоя по пол часа в блоке в танке на центре ради гребаного ничего :arrow:

думаю на подавление все в уверта поставить. и ты в крите и танке будешь тупо часа 3 стоять и ничего мне не сделаешь без каста. да древнее помойка. ага.
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
swan99
26 Октября 2021 08:31:32 #40
Тигриция написал(-а) 2021-10-25 20:38:08
Вся ваша проблема это в слиш4ом большом выборе пвп! Все выключить остаить хаот каждые 5 минут. :cool:

все выключить и оставить талаары на месяц. поскулят и поползут. то самое сделать с обычными храмами , аренами, пещерами. :rolleyes:

и квесты сделать смогут кому надо и посмотрим на нагибаторов с 800 урона каждую длань и хаот. отсев халявщиков
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 Zerguru [10]  26 Октября 2021 09:11:53 #41
swan99 написал(-а) 2021-10-26 08:28:25
да древнее помойка

Да, помойка :cool:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 09:51:29 #42
если не буря кастеров тянуть и обкидывать бяками в бою. 2 боя и нету кастера.
2
 Майский Кустик [15]  26 Октября 2021 10:29:58 #43
Zerguru
swan99
помойте уже свои ишмои древние и ведите себя прилична! :evil:
Загрузка...
0
swan99
26 Октября 2021 11:31:27 #44
Майский Кустик
мои ишмойи чистые и пахнут альпийскими лугами....
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 Морковыч [4]  26 Октября 2021 12:10:31 #45
Всем привет! Полностью поддерживаю идею автора темы!
2
 Тигриция [10]  26 Октября 2021 12:38:33 #46
альтернатива.
я не имею столько свободного времени чтобы задротить на лаки, и всякие долгосрочные хреновены.
мне нужно тупо зайти в бой получить фан, доблу и слиться, мне неинтересно вставать в блок на древнем и считать когда у кого придет супер или не придет, деньги я трачу на каст чтобы не слиться сразу после двух тычков от очередного задрота, который вкачал все долгосрочные фиговины и надел 30 строк каста. :cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
2
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 12:58:26 #47
Тигриция
так твой обкаст кастом и не считают нубка ;;)» :wink:
мне нужно тупо зайти в бой получить фан, доблу и слиться
+
ток с доблой последнее время туговато.Хочу но , не качаю пока,- мало дают . :mad:
Загрузка...
2
 Тигриция [10]  26 Октября 2021 13:20:49 #48
Oga da ee
я когда под банкой ваще армагедон :cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
2
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 13:34:25 #49
Морковыч написал(-а) 2021-10-26 12:10:31
Всем привет! Полностью поддерживаю идею автора темы!

Ага я качал перса 10 лет ( а многие еще и реал засылалы тысячами) каждый день, а ты тока пришел сюда и мы должны быть в равных условиях.
Ага, сейчас. Как рисовал Пес коту Матроскину Фиг, вам))))

Качайте перса, вливайте реал и кастуйтесь и ПВП будет вам нравится.
Загрузка...
1
 Ларри_Кинг [11]  26 Октября 2021 13:53:48 #50
Lilith Taninsam
Вы считаете, что нужно оставить все то, что у Вас в данный момент есть, а у многих игроков нет (волшба и т.д.), чтобы Вам было комфортно резать скальпы на дланях и хаотах?
Т.е. прокачка символов, рун и талантов не дают существенных боевых преимуществ перед теми, у кого их нет?
Каждый играет в ту игру, которую он выбрал сам. Хотите рулить в ПВП инстах - что Вам мешает собрать колоды и мало-мальский каст? Не думаю, что на 14-м уровне это такая уж проблема.
И еще, по поводу прокачки эльдивов/крофдоров, где Вы такие цифры то берете? Нет, конечно можно и быстро все прокачать, скупив необходимые ресурсы, вопрос только зачем? Погоня за репрейтингом? Так он и сам потихоньку набирается. А если не спеша прокачивать на мобах - все затраты отбиваются с лихвой.
Загрузка...
0
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 13:59:48 #51
-Грозный Судья-
ну вот ты почти без каста в прошлый раз был и ниче на камнекожке и волшбе спокойн можно было доблу качать еси б она была... а на нет, и суда нет. :cool:
1
 Lilith Taninsam [14]  26 Октября 2021 14:14:24 #52
Ларри_Кинг
А у меня особо и нет ничего) Волшба фиолет, мощность прозио нет даже 1000, круг только один за синь эльдивов. То что я в топе описал - у меня прокачано очень немногое из списка. Те же таланты тоже не закончены. И я хожу в синем крите) Но руненом до шестерок, это да.
Речь шла не о том, что я хочу нагибать кого-то. Если бы такой аналог хаотов появился без обкаста - я бы уж точно не стал там топ1, ну или даже топ10. Так что я не думаю, что тут была замешана моя выгода или какая-то корысть.
Речь шла о том, что наряду (это важное слово) со всеми нынешними пвп можно сделать аналог хаота или длани без каста. Чисто затем, чтобы была возможность тестировать сборки, боевые тактики, комплекты, бижу и прочее.
Я знаю что я кастанусь и убью топ1 на своём лвл, если он кастанется слабее меня. Но это и так понятно, даже идиоту. Я хочу сойтись с такими противниками в равных условиях, я же не могу довогориться со всеми 14 лвл пойти на длань без обкаста?))) Или пойти скажем только под волшбой. И никто не может. Мне не жалко денег на каст, меня вряд ли вообще в пвп кто-то видел не кастованным, если это было не древнее, я всего лишь хочу иметь возможность где-то воевать тактически, а не искусственно наращивая мощь строчками.
И остальное пвп никуда не денется. И у каждого будет возможность все так же кастануться как в последний путь на хаот, выиграть его за 5 минут и пойти кадхасов фармить на остаток.
Загрузка...
0
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 14:26:45 #53
Oga da ee
Я сам решаю кастоватся мне или нет на Хаот, и если я не кастуюсь то это не означает шо против меня соперник то же должен быть без каста и не иметь возможность снести меня за два удара.
Это выбор каждого.
0
Oga da ee [19]  26 Октября 2021 14:29:35 #54
-Грозный Судья-
я не о хаоте, а о плато. Да и кто спорит с тобой, только с 2 ударов можно и обкастованного при стане , снести,а не
с 2 ударов
нубок. :cool: :cool: :cool:
0
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 14:33:00 #55
Oga da ee
Хорошо обкастованого за два удара не снесешь, на КВ например этот номер не проходит, когда все под нормальным кастом.
1
 -Грозный Судья- [19]  26 Октября 2021 14:39:33 #56
Oga da ee
Хотя такого нуба как ты, можно снести и за два удара, при любом твоем обкасте, если самому нормально кастанутся.

Но в любом случае, предложение нубов, об отменке каста на ПВП админы пошлют подальше. :biggrin:
Загрузка...
0
 -don_huan- [16]  26 Октября 2021 14:50:17 #57
Просто послушай песню:
Вот как-то так, но никак иначе....не надо
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.