Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Монстры под кроватью» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Монстры под кроватью» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
6
10 Октября 2021 13:07:45


— ... А наутро ее тело было найдено обескровленным и растерзанным прямо у входа в подземный лаз. С крэтсами шутки плохи, моя дорогая! — горящие глаза матери не оставляли ни единого шанса усомниться в кровожадности хвостатых налётчиков. Маленькая Бенита забралась под одеяло, ее била крупная дрожь. Она еще долго не сомкнет глаз этой ночью, прислушиваясь к звукам за окнами хижины — а ну вдруг послышится хищный писк? Задувая свечу, мать горько вздыхает, бормоча про себя:
— Все дети как дети, а моей не сказки, а ужастики подавай...


Задание:

Напишите страшилку – историю, которой пугают непослушных детей или которой развлекают любителей пощекотать себе нервы. Героями могут стать жители из Библиотеки, монстры из Бестиария или Инстансов, а также любые предметы из мира Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 знаков без пробелов.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 29 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
— Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 октября по 5 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырех критериев, но не вошли в число призовых.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
5
 Элпис [8]  10 Октября 2021 15:13:13 #1
— Мама, хочу страшную сказку на ночь, — попросила Тиу Миа-младшая, сладко зевнув.
— Зачем же сказку? — белоснежная Тиу Миа-старшая подошла к столу, взяла тыквенный светильник в форме кошачьей головы в пушистые лапы и мягко присела на край кроватки дочери. — Я расскажу тебе то, что было на самом деле. Говорят, что один раз в году паромщик Сэмвел покидает свой пост. Этот день называется Днём всех святых мира Фэо. Однажды, накануне этого праздника, к берегу Бездонного озера подошёл Маурин. Он был одет в темный плащ до пят. Мордочка с черным окрасом и ярко-огненными глазами выглядывала из глубокого черного капюшона. Паромщик был парнем бойким и смекнул, что путник не местный, а, значит, можно запросить не пять, а тридцать серебряников за переправу.
— Хорошо, я тебе дам тридцать серебряников, — произнес холодным голосом Маурин, и монеты предательски зазвенели, ударяясь о борт лодки. — Но раз в год в этот день твоя правая рука будет превращаться в лапу Черного Маурина, а твой правый глаз будет обретать могильное свечение Бога мёртвых и проклятых!
В тот же миг фигура в черном плаще испарилась в воздухе, а Сэмвел ощутил жуткую боль: его правая кисть руки стала гнить, куски плоти отваливаться и падать в озеро, по руке поползли могильные черви, потом он увидел ее обглоданный скелет, который начал обрастать черной шерстью, превращаясь в лапу проклятого Маурина. Правый глаз паромщика тоже подозрительно зачесался: это черви проникли в глазное яблоко и с наслаждением уничтожали его. А потом из пустой глазницы появился мертвенный свет Черного бога. С тех пор в День всех святых Фэо стали пропадать путники, а кто выживал, тот сам приобретал проклятый глаз и проклятую лапу в наследство от Черного Маурина.
— Мама, зачем паромщик покидает свой пост в этот праздник? — спросила Тиу Миа-младшая.
— Он ищет Чёрного Маурина, чтоб избавиться от проклятия, но спасет его лишь пролитая невинная кровь на тыквенный светильник нашего проклятого прадеда, — ответила Тиу Миа, поглаживая фонарь чёрной пушистой лапой и смотря пустой глазницей с мертвым свечением в пустоту.
Вдруг тень отделилась от стены и шёпотом произнесла:
— Отдай мне свою дочь! Ее кровь избавит меня от вечного проклятия.
К горлу Тиу-Миа-младшей стала приближаться ужасная черная лапа, а свет из пустой глазницы рождал дикий первозданный ужас в ее детской душе.
— Я не хочу страшных сказок на ночь, мамочка! Спаси меня...
Загрузка...
0
 УранБураН [15]  10 Октября 2021 16:08:16 #2
Не дай бог опять случится это, не дай бог... - бормотал в углу трактира подвыпивший старик.
Что же так перепугало тебя, Синяк? - обратился к нему Гливенс.
Да вот то и напугало, вспомнил как я это прозвище получил, сущий кошмар, никогда в жизни такой страх не испытывал - с испуганным видом затараторил Синяк.
Такой уж прям и кошмар ну кончилось пиво в трактире, хоть редко но бывает, а то что синяк от вышибалы получил, так сам виноват, не чего было на вышибалу кидатся, ещё повезло что он тебя колотушкой не огрел - захохотал трактирщик.
Неееееет только не колотушка - и с ошалевшими глазами Синяк выбежал из трактира...
0
 DeGrome [15]  10 Октября 2021 19:50:36 #3
Башня магов

"Приветствуем великий маг воды Агуас, Да здравствует маг света Велт, Да прибудет с нами маг воздуха Йю" - кричали воины ФЭО. Армия жителей мира, была настолько впечатлена мошью и способностями великих магов, что очередь воинов за получением заклинаний выстроилась до самого Братского Захоронения. Любой воин, который смог найти в себе силы и пересечь десятый уровень, обязательно должен был навестить святыню Башни Магов, чтобы получить великие книги заклинаний. Каждый Маг Башни, после соответстующего задания, наделял воина ФЭО определенной способностью, которая исходила от желания самого воителя... тяжеловесы становились прочнее, увороты опаснее и хитрее, а костоломы обретали силу разрушения. Выходя из Башни Магов, каждый воитель выходил с высоко поднятой головой, ведь он знал, что его ждут новые приключения и вершины, а в свободную минутку в трактире у Мэри за кружечкой Шиз-пива, друзья частенько вспоминают Великих: Агуаса, Велта и Йю....
Death Metal Victory !!!
0
 Lan_King [15]  10 Октября 2021 22:11:50 #4
Дисквалификация П.4 УУ


