Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Монстры под кроватью» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Монстры под кроватью» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Октября 2021 13:07:45


— ... А наутро ее тело было найдено обескровленным и растерзанным прямо у входа в подземный лаз. С крэтсами шутки плохи, моя дорогая! — горящие глаза матери не оставляли ни единого шанса усомниться в кровожадности хвостатых налётчиков. Маленькая Бенита забралась под одеяло, ее била крупная дрожь. Она еще долго не сомкнет глаз этой ночью, прислушиваясь к звукам за окнами хижины — а ну вдруг послышится хищный писк? Задувая свечу, мать горько вздыхает, бормоча про себя:
— Все дети как дети, а моей не сказки, а ужастики подавай...


Задание:

Напишите страшилку – историю, которой пугают непослушных детей или которой развлекают любителей пощекотать себе нервы. Героями могут стать жители из Библиотеки, монстры из Бестиария или Инстансов, а также любые предметы из мира Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 знаков без пробелов.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 29 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
— Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 октября по 5 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырех критериев, но не вошли в число призовых.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 _ВсемХАНА_ [20]  17 Октября 2021 16:06:59 #20
Посиделки у костра

Наступила ночь и друзья собрались у костра! Огонь ласково облизывал поленья и они весело потрескивали. Стояла звенящая тишина, но было очень душевно.
"Ну что?" - сказал Гизедор. "На сон грядущий послушаем истории о ратных походах и подвигах, чтоб, как говорится спалось крепче" и усмехнулся. "Начинай, Норий!"
Норий поведал: "Пошел я как то в улей зигредов! Сначала все шло как по маслу. Иду мух отгоняю, мед жую. Вдруг со всех сторон, на меня огромедные пчелы налетили. Все с дубинами и со свечами! Страшные жуть! И мать у них здоровенная. Жужжит ничего во круг не слышно, уши заложило! Пока бежал от них, в мед упал и с головой туда погрузился! На том и спасься! С тех пор мед не ем".
"Ну что ж" - молвил Гизедор. "Бодрящая история". "Кто следующий на очереди?"
"Можно я?" - кротко спросила Сайша.
"Отчего же нет, конечно давай!" - сказал Агудар.
"Дело было на северной авнпосте" - начала Сайша. "Я там была проездом, собирала белладонну и алмазы. Режу значит я траву и тут открывается портал! Я на землю легла и притворилась, что меня нет. Из портала вылезло, что-то мерзко-зеленое, со странной головой! Стоит шипит! Страшилище! Собрала я значит силы в кулак, думаю сейчас я его обратно в портал засуну. Смотрю, а оттуда еще что-то лезет! Да страшнее предыдущего! Да не одно! А потом вообще началось свето представление! Какие-то жуки разных мастей огромные повысыпали. За ними огромные толстые белые тварюги! Потом узнала, что их генералами кличат! После них какие то огромные чудища на множестве ногах! Эгну называются! А потом вообще ужас - какое то осьминогоподобное существо вылезло! Все небо затмило! И поняла я в тот момент, что буду-ка я, пока меня не видят, мертвой притворятся! Страху натерпелась - ужас."
"Да уж" - покачал головой Агудар. "Страшно однако".
"А я вот однажды" - начал Гредвин, "Попал значит в заброшенный старый дом. Там цветы водятся диковинные. Некросфодели называются. Говорят отвар из них хорошо гемморой лечат. Ну вот не успел зайти и начать цветы собирать, как со всех сторон на меня посыпались скелеты и мертвецы, как из рога изобилия. И конца и края им нет. Костями трещат, зубами щелкают. А бьют больно, больно. Какие там цветы, еле ноги унес!"
"Да" - вздохнул Агудар. "В страшное время живем! Везде стараются нас побить или съесть". После этого, обвел глазами друзей. "Так! А где Торгор? ".
"ТОРГОР!!!" - стали кричать все.
"Да тут я" - раздалось из кустов. И через секунду, застегивая пуговицы на штанах оттуда вышел Торгор. "Больно уж страшная история у Сайшы оказалась!"
Загрузка...
3
 Гелерра [14]  19 Октября 2021 13:21:25 #21
- Кинулась малышка прочь, - вещала рассказчица особым «страшилочным» голосом, - а чудище зверя ездового пришпорило – и за ней. Она в лес бросилась – чудище следом, побежала в поле – оно не отстает. И в кустах от злодея не спрятаться, и в камышах не схорониться. Слышит она, как копыта зверя за спиной топочут. Все ближе, ближе – вот-вот настигнет. И тогда…

