Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Причуды старой лавки» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Причуды старой лавки» (Прием работ)

 Пантера [18] 
6
25 Апреля 2021 09:35:32


Седовласый воин долго топтался на пороге, пытаясь соскрести грязь с сапог. Да уж, дороги нонеча не те, что давеча... Впрочем, как и магазины. Он с явным неудовольствием взглянул на старую, изрядно потрепанную вывеску. Понятно, что никто не заглянет в лавку "Склад кладоискателей", если вывеска будет сиять новизной и чистотой. Но нельзя же ее так запускать? Покосившиеся подгнившие доски, блеклая осыпающаяся краска... Второй буквы "с" просто не видно! Воин сплюнул под ноги и толкнул тяжелую дверь.


Задание:

В мире Фэо есть множество разнообразнейших магазинов – на центральных площадях и дальних окраинах, с повседневными товарами и редкими диковинками. Напишите рассказ о любом из них. Ваш герой может быть продавцом, покупателем, укрывшимся от дождя прохожим, предметом торга или интерьера.

Внимание! Магазин должен существовать в Фэо, его название необходимо указать до, после или в самом рассказе.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 14 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 15 по 21 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=712448#post-9635209
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  14 Мая 2021 19:24:29 #20
Цветистый дифирамб

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

___


Барин Вольдемар снарядил корабли.Настало время отправляться за заморскими товарами. Свой магазин решил не закрывать, чтобы не отпугнуть постоянных покупателей. Провёл тщательную ревизию остатков своего ассортимента и записал в журнал.
Пригласил служку Катепута поработать в лавке на время своего отсутствия. Привёл его в магазин к Надилари:
- Наделари, ты великолепная хозяйка магазина. Мне пора за новой партией товара. Пожалуйста, присмотри за моей лавкой. Приказчиком я оставляю Катепута. Катепут, Наделари всегда поможет тебе. Пошли ко мне, я всё тебе покажу.
Вышли на ярмарочную площадь, подошли к лавке, Вольдемар открыл три замка:
- Держи ключи, даже когда будешь отлучаться на минуту, обязательно закрывай лавку на все замки. А сейчас попробуй закрыть и открыть замки, - передавая ключи, сказал барин.
Катепут старательно закрыл все три замка, потом открыл:
- Нормально. Ничего сложного.
- Ключи нигде не оставляй, храни под прилавком подальше от посторонних глаз. В кредит никому товары не отпускай, пусть подождут меня. Продал - деньги в сейф и запиши в журнал, - наставлял Вольдемар.
***

Вольдемар уплыл за товарами, а Катепут стал хозяйничать в лавке. Работы особо не было, покупатели заглядывали и больше интересовались, когда вернётся Вольдемар с товарами, редко покупали свитки цепного отравления или эликсиры.
Катепут выдавал товар, принимал оплату и аккуратно записывал в журнал, что продал и цену товара.
Было немного скучновато. В лавке навёл порядок: пол окна помыл, пыль с товара протёр, покупатели редки.
***

Тиндолин влюбилась в тренера Аввердока. Влюбилась безнадёжно страстно, без памяти. готова была для него всё сделать.
Аввердок мечтал о мудрёной броне. Мечтал заветно. С острой обидой вспоминал последний отказ Вольдемара, когда накопил деньги и попробовал взять в кредит, но цены поднялись.
- Вольдемар, продай мне в кредит мудрёную броню, - обратился Аввердок, подавая деньги.
Вольдемар пересчитал деньги и вернул обратно:
- Ты знаешь, я в кредит продаю, если оплачена половина покупки.
- Так я накопил половину, а у тебя опять цены поднялись.
- А кто так бойцов тренировал? Что бойцы сражались плохо и мои корабли понесли большие потери. Иди работай и тренируй лучше! - отправил Вольдемар несолоно хлевавши Аввердока.
- Милый мой не переживай, я что-нибудь придумаю. Будет тебе мудрёная броня, - успокаивала Тиндолин.
***

Прослышав, что Вольдемар уплыл, а в лавке Катепут, Тиндолин заглянула в лавку:
- Здравствуй, Катепутик. Ты теперь хозяин лавки. Как прекрасно смотришься за прилавком. Твои длинные пальцы, наверно, хорошо считают деньги, а твой растянутый носик ещё у входа может почувствовать проходимца. Как идёт торговля?
Катепут приосанился от комплементов:
- Нормально. Справляюсь. Покупатели приходят не часто.
- Катепутик, Вольдемар разрешил тебе все товары продавать?
- Да.
- А в кредит ты мне можешь продать?
- Нет, в кредит Вольдемар не разрешил продавать.
- И ладно. Дай я тебе чёлочку поправлю, чтобы ты лучше смотрелся за прилавком, - Тиндолин подлетела к Катепуту, поправила ему волосы и внимательно посмотрела под прилавок, где находились ключи. - Хорошей торговли. Я полетела.
***