У одного мальчика умерла мама. Последнее, что она сказала мальчику:
- Не выключай свет и держись подальше от темных углов.
Мальчик кивнул, он и сам старался не подходить близко к углам, когда темнело - ему казалось иногда, что там во тьме что-то двигается.
Папа мальчика уехал далеко из-за новой работы и мальчик остался жить у бабушки. Бабушка была добрая, но очень старая и экономила электричество. Ей было достаточно света, который попадал в дом с улицы - прямо под окнами стоял большой фонарь, который светил так ярко, что у окна можно было читать книгу.
Но комната мальчика стояла дальше и туда попадало не так много света, так что углы комнаты всегда скрывались в темноте. Но мальчик придумал, как избавиться от страха - в каждый угол он поставил большую игрушку, и они, как стражи, охраняли мальчика по ночам.
Каждый раз, когда мальчик возвращался из школы, он замечал, что бабушка убирала игрушки в коробку и первым делом снова расставлял их по углам.
Однажды, вернувшись из школы, мальчик заметил, что не хватает большого пластмассового крокодила, который они покупали еще с мамой. Мальчик давно не играл с этим крокодилом, но у крокодила была большая пасть, полная зубов, и мальчику казалось, что он будет хорошим стражем.
Мальчик спросил бабушку про крокодила, но она пожала плечами и сказала:
- Убирай за собой свои игрушки, тогда они не будут пропадать.
После этого каждое утро мальчик стал сам убирать игрушки в коробку, но все равно каждым новым утром их становилось все меньше. Когда-то полная коробка быстро опустела. Дольше всего продержался медведь с оторванной лапой, который достался мальчику от мамы - эту игрушку подарили ей, когда она сама была ребенком. Долго сражались солдатики - их было много, но в конце концов и их совсем не осталось.
Мальчик просил бабушку купить новые игрушки, но бабушка купила мальчику набор гоночных машин и сказала, что до следующей пенсии новых игрушек не будет.
Гоночные машинки исчезли за две ночи, и мальчику теперь нечем было закрыть углы комнаты. Он сделал стражей из бумаги, но их смело первым же порывом ветра из окна.
Мальчик лежал в постели и не мог уснуть. Он старался не смотреть в темноту, но все равно смотрел и видел, как в темных углах перекатывается что-то, и слышал тихий шелест, как будто терлась друг об друга змеиная кожа. Света уличного фонаря едва хватало, чтобы освещать кровать мальчика, все остальное покрывала беспроглядная тьма.
"Надо было попросить игрушек у друзей из школы", - подумал мальчик.
Вдруг мальчик услышал громкий скрип. Потом еще один. И только тогда он почувствовал, как его кровать движется. Что-то из темноты схватило за ножки кровать и и тянуло ее к себе.
Мальчик вскочил и прыгнул прямо в окно - было лето и окно было открыто. Но занавески на окнах поймали мальчика и опутали, как паутина насекомое.
Мальчик закричал, но его никто не услышал. Что-то холодное обвилось вокруг мальчика и потянуло его обратно в комнату.
Последнее, что увидел мальчик - своих маленьких бумажных стражей, которые храбро бросались на нечто в темном углу, но их тонкие бумажные руки не могли причинить ему вреда...
0
 worldman [7]  11 Октября 2021 06:36:14 #5
Ещё до пропажи Орлуфии, дочери воеводы Дамируса, отец рассказывал ей разные истории, которые происходили в мире ФЕО. Для самой Орлуфии это были небылицы, но воевода знал, что эти рассказы построены на чистой правде.
Самой любимой «сказокой» девочки была о капитане Баххаше, как к ней постоянно наведовались силы хаоса, и капитан давала им отпор. Но однажды она повстречалась со зловещим исполином, и ничего не смогла ему противопоставить. Вдруг тёмные силы хаоса заполонили весь некогда светлый мир ФЭО, всюду царили его прислужники-гунглы, осквернители, они повергали в ужас весь люд нашего мира. Разоряли простой народ. Убивали тех, кто ещё мог сопротивляться. Пытали Баххашу в своих темницах.
Но народ ФЭО всегда славился своей непреклонностью, оставшиеся воины объединились, взялись за свои топоры, с последних сил вырвали своего предводителя из лап коварного Исполина, и под предводительством капитана, отважные воины, смотгли изгнать тёмные силы из своего чудесного мира. И наконец вернулись в мир ФЭО благополучия, чистота и свет!!!
0
 -Ньярлатхотеп- [3]  11 Октября 2021 09:29:17 #6
Дисквалификация П.4 УУ

05.02.2020

Дружелюбный сосед.(взято из дневника сновидей)







Знаете как это сложно выбрать в какую игру поиграть на выходных, пока никого нет дома и не нужно волноваться что тебе куда-то надо идти. Вот и я уже битый час сижу и щелкаю мышкой по программе, в которой находятся более 100 игр мною купленных. Современные проблемы, современного человека. Мндаа...