Внезапно один из слушателей разрыдался, за ним остальные. На их плач вынырнула Фуррация, обняла ревущих малышей, принялась успокаивать.

- Ма, ну зачем ты их пугаешь? – с упреком спросила Фуррация старую кикимору, когда рыдания сменились всхлипываниями.

- Не пугаю, а учу жить. Пусть помнят, что большой мир опасен. Давеча бродили тут два добродеятеля, - последнее слово было произнесено с легким презрением. - Глаза выпучены, Даршанами во всех молодых бросаются, роду-племени не разбирая. Это у нас с тобой ожег за три дня сойдет, а детям две недели с компрессами из ила лежать.

- Ба, - подал голос один из малышей, - а что потом с маленькой кикиморой случилось?

- Все у нее хорошо было, - успокоила старуха затаивших дыхание крох. – Нырнула она в болото, там древень-грибник дорогу указал, фицилии провели, батюшка Богельф в колыбели покачал, а жаба болотная сказку рассказала.

- Страшную?

- Нет, смешную. Как три глупых воина целый день в тумане бродили, а логово болотного царя так и не нашли. Будете себя хорошо вести – и вам расскажет. А сейчас спать, поздно уже.
Загрузка...
1
Дочь Болота [4]  19 Октября 2021 23:43:05 #22
Полная луна повисла над кровавым алтарем и выхватила из густой тьмы черную тень, безмолвно скользящую меж надгробий. Кто осмелился прийти к заброшенным могилам в такую ночь - в канун Дня Всех Святых? Кто не побоялся навлечь не себя беду? Ведь согласно древним записям, что хранит у себя мудрец Флаввий, тот кто в канун Хеллоуина принесет жертву на Алтарь Тьмы имеет шанс обрести то о чем мечтает, но горе тому чья жертва окажется неугодна...
Покер ловко пробирался между могил. Его слегка мутило, то ли от смрадного запаха его ноши, то ли от огромного волнения. Если старик Гливенс не соврал то сегодня он станет богат. Жаль не дослушал историю трактирщика до конца, ведь нужно было спешить, канун Хеллоуина это же сегодня. Покер бысто обежал ближайшие окрестности, нашел мокриц под старой телегой, наловил прочей живности для жертвоприношения и с приходом сумерек отправился к заброшенным могилам.
Вот и алтарь о котором говорил старик. Странно какая тихая ночь... Из мешка на алтарь Покер стал выкладывать свои дары: полувысохшего мышонка Атши, горсть дохлых Зиков, с десяток мокриц и напоследок голову минотавра, источавшую адское зловоние. Этого должно хватить. Шепотом он три раза повторил свою просьбу о неслыханном богатстве, три раза обошел вокруг алтаря и стал ждать, потирая руки от нетерпения.
Но вдруг Покера обуял ужас, под рубашку пробрался могильный холод, он увидел что его подношения зашевелились. Все случилось слишком быстро, нет шансов на спасение. Только что светлячки лежали, как и положено дохлым жукам, не двигаясь, а теперь они заползают ему в ноздри, мокрицы ползут по нагам оставляя ужасные кровоточащие следы и трупные язвы. Голова минотавра оскалилась, раздался зловещий хохот и Покер упал без чувств.