- Аввердочик, я придумала, как ты можешь у Вольдемара купить броню, - ласкаясь, нежно шептала Тиндолин.
- Как? Он опять повысил цену. Мне не угнаться за его ценами.
- Вольдемар уплыл, сейчас Катепут в лавке. Завтра я уведу Катепута в магазин к Нидилари, а ты зайдёшь и возьмёшь броню.
- Как возьму? Это же воровство?
- Нет, не воровство. Ты возьмёшь, а деньги потом принесёшь и оформишь кредит у Вольдемара. Ты же честный, только бедный, а потом вернёшь полную стоимость.
***

На следующий день Тиндалин и Аввердок встретились на ярамарочной площади.
Жди, как я выйду с Катепутом из лавки и зайду в магазин к Надилари, потом забегай в лавку, - чмокнув, скрылась за дверью Тиндалин.
- Катепутик, я пришла тебя навестить, чтобы ты не скучал. Ой, опять ты растрепался, давай я поправлю тебя, - Тиндолин подлетела за прилавок и стала поправлять волосы Катепута, приговаривая, - Ты должен быть красивым на такой работе, внушать доверие, - а сама незаметно передвинула связку ключей в дальний угол.
Катепут от слов и нежных прикосновений Тиндолин млел и блаженствовал.
- Катепутик, а ты видел, какие подарки есть у Надилари?
- Нет.
- А пойдём, я тебе покажу.
- Пойдём, только лавку закрою, - Катепут стал искать ключи, - что-то ключи не могу найти.
- Пойдём на минутку, потом найдёшь. Ты же на минутку.
Тиндалин схватила Катепута за руку и вывела на ярмарочную площадь.
- Пойдём, ты полюбуешься всего минутку и сразу обратно, - открывала дверь в магазин Тиндалин.
Как только закрылась дверь за Катепутом, Аввердок прокрался в лавку, от выбора захватило дух, он решил примерить, какая броня лучше.
- Наделари, здравствуй, я привела Катепута, чтобы ты показала ему, какие у тебя есть подарки на продажу, - щебетала Тиндолин.
- Здравствуйте. Катепут, а ты закрыл лавку? - спросила Наделари.
- Нет, я только на минутку.
- Никаких минуток, а ну, быстро отправляйся в лавку, а то пожалуюсь Вольдемару!
Катепут стремглав побежал в лавку. Открыв дверь лавки, он оторопел. Тренер Аввердок примерял мудрёную броню - самый дорогой товар.
- Воры!!! - завопил Катепут и попытался выбежать на площадь.
- Тихо, не ори, - поймал тренер Катепута и закрыл рот ему ладонью. - Я пришёл просто примерить и посмотреть, подходит броня мне или нет. Зашёл, а тебя нет, броня, кстати мне не подходит. Не вопи, сейчас сниму и уйду.
Аввердок снял броню, подал Катепуту:
- Иди вешай на место, а я пойду.
Катепут закрыл на засов дверь, повесил броню на место и всё твердил:
- Ай да, подлая баба, как она меня объегорила.
Загрузка...
0
 Пламя Феникса [10]  14 Мая 2021 22:10:41 #21
Важное письмо

«Фью-ю-ю бдыщ», — именно с таким звуком ко мне в дом в приоткрытое окно ввалилась лохматая сова, в лапах которой красовалось письмо.

— Ух-х-ху, — выдохнула сова.
— Вот тебе и «угу», ты как здесь оказалась, чудо с перьями? Адресом что ли ошиблась? Давай посмотрим, кому предназначалось письмо, помогу с доставкой. Есть хочешь? У меня где—то была баночка с кольчатыми червями.
—Уг-гу,— согласилась сова и положила конверт мне на стол.

Куда:Чаща Затмения. Улица Розоволистого Ирвиса 13.
Кому: Энилен Мутвилл
От кого: Орден Смотрящих
(важное)

На столе лежал конверт, на котором был указан мой адрес и моё имя.
— Вот это новости, значит, письмо ты доставила по адресу. Спасибо, милая птичка. Угощайся, — я поставила перед совой миску с червями. Птица начала с удовольствием их поглощать, периодически издавая довольные урчащие звуки. Пока сова лакомилась, я вскрыла конверт и достала письмо.