Эта слишком проста, здесь сюжет не захватывает, а вот та немного подлагивает и портит все наслаждение. В ярости я отбрасываю мышку и начинаю тереть покрасневшие глаза.



Неожиданно внутри моего ноутбука раздается отчетливое шебуршание.Я не понимающе смотрю на клавиатуру, и шебуршание повторяется. Хм, может с вентилятором что-то, думаю я, и смотрю в боковую панель, откуда дует легкий холодный ветерок. Да все вроде хорошо. И только я хочу отвести взгляд, как вижу внутри два красных глазика. Они гипнотизируют, мое тело парализуется от неописуемого ужаса, по коже бегут мурашки, а на лбу появляется капельки пота.



-Привет, давай играть — слышу я отчетливый детский голос. -Меня зовут Клэр, а тебя?



Поборов страх, я с истошным воплем бросаю ноутбук о стену и он вдребезги разбивается, падая на пол. Медленно не делая резких движений я подхожу к обломкам и присаживаясь внимательно рассматриваю их. И когда я уже думал что это всего лишь плод моего уставшего мозга, из треснутого монитора выпрыгивает маленький механический паучок прямо мне на ногу. Я ничего не успеваю сделать, а это маленькое порождение ужаса вгрызается в мою плоть и сквозь ранку попадает в мой организм. Я крича от боли падают на пол, и только могу чувствовать, не в силах что-либо сделать, как оно пробирается по моему телу все выше и выше, пока не оказывается у меня в мозгу. От нестерпимой боли я теряю сознание. Не знаю сколько я пролежал так, но очнувшись, я увидел что мой ноутбук стоит на столе и никаких следов повреждений не обнаружено.



Неужели это всего лишь страшный сон, проносится мысль у меня в голове.Присниться же такое. Чтобы снять напряжение я пошел, умылся холодной водой, и сделал себе кружку успокаивающего зеленого чая. Решив сегодня завязать с ноутбуком, я лег спать пораньше. Уже на самом краю сознания, перед тем как погрузиться в сладкий сон, я отчетливо слышу у себя в голове детский голос.