А утром заядлые игроки в трактире еще долго гадали где же пропадает их товарищ по игре. Как же закончилась история Покера, остался ли он в живых? Это известно лишь паладину Шико, нашедшему на рассвете истерзанное тело.
Загрузка...
0
Shadow_Wind [8]  27 Октября 2021 18:48:14 #23
Был обычный осенний день. Пожелтелые листья тихо осыпались с деревьев. В то время в дикой пуще собирала грыбы и ягоды маленькая девочка. Она проигнорировала запрет родителей и хотела сделать хорошее дело, насобирав еды для вечерней трапезы. Мама ей рассказывала об безобразном лешем, который живёт в тех краях. Он выкрадает маленьких детей и делает из них отличный пирог. Потом тот пирог оставляет возле порога дома ребенка.
Беззаботно гуляя по лесу девочка собрала целое лукошко ароматных грибов и горсть ягод. Собралась она идти домой.
Солнце уже село за горизонт, а девочки всё не было дома. Родители начали волноваться. Мать послала отца на поиски своего чада. Как только отец вышел - увидел на пороге своего дома корзинку. Принёс её в дом, позвал жену. Открыв "подарок" они ужаснулись... В корзине был свежий, ароматный мясной пирог...
1
МаменькинНегодяй [3]  27 Октября 2021 22:49:01 #24
-Ещё с детства мне говорила мама не ходить в логово летучих мышей. Ибо живет там страшный злобный вурдалак Голац. Улыбаетесь... я тоже улыбалась. Думала сказки это да и только. Но вот собрались мы с моей подружкой как-то в это самое логово. Страшно нам было до ужаса. Но не показывали этого. Даже на оборот подшучивали: "Что? Испугалась?". Улыбались, а на душе так тяжело, страшно. Будто бы кто-то следит за нами из темноты. Кругом разбросаны кости и черепа летучих мышей Атши. И тут я увидела среди этих останков какой-то амулет. Хотела его взять как тут чья-то рука опустилась мне на плечо и я завизжала. Атши быстро слетели с потолка и бешено заносились по логову. Кто-то схватил нас с подругой и потащил к выходу. То был рудокоп Верген. Когда вывел - строго на строго запретил приближаться к этому логову. Долго мы еще с подружкой смеялись над моим визгом. Да вот только ночью, когда все уже спали, услышала я какой-то стук в окно. Повернулась и остепенила от ужаса. Видела я собственными глазами лицо с бледными волосами. Глаза маленькие и бледные, будто бы нет в них ничего. Костяная рука медленно спускалась по стеклу и изредка постукивала по стеклу пальцем. Смотрел он на меня не отрываясь. От страха я не могла закричать. Тут вспышка молнии озарила мою комнату и Голац исчез. До самого утра не смогла я сомкнуть глаз. Все смотрела в это окно и ждала, какое же несчастье я накликала на наш дом.
Загрузка...
5
 -Тиара- [8]  28 Октября 2021 09:00:44 #25
Жатва!