«Мисс Энилен, вам одобрено прошение на разрешение заниматься алхимической деятельностью. С этого дня вы приняты в гильдию алхимиков. Ваш куратор и наставник алхимик Веддун. Вам доступны к изучению следующие рецепты:
Рецепт Сбора омелы
Рецепт Сбора чертополоха
Рецепт Сбора клевера
Рецепт малого эликсира крови
Рецепт малого эликсира мощи
Рецепт малого эликсира жизни
Рецепт эликсира исцеления травм

Добро пожаловать!
Орден Смотрящих»

— Отличная новость, наконец-то получено официальное разрешение. Без него можно, конечно, что-нибудь нахимичить, но если об этом узнают, ничего хорошего не жди, — прочитав письмо, я продолжила рассуждать вслух.
— Птичка, как угощение? Спасибо за доставку, ты можешь лететь.
— Ух-ху, — ответила мне сова, распушившись и зажмурив глаза.
— Ну ладно, оставайся, угушка. А я пока попробую приготовить зелье по одному из рецептов. Пожалуй, возьму первый, самый простой и популярный в нашем сообществе — Рецепт Сбора омелы.

Пока я перетирала пучки высушенной омелы в ступке, сова тихо сидела на спинке кресла, делая вид, что спит. Но все-таки, периодически, подглядывала за происходящим одним глазом.

— А-а-а-пчхи, — пыль из ступки желтым облаком разлетелась по комнате.
— Чи-и-и мяк, — послышалось из моего камина.
— Не стоило начинать со сборы омелы, чудится уже всякое, — проворчала я, стряхивая с себя желтую пыль, — апчхи!
—Чи-и-и мяк.

Сова поёжилась, закрыла оба глаза и повернула голову к стене, сделав вид, что ничего не видит и не слышит. Мол, твои галлюцинации, сама с ними и разбирайся.
— Чи-и-и мяк, — из камина выкатился черный комок, оставив за собой дорожку из сажи, — чи-и-и мяк, — комок развернулся и на полу оказался маленький черный котенок.
— Муррр.
— Да уж, мур так мур, и добавить нечего. Так, стоп! Почему я понимаю, что ты мне говоришь? Говорила мне тетушка, что с омелой надо обращаться осторожно.
— Мяк, — добавил котенок и запрыгнул на кресло.
Примерно так в один день закончилась моя обычная жизнь и началась э-м-м волшебная.

Поход в гильдию

—Так, хватит сегодня с меня экспериментов. Пожалуй, стоит навестить алхимика, а потом заниматься рецептами. С вами двумя мы тоже разберемся завтра. Сейчас дружно ложимся спать. Есть возражения? — сова и котенок уже вовсю делали вид, что давно спят, одна я стою и умничаю, мешаю постигать дзен, — молчание – знак согласия. Доброй ночи!

Утром меня разбудил звук бьющегося стекла и громкое шуршание. Открыв глаза, я увидела несколько разбитых колб, рассыпанную пыльцу, следы кошачьих лап и несколько перьев на столе и, конечно, мирно спящих на кресле желтых сову и котёнка. Последние делали вид, что они всю ночь спали, чем занимаются и сейчас, а это всё мышка пробежала, хвостиком махнула, результат — вот.
— Я даже спрашивать не буду, что здесь произошло. Но если такое безобразие увижу еще раз, то всем мышкам, принимавшим участие, хвосты надеру.
—Ух—ху.
— Мя.
— Вот и славно, рада, что вы такие понятливые зверушки. Сейчас приготовлю всем завтрак, и отправляемся в гильдию мастеров, вместе, возражения не принимаются.

Возражений не последовало. Себе на скорую руку приготовила яичницу с помидорами, сове – червей, котенку выделила миску с молоком. С завтраком расправились за несколько минут, и все довольные и сытые вышли из дома.

До гильдии мы добрались довольно быстро и без приключений. Всей толпой мы ввалились в помещение. В гильдии на полках стояли различные колбы, лежали кипы свитков и пергамента, вдоль стен на веревке висели пучки трав. Многие колбы были наполнены различным содержимым, некоторое подавало признаки жизни.