-Привет, меня зовут Клэр, давай поиграем?
0
Oga da ee [19]  11 Октября 2021 09:55:52 #7
Вечером дайгоны собравшись с пастдбища расположились полукругом на берегу туманных островов,- с юга до них иногда доставали порывы ледяных ветров ледовитого океана в котором постоянно бушевали штормы, но это было безопаснее чем чем оказаться в центре пустыни где было тепло, но рыскали свирепые сколопендры яростная трескотня которых иногда доносился и до сюда. Поеживаясь и пытаясь прикрыться пластинами от пронизывающего ветра,непривычные к холоду молодые и мелкие дайгоны, сбившись в плотную кучку в центре стада , слушали престаревшую самку дайгоншу, Которая повернувшись мордой, к лиловым языкам исходившим из низины , начала рассказывать страшную историю, про молодого и любопытного дайгона, который не послушал своих сородичей и отправился полюбоваться лиловыми огнями вблизи. Дождавшись темной ночи , когда даже самые бдительные и мудрые дайгоны, нет нет да и начали клевать носом, молодой дайгон медленно выскользнул из полукруга и направился к манившым его уже долгое время огнями, прислушиваясь к своему стаду и время от времени доносившейся ,- уже привычной, но все равно неприятной дайгону, трескотне ужасных сколопендр, дайгон нерешительно но неумолимо полз к заветному оврагу. Он наверняка не хотел нарушать наказы взрослых стада, и думал просто полюбоваться этими дивными огнями, время от времени взмывавшими над оврагам, но только дайгон приблизился к оврагу,как какая то неумолимая сила начала ускорять его шаг и когда он уже приблизился к месту, откуда можно было разглядеть небольшое скальное образование, от которого исходило то самое таинственное свечения, он уже не полз, а бежал ,неестественно быстро, переберая своими неуклюжими лапами. Дагон попытался сопротивляться , но поняв, что это невозможно, его обуяла паника и ужас. И чем ближе дагон приближелся к скале тем сильнее расширялись его глаза, - из ноздрей валил пар. Он попытался было кричат, но лишь хрип вырвался из его груди, а неведомая и неумаолимая сила все сильней тянула его к скале. Наконец приблизившись дайгон последними остатками сознания почувствовал , как его тело поднялось над землей с невероятной силой было прижато к скале, сознание дайгона помутнилось и чья то неведомая и очень могущественная сила проникала в каждую клеточку его сущности заканчивая последней ячейкой панцыря. Понимая что полностью теряет над собой контроль, дайгон в последний момент собрал всю свою душевную силу и посеял частичку своего разума в пластине чтоб его не смогли поработить полностью.
Неведомая же сила полностью овладев дагоном, довольная своей добычей, направилась в лице дайгона в заводь подле тех островов где паслось стадо бывшего дайгона и теперь уже свечение исходило не только из овражка, где находилась таинственная скала, но и из заводи которую дайгоны с тех пор называют оскверненной.
Но ходят легенды что внутри этого жестокого и кровожадного монстра, в которого превратился дайгон порабощенный неведомой, но злой силой, все еще теплится искра сознания,- прежнего любопытного и наивного дайгона, ждущего пока кто-то, и ли что-то освободит его от цепких лап злого рока. Пока же ему остается лишь безвольно наблюдать, за теми злодеяниями что творить его тело под управлением злого естества.
3
 -Прибой- [15]  11 Октября 2021 11:36:37 #8
Купец Галаш рассадил детей вокруг себя и сказал:
- Хотите страшную, но поучительную историю?
- Конечно! Давай! - прокричали дети.
- Ну что ж слушайте...
Дело было так давно, что Мирроу светило в то время в два раза ярче, а орки-завоеватели еще не научились ковать доспехи! Жил да был мальчик по имени Магнус. Был он очень непоседлив и непослушен, никогда не действовал по правилам и делал лишь то, что душе угодно. Однажды пошел он в лес за грибами, да и заблудился. Ходит он по кругу, а выйти все не может. От бессилия и голода он стал плакать. И вдруг он увидел в кустах что-то блестящее. Магнус приблизился к тому, что видел раньше, и понял, что это не простая вещь. Это была золотая секира.
- Ого - вскрикнули дети!
Купец Галаш продолжил рассказ: - Мальчик очень обрадовался находке и схватил ее в руки. Он понимал, что она очень ценная и не знал, как ею пользоваться. Тогда он решил оставить ее у себя. Но на следующий день он почувствовал, что с его телом что-то происходит, и что он стареет. Каждый час он видел, как его тело мутнеет и становится совсем прозрачным, потом пропадает, но самое главное, что он видел свое тело со стороны. С каждым днем он наблюдал за самим собой все более отчетливо и удивлялся. Ему захотелось узнать, кто он, но у него не было такой возможности, он не мог открыть свой разум. Мальчик стал мучиться, как ему найти то, ради чего он живет. Он стал нелюдим и ушел на старое кладбище, где превратился со временем в страшное умертвие. Люди забыли его имя и стали звать Умертвием Фазгорда! Вот так-то дети! Не следует шастать одним по лесу и подбирать с земли неведомые диковинки! Слушайтесь маму и папу! Вот вам конфетки и бегите скорее домой!
Загрузка...
0
_den79_
11 Октября 2021 21:14:49 #9
Накануне Дня всех святых,малыш Друмли облюбовал снова мое поместье,чтобы защитить его от
нашествия всякого рода нечисти.Он попросил меня рассказать ему на ночь очередную страшилку,которые я ему повествовал каждый год в ночь на 31 октября.
-Ну мой маленький летучий дружок,завернись по удобнее в свои большие крылья и слушай:
-Однажды ночью мне не спалось и я решил пройтись по Хаиру.Проходя мимо логова летучих мышей,да да мой юный друг,именно там,мне стало как-то не по себе.Спиной я чувствовал чей то пронзительный взгляд но не мог обернуться,как-будто что-то меня парализовало.Пройдя еще несколько шагов вперед,я смог все-таки повернуть голову назад,но там никого не было.Обрадовавшись я успокоился и повернул голову вперед и...я чуть было не умер со страха увидев перед собой страшного призрака-старика и мое сердце упало со страху прямо вниз пяток.Запругнув на своего верного ездового помощника Архаса,мы так устремились подальше от этого места,что копыта моего друга сверкали так,что их сияние могли увидеть в каждом поместье жителей Хаира.На утро мои товарищи и верные соратники рассказали мне,что это был страшный оборотень-колдун по имени Голац.Он выходит из своей пещеры,которая находится в Вашем мой юный мышонок логове и ищет себе жертву чтобы наслать на нее болезни и смерть.Но почему именно в логове твоих сородичей он решил поселиться так и неизвестно до сих пор.
Я посмотрел на малыша,а он как ни в чем не бывало уже спал укутовшись в свой серенький комбинезон.
Ему было совсем не страшно,ведь этот страшный призрак не трогал его,его друзей и жил с ними вместе лишь выходя по ночам чтобы сеять страх на тех,кто не был защищен от проклятий и всякого рода болезней и хвори!
0
 -_Оскар_- [3]  11 Октября 2021 21:42:42 #10
Дисквалификация П.4 УУ


В один прекрасный день Алхимику Калиостро приснился сон.

Ему приснилось, будто Ведьма Гредея, на событие Легендарное пятнадцатилетие, купила для своей подруги Ворожее Блодияре красивое черное платье. В свою очередь Ворожея Блодияра примеряла его сразу в нем она была такая красивая. После чего Ведьма Гредея, и себе захотело такое платье, и подумала, что на следующую годовщину непременно купит себе такое платье. После чего наступила ночь, и Ворожея Блодияра аккуратно положила платье в шкаф. Но ночью, когда Мир Фео спал, платье выбралось из шкафа и задушило Ворожею Блодиру, а затем она бродила по Миру Фео и убивала всех, кто был в платьях.

От такого сна Алмихик Калиосторо проснулся и помчася к Ворожее Блодияре:

- Ворожея Блодияра, не принимай в дар от Ведьмы Гредеи черное платье, на что Блодияра ответила, что за чушь ты несеш Калиостро, чаще гуляй на свежем воздухе, причудилось тебе такое...