Собирайся, народ, Ярмарка идет! Веселый клич несся над Клесвой и окрестными хуторами, добавляя радости осеннему вечеру.
- Чего печалишься, душа моя? - кузнец Ставрос оставил сборы на праздник урожая, увидев, как хмурится его жена Ида.
- Не по себе мне, муж мой, тяжело на сердце, - молодая женщина стояла, обхватив себя в волнении руками.
- Ида, не полоши себя зря, - по своему истолковал её страхи кузнец, - ребятишки со всего хутора будут у нас, покамест мы веселимся, а избу не разнесут: присмотрит за ними старая Агнешка, годков много у костра плясать, но голоса хватит шикнуть на сорванцов, если что! - и кузнец хлопнул кулаком по ладони, - всё будет хорошо!
Вечерело. Сонный ветерок тихо играл ветвями ив, росших вокруг избы. Внутри дым стоял коромыслом: кто постарше, носился по комнатам, изображая изгнание войском воеводы Дамируса магмаров; кто помладше, играл в “уголки” и “медведьку”, то и дело виня друг друга в жульничестве. Когда совсем стемнело и ребятня устала, собрались все у свечи послушать напевные предания старины глубокой, на которые старая швея была мастерица. Протяжно и тихо повествовала она о были и небыли, а вся ватага слушала, затаив дыхание и не шевелясь, дабы ненароком не сбить рассказчицу. Стало совсем тихо, даже ветерок умолк, лишь тени плясали по углам избы, когда дыхание Агнешки тревожило огонь. И не заметил никто, что танец этот вдруг стал более яростным. Дети сидели, как зачарованные, покачиваясь в такт пению, не смотрели в окошко, не видели, что тянутся к дому чудовищные силуэты, блестят в мертвенном свете луны оскаленные пасти да скрежещут когти, взрывая землю у входа в сени. Миг - и страшная лапа о семи пальцах потянула на себя дверь, даже не скрипнули смазанные хозяйственным кузнецом петли и косматая масса, капая слюной, перевалила через порог. Наступила тишина, жуткая, неживая, пахнуло в горнице смрадом ужасным и раздался голос хриплый:
- Да свершится Жатва!
Взвыл ветер, нагоняя тучи, стонали старые ивы, ручеек, днем бежавший веселой ленточкой, вспух от крови и ревел, ворочая камни. Миг - и всё успокоилось. Очистилось небо, луна снова д?бро светила идущим домой крестьянам. Тонко и отчаянно закричала Ида, переступив порог своего дома, ей вторил кузнец, застывший среди избы, плач и крики понеслись над хутором. Лишь старая Агнешка, слепо уставившись в стену, повторяла раз за разом: “Свершилась. Жатва свершилась!”
Загрузка...
1
 малышев [16]  28 Октября 2021 18:13:36 #26
В далекие времена, отряд воителей ночью патрулировал старую разрушенную крепость заточения. Воины внимательно осматривали все вокруг, ведь несколько дней назад в этих краях была жаркая битва с отродьями Хаоса. Вскоре один из воителей поднял руку, предупреждая остальных. Его напарники перешли на тихий шаг и весь отряд аккуратно и настороженно продолжил свой путь. Но в таких гиблых местах, тишина часто бывает обманчива и опасна.
Из темноты на воинов набросилась хаосная тварь, в свете факелов, казавшаяся продуктом опытов чернейших магов - лик ее был ужасен, шкура ее была зеленая, а из пасти ее разила вонь страшная..
Но не испугались воители чудовища хаосного и окружили его! Один из воителей отрубил чудищу лапы, второй воитель - ноги, а третий воитель - снес ему голову!
И исдохла тварь хаосная, забрызгав все кровью; да воины к этому делу привычные - искупались в море, да доспехи вымыли, разбив привал у моря.
Но недолго отдыхали воители - один из них, проснулся днем и с ужасным криком, вырезал себе глаза своим кинжалом! Подбежавшие воины скрутили его, перевязали ему голову, и взгляд их упал на его глаза - налившиеся порчей, словно сам Хаос смотрел на мир! Видать скверна попала воину в глаза и воин был обречен…
Так в наш мире появились злые очи, которые всякие злые маги используют в чернейших ритуалах… А незадачливого воина не спасли его действия, ибо скверна проникла гораздо глубже, иссушая свое вместилище.. пока от воителя не остался один череп!
Загрузка...
0
 ВНУК РАЗИТЫ [11]  28 Октября 2021 21:43:42 #27