—Добрый день, магистр Веддун. Разрешите задать вам несколько вопросов по профессии? –алхимик поднял голову, удивленно посмотрел на нашу компанию.
—Вижу, вас привело ко мне отнюдь не праздное любопытство. Что ж, у меня есть немного времени, я готов вас выслушать.
— Меня зовут Энилен Мутвилл. Вчера вот эта замечательная птичка принесла мне разрешение на использование алхимических рецептов. Конечно же, я сразу решила попробовать самый простой и всех известный – рецепт сбора омелы. Но вместо сбора получила желтую комнату и вот это черное недоразумение,— я пальцем указала на сидевшего рядом котенка.
—Весьма любопытно. Ну что ж, мисс Энилен, вот это черное недоразумение, как вы говорите, ваш фамильяр. Он появляется, когда впервые применяешь свои магические способности. Так что вам придется с ним жить, придумайте ему имя. Сова, если принесла вам письмо и не вернулась обратно в гильдию, значит она выбрала вас в качестве своей хозяйки. Все птицы в Ордене безымянные, поэтому выбор имени для совы тоже предоставляется вам.
— Ну я… э-э-эмм.
— Понимаю леди, но я еще не закончил. У вас большой магический потенциал и пока вы им не научитесь владеть на должном уровне, чтобы не превращать свое жилье в желтую комнату, вам необходим амулет древней благости. Этот предмет позволит контролировать поток энергии и направлять заклинание в нужное русло. Подобную вещицу может изготовить ювелир Корундум. Желаю удачи, мисс.
— Спасибо вам, мастер, — тихо прошелестела я, и мы отправились искать ювелира, который поможет изготовить чудесный артефакт.

Амулет

— Ну что, пушисто-перьевая компания, айда к ювелиру? – и тут я остановилась и задумалась, что сейчас самое время дать имена моим товарищам по несчастьям.

— Пушистики, как на счет ваших имен?
—Мя мяк.
—Угу—х.
—Так, ты, черное чудо, как тебе Мурзилка? Я ведь даже не знаю, кто ты кошка или кот, а это имя подходит всем.
— Мя мяр мяк, — возмутился котёнок, подняв хвост вверх.
— Не обижайся, буду знать, что ты точно кот. В остальном возражений нет, как понимаю.

Пока я придумывала имена, мы приблизились к мастерской Курундума. Вспомнив, как у меня появилась сова, решила, что самое подходящее для нее имя Фентифлюшка. С этим птичка великодушно согласилась.

Ювелира наша компания застала за работой. В ювелирной лавке не было ни колб, ни трав, ни свитков, но всё пространство было заставлено работами мастера: разноцветные фигурки из камней, кольца, браслеты, чаши.

— Добрый день, мастер Корундум, извините, что вас отвлекаю от работы, но меня к вам отправил Веддун, сказал, что вы сможете мне помочь.— Ювелир положил камни и инструмент на стол, поднял на лоб рабочие очки и внимательно посмотрел на меня.
— Я вас слушаю, мисс. Чем могу помочь?
— Мне нужен амулет древней благости, чтобы научиться контролировать свою энергию.
— О, с этим я вам помогу. У меня как раз есть отказ по данному предмету. Не волнуйтесь, он исправен, просто леди, которая его заказала, думала, что изумруд синего цвета, а кора дерева Таильсиме золотая, — Корундум рассмеялся, — ох уж эти избалованные детки знати. В общем, от амулета отказались по причине «он не подходит к цвету моей кожи».

Пока мастер рассказывал эту историю, он достал из своего стола тот самый амулет: зеленый камень в кольце из серебра с древними руническими символами, вокруг кольца аккуратно и изящно были оплетены молодые веточки Таильсиме.

— Какая красота, как можно было отказаться от такого чуда? – задыхаясь от волнения, выдавила я из себя.
— Кто знает, мисс, у богатых свои причуды.
—Сколько я вам должна за амулет, боюсь, что я не смогу позволить себе его приобрести.
— Забирайте так, за него мне уже заплатили. Считайте, что это подарок судьбы.
—С-с-спасибо, мастер, — заикаясь, тихо проговорила я, не веря своему счастью.
— Удачных экспериментов, леди. Если потребуется моя помощь еще в чем-то, обращайтесь.
—Хорошо, обязательно. Еще раз спасибо. До свидания.

До дома мы добрались очень быстро, мне не терпелось испробовать магию снова. Мурз и Флюшка решили не принимать участие в моих экспериментах и остались на улице под предлогом полезности прогулок на свежем воздухе. Струсили. Хотя, если быть честной, если бы я была питомцем у такой магички, то тоже бы предпочла подышать свежим воздухом, мало ли…

Я приготовила все необходимые ингредиенты, аккуратно разложив их на столе, взяла в руки амулет древней благости, направила его на пучки травы, зажмурила глаза.
—Омелиус сборум!

Тихий хлопок. Я медленно открываю глаза. Но вместо предполагаемой желтой комнаты я увидела пять маленьких баночек с желтой пыльцой, стоящих на столе. И все, никакой желтой комнаты, никаких чихающих котят, только пять баночек с пыльцой.
-У-и-и-и, получилось! Спасибо, спасибо, амулетик!



(Гильдия мастеров,. Лавка алхимика, Ювелирная лавка)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
Оберполицмейстер [3]  14 Мая 2021 23:59:25 #22


Прием работ завершен.
https://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Superintendant
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.