На торжественной ярмарке в честь события Легендарное пятнадцатилетие, был устроен пир, на который Блодияра пришла в черном платье, которое Калиостро видел во сне.
Далее Калиостро подошел к Блодияре и сообщил ей следующее:


- Я же тебя просил, чтобы ты не принимала в дар черное платье, - занервничал Калиостро.

- Но оно не черное, - возразила Блодияра, - оно темно-темно-красное.
Калиостро, попросил Блодияру переодеть платье, однако Блодияра ответила ему отказом.

Тогда Калиостро взял отвар, и вылил его на платье, от которого подожглось платье. Платье вмиг вспыхнуло и закричало от боли, как живой человек.

Горящее платье металось туда-сюда и на Городской Площади начался пожар. Все подарки пропали, Городская Площадь сгрела до тла. Спастись никому не удалось.
Теперь каждый год, мы собираемся на Городской Площади и скорбим...

Орденом Стражей, Алхимик Калиостро был приговорен к смертной казни на Городской Площади.
0
 D1T [12]  11 Октября 2021 22:26:10 #11
Дисквалификация П.4 УУ


Лесник Хорхен проклинал тот день когда его нога ступила на эти болота. И всему виной были змеи во множестве ползающие под кочками- вернее не столько сами змеи а их драгоценный яд. Настойка лесных трав с добавкой змеиного яда творили чудеса при лечении резаных ран, поломанных костей магмар и вывихов полученных в пылу боя. Магмары щедро платили леснику за лечение и звонкая монета всегда туго набивала его кошель. Да и работа была для лесника несложная- надо было прижать голову змеи раздвоенной палкой , аккуратно взять змею за голову и поднести к пузатой фляге, горлышко которой было замотано плотной тканью. Шипя и дергаясь всем телом змея впивалась зубами в эту ткань -и капли драгоценного яда скатывались на дно фляги. Вот только маленькие змеи давали мало яду. Лучше было ловить больших змей- но их было мало. Зато сегодня лесник Хорхен увидел просто таки громадную змею- королевскую змею как он про себя ее прозвал. Но добыча оказалась на удивление быстрой. Бегая по всем локациям лесник практически поймал уже змею -как вдруг она заползла в огромную яму. В пылу азарта лесник бросился за ней и очутился в кромешной темноте. Подземные катакомбы догадался лесник Хорхен, черт дернул попасть мне сюда без факела!
Леденящее предчувствие, назойливо кружившее в голове лесника, но еще способное противиться настоящему перешло в уверенность- это конец, отсюда без света не выбраться. Не узреть мне больше благословенного света дня, не ласкать взором милые холмы и долины прекрасного мира. Надежда покинула его. Однако жизнь взяла свое. Лесник решил испробовать все возможности спасения, не пренебрегая даже самой призрачной; поэтому собрал всю мощь своих легких в тщетной надежде привлечь внимание магмар залпом глухих криков. Да, испуская вопли, в глубине души он надеялся что они достигнут цели.
Тем не менее лесник насторожился, когда вдруг ему почудилось, что он улавливил приближающиеся шаги, мягко вдавливающиеся в каменный пол пещеры. Неужели освобождение пришло так быстро? Неужели магмары меня так быстро спасут! Это осенило лесника радостью, которая росла, и он готов был возобновить крики, чтобы приблизить минуту спасения, как вдруг его восторг сменился ужасом; слух его, всегда чуткий, а теперь еще более обостренный полным безмолвием пещеры, донес до оцепенелого сознания уверенность, что шаги не похожи на шаги человека. Звук шагов был мягким, по-кошачьи крадущимся. Прислушавшись, он различил в походке четыре такта вместо двух. Он уже не сомневался, что своими криками пробудил ото сна какого-то дикого зверя, может быть, медведя, случайно заблудившегося в пещере. Лесник оглянулся по сторонам в поисках оружия, которое защитило бы его от нападения невидимого в жутком мраке пещеры противника. Ему удалось нащупать самый большой камень из тех, что валялись повсюду, и он вцепился в него обеими руками, готовясь к отпору и смирившись с неизбежностью.Между тем наводящий ужас шорох слышался уже совсем близко. Впрочем, повадки чудища были странными. Прислушиваясь к его поступи, он не сомневался, что двигается четвероногое существо, перемещающееся с характерным перебоем между задними и передними лапами; однако на протяжении нескольких коротких и нерегулярных интервалов ему казалось, что он различает походку двуногого. Он ломал голову над тем, что за животное надвигается на него. Ближе, ближе ужасные шаги раздавались совсем рядом. Равномерный звук шагов слышался рядом, теперь уже действительно рядом. Он различал тяжелое дыхание зверя. Его правая рука, безошибочно направленная слухом, выбросила изо всей силы остроконечный кусок известняка, который она сжимала, в сторону темного пространства и пронзительный рев вырвался наружу из пещеры. Нагнувшись лесник Хорхен начал шарить по полу пещеры в поисках второго камня -как вдруг когтистые лапы схватили его за шею!
2
 Dahlen [5]  12 Октября 2021 03:33:18 #12
Сказ о фицильей княгине


Ох, други! Складно вы баете, да только не страшно всё. Поведаю-ка вам историю одну, правдивую! Как вспомню, аж мороз по коже… Дровишек токмо в костёр подкиньте!