Начну свой рассказ с того, что собрался я изготовить медаль Поклонения Крадущиеся в ночи. Практически все ресурсы у меня уже были собраны, вот только Топаза было маловато. И я не раздумывая послал питомца Птенец Рохи за Топазом. Питомец трудился изо всех сил, все восемь часов он лазил по горным хребтам собирая нужные мне камни. Результат превзошел все мои ожидания, Топаза принес он сто двадцать четыре штуки. Я был очень рад с одной стороны, а с другой был сильно опечален т.к. мой питомец получил травму на двое суток и не мог даже двигаться. На два дня я его поместил в Егерский лагерь до полного выздоровления, а сам пошел в мастерскую перетирать камни в пыль. Вернувшись я застал такую картину, несколько питомцев склонились над больным и внимательно слушали, что он там шепчет. Подойдя ближе я все же услышал просьбу больного, он просил принести ему жаб с болота для скорейшего выздоровления. Недолго думая, стал собирать питомцев в дальний путь, который лежал на болото. За жабами было решено отправить самых надежных, самых сильных питомцев, а именно Алькана и Голем-питомец тем более, что они недавно у меня прошли элитную тренировку. До болота добрались они быстро и решили искать жаб по окраине, что бы не заблудиться и не застрять в трясине. Был тихий, спокойный вечер. Солнце медленно садилась за горизонт и постепенно начали сгущаться сумерки. На болоте не слышно даже пение птиц и стояла бы тут гробовая тишина если бы не кваканье жаб и лягушек. Алькана решила идти по левой стороне болота, а Голем-питомец по правой. Каждый шел по своей стороне и собирал жаб, как вдруг они услышали протяжный, ужасно дикий вой. По болотной глади пошли большие волны, жабы перестали квакать, а из вонючей жижи появилось лохматое чудовище. Вместо волос у него была лошадиная грива, глаза горели огнем, а само чудовище было полностью покрыто болотной тиной. В голове у обоих промелькнула мысль сам Богельф. У питомцев затряслись ноги и они со всей прыти как только могли, понеслись прочь с болота. До Егерского лагеря они добрались очень быстро и начали на перебой рассказывать о случившемся. Но все же они принесли пять жаб на двоих, которыми они покормили Птенца Рохи. И произошло чудо, больной питомец на следующий день уже встал на ноги, а к вечеру того же дня он поправился полностью. Но с тех пор я на болото решил больше не ходить и другим советую обходить это болото стороной. Вот такие ужасы бывают на болоте.
5
 Pushistya [14]  29 Октября 2021 17:47:00 #28
- В одном чёрном-чёрном городе….
- В Дартронге? – дрожащим шёпотом спросил тоненький голосок.
- На одной чёрной-чёрной улице, в одном чёрном-чёрном доме…
- Точно в Дартронге!
- Тихо вы! А то не буду рассказывать сказку, - архивариус Вудугри погрозил сыновьям пальцем и продолжил, - В одной чёрной-чёрной книге жили чёрные-чёрные тени. Это были необычные тени, которые все видят каждый день. Говорят, что их оставляют чудовища, проникающие в наш мир из чёрных зеркал и мутной воды. С жадностью голодного зверя они рыщут по городам и деревням, выискивая подходящего магмара. Всё дело в том, что от рожденья в каждом из нас есть тёплая искра, без живительной силы которой монстры сгинут, растают без следа. Но им не подходит любой магмар. Они выбирают жертву по едва уловимому запаху алчности, гнева, зависти или гордыни. И вот, найдя подходящего магмара, чудовище проникает внутрь него. Оплетает, обволакивает искру плотным сгустком, и взращивает порок до невероятных размеров, погружая душу в кромешную тьму. Со временем не остаётся в магмаре ни света, ни радости. Всю силу искры забирает себе монстр. И невозможно с первого взгляда определить: приличный перед тобой магмар или чудовище. А как победить чудище, если не знаешь в ком его искать? Но всё на свете оставляет следы и отбрасывает тени. И пока мудрые правители думают, как защитить и спасти несчастных соотечественников, скромные городские служащие ведут тщательный учёт теней, надёжно храня их в чёрной-чёрной книге, в чёрной-чёрной комнате… - архивариус тяжело вздохнул: - Может когда и пригодится.
- Учитель арифметики – монстр, - уже засыпая, пробормотал старший из сыновей.

Подоткнув со всех сторон стёганное одеяло, Вудугри на цыпочках вышел из комнаты в коридор, где нос к носу столкнулся с женой. Она долго и печально смотрела в измученные глаза супруга, а потом тихо сказала уставшим голосом: «Не надо дома говорить о работе».
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 babyjoda [7]  29 Октября 2021 23:59:18 #29
Прием работ завершен.


Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.