Дед мой рассказывал: по молодости работал в порту грандфортском, грузчиком. А у здешних мужичков принято за воротник на смене закладывать. Вот он и возвращался домой однажды во хмелю. А путь через побережье шёл Луанское.

Идёт мимо берега, видит вдруг: на камушках девка лежит. Лучи Мирроу последние, видать, ловит. Роста маленького, кожа с отливом иантариевым, и нагая – в волосы длинные укутана, по ногам пряди змеятся. Засмотрелся на неё, а та и приметила: зыркает холодно. А радужки будто из чистого аметиста вырублены, слюдой подёрнуты.

Дед до красы женской больно охоч был. Обхаживает её словами ласковыми, а та знай зубы скалит. Потом с камня соскакивает и рукой машет: ступай, мол, за мной! Тут бы ему и насторожиться, да дурман ударил в голову… Плесни-ка ещё пива, Рехут!

Ведёт она его к холмам, и идёт не по-человечьи: речкой горной течёт, извивается. Дед её за руку взять порывается, а пальцы холодные, словно чешуйками покрыты.

Доходят до пещеры в холме. Девка кажет: заходи! Дивится дед, думает – отшельница али сиротка бездомная? Внутрь идёт и видит: пещера вглубь на много саженей уходит, а стены сплошь кристаллами пурпурными унизаны. И сверкают то тут, то там, пока дальше идёт. Жадность его обуяла: уж и не знает, что нужнее – девка аль нажива?

А дальше… Ух, что началось! Тут из-за спины шипение раздаётся страшное. Оглянулся, а девки нет: вместо неё змеюка огромная, латунночешуйчатая, свивается в три кольца. Клыки у ней кинжальные, и глаза аметистовы… Тут-то дед и смекнул, что не камни блестят на стенах, а глаза фицильи. Видимо-невидимо змеек! И все схлынули вниз, к главной своей, а та головой треугольной качает, облизывается.

Уж с жизнью готов был проститься, да вспомнил про ножик грибной. Им фицилью княгиню и ударил. Та как закричит не то человечьим голосом, не то шипом змеиным… Пол живой разверзся, к ней пополз, а дед – бежать, портки роняя! Сам не помнил, как до дома добрался. Долго ещё спать не мог, боялся: никак змеи придут забрать своё.

Говаривал ещё, с того случая все змеи уползли с побережья. А вот глядите-ко, вернулись недавно. Кожу фицилью вчера у волн видел. Неужто вернулась княгиня, пищи новой алчет? Ну да поживём – увидим…

Чу! Слышите? Это что шипит там, в багульнике?..
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  12 Октября 2021 13:58:21 #13
— Мам, я хочу пи-пи, — захныкал маленький Катипут.
— Ну, давай быстро, спать давно пора, — ответила уставшая мама.

Катипут, не спеша, сходил до горшка, залез обратно на кровать и укутался так, что торчал один нос.

— Мам, я хочу водички, — виновато промямлил Катипут.

После воды, следующий вопрос от малыша она уже ожидала.

— Мам, расскажи сказку, — попросил маленький хитрец.
— Какую, — перебирая в голове самые короткие, спросила мама.
— Не совсем сказку хочу, страшное что ни будь, — попросил Катипут.
— Страшную, не совсем сказку говоришь, — ответила мама, поглаживая сына по спине.

Жил-был рыцарь, красивый и отважный юноша, звали его Агудар. Прогуливался он у города и забрел к заброшенным чертогам. Холодом повеяло от них, развернулся рыцарь и хотел уйти, но услышал плач, слово из-под земли, встрепенулся Агудар, помощь кому-то нужна. Нашел подвальное, маленькое окошко, а нем девушку. Протягивала руки она к нему, словно просила спасти. Выхватил меч Агудар, разбил замок на воротах и бесстрашно вошел в чертоги. Скользкий пол, пыльные стены, страшное эхо не остановили его, вперед рвался рыцарь. В самом нижнем, холодном подвале он увидел красавицу, бледную, слабую без еды и солнца. Прошептал Агудар: — я спасу тебя, милая, скажи имя свое, — но девушка грустно покачала головой, словно была немая. Агудар подхватил слабое, тщедушное тельце, прижал к горячей груди, пытаясь согреть и, отбросив тяжелый меч в сторону, бросился к выходу. Долго плутал рыцарь по мрачным коридорам, словно смешались залы бесконечные в хаотичном порядке, не найдет путь никак. Руки ослабли, тело девушки стало тяжело держать, а она все холоднее становится. Выбился из сил Агудар, упал на колени прямо перед выходом, а сам все прижимает девушку к себе, видит, она что-то сказать ему как будто хочет, склонился ниже к губам бледным и прислушался: — Леврета меня зовут, — вдруг вырвался громкий голос из её уст. Тело стало каменным и ледяным, длинные тонкие пальцы посинели, вытянулись и вонзились рыцарю под доспехи, прямо в сердце. С жутким хохотом она оттолкнула мертвого рыцаря и взмыла к потолку, захлопнулись снова все двери на замки.

Услышав тяжелое сопение, мама тихонько освободила руку и направилась к двери. Уже в дверях, она уловила странное кряхтение, обернулась и чуть не закричала от неожиданности, из одеяла торчали огромные, страшные круглые глаза сына:

— Мам, я хочу какать!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Артена [20]  12 Октября 2021 17:59:36 #14
- Спят усталые зверюшки... крепко спят... - уставшая Бонна Бенита укачивала свою маленькую помощницу, Кари.
Сон девочки был неспокоен, она крутилась и постоянно просыпалась. Кари казалось, что под кроватью спрятались какие-то чудовища. Они вылезут и нападут, стоит ей только крепко заснуть. Добрая Бенита уже раз десять заглянула под кровать, но никого так и не обнаружила. Да и откуда взяться монстрам в доме, где живут столько шебутных питомцев? Маленькие шалуны найдут их в течении первых пяти минут и тогда уже монстрам придется бегать, играть, короче, спасаться от малышей. Но только Бенита выходила из комнаты, как Кари просыпалась и все начиналось сначала. Девочка не капризничала, ее действительно что-то пугало. Она старательно закрывала глазки, но через секунду опять начинала присматриваться к теням, прислушиваться к каждому шороху. Кари понимала, что в этом доме ей ничего не угрожает, что она ночевала здесь уже ни один десяток раз... но ничего не могла с собой поделать. Монстр под кроватью и все тут. Полазив в очередной раз под кроватью и никого там не обнаружив, Кари постаралась взять себя в руки и уснуть. Ей даже удалось это сделать. Бонна Бенита, облегченно вздохнув, тоже отправилась спать. Но, даже сквозь сон она прислушивалась к шуму в доме. Вот завозились сонные питомцы, вот зарычала во сне Шанкара... знакомые и уютные звуки убаюкивали и Бонна Бенита сама не заметила, как крепко уснула. А как же Кари? Девочка прислушивалась... Вот завозились сонные питомцы, вот зарычала во сне Шанкара, вот протопали чьи-то маленькие лапки под кроатью... Что?! Лапки?! Под кроватью?! Кари в ужасе подскочила. В приглушенном свете ночника метались непонятные тени... Из-под кровати выглядывала белая голова... Огромные блестящие глаза монстра с интересом рассматривали Кари... С облегчением выдохнув, девочка слезла с кровати и взяла на руки Чуугу. И только в обнимку с этим добрым и пушистым "монстром из-под кровати", Кари смогла спокойно уснуть.
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  13 Октября 2021 14:20:13 #15
Алая вдова.


Обрядница заканчивала читать привычные напутствия для молодоженов, изредка поглядывая на странную пару. Элегантный жених в до блеска начищенных доспехах и очаровательная невеста в ярко-красном бархате. Фата была белой и скрывала лицо девушки.
- В горе и в радости...
Гостей не было. Жених объяснил это тем, что они недавно переехали в город и ещё не обзавелись друзьями.
- В болезни и в здравии...
Невеста была молчалива. На вопрос согласна ли она стать женой и хранить верность девушка лишь кивнула.
- Наденьте кольца на пальцы друг другу...
Жених заметно нервничал, доставая кольцо из коробочки.
- Жених, можете поцеловать невесту...
Подняв вуаль, молодой человек закрыл глаза и дотронулся губами до сжатых губ невесты.
- Объявляю вас мужем и женой...
Черные волосатые лапы обвили тело юноши, и огромная пасть заглотила его голову. Сжав челюсти, монстр откусил ее. Из разорванной артерии фонтаном брызнула кровь, и белоснежная фата окрасилась в алый цвет. Обезглавленное тело упало на выложенный мрамором пол Дворца Бракосочетаний.
От ужаса Лангри не могла пошевелиться.
Новоиспечённая вдова повернулась к ней — на обрядницу смотрели невинные голубые глаза. Девушка приложила палец к губам и опустив вуаль, медленно пошла к выходу.

- Да враки все это! — Шкалик налил дешевое пойло в кружку и не чокаясь осушил до дна.
- Может и враки, да только друг мой так и не женился, говорил, вдруг Алая вдова попадется.
Сиплый вздохнул и тоже выпил.
- Так и помер бобылем — в окошко он все видел, своими глазами...
Загрузка...
1
 Gul_Dan [3]  14 Октября 2021 22:41:08 #16
Ходят легенды об странном месте на просторах Фэо. Название месту тому - Улей Зигредов. Сколько воинов не ходило туда - никто не вернулся целым. По слухам обитают там страшные зигреды, которые очень любят полакомиться свеженьким ловкачём... или танком... или критом... Но это еще не самое страшное. В самом центре улья обитает Харцида! Большущая муха, размером со слона! В бою она свирепа, изрыгает некую субстанцию, которой пробивает доспех. Лечит себя сама. Не подготовленому воину туда ходить не стоит, мухи всех съедят! А возле улья есть лавка в которой продают восковые свечи. Одажды, маленькая девочка, которую родители послали за ирисом, купила парочку свечей в виде воинов. Уж очень ей понравились изделия. Принесла домой, зажгла одну. Вскоре дом наполнил запах горелого мяса... Разобрав остальные свечи они увидели трупы воинов.
Загрузка...
1
 МЕП [6]  15 Октября 2021 09:10:43 #17
ФЭО. 12 октября
00.00 по серверу
Где то у Иети.
Рыых ахр брыз — сказала Вестница духов повернувшись к Вьюжной хватке.
Брыз ахр рыых — не менее учтиво поздоровалась Вьюжная хватка с Вестницей духов.
Ахр ахр дбриз окуля — попросила Вестница духов одарить её несколькими минутами своего драгоценного времени Вьюжную хватку.
Окуля окуля — сказала Вьюжная хватка подтверждая что времени у неё для Вестницы духов есть много много.
Иштымбрать ух ахвиды опл — польстила Вьюжная хватка Вестнице духов называв её первой среди женщин йети в поварском искусстве.
Опл ...— смутилась Вьюжная хватка, она не любила когда льстят в лицо не удостоверившись что эта лесть не является предлогом для получения коммерческих выгод или пользы для для обольщаемого.
Опл— прерывисто рявкнула Вестница духов ведь она всегда считала что «да» это всегда «да» даже если она и льстит.
Тум кизы ау— продолжила Вестница духов извиняясь за свою настойчивость переводя разговор в мирное русло.
Аум кирх автобир — Вьюжная хватка и впрямь считала что осенью каждому вполне позволен небольшой психоз или незначительная имплозивная истерия и великодушно позволила продолжать беседу Вестнице духов.
Ихрим чеснок байра — сказала Вестница духов вынимая зубчики чеснока из своей сумки и протягивая их Вьюжной хватке подтверждая этим что использование чеснока в готовке очень хорошо.
Байра чеснок опл морковь опр сикир — изрекла Вьюжная хватка подтвердив что использует чеснок при готовке предварительно пропассеровав
его на сливочном масле с морковью.
Морковью??? — удивлению Вестницы духов не было предела.
Морковь сикин охл гааз тубль хем — негодовала Властительница духов указывая на заблуждение Вьюжной хватки во вкусовой гармонии используемых ингредиентов и преданию истинных взглядов древней етейской кухни.
Тубль опл марковь их марковь опл — подтвердила свою пристрастие к моркови Вьюжная хватка и гордо вскинула голову не взирая на то что морковь и впрямь не считалась с чесноком, а каноническая йетиевская кухня еще пол века назад признала её декаденствующим растением оскорбляющим и потворствующим кулинарной дисгармонии растением.
Иштым орин вахала исты — продложила Вьюжная хватка, она действительно не понимала что может быть предосудительного в использовании моркови при готовке.
Вьюн тиррибук — сказала Вестница духов достав и передав для пробы дивно пахнувший сверток из своей корзинки Вьюжной хватке.
Вьюжная хватка развернула сверток, понюхала, откусила кусочек, прожевала и блаженно закатила глаза.
Ихррр отгола морковь — промурчала от удовольствия открыв глаза Вьюжная хватка подтверждая что хрустящие человечьи головы одинаково хороши как с морковью так и без неё.
Загрузка...
0
 -Zavet28- [8]  16 Октября 2021 12:29:30 #18
Всех непослушных деток, которые не хотят ложится спать вовремя- прилетает и забирает в свое страшное логово злая колдунья Брунгильда. Как бы ты не закрывал все двери и окна, и даже дымоход - она всегда найдет как пробраться в дом и забрать непослушного ребенка. Говорят, что в своем логове она живьём вываривает со своих жертв жизненные силы, а крики детей собирает в колбы для приготовления своих настоек и эликсиров. Единственный способ не попасть к ней в руки- это спрятаться под одеялом и быстренько уснуть.
4
Анита Стоянова
17 Октября 2021 13:41:44 #19
Утро и день дракончика Урчи не задались: было холодно, рюкзак, в котором он сидел, постоянно трясся от того, что его хозяин вел довольно активный образ жизни и был в постоянном движении. Наконец наступил вечер и пришло время исполнению его драконьего желания.
Когда рюкзак открылся, на вопрошающий вопрос хозяина чего бы ему хотелось сегодня, Урчи вредным голосом заявил: Сказку!
Воитель был уставшим, злым и голодным. И тоже вредным.
- Ну, слушай...- ухмыльнувшись, ответил хозяин...

Жил-был воин и посчастливилось ему заполучить драконье яйцо. Долго он его холил и лелеял и наконец вылупился из яйца маленький дракончик. Рос он капризным и требовательным и часто просил у воина дорогие подарки. Как-то раз отправился воин в лес за разными травами, да заблудился. Уже стемнело, а воин никак не мог найти дорогу домой. Вдруг смотрит, стоит избушка, а в окне огарок свечи горит. Обрадовался воин и постучал в дверь. Но вместо приветливой хозяйки на пороге стояла злая ведьма Гредея. Схватила она воина костлявой рукой и затащила в дом. А там котел в печке стоит и пар из него валит.
- Полезай в котел, — приказала воину ведьма.
Взмолился воин: - Проси, что хочешь, только не убивай меня!
Задумалась ведьма. Уставилась на воина злющими глазами, словно насквозь пронзила, да как закричит страшным голосом: - Вижу, вииижууу, есть у тебя то, что нужно мне! Отдай мне яйцо с дракончиком, я его на завтрак сварю и съем - говорят, если позавтракать драконьем яйцом, то враз помолодеть можно!
Ну, воин и отдал ведьме яйцо с дракончиком, а сам выскочил из избушки и бежал не разбирая дороги, прямо до города...

Рассказчик перевел дух. Маленький Урчи выглянул из своей скорлупы и тонким голоском пропищал:
- Хозяин, завтра мне мокрицы хватит...и послезавтра тоже...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.